Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбрала машинку -шкода фабиа классик.нра

выбрала машинку -шкода фабиа классик.нравится сил нет. но получается что нарвиться только мне. муж вроде поддерживает. хочешшь бери типа... а вы что скажите. как она?
29.07.2005 18:05:38,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы выбрала Шкоду, если она вам по цене годится. Немножко простовата она ИМХО в дизайне ( для европейской -то машины), но это нормальный автомобиль гольф-класса, в отличие от Гетца, который как ни крути - малолитражка. 31.07.2005 15:27:30, Залетная пташка
Rimusha
прекрасно:))) у меня Шкода Фабия Комфорт (сейчас такие комплектации называют Ambiente) - хэтчбэк. Вы ОЧЕНЬ полюбите эту машинку: у меня муж ее "отнимает", чтобы позажигать:)Любит её:) Говорит, она подстегивает маневрировать в потоке: гидроЭЛЕКТРОусилитель, прекрасная управляемость, маневренность, сбитенькая, в меру тяжеленькая (то есть устойчивая), входит в повороты на пятерку, и т,д. и т п:))))). При этом она не большая и не маленькая... Я езжу четвертый год на ней и ни на какую другую пока не готова менять,хотя могу добавить и позволить себе дороже машину: любимая, надежная, МОЯяяя курносая ФАБУША:)
Есть вопросы - задавай:) О ней я готова говорить часами:)
P.S. комплектация Classic "слабовата", лучше добавьте на среднюю комплектацию (которая с двумя подушками, кондеем, и прочим, и прочим).
29.07.2005 18:23:13, Rimusha
ха, ну теперь я уверена в выборе. у нас девочка на работе хюндай гетц прям нахвалиться не может-правда я думаю там половину привранье. мастера на хюндай кривяться. не знаю почему. а в шкоде говорят больших поломок нет-все как обычно у нвоой машинки. все только фабиа. вообще куплю-оформлю ТТТ чтоб не сглазить и тогда стукну вам. 29.07.2005 19:00:39, крыса
Это кто на Гетц кривится???? какие мастера??? Я была на тест драйве Ниссанов, даже парень инструктор (который со с мной ездил) так положительно о нем отзывался- он тоже его брал на тест драйв.
Я вот тоже хвалю...
А вот представители Шкоды приходили - у них дела мягко скажем идут не самым лучшим образом. И продажи падают, и с сервисами беда..и они сами это признают.
Фабия стоит дороже, в обслуживании тоже дороже, сама модель старее чем Гетц тот же (немецкий , кстати, дизайн).
И сравните цены, кстати.
30.07.2005 15:50:21, Радистка Кэт из дома
червячок
Подержу, внешний вид (об остальном не берусь судить - не знаю) у Гетца куда привлекательней, чес этот пятачок на Фабии. Хоть это и субъективно. 30.07.2005 18:43:28, червячок
А меня корейский дизайн не вдохновляет ( не только у Хендаев). Вроде всем хороша машинка Гетц - и недорогая и компактненькая, но вот угловатость эта.. Куда ее деть? Вот сегодня от балды забрела в Меге в автосалон, стоят неподалеку Ситроен С4 ( 20 кб) и Киа Серато ( 15 кб). Киа всем хороша, но внешне - машина и машина, в Москве пруд пруди таких. А Ситроен - ну красавец просто, глаз не оторвать. И на улице любой внимание обратит.... 31.07.2005 15:23:47, залетная пташка
Да, Ситроен миленькая...Но цена, звиняйте...20 платить за внешнюю привлекательность? не, если денег много то согласна. А так...Да и внутри может мне уши в колени упрутся. 31.07.2005 22:17:45, Радистка Кэт из дома
Rimusha
только за внешнюю привлекательность?:) По-моему, в этой машине есть все что надо для ЩЩастья:)
http://www.citroen.su/salon/?id=10 (так что насчет коленок у ушей - эт Вы, право, загнули)))
Да и цена 20 тыс. - это за новый авто класса С в оч. хор. комплектации немного.. а в комплектации попроще можно взять новую за 15-17 тыщ:)

01.08.2005 14:18:04, Rimusha
червячок
Дело не в том, мне кажется, обратит ли любой внимание или нет, свернуть шею можно и от удивления, глядючи на жуткостного автомобильного уродца. Мне С4 не нравится, своей технократичностью, но это мое мнение, конечно же субъективное, но очень мне симпатичет Коайслер ПТ Крузер, но ломучий жутко, так что я на него не решилась (ЕК привет). 31.07.2005 19:07:57, червячок
ЕК настоящая
Девушки, ну при чем тут угловатость?
Подумаешь, "краса-а-а-авец"! С лица (т.е. с капота) воду не пить! Ну разве так можно подходить к выбору машины?;)))) Вам же на ней ездить, а не любоваться с расстояния 5 метров. Значит и выбирать надо по функциональным качествам и опциям.
...А ведь некоторые и мужей также выбирают. Страшно подумать...
