Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_по_волнам

Куда делись настояшие мужчины в Москве?

Я сегодня полчаса с включеной аварийкой и спущенным колесом молила о помощи проезжающие машины запаску выкатила, домкрат и ключи достала и думаете хоть кто нить отсановился....ФИГ ВАМ.... ни одного мужика с большой буквы!пришлось вызывать знакомого ! зато: теперь справлюсь с этим сама и вообще........Эх!
http://phorum.schelchok.ru/read.php?f=4&i=34721&t=34721
25.08.2005 11:28:39,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
я уже удивлялась на схожую тему (можно по ссылкам почитать эти флеймы (особенно по второй ссылке) - оч. показательно).
правда я удивлялась тому, что чтобы получить помощь нужно из машины выходить... во наивная...
ваш случай меня просто добил -((
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=3156
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=3175
29.08.2005 16:50:24, zaraza
Пуляющий Peter
Сигнал о помощи -- аварийка с приоткрытой водительской дверью. Но это крайний способ -- такое применяется если например водителю плохо, и нужна срочная медецинская помощь.
31.08.2005 11:15:46, Пуляющий Peter
эх, Геша,....нужно было срочно ребятам из клуба звонить-писать, может быть кто-то был бы рядом 25.08.2005 21:15:42, Markiza
Бегущая_по_волнам
Да не было у меян с собой клубных координат... да и наклейкой никак не обзаведусь 26.08.2005 10:56:54, Бегущая_по_волнам
организуем собственный клуб взаимопомощи? по-моему идея не плохая. 26.08.2005 10:32:02, El Desperado
Радистка Кэт.
Да не переживайте Вы так. Ну ерунда, честное слово. Я уверена что просто утро..многие рады помочь, но ведь на работу все едут. А может просто было непонятно, что Вы хотели....
У меня ни разу не было вообще чтобы я стояла дольше 10 минут (тьфу-тьфу, конечно). Последний раз вон вообще даже и не просила никого, не успела, как парень сам подошел и поменял мне колесо (я только успела багажник открыть и достать домкрат).
Так что выводы все жестокие и мужики гады ну не правильные, правда...:) Мой муж часто помогает, а была Нива так вообще если кто с тросом стоял помогал часто. Это ж эта...взаимовыручка.
25.08.2005 13:28:37, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
+1, всегда останавливаются, и сам останавливаюсь, если для этого не нужно поперёк мкада прыгать. Ещё меня как-то (давно) на тросе оттащили километров за пять и денег не взяли. Сам за помощь работой деньги не беру, только если деталькой какой или бензином помогаю... Зимой, правда, с девушки за бензин денег не взял. %)

25.08.2005 13:59:47, Пуляющий Peter
мне кажется надо было не афишироватЬ, что нужно поменять колесо, а просто ловить машину. когда остановился бы, попросить помочь. думаю шансов было бы больше. 25.08.2005 12:41:14, tatya
утром многие спешат. 25.08.2005 12:28:14, Сантехник Потапов
Последний из могикан
Я не проникся, в чем проблема? Самое тяжелое в данном случае это вытащить запасное колесо, вы с этим справились, значит остальное было вполне по силам. Владение машиной подразмевает готовность/умение ее оьбслуживать самотсоятельно либо за деньги. Помощь дело сугубо добровольное и ее отсутствие не означает, что все кругом козлы и обязаны вам помочь. 25.08.2005 12:12:41, Последний из могикан
Бегущая_по_волнам
Да не было никакой проблемы, теперь я с этим справлюсь)) Сам факт! Крик души, а о бескорыстной помощи никто и не говорит! я не из тех женщин, которые позволяют за себя платить...
Но сделала вывод , что помимомо "семейной наклейки," надо наклеить и авторушную, потому что в кругах авторушников с этим проще, да и на предыдущей обклеенной машине я всегда чувствовала поддержку на дорогах и всегда останавливалась сама, что бы узнать может хоть чем то , но помочь, может мобтильником хотя бы, раз колеса менять не умею , потому что иногда в таких ситуациях иногда и мобильники садятся ,и просто нет возможности вызвать помощь!
25.08.2005 12:23:20, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
А теперь, значит, не останавливаешься? В связи с чем перестала? Из-за отсутствия наклеек на себе? Как-то непонятно... :-)

Авторушная наклейка -- да. Как-то у меня тросик газа соскочил, остановился его одеть -- дело одной минуты, так сразу авторушник подъехал, спросил, не помочь ли, и ещё, что это за машина у меня. :-)
25.08.2005 13:52:55, Пуляющий Peter
2Бегущая_по_волнам .вот вам и объяснили что думают проезжающие мужчины про ваши просьбы о помощи :)
видимо они думали что вы просто отдыхаете :)
25.08.2005 12:18:45, El Desperado
Имхо, вынули бы из кошелька 500 рублей, помахали бы бумажкой, помощник бы запросто нашелся.

