Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый раз

Народ,
я вчера утром впервые стукнула соседнюю машину при выезде с парковки, хозяина не дождалась, оставила свой телефон. Он позвонил только вечером, вызвал Гаишников, они то же звонили, уточняли. У нас обоих только ОСАГА
Сегодня я позвонила в страховую, они просят заполнить бланк, и, насколько я поняла, теперь пострадавший владелец сам должен ехать к моим страховщикам и с ними разбираться?

Поскольку у меня все в первый раз, и посоветоваться толком не с кем, подскажите, как себя вести, какие могут быть нюансы и т.д.
02.08.2005 08:38:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было тоже самое - посоветовалась с адвокатом - стойте на своем - денег нет. В страховую ездите один раз - написать заявление. Вашему оппоненту придется потратить значит. сумму на иск.заявление, доказательства и представителя , возможно- что будет значительно превышать любые выигранные суммы. 04.08.2005 23:33:39, annamariy
Нюанс называется бонус-малус. То есть, стукнув кого-то на 200 баксов (типа дверь под замену), можно срубить повышение цены _своей_ страховки на пару лет вперёд. 04.08.2005 13:57:48, Le Chat
ТАк, мы с ним встретились,
он хочет 500 уе (без страховой) за поцарапанную, слегка продавленную заднюю дверь девятки - потребуется выпрямление, покраска, в крайнем случае замена двери), или же он идет в страховую, а за моральный ущерб еще 300 уе?

Владельцы девяток, скажите честно, это нормальные цены?

я ему в качестве морального ущерба предлагала мишленовскую зимнюю резину (пользованную 1 сезон), а он зимой не ездит.

А как вообще красиво решаются суммы морального ущерба? Я не хочу наглеть, поскольку последние грустные события моей жизни и так прогибают меня, но и денег лишних нет совсем.

Неужели он не учитывает, что я могла вообще уехать, и он бы за свой счет все восстанавливал, я все таки оставила ему свой телефон. :((((
02.08.2005 12:39:32, Шаня
В прошлом году я поломала заркало и слегка промяла дверь девятке. Он сказал 7000 р. - я согласилась.
04.08.2005 22:17:52, Polina&2
как человек,работающий встраховании...скажу,пусть он валандается с Вашей страховой,а Вы отвезите туда один вариант заполненного извещения.
И больше сним не общайтесь,а сколько лет его машине???
03.08.2005 19:53:02, Пчелка>|<
эх, лучше б телефон свой не оставляли....
и мужику может сказать, что так бы он вообще ничего не получил.
03.08.2005 17:20:51, Markiza
у меня сзади вмятина, и царапина, сказали что 200 у.е. 03.08.2005 17:19:27, Markiza
Vyka
если не ошибаюсь, муж когда со своей 9кой разбирался(пару месяцев назад), стоило это далеко не 500,а где-то 1\2 этой суммы Надо уточнить будет.. 02.08.2005 20:48:13, Vyka
Helly
Прошлым летом помятые дверь и крыло мне сделали за 6 тысяч руб (примерно 200 долларов получается) + краска и грунтовка, еще примерно 70 баксов 02.08.2005 15:57:57, Helly
Подъехайте с ним вместе в любой приличный сервис (только не туда, куда он скажет), там и оценят!
А моральным ущербом это он вас пугает, судей очень раздражает, когда истцы вписывают какие-то нелепые суммы в качестве морального ущерба.
02.08.2005 15:23:25, Freska
ЕК настоящая
Фотки его двери сделайте обязательно. И мест рядом с вмятиной. Чтобы через месяц на Вас не повесили полное уничтожение авто. :) 02.08.2005 13:59:46, ЕК настоящая
Последний из могикан
многовато, думаю за все включая мор. ущерб 300 более чем достаточно, не согласится пусть со СК время теряет, да и не заплатят ему столько. 02.08.2005 13:35:27, Последний из могикан
Пусть идет в страховую. 500$ за дверь девятки - это чересчур. Может, конечно, цены и выросли, но два года назад мне на Гольфе правили и красили водительскую дверь и заднее крыло (трехдверка у меня) за 440$ 02.08.2005 13:14:51, kateD
Тяка
Правильно.
Моральный ущерб через суд.
Замена двери на девятке с покраской в не самом дешевом а/сервисе 200 дол.+ стоимость двери 65-70 дол.максимум, если ремонт, то вместо стоимости двери + 50-60 дол.максимум. Т.е. имеем 300 дол. максимально.
Не идите у него на поводу.
02.08.2005 12:57:03, Тяка
zaraza
суммы морального ущерба решаются в суде, имхо

а вообще нет слов, какой милый человек - обладатель девятки.... 500 за дверь...моральный ущерб...
советую вам, слать его лесом в страховую. никакой резины и прочих возмещений морального ущерба не предлагать.
02.08.2005 12:46:01, zaraza
Тяка
Нюанс может быть-что написано в справках о вас, нет ли пометки, что с места ДТП вы уехали? 02.08.2005 11:54:34, Тяка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вы тоже должны ланк заполнить и отвезти в свою страховую.
А воовбще-то, насколько я знаю, на парковке ОСАГО вообще не действует...
02.08.2005 09:19:58, Радистка Кэт (ex KateSh)
Действует,во всяком случае в 2003 году действовало.Я тоже при парковке машины задела дверь девятки,оставила свои данные у охранников,примерно через неделю пришел владелец 9-ки,вечером мы все подъехали на стоянку и довольно правдоподобно изобразили,будто бы я только что!это сделала.Страховая все ему выплатила примерно через 1,5 месяцев.Ему пришлось туда ездить 2 раза(чем он был очень не доволен);я туда ездила 1 раз,когда писала заявление 02.08.2005 13:19:00, N-a-t-a
Тяка
Как представитель СК скажу вам, что действует. Чем парковка, в плане гражданской ответсвенности, отличается от улицы? 02.08.2005 12:15:17, Тяка
Тяка
Действует 02.08.2005 11:54:54, Тяка
Радистка Кэт (ex KateSh)
А вроде нет. Приду- гляну уточню. 02.08.2005 12:04:40, Радистка Кэт (ex KateSh)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!