Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки правил

ситуация: выезжаю с прилегающей на дорогу, у которой 2 полосы в каждом направлении. Между ними прерывистая. Поворачиваю через две полосы налево. Останавливают - выез на встречку 300р. Это какой Пункт Правил то?
03.08.2005 16:21:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
03.08.2005 16:40:09, 43684
Fedora
да, я тоже раз попалась на этом 03.08.2005 16:54:52, Fedora
Лерушонок
Прерывистая везде? 03.08.2005 16:37:02, Лерушонок
________________________________________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
______________ _ _ _ _ ___________________________
______________ _ _ _ _ ___________________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_______________ ___________________________
! м !
! !
! !

м ХОЧЕТ повернуть налево
03.08.2005 16:43:49, Шкода
Лерушонок
ответ уже дали выше... 03.08.2005 16:45:01, Лерушонок
но зачем тогда разделительная в двойной сплошной?
и при выезде с прилегающей нет знака - только направо!
03.08.2005 16:46:58, Шкода
Евушка
Для разворота и поворота налево с крайней левой полосы. 03.08.2005 17:00:47, Евушка
Прерывистая между чем и чем была? Между попутными полосами или в "двойной сплошной"?
Если в двойная сплошная была без прерывистой с той стороны, откуда вы выехали, то:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Так наше ГАИ трактует правила.
03.08.2005 16:31:52, kateD
прерывистая в двойной сплошной.
но ведь если я выезжаю из прилегающей - я нахожусь на паралельной всем этим 4-м полосам - какая из 4-х являеться для меня встречной? что-то я торможу(
03.08.2005 16:36:27, Шкода
А эта логика не очень волнует наших гаишников и суды.
Считается, что сначала выехали на попутные полосы, а пересеча разделительную линию, оказались на встречных, а каким боком вы ехали - не важно :(
03.08.2005 17:28:19, kateD
Лерушонок
перпендикулярной может? 03.08.2005 16:38:43, Лерушонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!