Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые шаги-часть вторая.

Сегодня был мною проложен новый самостоятельный маршрут Гараж - Вешняки - Пр-т Вернадского - Вешняки- Гараж. По моим расчетам все дачники должны были свалить уже утром на дачу, все остальные - на МАКС. Когда я выехала из гаража, я поняла, что никто никуда не свалил, а все специально собрались посмотреть мой коронный выезд. На МКАДЕ попала в ужасную (по моим чайниковским меркам) пробку. Два раза заглохла. Вся взмокла, поймала себя на мысли, что начала тихо повизгивать сидючи сама с собой в машине. Испугалась за свое психическое состояние. При съезде с Ленинского на Вернадского повернула из крайне левого ряда через все полосы направо во двор. Пока я совершала маневр, волосы на голове шевелились. С другой стороны, разметка была везде прерывистая, и я так и не поняла, как можно было еще там повернуть. Слава богу, машин там не было. Припарковалась, вышла, поняла, что кривее некуда, перепарковывалась 2 раза, на третий получилось. Сувствовала спинным мозгом, что охранник с соседней стоянки с интересом наблюдает за процессом, очень хотелось показать ему язык, когда я чеко вписалась между двумя машинами, но я сдержалась.
На обратном пути мне показалось, что я нарушила правила, но опять же, я так и не поняла, нарушила или нет, потому что там, где я развернулась, был знак на разделительной полосе "объезд препятствия справа или слева", при этом сплошная линия, которуя я доблестно переехала. Грузовик за мной проделал то же самое, поэтому я со спокойной совестью поехала дальше. Собственно, обратно я домчалась быстрее.
Кстати, ездила я в страховую, и выяснилось, что паразиты-гайцы недодали какую-то загадочную бумагу "Определение" и мне опять надо ехать в эту обитель зла.
А еще страховой агент рассказала, понимающе выслушав мою историю, что однажды за 31-ю форму справки бегала покупать гаишнику пирожки.
Во мне зреет ненависть к ГИБДД как классу. Еще неделя за рулем - и я начну писать мемуары))))
20.08.2005 23:12:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сделал все что мог. т.е. выехал на МАКС. 22.08.2005 12:04:07, El Desperado
Радистка Кэт.
О! Хотела спросить - как на машине туда, ничего? Просто я по телеку смотрела как народ отдыхает в пробках... 22.08.2005 12:08:56, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Один хороший человек позвонил вчера с МАКСа и сказал, что проехать можно легко. И мы поехали. К сожалению, попали не с самого начала. Но были до конца. Вся дорога, включая заход в гараж, 3 кордона досмотра и проезд от автомобильной парковки автобусами до шоу (20 минут) заняла 1 час 10 минут. Обратно - на 15 минут дольше. 22.08.2005 12:31:14, ЕК настоящая
сорри, но я на общественном транспорте ездил. Знакомые ехал на машине и приехали к трем дня.

