Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еду в Питер... Советов бы :)

Недавняя тема El Desperado про поездки подтолкнула-таки меня к решительным действиям, а именно поехать куда-нибудь на машине :) Давно хотела съездить в Питер, и вот поеду :о
Никогда дальше дачи (110 км) не уезжала, т.е. опыта автопутешесвий - ноль.
Выезжаем вдвоем во вторник - я и дочка. Скажите чего-нибудь умное! Пожалуйста :) Вариант поехать на поезде - слишком умен и не подходит :)
Вопросы пока такие:
- во сколько надо выехать из Москвы, чтобы приехать в Питер не позже 5-6 часов вечера? При том, что гнать не собираюсь.
- где можно/нельзя заправляться? Предположительно в дороге потребуется 1 заправка.
- насколько прямая дорога? Я ведь с моими талантами с легкостью могу свернуть куда-нибудь не туда...
- на протяжении пути МТС везде ловится?
- что обязательно взять с собой? Деньги, документы, для личных нужд что - понятно, а вот для машины? (машина - Гольф3 13 лет, сейчас есть только 1 л масла, антифриз, домкрат, докатка, насос, аптечка и огнетушитель)
19.08.2005 15:16:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
расстояние порядка 600 км - если ехать 100 км/час выезжайте часов в 9. Пока поесть,пока заправиться, пока то се.... нам говорили - 12 :-) мы управились за 4, но мы с мужем еще те гонялы :-) Дорога ровная - свернуть некуда - да и указатели есть - попадете прямо в Питер, дорога не тяжелая, только участок по Новгородской обл. утомляет, но там едьте четко по разметке и все будет ОК (там холмы сплошные0 - а мне так сегда везет и там постоянно дождь... что брать - не могу сказать, а Мегафон вроде ловит, про МТС не скажу... 22.08.2005 23:01:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Helly
Ни в коем случае не выезжайте в Питер в пятницу вечером - грузовики и дачники Вас затопчут. Грузовики ломятся на выходные домой, в Питер, а дачники - само собой понятно куда. Я б поехала в пятницу утречком (сами прикиньте, когда у вас там самое пробочное утренне время - и проскользните ДО самого пика). Дорога местами отличная, местами - жуть и мрак (особенно новгородская объездная). Больше 70 км по ней ехать не рекомендуется - зубы выскочат. К тому же там - по одной полосе в каждом направлении, обгонять надо ОЧЕНЬ осторожно.
Самое хорошее кафе - в Едрово. Если поедете в сторону Питера, оно у Вас будет с левой стороны, беленький одноэтажный домик, примерно посередине Едрова. На 100 руб. наедитесь на два дня и с собой еще возьмете.
В новгородской обл. скорость меряют почти в каждом населенном пункте, гайцы там голодные (в плане денег) и злые.
22.08.2005 12:33:03, Helly
Советую придерживаться скоростного режима, особенно там, где дорога через населенные пункты проходит. Гайцев много. 19.08.2005 16:56:40, Вакса
Старайтесь регулярно останавливаться и разминаться, а в Новогородской обасти, там где периодически дают среднюю полосу для того или иного направляения, не выходите на опережение в своей "свежевыделенной" второй полосе в закрыте горки и повороты
очень много лобовых аварий из этой третьей полосы
19.08.2005 15:52:05, sinndi
А "дают полосу" - это реверсивные светофоры есть? 19.08.2005 16:55:20, kateD
реверсивных светофоров я там не видела. Просто дорога в 3 полосы с прерывистой разметкой, типа средняя - общая 19.08.2005 17:07:31, Вакса
нет прерывистой
средняя полоса отделяется от встречки двойной сплошной
эта полоса выделяется то одному, то другому направлению и это регулируется знаками и разметкой
21.08.2005 15:46:59, sinndi
Вопросы пока такие:
- во сколько надо выехать из Москвы, чтобы приехать в Питер не позже 5-6 часов вечера?

Считайте, что ваша средняя скорость будет в районе 70-80 км в час, до питера ровно 700 км.
Итого десять часов. Чтобы там быть в 18 часов, надо выехать в 8

- Предположительно в дороге потребуется 1 заправка.
Да

- насколько прямая дорога? Я ведь с моими талантами с легкостью могу свернуть куда-нибудь не туда...

