Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

ничего не поняла...

в рубрику "Что бы это значило" :-)))
Еду на дня по своему району, район знаю хорошо, где какие знаки, где какая разметки, где можно и нельзя поворачивать и т.д. в общем еду на автомате... Есть у нас такое место - перекресток, сложный перекресток, двойной, в качестве разделительной полосы - газончик, Так вот чтобы повернуть налево нужно выехать на середину перекрестка, пропустить машины и совершить маневр. Ну довольно типично. В Москве таких перекрестков куча. На днях, еду, поворачиваю вот таким образом и уже совершив маневр вижу впереди "засаду гаишников" 2 машины и около 5-6 сотрудников ГИБДД.. тормозят меня. Я абсолютно спокойна, т.к. понимаю, что ничего не нарушила, решила что это обычная проверка документов. Каково же было мое удивление, когда гаец сказал мне что поворота налево нет, т.к. там на разделительной полосе стоит знак "только прямо". Сказать что я была в шоке, ничего не сказать, Я ТОЧНО знаю что знака там не было!!!! Если он и мог появится то только сегодня!! Возмущению моему не было предела. Не зная какое за подобное нарушение возможно наказание, но четко понимая бесправие в нашей стране.. встала таки в очередь на "составление протокола".. таких как я оказалось человек десять... и в "полку прибывало"... Когда уже села в инспекторскую машину.. ничего доказывать гайцу уже не могла... я просто не понимала, как такое могло произойти, я ведь всегда стараюсь четко следить за знаками и понмю, хорошо помню, что знака там не было... так вот сидела и бубнила себе под нос.. На вопрос гаишника "ну что девушка, будем протокол составлять?", я обижено буркнула "делайте что хотите".. он отдал мне документы, вздохнул: "езжайте"...
На следующий день когда я снова проезжала этот перекресток я специально обратила внимание. ЗНАКА НЕТ!!!!!

Что это было?? Проверка на прочность??
02.08.2005 10:31:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
"В целях поощрения за хорошую службу выдать переносной знак 40 км/час" © анек ;))))) 03.08.2005 09:39:18, Andrjusha
zaraza
надо было пойти с гайцем и посмотреть есть ли знак. и наверняка он там был - свежепоставленный, переносной такой, знаете? -)
так что совет один - внимательней надо быть, следить за перемещением/возникновением/исчезновением знаков -)
02.08.2005 12:24:57, zaraza
Яна Савина
написала уже ниже.. дойти туда практически невозможно было пешком... Но вообще вы правы.. надо было.. НАДО... сходить.. уже сижу жалею... одно радует.. не только со смой такое бывало :-))) 02.08.2005 12:31:39, Яна Савина
КошМарочка
Я однажды заставила гайца сесть ко мне в машину и мы поехали смотреть знак...
Дважды при этом развернулись в "неположенном" месте...
02.08.2005 13:32:02, КошМарочка
Яна Савина
кстати любопытный факт, пока стояли в "очереди за протоколами" с бешенной скоростью на глазах у обезумевших гаишников пронеслась иномарка по встречной полосе, при том, что полосы встречного движения как я уже сказала разделяет отбойник!! От гайцев было только : "он ничего не перепутал??" и дальше продолжили конвеерную обработку обескураженных водителей-жертв переносных знаков... 02.08.2005 13:39:58, Яна Савина
zaraza
с гайцем дойти возможно куда угодно -) у них есть волшебные полосатые палочки, по мановению которых, образуются пешеходные переходы, практически, в любых местах -))) 02.08.2005 12:35:06, zaraza
Maguai
:)))
Прсоединяюсь - надо было проверить наличие знака.
02.08.2005 21:00:36, Maguai
Ага, вот такой палочкой такой "волшебник" однажды организовал переход через МКАД для моей мамы, в результате матушка перелетела через капот машины и сломала бедро в очень "плохом" месте, 2 недели лежала в постели, потому как кроме лежания это никак не лечилось. А получилось так: на двух крайних рядах после "волшебной палочки" остановились 2 грузовика, гаишник подтолкнул маму "идите" (наверно, в надежде, что остальные ряды также остановятся), и в этот момент из-за грузовика выскочила "копейка", водитель которой не видел, почему соседи останавливались...

