Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

Утро не задалось....

Муж вчера отвалил дочь на дачу отвозить, так что отночевав в гордом одиночестве (пардон, в компании кота), вышла я в самое любимое время- в 6.15, а моя машинка не открылась!!!!! Зараза, села батарейка в брелке...Вспомнила я Ниву, которая легким движением отвертки открывалась, вздохнула, выругалась и понеслась домой искать вторые ключи. Не нашла. Разбудила мужа. Ключи так и не нашла. Выкрутила кухоннм ножом винтик, порезалась, достала батарейку. Постучала, вставила обратно. Метнулась к машине...Фиг. Понеслась в Седьмой континент- нет там таких...Еще раз поругавшись и вспомнив все неприличные слова, поплелась к метро....При том что машина мне сегодня позарез нужна. Была :)
Какое у меня сегодня офигительное утро!!!!
Хотя, сижу думаю...может меня кто там, наверху, от чего уберег,а?
19.08.2005 08:56:07,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Да уж граждане, повальная я смотрю неграмотность в вопросах обращения с сигнализациями. Сам не профи в данной области, но пару советов дам.
Исходим из того, что батарейка нормальная, сама сигнализация работоспособна.
1. Если не проходит сигнал от брелка на постановку/снятие охраны, то возможно:
- неподалеку засели злоумышленники и сканируют сигналы которые вы посылаете брелком, чем больше вы будете жать на кнопку тем больше шансов, что они смогут воспроизвести сигнал брелка и снять машину с охраны.
- возможно это элементарные помехи, в Москве куча мест где проблема поставить/снять с охраны машину из-за из-за сильных помех создаваемых разлиными "конторами"
- многие организации стали применять "глушилки" в целях безопасности (чтобы не подслушали).
Для избежания подобных проблем изучите инструкцию к своей сигнализации, как правило есть возможность как поставить так и снять машину с охраны при помощи доп. кнопки(т.н. валет).
19.08.2005 13:17:43, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Спасибо за советы! Но в моем случае точно была батарейка, потому как последние дни она уже точно садилась (муж давно говорил поменяй). И вот щастье наступило- она села :)))) 22.08.2005 06:50:04, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
И щастливый муж весь день гундел: "Я ж тебя предупреждал! не слушаешь вечно!"
Да? :)))
22.08.2005 13:51:34, ЕК настоящая
Ellen
ТАк кто же будет ее (инструкцию) изучать, пока не припрет?? ТЕперь-то я даже код иммо наизусть помню :-) 19.08.2005 13:28:56, Ellen
Последний из могикан
эт да, я вот тож не помню алгоритм своей, но мне проще т.к. знаю как завестись и без сигналки. 19.08.2005 13:45:40, Последний из могикан
Ellen
Было как-то тако дело, батарейка села, не хотела машину открывать. После этого у меня в сумке обычно запасная батарейка валяется.
А было еще круче: мы переехали в новый офис, и пока не сделали мне постоянный пропуск для възда на охраняемую внутреннюю стоянку я машинку оставляла в соседнем переулке. И вот как-то раз решила я уйти в работы пораньше - чего-то голова целый день болела. Подхожу к машине, жму на кнопочку - фигушки, с охраны не снимается (сигналка Star Line). Еще пробую - нифига. Достаю заветную батарейку, меняю - бесполезно. Со злости вскрываю машину ключом, сирена кнопкой правда почему-то отключилась, пытаюсь завести... И перестаю вообще чего-либо понимать: штатный компутер пищит, мащина не заводится... Я в ужасе. Хочу домой, голова болит, район новый, ни одного сервиса поблизости не знаю, дома никто не отвечает, чего делать - неизвестно. Вспомнила, что поблизости есть автомагазин, решила пойти спросить, может сервисы поблизости есть. Пошла, спросила. Сервис есть, только мерседесовский (у меня ВАЗ). Все же дозвонилась до брата, тот в сигналках ничего не понимает... Опять залезла в машину - картина та же, писк, штатный иммобилайзер заводится не позволяет:-(((. Звоню Ангелам. Они, конечно, приехать могут, сигналку отключат, машину заведут, а дальше - мои проблемы. Но тут опять позвонил брат, сказал, что есть мысли и сейчас приедет. Приехал, влез в машину, чего-то понажимал, машина завелась.
А потом до меня дошло, что случилось. У меня сигналка - Star Line, с обратной связью. В переулочке, куда я поставила машину постоянно проезжают то автобусы, то здоровенные фуры. Сигналка реагирует на проезд мимо большой машины, пытается передать информацию на брелок. Но сигнал не может пройти через здание, нафаршированное электроникой, и, видимо, не получая ответа, сигналка и заглючила насмерть... Братец просто вовремя прочитал инструкцию и нашел там описание подобной ситуации и что делать в таких случаях.
Обиднее всего было то, что я в кои-то веки решила уйти с работы пораньше и тут вот такое! )))
19.08.2005 12:13:07, Ellen
Пейджерный канал пассивный. То есть если пейджер (брелок) не видит машину (сигналку), то это «его проблемы», на режим работы сигналки это не влияет. 21.08.2005 23:42:27, q
у меня вчера тоже сигналка не хотела машину открывать, может тоже на замену батарейки напрашивается? Наверное надо запасную батарейку в какое-то потайное место доступное с наружи прилепить. В лючек бензобака например. Хотя некоторые туда тоже датчик ставят на открывание. 19.08.2005 11:14:36, El Desperado
У меня лючок бензобака на ЦЗ. Штатно. Так что нужно другое место придумывать :))
Мы обычно с 2-мя брелками ездим. Жена - со своим, я - со своим :)
21.08.2005 23:44:06, q
Радистка Кэт.
Да моя давно уже плохо открывала, надо было давно менять. Эх... 19.08.2005 11:15:56, Радистка Кэт.
А не факт, что батарейка села.

