Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Поставил домкрат-положи кирпичи...

Помните обсуждали что ВСЕГДА после поддомкрачивания надо подставки ставить, на худой конец - кирпичи или колоду деревянную класть?Без раздумий и без вариантов - "надо или нет", просто класть-и всё.

В девичьей сегодня на эту тему... :(

Дайте посмотреть мужьям которые сами под машины лазят.
13.08.2005 21:48:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Баян. :( А кирпичи нельзя -- они легко давятся.

Сам, каюсь стоек не имею, но всегда подкладываю что попадётся (снятое колесо обязательно) и всегда прогнозирую что будет если машина упадёт. Этим летом и уронил машину с домкрата когда тормоза менял на вентилируемые. %) Правда, был готов к такому повороту событий. Машина легла порогом на подложенное колесо, поперечиной подвески на бордюр, тормозным щитком на асфальт (чуть погнулся только). Сам дурак естественно -- снял переднее колесо и стал руль крутить, домкрат и уехал. Но, повторюсь, был готов.
18.08.2005 11:46:19, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
Вчера мужа спросила - а он поставил бы подпорки или как их там...Ответ был однозначный да. Я только потом рассказала эту историю...А он в свою очередь встпомнил как в далекие молодые годы он с приятелем ковырялся в машине, вернее под машиной, и тож домкрат сложился. 15.08.2005 09:54:51, Радистка Кэт.
Последний из могикан
Кстати такие случаи нередки (падение машин с домкартов по тем или иным причинам) так что поосторожней надо с этим делом. 15.08.2005 09:35:44, Последний из могикан
Или колесо под подвеску, если ты его снял и долго под машиной копаешься.

У меня, кстати, вчера домкрат вбок уехал. Я, правда, к этому времени колесо уже на место поставил и только-только собрался домкрат обратно крутить. И тут машина шлеп.

За мою шестнадцатилетнюю практику машины у меня падали с домкратов раз пять.
14.08.2005 16:51:14, 43684
у меня один раз бпадала машина, с тех пор имею привычку снятое колесо под подвеску класть. 15.08.2005 10:25:06, El Desperado
У меня был случай...
Поднял домкратом пепелац, подставил треногу, только в ней стопорный штифт вставил, домкрат «хрусть и пополам»©
Во как...
13.08.2005 23:15:26, q
Maguai
У нас был случай недавно - потеряли колесо на трассе. Родной мерсовский домкрат сложился, не успев машину поднять даже на сантиметр. Потом пробовалось много разных вариантов с помощью мимо проезжавших отзывчивых водил, ни один не подошел. Выручил нас человек, возивший с собой два домкрата :) Конструкция выглядела так: в гнездо вставили родной гнутый подъемник, под него загнали второй, реечный; и как только дорожный просвет увеличился до нужных размеров, под днище втиснули третий, гидравлический. Надо сказать, сооружение на вид было не сильно устойчивое, так что я не рискнула вынуть из машины видеокамеру. А жаль. :) 14.08.2005 11:08:43, Maguai
ну что можно сказать, жалко, а вообще сам дурак, головой думать надо, а не только в нее есть
машины падают с домкратов только в путь
меняла как-то лет 10 назад колесо, естественно ничего из частей тела под машину не засовывая, она на хорошем грунте ( со снятым колесом) рухнула так, что пришлось подниать гидравликой взятой напрокат из грузовика
13.08.2005 22:16:33, sinndi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!