Она не столько прямая, сколько однозначная. Перед всеми перекрестками есть указатель с номером дороги

- что обязательно взять с собой? Деньги, документы, для личных нужд что - понятно, а вот для машины? (машина - Гольф3 13 лет, сейчас есть только 1 л масла, антифриз, домкрат, докатка, насос, аптечка и огнетушитель)

Буксировочный трос. Обязательно синтетический, а не металлический

Плюс что еще взять - бутерброды, воду для питья, салфетки
19.08.2005 15:44:01, 43684
Еще вспомнил!

Карту Питера возьмите обязательно.
19.08.2005 16:12:54, 43684
Карту, да, без карты я даже по Москве не езжу :)
19.08.2005 16:54:29, kateD
И еще вспомнил.

Телефон эвакуаторов.

Московский и питерский.

На случая поломки или аварии.

ПЗЫ. При аварии на трассе гайцы вызывают эвакуаторы за бешенные деньги.
19.08.2005 17:39:54, 43684
Как житель Питера пришел к выводу, что за пределами 50 км зоны от нашего города заправляться просто страшно. Качество бензина на уровне "авось не вляпаюсь". Правда и цены сильно ниже. Говорят, что при выезде за пределы Москвы ситуация сходна, но я не проверял. Для примера - когда мы ездим далеко, берем 20л канистру (или две) с шелловским или нестовским бензином. Особенно проблематичны заправки Славнефти и ПТК (Петербургская Топливная), тут и вода, и смола, и т.д.
В Питере лично я заправляюсь только на Несте, Шелл и как это ни странно на БашНефть (знаю одно место, где пока все тьфу-тьфу).
МТС в Питере расшифровывается "Местами Тоже Слышно". Питер - это город Мегафона (бывш. NWGSM). Вдоль Киевского шоссе МТС почти не работает. На Мурманском аналогично.
Если обойдется без форс-мажоров доедете часов за 9, учитывая, что вам придется каждые 100 км. отдыхать.
В Питере вам будет трудно встроиться в траффик, все-таки мы - не Москва и дороги содержатся только на деньги из местного бюджета. Соответственно - разметки мало, светофоры - слепые, улицы - темные, а водители в массе очумевшие от пробок, т.е. едут как придется.
Кстати, в Питере активно не любят машины с московскими номерами. Соответственно будете первым кандидатом на эвакуатор при парковке в неудачном месте.
"А в остальном, Прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо..."
19.08.2005 15:39:26, Gr
Ежечка
не верьте, девушка! :))
во-первых, Питер не город Мегафона. Сама раньше так думала, пока не сменила на МТС. Мегафон например на моей работе не брал, не было сети. На Крестовском-то острове, почти рядом с метро. Сами ездили этим летом в Геленжик на машине. По трассе МТС работала почти везде. Ну по крайней мере до нас дозванивались все, кто хотел и когда мне надо было позвонить, сеть была.
на счет бензина могу посоветовать в Питере киришские АЗС. когда будете взъезжать в город первая встретится справа. Она не очень заметная. Ездим уже на этом бензине очень давно, машинки не жаловались ни разу :) со всеми остальными заправками периодически влетали.
Дороги в Питере - хорошие!!!! Правильно говорят люди, вы посмотрите на дороги в Воронеже, Новгороде. Мы этим летом и там и там были, в Воронеже вообще неделю катались. Это небо и земля по сравнению с Питером. И еще в Питере сейчас дороги активно ремонтируются, разметка почти везде новая.
То что в Питере называется пробками, в Москве за них и не посчитают :))
В общем, все нормально будет, не пугайтесь :))
20.08.2005 14:26:35, Ежечка
нинайоту
Шо Вы наговариваете на питерские дороги??? Вы были когда-нибудь в Туле, Тамбове, Воронеже, Нижнем Новгороде?