Может быть, блок управления сглючил.

19.08.2005 10:57:53, 43684
Пуляющий Peter
Ага, или злобные угонщики сигнал перехватывали! %)) 19.08.2005 12:45:14, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
Села-села, точно. Я у метро Динамо в каком-то киоске ее поменяла - все нормально стало, брелок моргать начал. 19.08.2005 11:02:06, Радистка Кэт.
Ну и хорошо!

Я с блоком время от времени маюсь. Машина не снимается с сигнализации. Приходится открывать ее ключем и снимать провода с аккумулятора.

19.08.2005 11:08:23, 43684
Надо тебе как-нить ко мне пообедать приехать, ты же рядом... 19.08.2005 11:07:15, LYB
Радистка Кэт.
А тебе ко мне в гости (грозно так) :) 19.08.2005 11:09:16, Радистка Кэт.
)))))))))на маникюр запишешь - приеду))))гыыыы 19.08.2005 11:20:40, LYB
Радистка Кэт.
ПОдлааааааая! Ты ж на неделе не могешь? Или как? 19.08.2005 11:24:06, Радистка Кэт.
На неделе - не знаю, точно не на следующей, запара. А 26-го уезжаю, а потом договоримся) 19.08.2005 11:28:05, LYB
Бестия
Мы так на заправку приехали как-то раз;-) Заправились, решили кофейку попить;-) Машину закрыли и поставили на сигналку, зашли в кафе, попили кофейку, выходим. Я жму на брелок - а в ответ тишина. Минут 15 пыталась открыть и с силой жала, и стучала по брелоку. Вообщем как-то заработал.... 19.08.2005 10:13:27, Бестия
LU
:(у меня постоянно такая история, когда паркуюсь около ВДНХ... глючит там мою сигналку:((( то ли место заколдованное:), то ли какие сигналы с Останкинской башни... один раз даже пришлось вызывать помощь... 19.08.2005 11:16:58, LU
ЕК настоящая
Да, там есть такое место. Мы когда ставили охранный комплекс на машину, нам установщики назвали 2 места и спросили: бываем ли мы там? Около ВДНХ бываем часто, поэтому нам подробненько рассказали о месте в р-не ул. Ак.Королева. Дескать, дважды они туда выезжали, т.к. народ не мог снять с охраны машины. 19.08.2005 11:27:15, ЕК настоящая
LU
а мы сейчас паркуемся у Лихоборского въезда - вроде там ничего пока...:) 19.08.2005 11:56:01, LU
мощьные радиопередатчики сбивают слабый радиосигнал брелка :( сам около одного ретранслятора прыгал вокруг машины минут 10 :) 19.08.2005 11:23:02, El Desperado
LU
:(плЁхо:( я думала - это только моя сигналка такая глючная... надо, похоже, изучить: если что - какие провода куда соединять... мне пытались тогда по телефону объяснить - что-то не поняла:((( 19.08.2005 11:55:37, LU
Пуляющий Peter
Подноси брелок ближе к приёмнику сигналки. 19.08.2005 12:43:02, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Машину конечно у колонки оставили?
19.08.2005 10:35:19, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
У мну брелок предупреждает о садящейся батарейке. Есть запасной другой брелок. Батарейка к основному брелку подходит от домашнего радиотелефона (AAA :) ). Багажник можно открыть простым тупым ключём (на случай умирания электропривода двери например). Etc. Сигнализация конечно заорёт, но можно быстро выдернуть сирену. Вобщем, нужно всё предусмотреть.
19.08.2005 10:11:30, Пуляющий Peter
для этого нужно знать мат часть и хоть немного в машине разбираться. а для некоторых это черезчур сложно. 19.08.2005 11:24:33, El Desperado
Радистка Кэт.
Тэкс! Про некоторых попрошу!!!! Ну да, я технически неграмотная...:) Но у мен технически грамотный муж, или...мало ли мужиков проходит мимо, разве не помогут? 19.08.2005 11:28:56, Радистка Кэт.
LU
я как-то давно, на старой машине еще, захлопнула дверь с нажатой кнопочкой, а ключи внутри остались... причем, дело было вечером в людном месте около нашего рынка... попросила помочь вскрыть - так побоялись мужики:(((... так и пришлось "прогуливаться" пол-часа, пока вызванный отец ключи запасные не привез... 19.08.2005 12:00:45, LU
Пуляющий Peter
А мне однажды так друзья "сюрприз" сделали. Пока я куда-то отъезжал на служебной, мой тогда ещё Москвич открыли (ключи почти все одинаковые, сигналки не было), положили в салон катушку зажигания (подарок типа -- у кого-то ненужная оказалась), после чего закрыли двери по-жигулёвски: водительскую захлопнули, изнутри через заднюю дверь заблокировали её, после чего поставили на блокировку заднюю и захлопнули её (она при захлопывании не разблокируется, в отличие от водительской). Только не учли они, что в Москвиче заблокированная дверь ключём не открывается. Пришлось лезть через багажник, в кузове седан... Такой вот подарок. :(

