Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лерушонок

у меня сегодня первое ДТП((((((((((((((((

Права получила 12.07.2005 и вот уже первое ДТП((((я в расстройстве(((придти в себя не могу(((с начала недели езжу на машине не работу.. до этого время от времени ездила на дачу по выходным(70 км от Москвы).И вот сегодня..Еду я по дороге в крайнем левом ряду,по правому ряду автобус..причем я держалась разделительной линии..но надо сказать дорога довольно узкая.В общем не знаю как но как то этот автобус вьехал мне в заднее крыло..вмятинка маленькая..и полоска есть..тоже совсем небольшая..Но обидно до жути..я испугалась мягко говоря ужасно. ((((Наверное надо было что то сделать..я остановилась посмотрела на это дело и поехала дальше..Пыталась позвонить мужу, а он не услышал телефон((((.Что вообще делают в таких случаях???((Машину жалко(((
И мучает мысль что может я виновата???хотя левее я не могла ехать в принципе-разве только по встречке...не знаюю в общем весь остаток пути еле доехала(((обратно ехать за рулем не хочу((((((((((((
11.08.2005 11:45:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чё делать!? Останавливаться и ГАИ вызыват, да и аварийку включить не забыть. Ес-но это если у Вас ущерб застрахован и Вы хотите отремонтировать за счет страховки. 11.08.2005 14:52:33, Пчёлка (ex.Murano)
LU
:)с ОСАГО - можно ехать дальше:) 11.08.2005 15:13:02, LU
Свет-лана
В случае Леруношка можно отремонтировать за счет ОСАГО автобусника. Но нужно знать, что не всегда ОСАГО покрывает весь ремонт, еще учитывать время, проведенное в ожидании ДПСников.
У Лерушонка вмятина на машине сзади, сразу видно кто виновник. Если это было боковое касание, то с "ОСАГО - можно ехать дальше" может вылиться в нарушение, и выйти боком.
11.08.2005 20:35:37, Свет-лана
ЕК настоящая
Вы прям как с Луны свалились...
А в автошколе учились?
11.08.2005 12:40:46, ЕК настоящая
Лерушонок
да,даже сдала сама.правда денег заплатила чтобы уж наверняка..потом оказалось что зря. 11.08.2005 13:16:20, Лерушонок
ЕК настоящая
Но тогда Вам должны были рассказать про то, что надо делать в ситуации ДТП (аварийка, знак, ГАИ и пр.). 11.08.2005 13:35:04, ЕК настоящая
Maguai
У меня единственно (ТТЧНС) ДТП было во дворе. Я описывала недавно. Еду, слышу визг тормозов, останавливаюсь. Из-за поворота на меня выезжает бэха без номеров и прямиком в номерок на бампере - бах! Выползает из-за руля подросток, я ору "где номера, где документы??!" Он "А чё, ничё у вас нету" - заползает обратно, дает задний ход в бок припаркованной машине и с визгом уезжает.... У меня телефон сел, эти смылись, и чего делать? Потом мужик тот вышел, которого помяли (ему хуже досталось, хотя машинка уже слегка покоцанная была), пошел домой звонить в ГАИ. Я потопталась, смотрю - действительно, вроде кроме номера ничто не пострадало. Тоже домой поехала.
Но у меня смысла не было чего-то ждать.
11.08.2005 17:48:10, Maguai
Лерушонок
(((Увы,мысли двигаись в каком то странном направлении...Вышла в полном ужасе осмотрела машину...Увидела повреждения и...облегченно вздохнула-была уверенна что они больше.Потом стал мучить вопрос-что делать..Поплохело от мысли ждать ГАИ и прочее к которому примешивалось что вдруг они скажут что я виновата.. это ведь может куча денег и времени..Повреждения не столь значительны..Решила что не хочу..что буду выглядеть дурой-ведь всего месяц за рулем..скажут девушка-чайник и точно я виновата..и поэтому совсем растерялась..Думаю в след.раз буду умнее.
