Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Водитель чайник - дорога новая!! и как??

После своей январской аварии все таки стала ездить одна без мужа, вроде страх поутих.выехала сразу на Садовое ( поехали с дочкой париться в сауну) в 18.00 - нормально, ехали в потоке 60-80 км. Второй раз через день -подруга редиска подбила на Ярославку в банана маму, а там все дачники выползли. Но вообще нормально себя чувствую -все пропускали, хамы в тот день видно не выезжали. ТО ли еще будет:)) и гаишник останавливал -зовут Юрой:)) клеился сволочь:)).
Но оба раза своих поездок проезжала некоторые нужные участки дороги - вместо тогг чтоб нырнуть под мост и на ВДНХ поехать, проехала и по Ярославке покатилась. Это хорошо что 3 года рядом с мужем сижу -все дороги знаю, и где разворот и где получше проехать. Вырулила все таки другой дорогой. но... второй раз по МКАДУ тож проехала:((( там правда быстро крутанулась и дальше поехали.
Пришла мужу рассказала - там он только утешает, вспоминает свои случае как крутился на Таганке по 3 раза:))
А если дорога незнакомая? и незнаешь точно в какую полосу встать:((( это у себя в Северном округе я все знаю, а сли дальше ехать?? как не бояться новой дороги??
16.08.2005 17:20:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
дома маршрут расписать поповоротно и все время сверяться - карту с собой на всякий и вперед! 17.08.2005 18:59:44, StarFish
пытаюсь остановиться у обочины и свериться с картой. Правда у меня еще и всегда проблема - где же остановиться можно:( Или пугает - как потом от этой обочины отъезжать, если вдоль нее идет сплошной поток :(
Постепенно привыкаю:( А первое время плутала по страшному. Это первая машина. И пассажиромя тоже не ездила. Так что плутаю даже в своем районе. Места-то знакомые, но оказывается не везде поворот разрешен, или кирпич вдруг висит....
17.08.2005 08:54:59, Аспирантка
Maguai
Насчет отъехать - открыть окно и сделать трогательно-ожидающее выражение лица :) 17.08.2005 11:20:57, Maguai
А правда поможет?:) Это я умею ;) Вот только настроение у народа в потоке обычно не самое хорошее бывает:( 17.08.2005 11:55:40, Аспирантка
Maguai
Улыбка смягчает общее настроение. Доказано в том числе участниками этой конфы :) 17.08.2005 14:35:29, Maguai
Большое Солнце
оо я тож умею жалостливую моську делать:))) но мне как то везет - кроме газелей никто не обижает 17.08.2005 12:36:43, Большое Солнце
Maguai
Не обязательно жалостливую. Главное - без гонору шоб. :) Чтоб прочувствовали всю степень величия своей доброты по отношению к вам. Еще лучше улыбнуться и ручкой там помахать... 17.08.2005 14:34:13, Maguai
Вот я каждый раз и улыбаюсь:)
А ручкой страшно. Это уже слишком навязчиво. Нет?
17.08.2005 14:45:31, Аспирантка
Maguai
Ну я тоже пока не махала. Только когда пропускала пешеходов :) 17.08.2005 15:35:42, Maguai
Большое Солнце
а я махаю когда пропускаю и когда меня пропускают - но так ненавязчиво ладошку отрываю от руля:))) им приятнооооооооо:))) 17.08.2005 21:38:14, Большое Солнце
Maguai
А у меня легкие сомнения, что меня видно за тонированным лобовым... оно чуть тонировано, но все же. :) Иногда кстати, спасает тонировка - после неумелого маневра :) 17.08.2005 21:47:00, Maguai
Большое Солнце
у меня нет тонировки, большой ярко красный Ниссан - так что возможность для легкого флирта есть:))) 18.08.2005 00:41:17, Большое Солнце
Maguai
О да, впечатлительно наверное :) 18.08.2005 18:07:33, Maguai
Радистка Кэт.
Да я до сих пор если попадаю в чужой район могу плутать долго. До сих вспоминаю как выезжала лет несколько назад из Марьино 2 часа :)))))))))
А на север я вообще не знаю. Всякие Алтуфьево-Дмитровские для меня вообще Марс.
17.08.2005 08:47:13, Радистка Кэт.
