Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

День второй :))

В продолжении ветки "Как преодолеть барьер?".
Машину на этот раз дал без звука. Махнул рукой и обреченно сказал: "Ну...короче...сама все знаешь...". В окно не смотрел (иначе б увидел, как я выкурила две вигареты перед тем, как сесть за руль). Напугала двух теток, который пристроились у багажника моей машины обсудить прошедший день. С ангельским видом подошла и сказала: "Будьте так добры, отойдите на пару метров от машины, я воже очень плохо, а уж задом сдаю вообще отвратно..." Убежали на дальний бордюр...
Выезжаю со двора, поворот острым углом, на углу стоит Газель, на дороге, на которую надо повернуть Форд (занимая добрые 30 процентов пространства). Зарулила, остановилась, почесала репу...Никак...Своим задумчивым видом напугала деда с бабкой и парочку влюбленных. Ну, с Богом...Задний ход, руль вывернут, первая передача, руль в другую сторону. Пот льется ручьем, даль, что кондей низя включить, т.к. болею.
На дорогу выехала без проблем.
Первый светофор: все ок. Поворот на набережную: тож нормуль, только придурькакая-то (мужского пола) тормозит передо мной на светофоре. Но я готова, еду еле-еле...Езжай, милый, меня не пугнешь...
Поворот на улицу без светофора: жду минуты три, парочка водил, стоящих сзади меня, уже повернули. Но я упрямо жду, когда машин на встречке не будет (благо никому не мешаю). Повернула, дальше в горку. И так до следующего поворота. Там все ок, машин нет. Еще немного и сад. На этот раз вписалась хорошо в поворот во двор, даже колесом на бордюр не наехала (он там маленький, почти не заметный). посигналила машине, выезжающей задом, поругалась про себя, что мне так мало места оставил. ВДРУГ: елы палы, что-то стучит и гремит. Мысли: подвеска, колесо, отвалился подшипник и прочий мрак. Проезжаю метров 5 и встаю. Блин, напугалась: это в защиту попала ветка. ФУ...
На этот раз действия свои расчитала верно: подъезжаю к саду, поворачиваю в горку и задом скатываюсь до нужного места (типа, паркуюсь так). Хоть бампер будет цел...
Обратный путь решила разнообразить (тем более, что вечером машин много, и неясно мне, где все-таки правильно встать, чтоб повернуть на набережную). Еду по дороге с трамвайными путями. Эх, муж, если б ты знал, сколько раз я на них выезжала! Короче, хорошо, что ты не видел, иначе не видать мне машины, как собственных ушей. Но виноватой себя не считаю, т.к. паркуются, гады, где ни попадя...
Опа...впереди светофор и горка...плохо, я пока не очень в этом деле петрю. Ну да ладно, ничего не поделаешь.
Даже странно, но тронулась и никому не поддала при откате (правда на удивление небольшой был), дальше переезжаю Андропова и встаю на 2 минуты глухо 9кто-то чего-то не поделили на дороге). Зато нога отдохнула (ну та, что трясется постоянно, надо валерьянку попить).
Поехали дальше, выбрала средний ряд, знаю, что потом будет сужение и мой ряд останется неизменным. Еду, обгоняют...не успела на светофор, ну и ладно (надо почаще трогаться с первой, а то заглохла тут). Еду по большому кругу у рынка, на дорогу выперся ха...(лицо кавказской национальности) на Газели. Режет, козлина...хм, режь на здоровье, мне при 50 км по фигу. Сделала круг и я дома. Во дворе хорошо (10см от бордюра) припарковалась с 4 попытки. Зато делала это с удовольствием и художественным вымыслом (не то, что первый раз, когда муж смотрел на мои старания в окно и орал мне инструкции по громкой связи).
Молодчина ты у меня, машинка! я тебя прям люблю! В ближайший выезд поеду и помою тебя (а то видишь, как муж мой тебя изгадил, паразит)!
Полюбовалась на нее, покурила, дошла до магазина (во дворе), купила молоко.
Прихожу.
- "Что-то ты быстро! С фарами ездила или забыла?"
- "Вов, я уже полчала у дома. Светло еще было."
Пожаловалась на ха....(лицо кавказской национальности) и похвасталась парковочными сантиметрами.
На первое сказал: "Ничего, мы им отомстим!" Второе проигнорировал.
Так прошел второй мандражный день.
PS может быть есть кто-нибудь в конфе из соседей. Живу на Кленовом бульваре. Можно пересечься, с удовольствием пообщаюсь в реале!
ПыСы если мой монолог надоел, то пишите, а то я по дням буду свои приключения описывать...))
10.08.2005 00:15:30,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Нет, интересно, интересно :) Так тщательно и откровенно... и с достоинством :) 10.08.2005 10:55:14, Maguai
Mamusja
Ну типа того, короче моя мстя мужу... 10.08.2005 12:28:31, Mamusja
Ты, когда машину ведешь, одновременно еще и путевые заметки пишешь? :)

Я столько подробностей в мозгах физически держать не могу. А ты свой путь чуть не до сантиметра расписала.

