Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

А суеверны ли автомобилисты? Вот воспомн

А суеверны ли автомобилисты? Вот воспомнилось в свя стемой МАКс, что летчики очень суеверны, например - нельзя бриться перед полетом, фотографироваться, мочиться,извините, на вообще самолет и перед самолетом в частности, только позади него, типа чтобы не обидился, ну и другие еще всякие суеверия есть, всех уж не помню. У нас были примерно такие же суеверия и приметы всякие плюс нельзя было с места падения самолета брать что либо. Один как то позарился на штурвал (типа на память) и вскоре у него начались большие проблемы с позвоночником без видимых на то оснований. Помню в Моздок притащили останки разбившегося вертолета для экспертизы, в одну ночь некоторые детали пропали, чечены сперли, зачем они им были ума не приложу, видать думали в хозяйстве сгодится. Вызвали одно чечена который при части работал и сказали, что эти детали с разбитой вертушки причем при аварии погибли люди, и те кто из взял подвергают себя и свою семью большему риску, типа грех это большой и тп. на селдующую ночь все детали лежали на месте. Что интересно, данное суеверие имеет вполне научное объяснение. Объяснять не буду это не дял впечатлительных людей. Кстати и с разбитых машин при наличии погибших не надо ничего брать, из салона то уж точно.
Вот с машинйо у меня как то никаикх суеверий и примет нет отчего то, разве что вслух угрожаю отдать в сервис, если упрямится и не хочет заводиться, как правило помогает)))
12.08.2005 13:07:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
У подводников та же ботва... А с автомобилем у меня ничего -- я сам его вожу, сам ремонтирую -- всё зависит от моих рук и от кривизны изготовителей запчастей. Единственное, на юге, за 1600км от дома барахлила коробка (ещё по пути туда начала), так перед выездом похлопал зверя по крыше и сказал "Не подведи, браза," /Эх, щас у самого слёзы наворачиваюцо... :~-)))/ и он послушал: только за 200 км до дома отвалилась пятая, потом первая и вторая, на третей и четвёртой доехали, на следующее утро выехал ремонтироваться к корешам в гараж, проехал 10 метров и встал окончательно (дальше на тросе). %)
18.08.2005 11:03:09, Пуляющий Peter
Tatulya
был с нами случай: был у нас новый форд и мы хотели его продать, он как закалдованный не продавался. как-то фотографировались на его фоне - ни одной фотки не получилось. кое как в рассрочку со сложной системой взаимозачётов спихнули этот форд. узнали, что примерно через месяц на этом форде люди попали в жуткую аварию - дно машины содралось полностью, как с консервной банки. Не то что суеверие образовалось - но как-то не по себе было. 15.08.2005 11:02:13, Tatulya
В суеверия не верю, но увидеть в сообщении на 7-е "Моздок" не ожидала. Родина моя :) 13.08.2005 13:23:54, Polina&2
LU
не знаю на счет суеверия - но верю, что моя машинка меня не подведет (собственно и не подводит:). я ее люблю - может она это чует:)))) иногда даже типа разговариваю с ней:)
Да! Досталась мне она уже освященной... возможно - в этом что-то есть...:) по крайней мере - ничего со мной за три года не случилось!:)
12.08.2005 22:25:01, LU
Den
В освященной гоняю быстрее ;) 12.08.2005 22:12:18, Den
приметы и поверия дело такое: ничего не произошло - забылось, а коли-что так память на всю жизнь
сотни тысяч людей покупали б/у детали на разборке и большинство из них с аварийных машин и что?
12.08.2005 18:24:04, sinndi
Я после аварии свою машину продала, хотя авария была пустяшная, но с большим элементом везения. Никто из людей (ТТТ) не пострадал. Но я решила - все, я в эту машину больше не сяду! И садилась буквально пару раз, в сервис - из сервиса с замены крыла. Мне казалось, что раз эта девятка меня уже подвела, быстро надо продавать, пока ничего худшего не случилось. 12.08.2005 13:27:43, Вакса
Последний из могикан
так, машин не напасешся после каждой пустячной аварии менять))) 12.08.2005 13:41:34, Последний из могикан
у меня с машиной как-то не связалось никаких суеверий, да и сам я не очень суеверный человек. 12.08.2005 13:26:41, El Desperado
Мишка КВАКИН
Лично видел мотоцикл, который без слов "Слава КПСС" не завидился.... клянусь!

ПОнимаю что выглядит как шутка... но честное слово правда, что тока с ним не делали, без "волшебных слов" не заводиться и сё)
12.08.2005 13:20:01, Мишка КВАКИН
Последний из могикан
да, прикольно))) 12.08.2005 13:38:43, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!