LU
:)))Оксан! купи карту, где указаны все знаки и повороты:) и перед поездкой по незнакомому маршруту проглядывай где и как тебе повернуть:) я такой пользовалась, когда начинала ездить сама:) Главное - примерно увидишь, где из какого ряда куда поворот или разворот. а находясь уже на дороге - следи за указателями!
Обычно когда едешь с кем-то - все понятно, но когда поедешь сама - можно и ошибиться. Правда, если и ошибешься - то только один раз:) - этого достаточно, чтобы точно запомнить дорогу:))))
P.S. а про развязку Ярославки и МКАДа - ..... гы! это единственная развязка, которую я, ну мягко скажем, не люблю:))) И не все развязки на Третьем кольце "дались" мне с первого раза (хоть и пыталась продумать их по карте:)))
Так что - езди побольше! можно останавливаться - сверяться с картой (тоже так делала).
16.08.2005 19:45:43, LU
Большое Солнце
Люся, вот представь понесло меня на МКАД, когда я во второй раз в жизни сама выехала. Сзади дите 1 год, и подруга 23 -но так она боялась, что можно тож считать что 1год:))) Но мы справились :))) 17.08.2005 00:43:47, Большое Солнце
Maguai
Ехать в среднем ряду? перестраиваясь заранее. По возможности - останавливаться у обочины и сверяться с картой. (хотя я порой даже по карте не могу точно определить, где нахожусь. Тогда помогают прохожие :) По незнакомым дорогам езжу медленно. :) 16.08.2005 18:48:21, Maguai
Большое Солнце
у меня с картой не ладится с детства -топографический критинизм называется, но надо конечно учиться. В четверг тут надо смотаться в район Щелковской - буду читать стрелочки и развязочки:)) 16.08.2005 18:50:32, Большое Солнце
Моя проблема :) Автодороги в Москве знаю практически никак, в пространстве ориентируюсь еще хуже :)
В какую полосу встать - это ерунда, главное понять, когда и где поворачивать :)
Но ехать надо и хочется. Беру карту, обязательно свежую, чтобы было показано, где можно поворачивать, где нет, где односторонее движение, с большими рисунками крупных развязок. Прокладываю маршрут, если затрудняюсь - спрашиваю у более разумных :) Примерно запоминаю рисунок на карте и еду с ней в обнимку. Останавливаюсь часто и сверяю свое расположение с тем, что мне кажется, а то далеко уехать можно :)
За три года поездок ситуация несколько улучшилась, потому что я познакомилась с бОльшим количеством дорог, но без карты в незнакомое место - ни-ни :)
Кстати, когда только начинала ездить, заметила, что волнение от того, что я заблудилась гораздо сильнее, чем от того, что я плохо еду, т.е. в моменты, когда я пыталась понять где я, я ехала на полном автомате :)
16.08.2005 18:07:58, kateD
Большое Солнце
о точно:)) у меня паника начинается дикая:((((( хотя потом анализирую - что повода для паники вообще то нет:)) 16.08.2005 18:47:37, Большое Солнце
Надо заблудиться и героически выбраться несколько раз. Паника постепенно сменяется легкой досадой :)
Я теперь если с первого раза попадаю туда, куда надо очень радуюсь и гордюсь собой целый день :)
16.08.2005 19:27:15, kateD
LU
а мне, когда иногда "заблуждаюсь" - даже нравится: едешь, сама не знаешь куда... просто примерно представляю куда в каком направлении мне надо ехать и в конце концов куда-то выезжаю в более-менее знакомое место:)
Ну это, конечно, когда не сильно спешишь:)
16.08.2005 19:48:31, LU
Marinellia
Останавливаться - идентифицировать местность, включать аварийку и изучать карту :)
Даже если ошибаешься и проезжаешь свой поворот, зато открываешь для себя новые маршруты :))
16.08.2005 18:02:38, Marinellia
Большое Солнце
мне главное один раз дорогу увидеть -помнить буду потом долго:))) хорошая память зрительная -хоть в ментовке работай:)) 16.08.2005 18:48:44, Большое Солнце
Marinellia
Особенно прикольно, когда вспоминаешь, что в этом месте ты уже однажды плутала :))) 17.08.2005 13:01:11, Marinellia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!