Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите доехать до места назначения:))

Хочу завтра днем поехать с нашего юго-запада на м. Бабушкинская.
Учитывая, что у меня почти нет опыта вождения,как лучше ехать? Через центр по Сретенке? Через Садовое? По МКАД ехать не хочу, мне все же опыт нужно получать:))

Я, как ни странно, вполне уверено себя чувствую за рулем, но все же жЖелательно, чтобы мне не встретились пробки с сужением дороги. Могу остаться там навсегда. И еще я очень плохо представляю себе ту часть Москввы. Я вовремя пойму когда пора будет, например, с Садового поворачивать? Или там указатель есть?:))
А в конце пр. Мира я разберусь, где Енисейская, а где ул. летчика Бабушкина?
28.09.2001 19:25:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчет.:))
Доехала весьма успешно - все живы и машина цела:)) Поворот на Сретенку я пропустила:((, вернее встала не в тот ряд, все следующие улицы были перекрыты из-за церковного шествия. В итоге выехала на Котельнеческую и далее на Яузу.
Про ул . Галушкина ничего не знала, поэтому еще не попав на Сретенку, попросила мужа посмотреть по карте. Потратив на это минут 10 (вдумчиво), муж выяснил, что искал Сретенку в Атласе дорог Подмосковья.:))

В итоге мимо Яузы я доехала до Садового кольца и далее на пр. Мира. Правда, поворот с Ярославского я опять пропустила:(( Пришлось возвращаться.

В общем все прошло нормально, успела проехать и через центр, и по Садовому, и в дождь , и ночью.:)) По дороге туда успела создать две нехорошие аварийные ситуации (очем страшно жалею). Оба раза с поворотом направо. Но все обошлось, спасибо другим водителям:)) А обратно в темноте и при моросящем дожде вообще отлично доехала. Вроде, никому не помешала.

Вот:))
29.09.2001 23:17:24, Ленка
Iriska
молодец!!!!
Второй раз я думаю, лучше будет ;-)))
02.10.2001 13:33:39, Iriska
Я ж советовал , купить глобус Москвы , а не Подмосковья)))))) 30.09.2001 19:09:02, Invader
Так совет этот был уже после поездки:)) 30.09.2001 20:08:17, Ленка
Молодец :) 30.09.2001 18:07:43, Йокo
По Вернадского , после метромоста , направо на набережные , у Котельнической высотки налево , на Яузу , и далее по ул. Б.Голушкина до Ярослаки , там направо... и перед Северянинским мотом направо под него. 29.09.2001 21:51:58, Invader
Пойду смотреть, кто такой Голушкин, и где его улица проходит.:)) 29.09.2001 23:18:53, Ленка
Купи глобус Москвы ... чтоль...))))) 29.09.2001 23:26:07, Invader
Я бы поехала по Сретенке.

А вовремя ли поймешь :)... Не знаю-не знаю... Я в начале своей автомобильной карьеры умудрялась почти все повороты пропускать :). Даже в относительно знакомых местах :). К счастью, этот период прошел довольно быстро. Рекомендую купить хороший атлас автодорог. Но помни, не все из них одинаково полезны :). Видимо, дело привычки, каким пользоваться. Я пользуюсь... Хм, а аталас-то в машине, издательство не подскажу :). Раньше в этих атласах почти на каждой странице была реклама Shell, а теперь вроде нет.
28.09.2001 21:36:02, Ольга Ландау
А со Сретенки почти до конца и поворачивать не нужно:)) Только она не очень сильно в субботу загружена? В будни в жизни бы на нее не сунулась:(( 28.09.2001 22:26:04, Ленка
Ну воскресенье лучше субботы, но суббота лучше будней :). А на самом деле не угадаешь :(. 28.09.2001 22:46:15, Ольга Ландау
В воскресенье возвращаться плохо:(( И вообще день рождения празднуется сегодня, чтож я завтра поеду:)) 29.09.2001 10:22:24, Ленка
А ты что ж, выпивать там не будешь? :) 29.09.2001 10:33:01, Ольга Ландау
А что делать?:(( Должна же я на чем-то тренироваться:)) А вариант съездить туда (у меня еще дела в Медведково есть), а потом вернуться и поехать на метро не прходит. Просто времени не хватит сегодня.

Так что буду пить минеральную врду:))
29.09.2001 10:36:14, Ленка
Хи-хи, у меня сейчас этот период... :))) Зато местность хорошо изучается :))) 28.09.2001 21:55:33, Модератор Natali
У меня не было никаких "зато" :). Я оказывалась в таких местах, что я вообще не понимала где я, даже приблизительно. Второй раз я туда дорогу не найду, однАзнАчнА :). Больше всего запомнилась моя первая самостоятельная поездка на работу. Тогда работала на Альтуфевском шоссе. Проездила около 3-х часов и умудрилась объехать весь северный и северо-востоный округ :). Но самое обидное было, когда я заблуждалась на собственном Ленинском. Я ж не знала, где можно поворачивать, а где нет, где можно разворачиваться, а где нет, так как до этого была только пешеходом :). Поэтому тоже часто промахивалась.
А сейчас и внезнакомом районе не плутаю :).
Только недавно лопухнулась - с Комсомольского с первого раза на третье кольцо выехать не смогла - но, как потом выяснилось, там и водители с солидным стажем теряются, так как указатели ну очень неграмотно нарисованы.
28.09.2001 22:03:15, Ольга Ландау
Да уж, эти повороты, черт бы их побрал... %-) Мало того, что на карте не всегда понятно, так их еще и закрывают периодически... на карте есть, а на самом деле нет... вот и наворачивай круги. :) 30.09.2001 20:30:45, Модератор Natali
Вот, опять забыла название атласа посмотреть :(. Он довольно честный и практический всегда совпадает с реальностью. То есть ситуации, при которых поворот нарисован а на деле его нет - быват, но нечасто. 30.09.2001 23:16:29, Ольга Ландау
Ой, я в субботу спела по таким "задворкам жизни прокатиться":)) На самом деле, если бы не железная дорога, то я все равно попала бы в нужную точку:)) А так пришлось возвращаться. 30.09.2001 20:20:14, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!