;)))
31.07.2005 16:30:16, ЕК настоящая
Вам на машне ездить. Каждый день по сути или во во всяком случа часто. И значит, много -много раз подходить к своей машине, открывать ее, садиться в нее. И от экстерьера тоже зависит - будет у вас каждый раз при этом сердечко от восторга сжимать или нет. Или просто сели-поехали. 01.08.2005 09:19:41, залетная пташка
ЕК настоящая
Мне вождение доставляет удовольствие, а не созерцание. ;) 01.08.2005 09:45:40, ЕК настоящая
Maguai
Может, цвет неудачный? ;)
Машинка-то прелесть (чисто внешне, внутри не сидела) :)
01.08.2005 12:20:36, Maguai
ЕК настоящая
Честно говоря, мне наплевать на цвет. Если он не белый.;))
Да и по большому счету, наплевать на марку машины. Если она японская или немецкая. :)))
Я их в принципе не отличаю, если не вижу эмблем и логотипов.
01.08.2005 13:13:41, ЕК настоящая
Maguai
"Я их в принципе не отличаю, если не вижу эмблем и логотипов."
Это касается больше современных машин, имхо. Ту же бэху и меринка 8+ -леток не перепутаешь :)
Видела в журнале новый Мерс. Что они с ним сделали... Без звезды - что-то среднее между Камри и Фокусом :-О
02.08.2005 01:06:06, Maguai
червячок
А на интерьер тоже наплевать? 01.08.2005 13:25:47, червячок
ЕК настоящая
Нет. Это критерий №2. Очень важно, чтобы было все удобно, до всего дотягиваться, ничего не мешало. Например, из-за плохой обзорности я отказалась от Сузуки Лианы, из-за неудобства сидения и расположения кнопок - от Короллы. 01.08.2005 13:52:32, ЕК настоящая
червячок
У меня с Короллой вполне срослось, ну это индивидуально и это про удобство, а так чтоб "для души"? 01.08.2005 14:09:08, червячок
ЕК настоящая
Для души многие нравятся, но это ж не имеет прикладного значения, пока не начинаешь выбирать машину. А когда начинаешь, то красивости встают на последнее место. Нет у меня столько денег, чтобы красивости покупать. 01.08.2005 14:42:35, ЕК настоящая
червячок
Выбирать надо по всему , ну в человеке все должно быть... и в машине тоже, я никогда не куплю замечательную БМВ, ну не нра мне их эти ноздри, хотя признаю за ними высокое качество, так что решаться на авто только исходя только из функциональных качеств - это не мое. 31.07.2005 19:04:02, червячок
ГрандПапчик
А я с тобой не согласен... Ну вот совершенно не согласен... Если выбирать "по функциональным качествам и опциям", то можно на машину и не смотреть вовсе, а прочитать её ТТД и покупать.
По этим же показателям можно и фуфаечку вместо дублёночки, валенки вместо сапожек, ну, и т.д....)))
31.07.2005 18:17:31, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ну с тобой-то всё понятно - ты ж мужчина. А вас как раз и надо ловить на экстерьерчик.:))))
Конечно, ТТХ в первую очередь. Дорогая вещь покупается ведь для чего-то, а не просто чтоб стояла и радовала глаз. Это жениться можно с такой целью, а машину так выбирать низзя - от нее должна быть польза!;))
Потом - личное удобство. И из того, что прошло отбор в третий тур - уже можно смотреть выпуклости и угловатости.:))))))
31.07.2005 18:47:39, ЕК настоящая
ГрандПапчик
не, не согласный я с тобой, хоть ты тресни...))) 31.07.2005 21:54:13, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Не буду трескаться, лучше соглашусь с тобой.:) Твоя позиция 100% справедлива для тех, кто имеет возможность менять машины раз в год. 31.07.2005 22:01:02, ЕК настоящая
ГрандПапчик
думаешь, через год округлая машина становится угловатой???))) 31.07.2005 23:19:00, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ну-у-у... Угол зрения может смениться, например!;)
А вообще сумочка новая или очки - вот и повод, чтобы понравилась другая машина.:))
Вообще-то привлекательная картинка получается: понравилась машина - покупаю...