А вообще в инете где-то рассказ начинающей автомобилистки лежит. Год или два назад он хитом инета был.

Придуманный, конечно, но очень похожий.

Короче говоря, пиши дальше.

10.08.2005 10:36:40, 43684
Mamusja
Не, ничего не писала за рулем, просто новые ощущения, свежачок, то есть...
Вчера ночью муж в гостях был, а я ваяла :))
10.08.2005 12:17:18, Mamusja
А сначала всё очень хорошо запоминается, это потом все это переходит в разряд "мелочи" :) 10.08.2005 12:04:36, kateD
Maguai
А ссылочку... не? :) 10.08.2005 10:55:44, Maguai
ЕК настоящая
Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко
мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба: - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать,
что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не
по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их
найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим,
откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из
крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.
Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!!
Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не
обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с
комментарием <раскорячилась, проехать мешает, дура!>?! Вчера два часа не
могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному
менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное
и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник,
либо наркоман - может это он придумал новые правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.
Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и
рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый
раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами: Бедняга, за
мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ
побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением
всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам:

Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить
авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению
наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с
проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.
Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься -
стоят за твоей машиной, штук пять: <сука!.. дура!.. баба!..> Кобели,
дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас -
приедет и твой троллейбус тебе в [censored]у засунет, будешь ходить и усами
шевелить!..

С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С
развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть,
какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не
ошибешься.

Отлично спала ночью.
Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою
трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не
обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали
ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла: блин,
чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба:
Раскорячилась, дура!
10.08.2005 11:11:57, ЕК настоящая
Mamusja
:)) 10.08.2005 12:19:29, Mamusja
Maguai
:)))))))
Понимаю, что баян, но "аффтар жжот" (тьфу) :))
Причем в теме поднято сразу несколько проблем...
10.08.2005 11:22:06, Maguai
Вы, конечно, молодец, но может лучше все-таки вернуться к АКПП, чем столько нервных клеток тратить каждый день ? :-) 10.08.2005 09:48:53, Polett
Mamusja
На выбор Таурус 95 года и Лансер 97. Первая машина очень для меня большая и неповоротливая (короче, старая Америка).
Вечно что-то ломается...
А Лансер пока о себе один раз только напомнил, когда колодки меняли (это за 8 месяцев езды), простой в управдении, маневренный.
Не хочу опять на Таурус!!!
ПыСы еще в состоянии опьянения была предложена Паджера-коротыш на автомате.
Потом идея была задвинута (типа, не гоже два джипа иметь). Думая, оно и к лучшему, на джипе сложнее учится.
10.08.2005 12:27:38, Mamusja
Maguai
тоже мысль мелькнула: скольких же проблем можно избежать с помощью автомата (звиняйте за двусмысленность) :) 10.08.2005 10:56:39, Maguai
Я просто про себя знаю - я с МКПП не могла 8 лет "подружиться" - именно дрожь в коленках, полная раскоординация движения между головой, руками и ногами (не могу я одновременно тормозить, выжимать сцепление, поворачивать и смотреть по сторонам). После нескольких попыток прекратила мучится и решила, что сяду за руль только с АКПП. Купили машину с АКПП - села и поехала.

Дрожь в коленках только, когда рядом муж сидит, потому как за каждую ямку и за каждую ошибку у него на лице такое появляется...

В общем, вчера после очередной поездки поняла, что это ЕГО машина и мне моя жизнь дороже, ибо если с машиной что-то случится и я при этом останусь жива, он меня сам добьет :-)) (смех и слезы)

Мне (за рулем) с ним (в качестве пассажира) жутко некомфортно, буду стараться как можно скорее купить свою собственную, в которой я смогу с полным правом сказать: "сиди и молчи, или пойдешь пешком, как умею, так и езжу".
10.08.2005 12:04:00, Polett
Maguai
В ЕГО машине дрожь в коленках - уже не из-за МКПП, а из-за ЕГО присутствия? :)
Кстати, сказать "сиди и молчи, или пойдешь пешком, как умею, так и езжу" - можно и сейчас. Если юмор оценит :)
10.08.2005 14:16:25, Maguai
В том то и дело, что в ЕГО машине с АКПП появляется дрожь при его присутствии.

