Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Авто в кредит

Всем добрый день. Я за советом (бываю в этой конфе часто, но пишу ОЧЕНЬ редко, увы). Собираюсь менять авто, возможно купить новую машинку в кредит (на нынешней машине я отъездила 6 лет, и вот созрели :-)). Подскажите, пожалуйста, какие существуют тонкости авто-кредитов, на что обращать внимание при выборе программы кредитования и банка.
08.08.2005 10:06:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Ссылка: 08.08.2005 17:40:13, ЕК настоящая
Naomi
Спасибо 08.08.2005 22:55:20, Naomi
наташ, да все будет зависеть от того, какие у тебя доходы, подтвержденные или не очень.
Если справка есть по форме 2 НДФЛ, то где-то 8-9% в год будет стоить кредит, если нет - то больше.
ПТС будет находиться в банке до момента выплаты кредита. Страховаться можно где угодно, но в каждой страховой есть свои схемы страхования кредитных машин.

ну вот и все тонкости, которые я знаю.
08.08.2005 12:41:02, Huanita
Можно и без справок. Зачем? Ведь все равно машина находится в залоге у банка. Другое дело чтобы стребовать от Вас как можно больше документов. Паспорт, права, диплом и т.д. Чтобы Вы скрыться не смогли. ;) 09.08.2005 15:29:28, LemJobs
Да можно, наверное, только вот беда, что есть банки, которые даже разговаривать не будут без ОПРЕДЕЛННОГо ими набора домкументов. Например, Райффазен. Я там брала. Под 9 % годовых. Плюсы налицо - сразу дали график платежей, сказали, что я могу через пол-года погасить задоженность, предупредив за 10 дней, никаких комиссий за ведение счета. Только 100 долларов за открытие счета.
Во всех остальных банках, где минимальный набор документов, процент был выше и штрафы какие-то дурацкие в контракте написаны.
10.08.2005 10:30:52, Huanita
Naomi
О, кстати, Карина, мы опять собираемся в Финляднию (в смысле, что мы пока туда не добрались, но снова собираемся ;-)), но теперь уже на НГ. Можно будет тебя вопросами помучить по выбору и аренде коттеджа? 09.08.2005 09:43:15, Naomi
Мучай, я это даже где-то люблю.))) Karinna-Karinna собака rambler.ru
ТОлько вот я по зимней Финляндии не специалист, но чем могу... Могу еще про Датские коттеджи рассказать.
09.08.2005 10:38:19, Huanita
Naomi
Спасибо. Не обещаю, что начну прямо сегодня, но непременно обращусь ;-) 09.08.2005 14:34:09, Naomi
Naomi
Нормальные у меня доходы ;-) У меня потребности ненормированные ;-)) 08.08.2005 22:55:55, Naomi
Все то же что и на другие кредиты.

Обращайте внимание на конечную сумму, которую вам придется выплатить. Ежемесячные комиссии за обслуживание счета (от 0,02%)значительно увеличивают процент за кредит, т.к. он берется каждый месяц от всей суммы кредита. Так же обратите внимание на досрочное погашение, лучше чтобы досрочно погасить можно было без штрафных санкций.
Обязательное условие автокредита - автокаско (полис забирает себе банк), так же в некоторых банках страхуешь свою жизнь и потерю трудоспособности.

Оформлять кредит лучше непосредственно в астосалоне у представителя банка, меньше беготни вам.

Я беру уже второй кредит, будут вопросы - спрашивайте.
08.08.2005 12:38:32, stv
Скажите по секрету,а какой банк забирает себе полис??? 08.08.2005 18:47:34, Пчелка>|<
Naomi
Спасибо. Я как немного сама разберусь, непременно еще Вас побеспокою. 08.08.2005 14:34:16, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!