Основные принципы: водительская дверь не должна блокироваться сама без внешнего управления; брелок сигнализации должен находиться отдельно от ключей, лучше постоянно пристёгнутым к человеку.
19.08.2005 12:41:56, Пуляющий Peter
его лучше вживить в мозг :))) 19.08.2005 13:55:46, El Desperado
LU
вот! теперь у меня брелок отдельно! лежит в кармашке в сумочке. только периодически почему-то выпадает на пол или на сиденье:)))) хорошо хоть нет привычки кнопочку опускать перед закрытием двери:))) 19.08.2005 12:55:26, LU
у меня тоже такое было, но это было далеко на речке,где нет мобильной связи и надежды на запасные ключи не было :) при помощи топора и веточек открыл машину за 20 минут. теперь имею опыт по открыванию субар аутбэков. Вот теперь думаю куда применить :)))) 19.08.2005 12:13:54, El Desperado
LU
:)))пробуй открывать другие марки - повышай квалификацию!!!:) 19.08.2005 12:24:07, LU
Радистка Кэт.
У мужа такое было. Он тогда тоже меня вызвал, я под вечер оченью поперлась с дочкой на метре папу вызволять :) 19.08.2005 12:04:55, Радистка Кэт.
LU
:)))мой отец, когда в первый раз такое случилось на даче - поехал на электричке домой за ключами (на автобусе до Петушков, далее электричка, туда-обратно с заходом домой - часов 6-7:))))... хотя ему предлагали местные умельцы открыть отверточкой:)
зато когда в том году он так же попался (уже под вечер дело было, уезжать собрался с дачи) - разрешил нам "покопаться". в результате открыли шампурами:))))) правда отец так переживал, что пришлось его отогнать от машины, пока мы ее "взламывали":))))
19.08.2005 12:23:16, LU
а просто ключем дверь открыть нельзя было? пусть бы сигналка поорала, нажала потайную кнопочку и все. 19.08.2005 09:43:02, El Desperado
Радистка Кэт.
"Где у него кнопка???" (приключения электроника) :))))))))
Пока она орала я б там весь дома перебудила....:) Я просто вообще незнаю где там что.
19.08.2005 09:44:38, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
Сигналку не сами что ли ставили, хе-хе?..
19.08.2005 10:07:09, Пуляющий Peter
а установщики ее так засекретили, что даже владельцам не сказали :) 19.08.2005 10:18:54, El Desperado
Радистка Кэт.
Да мне скажи, я не найду!!!!! Муж знает где что, но он за 180 км. Кота что ли просить помочь????? 19.08.2005 10:26:19, Радистка Кэт.
Радистка Кэт.
Ну нет конечно...Машина ж на гарантии (это раз), мужу уже насколько осточертели все эти ковыряния с машиной (это два) и есть знакомый - хозяин одной конторы, где и сигналки ставят (это три) 19.08.2005 10:10:19, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
Ну и где же он был, этот знакомый, в самый ответственный момент? :-) А если осточертели ковыряния, то конечно да, лучше на метро... :-)
19.08.2005 10:13:06, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
Ага..ход мыслей такой...мужа нет....и где знакомый??? :)))))))))
А поставили сигналку хорошо, я не технический человек, я даже мне 500 раз объясни куда жать, не соображу. Так что для меня если села батарейка это все, трагедь.
19.08.2005 10:17:20, Радистка Кэт.
Fedora
да, батарейка дело такое. сама стояла раз у ребёнкиного садика 4 часа. 19.08.2005 09:32:15, Fedora
Крепись, Катя,ты стала ближе к народу%))) 19.08.2005 09:23:39, LYB
Радистка Кэт.
Ты знаешь, я так душевно доехала на метро. Быстро. Просто дело в том, что мне сегодня надо тащиться на Нижегородскую улицу, и дальше огородами в мицию (ОВИР), муда без машины тяжело и неудобно.... 19.08.2005 09:24:55, Радистка Кэт.