Первый раз за руль я села на следующий день после покупки, чтобы отогнать старую машину свекру и вернуться домой на новой. Со мной в машину напросился ребенок и мы, к моему великому удивлению, отлично доехали, хотя попали в приличную пробку на МКАД и при въезде в Москву. Да, я не так резво маневрирую, как он, я не всегда могу резко уйти вправо или влево, чтобы объехать ямку, но я не создаю аварийный ситуаций и пропускаю всех, кто просит. Я абсолютно спокойно еду одна, но когда он рядом - просто паралич наступает последнее время...

В общем, ситуация странная и для меня не понятная :-) Вроде как машину покупали вместе на "семейные" деньги, доверенность он (скрипя сердцем, когда я уже была готова пойти на конфликт) выписал, при покупке вопрос о том, можно ли мне будет ездить на этой машине в том числе и на работу, обсуждался (да, можно). А теперь получается, что машина стоит в ракушке (стоило на это тратить больше 30 штук баксов), трогать в будни ее нежелательно (под тем предлогом, что в нашем дворе постепенно сносят ракушки, но если машина стоит в ней, ракушку не трогают).

Вчера задала невинный вопрос "на какую кнопку надо нажать на пульте сигнализации, чтобы машина откликнулась при поиске" (функция такая, если забыл, в каком ряду на большом паркинге поставил машину, нажимаешь кнопочку - и она подает голос), мне было грубо заявлено "Учи матчасть". Ну, думаю, попросит он меня хоть еще один раз перевести что-то с английского, также пошлю - "учи язык".

В общем, как я поняла, не прошло и 3 месяцев, как я стала садится за руль, и муж стал сильно ревновать машину ко мне. И эта ревность просто-таки написана у него на лице: чем больше я радуюсь своими успехами в вождении, тем негативнее он относится к моим просьбам взять машину.