Но надеюсь второго раза не будет)
11.08.2005 14:45:03, Лерушонок
ЕК настоящая
Вы о себе думайте "в ужасе", а не о машине... 11.08.2005 16:30:18, ЕК настоящая
Лерушонок
"трудно жить на свете с фанерной головой"(с)Я не знаю откуда это страх что Я ВИНОВАТА..заведомо! до аварии..но он живет..Даже сейчас-я чайник и я не умею водить..именно поэтому в аварии виновата Я(( хотя во рассказываю как все было и умом понимаю что не я. 11.08.2005 17:00:54, Лерушонок
Maguai
Вот он, случай, когда небольшое нарушение правил (выезд за разделительную) помог бы избежать аварии. Но такие ситуации с опытом начинаешь прогнозировать, имхо. А у автобуса сзади бывает написано "занос 1 м", типа, я предупредил :)
Я позавчера видела дтп с автобусом - он поворачивал направо, а слева у него оказалась Нива, которая фактически "прижала" автобус к бровке. Там была виновата она.
11.08.2005 17:53:32, Maguai
LU
так а если он просто уехал??? как тут быть? записать номер - потом найти? а на автобусе, может, и следов осталось - как доказать?.... 11.08.2005 13:41:45, LU
ЕК настоящая
kateD ответила. А Вы не учились в автошколе?:) 11.08.2005 14:13:32, ЕК настоящая
LU
Я? училась:) честно-честно!!! но давно:)
К сожалению, в подобной ситуации, особенно когда только что начинала водить - тоже терялась:(((( почему - не пойму. вроде по жизни - нормальные реакции, а тогда... вот растерялась:(((
да и по разговорам со знакомыми - у многих женщин присутствовали подобные случаи, когда неизвестно почему (страх, первая авария, неопытность) просто голова не работала:(... хотя это были вполне адекватные и умные люди...
11.08.2005 14:32:01, LU
Очень рекомендую знания освежить ;)
У меня при первой аварии была совсем другая реакция, но я точно знала, что я виновата, а потом во второй раз, когда уже моей вины не было ох, как громко я на мужика орала, потому что он а) повредил мою любимую машину, б) утверждал, что это я виновата и предположив во мне лохушку пытался меня убедить, что у меня ГАИ права отнимет :)
ПДД надо знать не только при сдаче экзамена.
Почитайте еще конфу ГАИ на авто.ру, например, там часто люди про свои аварии рассказывают, разбирают кто виноват и почему.
11.08.2005 16:11:53, kateD
Лерушонок
((((вот что значит развели меня как лохушку((((((((блин(((первый блин комом чтоб его 11.08.2005 16:58:40, Лерушонок
Maguai
А кто развел-то? Если никого не осталось :) 11.08.2005 17:54:35, Maguai
LU
:)почитаю, спасибо. правила вроде знаю, по крайней мере основные "глубоко сидят":) да только этот дурацкий страх все равно не уходит:(... вот недавно в меня въехали (стояла на светофоре, никого не трогала) - мужик и извинился, и денег отдал (не хотел разборки долгие, да и мне они зачем - ерунда, крыло за 3 дня сделали даже за меньшие деньги) - но все равно этот страх:(((( езжу давно, всегда с детьми, слава Богу, все хорошо - машину обожаю, водить обожаю... а вот от этого неприятного чувства страха, когда въезжают в тебя, не получается избавиться:( 11.08.2005 16:53:08, LU
Записать номер, вызвать ГАИ и ждать, стоя на месте.
Тому, кто уехал, еще и штраф будет за оставление места ДТП.
11.08.2005 13:53:40, kateD
Ерунда это все :)
А надо - четко знать ПДД, чтобы быть в уверенности - виновата или нет, а если не виновата, то сразу оценить - будете требовать возмещения ущерба с виновника или ущерб незначителен и не стоит нервов. Если хотите требовать - вызывать ГАИ, звонить в страховую и т.д.