А я просто не знаю, как пересесть за руль. Вот и получается, что мне надо намного раньше встать, потому что: чтобы поехать, пока мало машин, надо выехать рано. Чтобы выехать рано, надо рано встать и дойти до гоража, который совсем не близко. Под окнами нет места и потом стремно. А я просыпаюсь в полном шоке за 15 мин до выхода, и на автопилоте вылетаю. Какая уж тут машина. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Вот и приходится на метро:( Но зато прочитываю кучу полезных книжек))) Но я НЕНАВИЖУУУУУ метро. 19.08.2005 10:30:49, LYB
так ты после того случая все не села за руль? 19.08.2005 10:38:52, El Desperado
нее, после того села, я уже на дачу моталась, и в гараж я уже успешно въезжала-выезжала, просто у меня не получается регулярно ездить! Потому что - вот только что написала. А еще я пока боюсь в центр, а после работы часто приходится в центр... 19.08.2005 10:46:19, LYB
Радистка Кэт.
Надо не бояться, а делать!! Месяцок побоишься, а потом привыкнешь. Смтори, начнется слякоть- дожди, еще хужее будет и тяжелее. И сложнее поехать. 19.08.2005 10:51:09, Радистка Кэт.
да уж, скоро начнется аварийноопасное время года. когда не ты так в тебя. :( 19.08.2005 11:16:01, El Desperado
ага 19.08.2005 10:57:28, LYB
ЕК настоящая
Пиши - созвонимся - подвезу. 19.08.2005 10:30:03, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Я на мыло написала. 19.08.2005 10:32:38, Радистка Кэт.
Последний из могикан
опосля драки как гртися поздняк метаться, номоуг предположить, что машину можно былооткрыть ключом, снять с охраны при помощи кнопки "валет", ну естественно ты к такому развитию событий готова не была и алгоритм снимания с охраны как и код не помнишь. Впрочем я также занимался шаманством как то когда у меня брелок задурил. А второй компект надо бы найти (ключи/брелок сигналки) все одно. 19.08.2005 09:20:42, Последний из могикан
Fedora
а вообще, я фаталистка, всегда думаю, что может судьба меня от аварии уберегла 19.08.2005 09:51:40, Fedora
Пуляющий Peter
Любовь придумали русские чтобы не платить деньги! :-)
19.08.2005 10:13:47, Пуляющий Peter
Fedora
)))) 19.08.2005 11:53:02, Fedora
Радистка Кэт.
И я так подумала сегодня...Если уж совсем никак не вышло, видимо так должно было быть. 19.08.2005 09:53:07, Радистка Кэт.
Радистка Кэт.
Вот все о чем ты сказал - про снять и код это муж мой наверняка знает, но он за 180 км...Он б и батарейку мне сделал бы. Эх....А мужики у метро Динамо в киоске поставили мне батарейку, он (брелок) радостно пискнул...:) 19.08.2005 09:27:00, Радистка Кэт.
Кать, а тебе же по прямой до дома на метро - съездила бы за машиной, и дальше по делам! 19.08.2005 10:59:25, LYB
Я тоже раньше думал, что знаю как при помощи кодов отключать сигналку и имобилайзер. Но, когда в метке имобилайзера села батарейка, домой меня притащили на галстуке. Что самое обидное - код помнил, но не смог в темноте найти кнопку-ключ, которым код вводится. Потом на утро нашел. Как говорят: угадал все буквы, но не смог прочесть слово :). 19.08.2005 09:42:06, Gr
LU
:)))))))))) 19.08.2005 12:01:55, LU
ГрандПапчик
батарейку надо было либо молотком побить, либо прокипятить...
ничо-ничо, научисся...)))
Яблочко съешь, СПАСи настроение на весь день...)))
19.08.2005 09:07:51, ГрандПапчик
Радистка Кэт.
Прокипятить...молотком...Я и так как раненый олень носилась по квартире :)))) ну типа опаздывала.
Хотя я ее в косяк зажимала (по старой пионерской памяти)!!!!
19.08.2005 09:11:19, Радистка Кэт.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!