Дело, наверно, не только в отсутствии настоящих мужиков, а в том времени, когда вы ехали - утро, народ спешит на работу и большинство сделало другой выбор между "огрести от начальства выговор за опаздание" или "выглядеть настоящим мужчиной в лице незнакомой женщины"...
25.08.2005 11:57:51, Polett
Maguai
Не, рядом с нами на Волоколамке (загородная трасса, км 50 от Москвы) останавливались практически сразу, как предыдущая машина отъезжала. Заплатили потом, когда помогли. И то сами предложили. 25.08.2005 15:44:17, Maguai
Бегущая_по_волнам
500 р были и и отдать их готова была, но стоять и махать бумажкой извините..гордость не позволяет ....если б уж совсем некого было вызвать даже в течении часа я бы отдала больше - но вызвала из сервиса кого нить, чем унижаться на дороге 25.08.2005 12:02:33, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
А самой поменять религия не позволила? Потому наверное и не останавливались, что думали о подставе -- типа они выходят, начинают помогать, тем временем их машину чистят/угоняют...
25.08.2005 11:51:16, Пуляющий Peter
Кстати, мысль о возможной подставе - самая первая в такой ситуации. 26.08.2005 16:25:14, Gr
Я, это, присоединюсь, с Вашего позволения, к чисто мужскому совету. Мы, все-таки, в мужицкие игрушки играем, так уж исторически сложилось. А если не менять самой - эвакуатор, техничка :) Только это уже совсем другие деньги :) Ну не обязаны мужики нам помогать :) или :(, уж не знаю. 25.08.2005 12:13:32, Митя
Бегущая_по_волнам
Не обязаны, но это был Крик Души!)))) 25.08.2005 12:33:15, Бегущая_по_волнам
Я тут аналогию придумала. Идете Вы по улице и видите, что у мужчины на рубашке пуговица оторвалась. Вы броситесь пришивать? И тут тоже самое. Замена колеса - дело посильное. если бы что-то, чего без посторонней помощи сделать нельзя - я еще понимаю. Не знаю, как объяснить, но я не жду помощи ни от кого и считаю нормальным ее НЕ получать :) 25.08.2005 12:52:07, Митя
Пуляющий Peter
А если мужчина красивый? ;;-))
25.08.2005 13:33:39, Пуляющий Peter
Смотря на сколько красивый, есть ли у меня время, иголка с ниткой нужного цвета и настроение пришивать пуговицы :) 25.08.2005 14:49:43, Митя
Пуляющий Peter
А если он приятным голосом попросит? ;-)) Впрочем, что за мужик, что пуговицу пришить не может?..
25.08.2005 15:49:55, Пуляющий Peter
Если попросит - пишью :) И нормальный мужик :) У меня муж такой :) 25.08.2005 16:13:21, Митя
ГрандПапчик
<Если попросит - пришью>