Судя по описанию виноват автобус, если только Вы не задних ходом ехали :) Считайте, что сделали автобуснику подарок и не переживайте. Это не ДТП, это так, мелкие неприятности :)
11.08.2005 11:58:32, kateD
Лерушонок
нет)))я ехала вперед)))пасиб) 11.08.2005 12:32:31, Лерушонок
что же вы так все расстраиваетесь? да это сплош и рядом случается. надо радоваться что небольшая вмятинка и царапинка. Раз автобус в вас сзади въехал, значит это он виноват, а не вы и значит что вы не виноваты. Все в порядке. Не стоит из-за этого бояться руля. Постарайтесь успокоится и дозвонится мужу, я думаю, что он вам скажет тоже самое. 11.08.2005 11:52:00, El Desperado
Лерушонок
муж сказал что все это глупости..вечером обещал встретить меня с работы, я за рулем он рядом. 11.08.2005 12:33:27, Лерушонок
ну вот :) а я вам про что :) не стоит переживать по пустякам. Придется искать новый повод для переживаний :) 11.08.2005 12:38:04, El Desperado
Лерушонок
не пустяк(((страшно то было.. особенно звук удара..(((я была уверенна что попы у моей машины больше нет.... 11.08.2005 12:39:42, Лерушонок
Maguai
Кстати, да. Звук ужасный. Когда в меня въехали, повреждения оказались значительно скромнее, чем грохот, которым удар сопровождалася. ИЛи мне со страху послышалось... :)) 11.08.2005 17:56:38, Maguai
LU
а автобус не остановился??? поехал дальше, как ни в чем не бывало?...:((( 11.08.2005 11:51:45, LU
Лерушонок
нет,остановился...вышел,посмотрел..и поехал дальше. 11.08.2005 12:22:01, Лерушонок
чу-де-са... такое чувство, что мы в никарагуа живём.. 12.08.2005 11:46:58, Витаминка
Maguai
НЕ, надо было записать номер. Отомстить потом. 11.08.2005 17:57:23, Maguai
LU
:))) 11.08.2005 21:18:20, LU
LU
урод:(((( знаешь, как-то после одной некрасивой истории я подумала - надо обязательно номера записывать... хотя, фиг знает, что там с автобусом докажешь...:((( 11.08.2005 12:55:33, LU
Helly
Что он "скрылся с места совершения ДТП". А это уже похуже, чем "въехал в зад легковушке". 11.08.2005 15:33:43, Helly
А разве ГАИ не надо было сразу вызывать? 11.08.2005 11:50:45, LYB
Лерушонок
думаешь надо??не знаю..со мной такое в первый раз..испугалась.. 11.08.2005 12:34:02, Лерушонок
LU
:(я тоже в первый раз испугалась:(( тем более - что, задев меня, мужик начал давить и кричать, что это Я его задела:(((( не представляешь - как я растерялась (тогда только начинала водить да к тому же ехала на машине отца:(((...и мобильник, к несчастью, дома забыла - позвонить некому было (наизусть ни одни номер не вспомнила:(((( Короче - там подвалили еще мужики, мент тихо-молча стоял.... обули меня на 100 баксов:(
я потом неделю заснуть не могла: тааак обидно было!!!! не денег, понятно, а то, что ДУРОЙ такой оказалась:(((( что тогда в голову не пришло, что я могла бы быть виновата только в том случае, если бы ехала ЗАДОМ!!!! в густом потоке поворачивающих с той улицы на проспект... за что и наказана была:(
а что тебе страшно - это я думаю у всех так... пересиль себя, езжай домой за рулем - не позволяй козлу-автобуснику испортить тебе дальнейшее счастливое вождение!!!!!!!
11.08.2005 12:52:24, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!