В результате с помощью гаишников с этого мужика удалось впоследствии, чтобы не идти в суд, вытрясти 1000 долларов (хотя реально был виноват гаишник, имхо), мама взяла в руки вату с нашатырем и поехала встречать папу в аэропорт. А потом уже с ним в больницу на рентген...
02.08.2005 16:02:27, Polett
zaraza
ужас... сочувствую -((( это каким надо же быть идиотом чтобы на мкаде такое вытворять... 02.08.2005 16:20:36, zaraza
Там пост ГАИ, поэтому отдойник напротив поста удален. Он остановил маму для проверки документов на внутренней стороне МКАД (как раз в этом промежутке без отбойника заставил ее оставить машину), повел через дорогу в будку, проверил все и стал обратно к машине переводить. Вот, перевел :-) 02.08.2005 17:13:32, Polett
Яна Савина
логично!! :-))) только вот жаль эти палочки не убирают "отбойники".. гаец то через них перелезет.. а вот я вряд ли :-)) но ход мыслей мне нравится :-)))) 02.08.2005 13:18:01, Яна Савина
zaraza
ну вы ведь где-то повернули налево-то? не через отбойник же? -) 02.08.2005 13:27:34, zaraza
Яна Савина
о господи.. ну нет же конечно :)) вас так заинтересовали подробности :-)) Расстояние от перекрестка до места "засады" было довольно приличным, тротуара нет, идти пришлось бы прямо по дороге навстречу движению, для того что бы посмотреть на знак пришлось бы пересечь весь перекресток и идти опять же пришлось бы именно по дороге, никаких обочин там нет. Даже при наличии волшебных палочек, если и останешся живым.. то очень сильно грязным.. в тот день накануне прошел сильны дождь... 02.08.2005 13:44:21, Яна Савина
zaraza (еще и зануда, да -))
ну так и проехаться можно было с гайцем до знака-))) ради восторжествования справедливости-то -))) 02.08.2005 13:57:19, zaraza (еще и зануда, да -))
Яна Савина
а вот что б проехатся это ОЧЕНЬ большой крюк дать надо.. потому как машины по волшебной палочке.. увы не летают... :-)))))) Ну а если учесть что меня "отпустили".. то я тихо тихо.. бегом бегом.. до дому... что б не передумали :-))))) 02.08.2005 14:04:57, Яна Савина
zaraza
ну что я могу сказать теперь - не борец вы -)))))) 02.08.2005 14:16:28, zaraza
Яна Савина
дааа... открываю паспорт на первой странице... смотрю в какой стране живу.. нееее... не борец :-))))) 02.08.2005 15:52:15, Яна Савина
Rimusha
Со мной была подобная ситуация в одном из переулков в центре, рядом с работой..я частенько там парковалась, и вот однажды, когда я повернула в этот переулок, чтобы поставить машину, меня тормознул доблестный дядечка и сказал, что я повернула с улицы в переулок, а оттуда, мол, нельзя, так как знак висит "только прямо"... я говорю: "Нет там знака"... после чего он предложил пройтись и проверить... так вот ТАМ стоял временно выставленный знак, который, видимо, он же сам и выставил, чтобы в тот день бабок срубить! Я была в шоке! Но в результате я его так достала своей болтовней, что отделалась предупреждением:), и все-таки припарковалась в пяти метрах от него и потопала на работу, изрядно опоздав:))))))))))
P.S. на следующий день и по сей день знака этого нет:)
02.08.2005 12:00:45, Rimusha
Яна Савина
вот это да!! значит не я одна так "попалась" :-)) Правда в моем случае гаец утверждал, что знак стоит с 99-го года.. ..:-))) 02.08.2005 12:23:35, Яна Савина
А что мешало сходить и посмотреть, есть ли знак или нет? 02.08.2005 11:38:31, 43684
Яна Савина
мешало оживленное движение.. перехода поблизости не было никакого. 02.08.2005 11:47:38, Яна Савина
Радистка Кэт (ex KateSh)
Видимо, поймать хотел...Обычно ж если водителю уверенно говорить нарушил - признают, даже если не нарушали.
А где разворот-то? Так, по-соседски.
02.08.2005 10:58:18, Радистка Кэт (ex KateSh)
Яна Савина
Кать, а мы с тобой по таганке или по марьино соседки ???, напомни :-)))) 02.08.2005 13:27:53, Яна Савина
Радистка Кэт (ex KateSh)
По Таганке.
Хотя...учитывая что живу я на Красногвардейской то и по Марьино :))))))))))))
02.08.2005 21:48:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
Яна Савина
во во и я о том :-))) это судьба :-))) 02.08.2005 22:16:22, Яна Савина
Яна Савина
пересечение с Люблинкой.. но сижу вспоминаю название перпендикулярной улицы .. не помню.. гляну, скажу.. 02.08.2005 11:25:59, Яна Савина
ТАКСА
У одного их гайцев был день рождаения (свадьба, поминки и т.д.) - надо было отметить :))) 02.08.2005 10:45:46, ТАКСА
Яна Савина
ну ведь в москве (а в нашем районе в частности) полно месте где можно реально "ловить" за нарушения, места где люди сознательно нарушают.. а тут.. ну просто на пустом месте.. Хотя у меня тут мысль возникла а может знак таки был :-)) переносной :-)) они его сами ставят и еще в деревьях маскируют :-)))) 02.08.2005 10:58:28, Яна Савина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!