Какой же дурак попросит, чтоб его пришили???)))
25.08.2005 16:57:47, ГрандПапчик
Бегущая_по_волнам
А причем тут красота вообще? 25.08.2005 13:43:34, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
Просто спрашиваю -- женскую психологию изучаю. :-)
25.08.2005 13:44:55, Пуляющий Peter
Бегущая_по_волнам
Это вам в дивичью! они вам все обьяснят честно, что самое главное))) 25.08.2005 13:49:21, Бегущая_по_волнам
ГрандПапчик
либо крик был тихий, либо душа -...))) 25.08.2005 12:37:31, ГрандПапчик
Бегущая_по_волнам
Спасибо! обтекаю уже ! И вообще, я больше читателем была активным , много чего подчеркивала для себя, а писать не всегда писала, просто есть люди умнее и корректнее отвечающие! Но вот почему только рассказывать о первых шагах езды , о пробах и ошибках - это все воспринимают номально , и курьезы женские, а то что женщина никогда не меняла колесо и просто решила поделиться этим, своим стыдом и неумением одновременно , все воприняли , на мой взгляд , слишком не адекватно! ну а мужчины... были выбраны темой для сообщения
Обидно , до слез!
25.08.2005 12:49:53, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
На лице неправильная постановка вопроса. Как сейчас ты описываешь, следовало бы изначально написать "Прикиньте, вчера колесо спустило, а я поменять не смогла по неопытности, во прикол, да? :-)" Ты же в исходном письме написала приблизительно следующее: "Подняла руку, ни одна сволочь не остановилась, фсемужикиказзлы(с)Масяня :-E" И ответы последовавшие тут естественны: агрессия порождает агрессию.
25.08.2005 13:43:36, Пуляющий Peter
не расстраивайтесь, пожалуйста! я вот по весне с огромным пузом голосовала около Сокольников утром в вскр - у меня глушитель по земле волочился, нужно было привязать его тесёмкой до сервиса, чтобы не гремел. первые полчаса так стояла, с аварийкой, рядом с машиной - беспомощно, только мимо пролетали. Мне совсем не нагнуться было, голосовала, потом уже расплакалась от жалости к себе, всё равно ни один мужчина не остановился.Они наверное останавливаются только блондинкам с длинными ногами на ТТ помочь? не знаю. я в конечном итоге постелила коврик, и сама - бочком, бочком.Большой мне урок, кстати, на будующее был. Все иллюзии в миг пропали.Гляньте, как вам тот же ПИМ отвечает - вот чесать в инете языками часами они сильны, а помочь - нет( это реальность, к сожалению, нужно отдавать себе в этом отчёт и если происходит обратное, считать что очень повезло.Ну нет в природе настоящих мужчин, такие, о которых мы мечтаем.Это наши иллюзии.Они хотят или денег или познакомиться.Благородство как разменная монета. 25.08.2005 12:58:42, скрось
ЕК настоящая
Совсем недавно видела репортаж (не помню где) и слушала репортаж по радио (не помню каком) об эксперименте на дороге. Красивая девушка получила помощь сразу же, причем, несколько раз ей ее предлагали. И денег никто не взял. Некрасивая не получила вообще, ей помогала приехавшая по ее звонку подруга.
В ситуации с женщиной в положении мне не очень понятна мотивация проезжавших мимо.
Хотя... надо помнить, что мужчины трусоваты...
25.08.2005 13:12:51, ЕК настоящая
может трусоваты,может своя хата с краю, но когда никто не останавливается целый час,это кардинольно меняет мировозрение по некоторым вопросам.Теперь жить стало легче,и печальнее. 25.08.2005 13:16:48, скрось
ЕК настоящая
Да. Кстати, печаль, как эмоция, проходит. Остается "легче".
Это называется "мудрость". ;)
25.08.2005 13:18:14, ЕК настоящая
браво:)
Алена, преклоняюсь перед твоей мудростью:)
25.08.2005 20:29:04, sinndi
Maguai
Да, хорошо сказала :) 26.08.2005 00:02:00, Maguai
ЕК настоящая
Спасибо.:) Хотя мне иногда кажется, что я теоретик. 25.08.2005 22:05:22, ЕК настоящая
как говорят китайцы се-ля-ви :( стыдно за нас. я не согласен с теми, кто кричал, что не обязаны мужчины помогать. Обязаны они если хотят коими называться. с сегоднящнего момента буду внимательней в этом отношении. 25.08.2005 13:10:34, El Desperado
Maguai
Мужик :))) (сорри, если что) 25.08.2005 15:56:01, Maguai
спасибо вам,утешили.Вы единственный мужщина,достойно отреагировавший на ситуацию. 25.08.2005 13:15:14, скрось
поверьте мне, что я тоже не ангел и я не знаю какие бы мысли возникли у меня в голове проезжая мимо женщины с аварийкой на обочине. Мысль об разводе промелькнула бы обязательно. так что одно дело говорить, а другое делать.
Я так думаю!
25.08.2005 13:22:46, El Desperado
почему о разводе? 25.08.2005 13:26:14, скроюсь
не знаю. окружающая обстановка так действует. Но с беременной это явно перебор, хотя вчера ддовелось увидеть картину как "мужик" обгоняя беременную женщину присел на лавочку и как ни в чем не бывало уткнулся в телефон. поднять свою Ж его заставило только убеждения в том, что эта женщина действительно беременная :)