всегда езжу туда на электричке и в этом году толи повезло, толи организовали движение очень хорошо, но я нигде не попал в давку и не ждал больше 10 минут. Отдохнул, а не устал как бывало прошлые разы. получил заряд патриотизма и гордости за наши самолеты (Российскую авиатехнику). впервые видел иностранные пилотажные группы. я просто в восторге от их программы. Наши были явно слабее. Итальянцы и французы просто порадовали всю публику. Очень красочно и эффектно. выступление каждых длилось по полчаса и ни на минуту они не отпускали внимания. В результате чего теперь хожу как герой того монолога, с красной рожей :) и отпечатовшейся на ней банданой :)
22.08.2005 12:27:02, El Desperado
А я мимо:(((((((( 22.08.2005 13:02:31, LYB
Последний из могикан
Чет это наши слабей? У иностранцев обычно просто зрелищней программа, а технически более сложная у наших. К тому ж наши выступают на боевых машинах, а иностранцы ка кправило на учебно-тренировочных либо спортивных которые по некоторым параметрам более годны именно для шоу. "Кобру" Пугачева никто не делает, изменяемый вектор тяги позволяет вообще уже лететь как угодно окромя разве что задом наперед. 22.08.2005 12:59:29, Последний из могикан
ну зрелещьность я и имел в виду. массововсть. красочность. Все то, что смотрят дилетанты. Длительность. подача, коментарии. Я порадовался коментариям командира итальянцев. По сложности конечно Мигу 29овт не было равных. Ка- 50 уже свем давно известен, но в тот день его хватило на пролет и пару кругов. я видел более зрелищьные выступления на Ка-50. Беркута не удалось в этот раз увидеть :( 22.08.2005 13:08:52, El Desperado
Интересно и смешно :) Интереснее даже, чем вот здесь вот http://www.gazeta.ru/auto/autobio/chevrolet_aveo/index.shtml 22.08.2005 11:55:17, Shamil
Радистка Кэт.
Молодца!!! Я тебя поздравляю!!!
А с гаишниками....ну ты ж женщина...:) Этим и бери. Глазками хлопай, улыбайся. Дурочкой прикидывайся. А ненавидеть их себе дороже.
22.08.2005 08:46:56, Радистка Кэт.
не умею дурочкой))))) 22.08.2005 10:48:52, LYB
Радистка Кэт.
А я умею, думаешь? :) Учись!
Просто когда гаишнику приходит тетька и менторским тоном говрит мне справку номер 365 - это одно, и вряд ли вызовет понимание в глазах честного работника ГАИ, а если милая барышня пококетничает (чуточку) - то ведь сразу же помогут :))))
22.08.2005 10:53:33, Радистка Кэт.
Я теряю дар речи при виде людей в форме, какое уж тут кокетство)))))) 22.08.2005 11:15:22, LYB
Ну вот. А говоришь, что не умеешь. 22.08.2005 11:22:37, 43684
ЕК настоящая
;))))) 22.08.2005 12:33:06, ЕК настоящая
)))))) 22.08.2005 12:17:36, LYB
Большое Солнце
Молодец:))) главное что смогла - а то как на тебя смотрели при парковке, или все обогнали - на фиг с пляжу:)))
по поводу ГАИ - у меня есть ГРОМАДНЫЙ ОПЫТ общения с ними - мой самый первый выезд самостоятельно в январе месяце закончился аварией, незначительной но.. второе заседание суда 22 августа. Так что как разговаривать с этими.... товарищами знаю -приобрела громадный опыт. А еще меня теперь знают на всех сайтах где костерят гайцов. есть уже с кем постоянно переписываюсь. Ты если что спрашивай:)) все подскажем:))
21.08.2005 00:18:15, Большое Солнце
LU
:)))уже забиваю твой номер в записную книжку телефона: если что - буду звонЯть!!!:)))) 21.08.2005 23:12:07, LU
Спасибо! Буду спрашивать:) 21.08.2005 13:08:28, LYB
LU
Ну молодец! Совсем как большая!!!:) Вот только переживать, что заглохла не надо:) все, бывает, глохнут - а в пробке-то тем более:)
А ощущения-то как??? Довольна сама? Я, помнится, когда начинала - такой кайф испытывала за рулем!:))) и каждый раз, выходя из машинки, просто жутко горда собой была:))))

а с гайцами... они ж разве когда всё, что нужно, сразу дадут??? Удачи тебе в получении этой "загадочной" бумажки!!!:)))
20.08.2005 23:40:19, LU
Довольна конечно! Мне нравится водить, правда эйфория типа "я все могу", которая была после получения прав прошла, да оно и к лучшему наверное:)
А! Еще очень хочется есть после вождения:)))))
21.08.2005 13:09:47, LYB
LU
:)))))и это главное!!! еще чуть-чуть - и будете с машинкой одним целым!:) тогда вообще весело будет!:)))

а про поесть - это точно:)))) как после ......:))))
21.08.2005 23:10:21, LU
вот вот:)))) 22.08.2005 10:49:53, LYB
ЕК настоящая
Зачем копить в себе негативные эмоции?:)))
Дайте выплеск своих эмоций к ГИБДД! Сходите на ВДНХ - там есть аттракцион: можно стучать по толстому кожаному пузу манекену с "полосатой палкой", под которым написано "ГАИ".

Я вспомнила, что уже как-то была похожая на Вашу чья-то тема - о начале самостоятельного вождения, и я там повествовала о своем первом выезде. Ужас.;)))
20.08.2005 23:39:36, ЕК настоящая
Как попасть на Шереметьевскую улицу?..
Дано: билет в "Сатирикон" на сегодня и женщина на грани отчаяния со стажем вождения 3 месяца. Нахожусь в районе 1905г. Подскажите как без потерь добраться в час пик на Шереметьевскую? Насколько я знаю с Сущевки никак?
25.08.2005 13:59:27, Юльчитай
Maguai
Помню эту историю... :))) 22.08.2005 14:03:53, Maguai
Пуляющий Peter
Аффтар жжот, песшы исчо! 22.08.2005 13:35:05, Пуляющий Peter
РЖУНИМАГУ:))))))))супер 21.08.2005 13:12:16, LYB
LU
:)по ссылке - супер!:)))))) 20.08.2005 23:49:43, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!