31.07.2005 23:40:45, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Кать, ну ей-Богу, ты первый раз что ли со снобизмом сталкиваешься? :) 30.07.2005 16:52:39, ЕК настоящая
И то верно :))))))))))))Я такая...эээмоциональная! 30.07.2005 18:15:19, Радистка Кэт из дома как дура
ЕК настоящая
Почему "как дура"?:))
На работе ты не такая эмоциональная...;)
30.07.2005 18:28:19, ЕК настоящая
А вот выключаю микрофон начинаю материться как грузчик :) 30.07.2005 19:20:19, Радистка кэт с работы
ГрандПапчик
не выключи один раз, дай послушать...))) Только место работы сначала подыщи...))))))))) 30.07.2005 19:26:04, ГрандПапчик
ой, Каааааать а дай послушать как ты материшься, а?!?!?!:))))) 30.07.2005 22:39:38, LYB
ЕК настоящая
Кать, я думаю, что работу искать не придется.;) Наоборот, премию получишь - за привлечение аудитории.:)) 30.07.2005 23:02:29, ЕК настоящая
....набрав воздуха в легкие, окончательно обнаглев, она громко выкрикнула единственное неприличное слово, которое она знала "...ОПА!" 30.07.2005 23:01:20, Радистка Кэт из дома
ГрандПапчик
Вспоминая г-на Гор дона, Ваши "ругательства" просто как цветочки на летней лужайке...))) 30.07.2005 23:05:13, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Он выражался грубо? И поэтому его с СД выгнали? :) 30.07.2005 23:06:43, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Нет он выражался Умно (хотя и на грани фола), а с СД ушёл по соПственному пожеланию... 30.07.2005 23:16:53, ГрандПапчик
ЕК настоящая
"мать-мать-мать..." - привычно отозвалось эхо. :))) 30.07.2005 23:04:42, ЕК настоящая
Maguai
:)))
Я первым делом подумала, это по поводу Шкода/Хёнде полемика... %)
31.07.2005 10:18:35, Maguai
Rimusha
У сестры мужа Гетц - один пример - и лично для меня все становится ясно: одно то, что двери Гетца закрываются с "платмассовым" хлюпом, в то время как у Фабии все по-немецки сбито, ничего лишнего, ручки открывания дверей внутри металические хромированные (это в её-то классе:), а не пластмасса, как в Гетце, а "толстенькие" надежные двери закрываются с солидным звуком! Да и Фабия потяжелее, "взрослее" и надежнее что ли в своем классе! Это, конечно, всё мое ИМХО, ни с кем спорить не собираюсь, но все мои выводы основаны на практике, так как довелось ездить и на той, и на другой машинке:)
В общем, мне кажется, любой человек, сидевший и ездивший и в той, и в другой машине, сам сделает правильные выводы относительно того, какую предпочесть:)))
За 4 года у меня НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ (ТТТ)! При том, что эксплуатирую я ее, каюсь, нещадно! СтОит задуматься!
В общем, удачный выбор: честно, в эту машинку садишься, едешь и... влюбляешься навсегда:)
29.07.2005 19:20:46, Rimusha
ТАКСА
А вот вопрос на засыпку - сколько стоит поменять сцепление на этой машинке? По зиме, когда все завалило, на автору ходила такая фишка - мол девушка одна, вылезая из сугроба сожгла сцепление и ку-ку, что-то баксов 800-900 отвалила. Мол, да, так и есть, говорили разные спецы, что-то там у шкоды такое, что сцепление так дорого меняется. Это так? 29.07.2005 21:42:31, ТАКСА
Rimusha
Шкоды доступны в обслуживании. Для интереса сейчас позвонила своему диллеру (не самому дешевому, кстати). Итак, поменять сцепление на Фабии стоит: работа по замене - 2900 руб.; диск сцепления - 1270 руб.; корзина сцепления - 931 руб.; выжимной подшипник - 1130 руб. = итого чуть более 200$:))))))))))))))))))))))))
Но, честно говоря, несмотря на то, что я на ней зажигаю будь здоров, сцепление ни разу не дало о себе знать (ТТТ): не один раз из ТАКИХ сугробов выезжала (один раз даже мужа на Эсперо вытягивала:))) - и все оки:) Да, кстати, тормоза на Фабии отличные, нет нареканий вообще, супер! Да вообще, она моя радость:)
31.07.2005 17:10:12, Rimusha
ЕК настоящая
Да, но там же (на авто.ру) потом анализировали эту поломку, и пришли к выводу, что за один раз невозможно было сжечь. Видимо, девушка регулярно ТАК ездила и выезжала из сугробов. :) 29.07.2005 22:10:40, ЕК настоящая
ТАКСА
так вопрос-то в деньгах - караул!!!! 29.07.2005 22:14:41, ТАКСА
ЕК настоящая
Так она там еще и за ремонт чего-то платила. + эвакуатор вроде...
Я нашла: можно посмотреть поиском по ее нику - Шапокляк. Кстати, та еще дамочка. Неудивительно, что у нее вечно что-то ломается.
И про замену сцепления то на 10 тыс, то на 30 тыс км, оказывается, там часто пишут. По деньгам - ок. 20 т. руб.
29.07.2005 22:16:49, ЕК настоящая
Rimusha
я выше Таксе чуть выше написала цены! какие 20 т.р.:)??? что Вы? :))))))Откуда такие цены на тех. обслуживание Шкоды? Бентли прям какой-то получается:)
А я проехала 80 тыс км - сцепление ни разу не дало о себе знать:) Эксплуатирую и в хвост, и в гриву свою Фабушу:)
01.08.2005 11:34:39, Rimusha
Rimusha
а вот еще статья про Фабию по ссылке (чуть устарела, но это неважно), там ведь разные мнения (кстати, я не со всем согласна: говоря про тесноту сзади, они совсем не учитывают, что в своем классе она одна из самых просторных, то есть не с тем сравнивают:) В своей машине на заднем сиденье я, по крайней мере, не бьюсь башкой о потолок (с ростом всего 165), как в девятке, например:)))).
В общем, почитай, довольно интересно:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n19/fabia/fabia.htm
29.07.2005 18:31:19, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!