Вот тут мы и живем :(
25.08.2005 13:31:01, El Desperado
Бегущая_по_волнам
Это я поняла! Я стараюсь по жизни ни от кого не зависеть даже от мужчин, но иногда хочется быть слабой! Просто почувствовать себя женщиной! Димка меня научил менять колеса, я теперь справлюсь и с этим и это мне урок! но вот в той конфе откуда я ссылку кинула люди более отзывчивые и готовые прийти на помощь даже за сто км и более! И будучи именно "семьянинном" , я сегодня поняла, что здесь люди другие... да там меня знают, и я их знаю и мы все друг другу помогаем кто чем может! Хоть иногда так же чешем языками, за жизнь! А здесь все извратили.. каждое слово... 25.08.2005 13:08:52, Бегущая_по_волнам
про слабость женщин. Вот чего я только не могу понять так это то, что женщины всегда сильные и слабые в зависимости от ситуации. Вы в начале разберитесь в чем вы сильне, а в чем слабые. 25.08.2005 13:16:24, El Desperado
Бегущая_по_волнам
хотела ответить... но настроение уже давно пропало....не только отвечать но писать впредь 25.08.2005 13:29:24, Бегущая_по_волнам
ЕК настоящая
Зачем? А дальше? Плакатик вывесить: "Я сильная в....." и второй: "Я слабая в..."
Тут не угадаешь. Жизнь шарахнет по башке - и выяснится, что никакая она не сильная в этом вопросе, а очень даже слабая.
Или наоборот - жизнь согнет, а она вдруг неожиданно даже для самой себя выстояла, оказалась сильнее.

Если ты (условно) мужчина, и видишь, что женщина справляется сама (сильная), то разве ты не в состоянии понять, что помощь не нужна?
Или если ты (опять же - условно) - мужчина - видишь, что плачет, загибается и не справлется, то неужели твоих (условно говорю) скудных умишек не хватит чтобы понять, что человеку (неважно, это женщина/мужчина) плохо, и ей нужна помощь? А если у тебя нескудно с умишком, то ты еще и в состоянии оценить - есть откуда этому "человеку в беде" ожидать помощи, и можешь ли ты лично ее оказать ему.
Так что "разобраться самим в чем сильные" - это демагогическая отмазка.

Ничего личного.
25.08.2005 13:24:30, ЕК настоящая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.08.2005 13:12:36, скрось
что касается мужчин тут, то я для себя нахожу общение тут гораздо эмоциональным нежели общение в других автомобильных порталах. мне там не интересно на какой бензокалонке кто какой бензин залил и какого но качества.
без женщин жить нельзя на свете - НЕТ!
25.08.2005 13:25:58, El Desperado
Радистка Кэт.
Точно. Нельзя без нас :))))))))))))))))))))))) 25.08.2005 13:29:49, Радистка Кэт.
Бегущая_по_волнам
я ни разу в жизни сама не менняла колес, сегодня научили((((( спасибо за иситнно мужской совет 25.08.2005 11:58:18, Бегущая_по_волнам
Видимо по той дороге, где вы стояли, одни женщины в тот момент проезжали :) Сочувствую. 25.08.2005 11:33:30, El Desperado
видимо так( 25.08.2005 12:37:52, Витаминка
Бегущая_по_волнам
еслибы, все женщине стоят на вьезде в Москву по Щелчку в пробке, и только некоторые идиотки , как я , обьезжают этот вьезд через Гольяново, ну и шустрые мужички которые подрезают даже на пустой дороге, еслиб не эти подрезатели, я бы не словила эту вынужденно словленную ямку(((((!! 25.08.2005 11:37:49, Бегущая_по_волнам
колесо от ямки спустило? Диск погнули чтоли? Надо очень сильно лететь чтобы на ямке колесо пробить.
После вашего случая попробую почаще смотреть на обочину на предмет страждущих помощи. Всегда езжу и ничего кроме дороги не вижу. Ну нет привычки по обочинам в пробке смотреть. Может в этом причина?
25.08.2005 11:49:11, El Desperado
Бегущая_по_волнам
нет диск целый, боковой порез сильный - сдуло сразу , а остановилась сразу в 10 м от этой ямки 25.08.2005 11:59:10, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
Как я понимаю, машина Матиз какой-то, колёса ыгрушечные...
25.08.2005 11:54:35, Пуляющий Peter
это Гешик, сразу видно.... :) 25.08.2005 21:17:58, Markiza
Бегущая_по_волнам
гетс 25.08.2005 11:59:22, Бегущая_по_волнам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!