Питерские дороги, разметки и светофоры можно под стеклянный колпак и в музей точных мер :-)
Еще и вежливых водителей, пусть даже и очумевших от пробок, они же пропускают!!! Не то что у нас :-(
19.08.2005 19:46:01, нинайоту
Вы умеете выбирать с кем сравнить :)). Только к чему эти полумеры? Давайте сравним наши питерские дороги с грунтовками в садоводствах ;). Результат будет еще лучше. 22.08.2005 09:40:30, Gr
Ну к бензину у меня машина не излишне привередливая, нужен нормальный 92-й.
А Мегафон - это зло :) Ни за что и никогда не стану абонентом Мегафона (по работе с ними сталкивалась, выработался рвотный рефлекс на слово "мегафон" :) )
А указатели в городе есть? В Москве, напрмер, почти перед каждым поворотом есть есть указатель, как там будет улица.
И эвакуаторы активно работают?
Очумелых водителей я не очень боюсь, хотя от тех кто ездил в Питер, наоборот слышала, что у вас спокойнее в плане движения.
19.08.2005 16:53:31, kateD
>Ну к бензину у меня машина не излишне привередливая
Речь о том, что кроме бензина в нем может оказаться любое гуано.

>А Мегафон - это зло :)
Кому как. В Питере Мегафон работает до Финки и дальше, зато МТС больше напоминает разговор с глухонемым.

>А указатели в городе есть?
Есть, но не слишком много.

>И эвакуаторы активно работают?
В центре - да.

>Очумелых водителей я не очень боюсь, хотя...
В Питере слишком много "рейсеров" с ушибленным мозжечком.
19.08.2005 17:08:40, Gr
Тётя Груша
Не пугайте наших гостей:).
Я вчера была в Москве, да, разметка-светофоры у нас тихий ужас, дороги оставляют желать, но ездит народ не так экстремально, как в Москве. Показалось?
Я и в Шелл перестала заправляться. Что-то не то последнее время:( - так мне кажется. Правда - нет, не знаю, но сказали, что у них тот же ПТКашный бензин.
А Башнефть не сдадите (явки и пароли)?
19.08.2005 15:53:23, Тётя Груша
<А Башнефть не сдадите (явки и пароли)? >
Башнефть на углу Блюхера и Лабораторного. Пароль не требуется :).
Что касается экстремальности езды, так мне сложно сравнивать Москву и Питер именно из-за тотального отсутствия у нас разметки на дорогах да и самого качества этих дорог. Наша экстремальная езда отличается от московской как "Париж-Дакар" от кузовных гонок DSM.
Кроме того Питер славен рекордным количеством ара-тюнеров на "гоночных" Зубилах, Классиках и Пасратах. В Москве их тоже хватает, но мешают они почему-то меньше.
19.08.2005 16:26:42, Gr
Тётя Груша
Спасибо за явку, совсем не по дороге оказалось.
Я жутко страдаю именно от отсутствия разметки, ну почему ее у нас так мало?!
И про зубилы точно подмечено.
19.08.2005 16:32:56, Тётя Груша
Как я понимаю, вопрос про разметку - риторический? :)) 19.08.2005 16:45:21, Gr
Тётя Груша
Да. С надрывом:). 22.08.2005 13:19:42, Тётя Груша
zaraza
вот что могу сказать из того что знаю:
- выезжайте утром
- остерегайтесь гайцев в тверской области (злые они там как собаки)
- возьмите с собой трос
- купите карту
удачи! -)
19.08.2005 15:36:08, zaraza
Про гайцов - да, они не то чтобы злобные, но их там много. 19.08.2005 15:38:19, Митя
Из опыта путешествия в Мурманск :) По времени, если выедете часов в 7 утра, то доберетесь, я думаю. Но зависит от дня недели.
Про заправки не скажу точно, но очевидно плохих мне не попалось. То есть, вообще проблем не было.
Не туда свернуть невозможно даже с моими талантами :) указатели вполне понятные, дорога, можно считать, прямая. Но не везде хорошая - местами идет ремонт, хотя и это не напрягало.
МТС есть везде ( у меня, по крайней мере, был)
По тому, что взать с обой советовать сложно - Вы лучше знаете свою машину. Но я, например, брала еще канистру 5л. с бензином, залитым на заведомо хорошей заправке. Она пригодилась, правда в Карелии :)
Еще надо брать воды всякой побольше. Еще советовали жидкость для очищения от насекомых. Я не брала и очень пожалела. Был с собой комплект лампочек и комплект свечей... В общем, ничего кроме канистры не пригодилось :) И это на 2 000 в одну сторону на жигулях. Так что удачи :) Трасса оживленная, в любом случае не пропадете :)
19.08.2005 15:26:51, Митя
Спасибо. Вселяет оптимизма :) 19.08.2005 16:48:18, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!