Все, нафиг, при первом удобном случае беру кредит и покупаю себе свою, лично заработанную, машину.
10.08.2005 15:51:03, Polett
Maguai
Плохо себя Ваш муж ведет, совсем не одобряю :(
У моего насколько вредный и ревнивый характер, но что касается машины - тут идиллия почти. И треноировал спокойно, и кататься можно без спросу :) Правда, когда царпину посадила, громко ворчал :(
10.08.2005 17:55:44, Maguai
Mamusja
Эээээээ...а он сам на работу по будням на ней не ездит? 10.08.2005 16:34:03, Mamusja
Нет, он на метро за час доезжает, а на машине уходит больше, чем полтора (вечером - еще больше), да и с парковкой у офиса большие проблемы... Не говоря уже о том, что с коллегами они любят после работы пивка попить, особенно летом... 10.08.2005 17:39:52, Polett
Последний из могикан
С первой таки почаще трогайтесь, а лучше всегда!))) Если в горку совсем трудно тронуться не откатившись, то стартуйте не снимаясь с ручника, как тронулись уже - отпускайте. 10.08.2005 09:40:17, Последний из могикан
Mamusja
Стараюсь с первой трогаться (если есть нужда полностью остановиться), если притормаживаю - то со-второй обычно.
В горку у дома училась без отката трогаться неделю, на дороге пока не приходилось. Но суть знаю....
10.08.2005 12:24:30, Mamusja
Maguai
Меня в автошколе пугали, что с ручником заглохнуть можно... 10.08.2005 10:57:49, Maguai
Andrjusha
без ручника это проще сделать. 10.08.2005 11:33:38, Andrjusha
Последний из могикан
можно и без ручника заглохнуть, просто с ручником на газ давить конечно больше надо, чтобы не заглохнуть, плюс немного больший изном задних колодок, что не критично, если такой прием изредка применять в особо тяжелых ситуациях. Т.е ты тронешься с заблокированными задними колесами, главное после троганья сразу отпститьручник. 10.08.2005 11:22:07, Последний из могикан
Maguai
Спасибо. Прямо жаль, что счас на автомате езжу...
:)
Год назад тоже начиталась ваших советов - наверное, помогло :)
10.08.2005 11:56:30, Maguai
Кстати, я тут тоже откатилась назад на светофоре в горку и поняла, что лучше все-таки с ручником - слава богу, сзади машина не близко стояла...А как еще можно?! Просто все равно, какая-то доля секунд, когда я переношу ногу с тормоза на газ - машина едет назад!!! 10.08.2005 11:16:51, LYB
Последний из могикан
а это уже с опытом приобретается, надо одновременно с перебросом ноги с тормоза на газ отпускать сцепление, тут очень тонкий момент, надо умудриться не заглохнуть. Пока нога "идет" к газу, полуотпущенной сцепление не дает машине откатиться назад. 10.08.2005 11:39:32, Последний из могикан
Mamusja
Во-во, я тут сама до этого додумалась, муж сказал, что не получится так просто-заглохну. Потом, грит, когда опыта будет по-больше... 10.08.2005 12:30:37, Mamusja
Мне примерно так и объясняли, что сначала приспустить сцепление, а потом быстренько на газ, но видимо я что-то не так делаю, т.к. все равно откатываюсь.. 10.08.2005 12:11:13, LYB
Радистка Кэт (ex KateSh)
Это как????? 10.08.2005 11:07:23, Радистка Кэт (ex KateSh)
Maguai
Ну типа, если поздно ручник отпустить, после начала движения мотор глохнет. У меня это был единственный камень преткновения на экзаменах. Все время на горке глохла (несколько раз тему поднимала тут, помню :) Хотя понимаю, что первое дело в сцеплении... 10.08.2005 11:24:04, Maguai
Mamusja
Вы только не смейтесь...короче, я пару раз в первые разы обучения, забывала ручник снимать...ехала машина, замечала только при обращенном взоре на рычаг.
При том ручник работает нормуль...
10.08.2005 12:32:04, Mamusja
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну так то ж если газу не поддавать....Ручник ни при чем просто.... 10.08.2005 11:28:28, Радистка Кэт (ex KateSh)
Maguai
Помню. Газ советовали давать. Все, кроме директора школы. Он почему-то говорил "не газуй, а то мы тебя знаем" (??? я тогда вообще поводов не давала. На машине "у" больше 50 не разрешалось. Да и не пыталась особенно) 10.08.2005 11:59:24, Maguai
Эх...а мне так нравилось эсткаду делать...она почему-то у меня сразу пошла, хотя ее все не любят в основном:) Меня так инструктор научил...по звуку трогаться) 10.08.2005 11:26:12, LYB
Maguai
На эстакаде я самая тупая из группы была. Никто больше по крайней мере не въезжал на нее 7 раз :))) 10.08.2005 11:57:25, Maguai
7 раз на экзамене?!?! 10.08.2005 12:12:04, LYB
Maguai
Угу. Ну, никак мне горка не давалась. После 5-го раза пришлось теорию пересдавать. Но это без проблем. И город сразу приняли. Хоть и артачились. Зато сама сдала, потому практически не стыдно :)
Кстати, меня как-то раз остановили - то ли страховки не было, то ли ТО; я когда рассказала про то, как сдавала на права, гаишник как-то быстро отошел, вернулся с документами :)
10.08.2005 14:18:37, Maguai
:))А меня в первый раз завалили на эстакаде, а вот со второго я все сдала:)))) 10.08.2005 15:33:05, LYB
Maguai
Молодца :) А я вот тормоз :)) Зато теперь гоняю, компенсирую ;) 10.08.2005 18:01:10, Maguai
ЕК настоящая
Как говорят в продвинутом обществе: "Аффтар, пеши исчо!"
:)))
Удачи!
10.08.2005 09:27:19, ЕК настоящая
Mamusja
Спасиб :)) 10.08.2005 12:29:06, Mamusja
Радистка Кэт (ex KateSh)
Жжооот :) так еще говорят.... (тьфу....пакость!) 10.08.2005 09:43:32, Радистка Кэт (ex KateSh)
Я буду читать топики, даже еще длиннее, чем этот. Я тоже решилась учиться водить машину - вчера была на первом занятии в автошколе (мой топик был ниже "Что выбрать?"), так как хочу тоже возить сама детей. Все решала - идти-не идти и прочитав ваш первый топик и ответы-советы на мой, пошла. 10.08.2005 03:16:24, Тропикана
Mamusja
Удачи! 10.08.2005 12:22:39, Mamusja
Maguai
Тоже удач! :) 10.08.2005 10:58:38, Maguai
Карлсончик
Удачи на третий день :))))) 10.08.2005 02:13:32, Карлсончик
Mamusja
Буду страраться 10.08.2005 12:29:25, Mamusja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!