Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про БМВ - вдруг кто в курсе

Определилась я более или менее с машиной, которая послужит заменой (надеюсь, достойной:) моему Гольфу. Остановилась на трешке БМВ, но вот в чем терзают меня смутные сомнения: вариантов машин два - калининградские и немецкие. Я поначалу склонялась к калининградским, т.к. что-то такое слышала про клиренс, который повыше, чем у немцев, и подвеску, которая покрепче.

Вчера у меня дошли руки и ноги, чтобы подъехать в салон, где мне сказали, что высота у обеих 14 см, а подвеска у этих моделей изначально какая-то новая, неубиваемая, поэтому никаких изменений в калининградские машины внесено не было. Т.е., машины АБСОЛЮТНО одинаковые. Как говорят. Цена одинаковая тоже.

Такое вообще может быть? А смысл тогда покупать калининградские машины? Или он есть, а я его не вижу?
10.08.2005 10:55:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем женщине, не любящей скорость и активную рулёжку такая машина??))))

я думаю, что в конфе БМВ точно знают ответ на этот вопрос,

сама краем уха слышала, что калининградский вариант предпочтительнее, мол наша сборка была комиссией того же самого БМВ признана "Одной из лучших в Европе"))
10.08.2005 12:06:45, Витаминка
Я люблю активную рулежку, а скорость я не люблю ту, которая начинается от 130. :) Вернее, у меня нет шанса проверить, люблю ли я ее - я просто так не езжу. :)

А БМВ мой тест-драйв прошла прекрасно: мы с ней друг друга чувствуем очень хорошо, что радует, поэтому я на ней остановилась. Да и мужу она подойдет, есл он на моей решит поездить.

Уф, не хотела я погружаться в пучину авторушных обсуждений... но придется. :)

Офф. Все руки не доходят письмо написать - спасибо огромное за Сергея, отправила всю эту шайку-лейку через него в какой-то не известный мне отель по его рекомендации. Мама с подругой вчера вернулись, все в счастье. Папа, который туда только прилетел, тоже доволен. Про детей уж и не говорю. :) Спасибо!
10.08.2005 12:40:16, Мата Хари
да можно просто в яндексе глянуть : бвм + калининградская сборка))
но в БМВ/авто.ру я бы тоже спросила - они "ближе к телу"))

офф. точно, Сергей просто супер)
а какой отель?? мы тоже уже собираемся в те края понемногу))
10.08.2005 12:55:47, Витаминка
Отель называется Presa de Finica - это в Финикии (есть такое вообще?:)

В яндексе я смотрела, там отзывы друг другу часто противоречат и взяты они из тех же источников, которые я штудировала. Авто.ру я боюсь - там все уж очень знатоки, заклюют, но зайду хоть обсуждения почитаю. :)
10.08.2005 13:04:36, Мата Хари
А что, есть 100% гарантия, что "немецкие" собираются именно в Германии, а не в какой-либо стране третьего мира типа Малайзии? 10.08.2005 11:55:40, Polett
Бог его знает. Написано в паспорте - Германия, а там как знать. Мне кажется, в таких вопросах нет смысла врать... 10.08.2005 12:40:55, Мата Хари
Последний из могикан
Калининградские вроде должны быть подешевле? Не боися заднего привода? 10.08.2005 11:15:34, Последний из могикан
ТОЧНО такая же цена - сама удивилась.

Заднего привода не боюсь, они ж там все напичканные всякими АБСоподобными штуковинами. Вообще, решила, что страсти заднего привода лучше один раз попробовать лично, чем сто раз услышать. Не понравится - продам, в конце концов. Мир не рухнет. :)

Зато она красивая и из нее вылезать не хочется - мне это важно, т.к. я по полдня за рулем провожу.
10.08.2005 11:19:47, Мата Хари
Последний из могикан
ох не люблю я эту лЯктронику. Вот знакомый водитель давеча заезжал, раньше был водителем у нас в офисе, сецчас возит не скажу кого, на БМВ7 (последней). Поинтересовался как зимой ездится, сказал до 60 разогнаться уже счастье, электроника мешает, безопасность оно хорошо конечно, но с передним приводом без всяких электронных штучек я спокойно как то разгоняюсь не напрягаясь. 10.08.2005 11:31:47, Последний из могикан
Ну, все не так страшно, думаю - у меня куча друзей на БМВ годами ездят и меняют их только на БМВ. А они у меня такие... Любители разогнаться.

Электронику я тоже не люблю. Русскую. :) К немецкой нареканий нет, а немцев с электроникой у нас на двоих с мужем было не так уж мало.

В любом случае - хочу попробовать. :)
10.08.2005 11:39:21, Мата Хари
Maguai
Не знаю про БМВ, но при условии оригинальных запчастей единственное, чем авто могут отличаться - качество сборки. Вы не интересовались, как в Калининграде с этим? 10.08.2005 11:14:06, Maguai
Говорят - прекрасно. Типа, там хоть и не отверточная сборка, но все основное - немецкого производства, линии тоже все немецкие, контроль жесточайский, т.е. напортить ничего нельзя, даже если б и сильно хотелось. Ну, а что они еще скажут? :) 10.08.2005 11:17:08, Мата Хари
Maguai
Да уж.
Ну, если цена одна - зачем платить больше... тьфу, то есть лучше не рисковать и взять оригинал. :)
10.08.2005 11:47:02, Maguai
Я тоже к этому склоняюсь. Просто подумала, вдруг есть подвох. :) 10.08.2005 11:51:22, Мата Хари
Последний из могикан
Помнится было сообщение, что их (калиниградцев) проверяло БМВ на предмет качества и выяснили, что по некоторым параметром они даже немцев переплюнули. 10.08.2005 12:03:43, Последний из могикан
Вооот. Я и говорю - подвох есть. :)))) 10.08.2005 12:41:14, Мата Хари
Maguai
хм... бывает же. 10.08.2005 14:22:16, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!