Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задний привод зимой. напугали.

Помогите-подскажите, как на классике зимой ездить? Купила себе для учебы пятерку. Езжу, все в порядке. Подруга пугает зимней ездой. Говорит, бери срочно кредит и покупай что-нибудь другое, с передним приводом. Как ты зимой ездить будешь? А мне моя нынешняя машинка очень даже нравится. Не хочу другую. Вот и решила поинтересоваться, действительно ли с зимней ездой на классике какие-то особенные сложности? Напишите, плиз, если кто знает, к чему мне готовиться?
29.07.2005 14:54:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
первая моя учебная машина - шестерка, села за руль в зиму - отличная школа была! И ничего страшного: приспосабливаешься, запоминаешь особые приемы при заносе на заднем приводе и вперед:) На переднем приводе тоже заносит, только там другие аксиомы поведения при заносе, чем на заднем приводе:) Не заносит на полном приводе и на тачках, которая, несмотря на то, задний привод у них или передний, так напичканы электроникой, что эта самая электроника "не дает" им уходить а в занос! 01.08.2005 18:12:09, Rimusha
Я на переднем училась. Вернее, и на переднем тоже...:) Отличненько зимой ездить- если умеешь. Мне было удобно (я как раз на пятерке все заносы и прочие зимние прелести изучала). Даже какой-то кайф для меня именно в заднем приводе был.
Если волнуетесь - будет зима позанимайтесь где-нибудь, чтобы увереннее себя чуйствовать.
30.07.2005 16:15:35, Радистка Кэт из дома
Мишка КВАКИН
Гы)
Бордюрный камень в багажник......
и счастье !!!)))))
30.07.2005 06:44:24, Мишка КВАКИН
Всем вам спасибо большое-пребольшое! Вы меня успокоили :) Буду ездить дальше. 30.07.2005 03:33:21, Аina
Maguai
Удач :) 30.07.2005 09:39:33, Maguai
Фабьен
Езжу на пятерке две зимы и три лета. Почти всегда с ребенком на заднем сиденьи. Без проблем. Резина шипованный Нордман. 30.07.2005 00:54:41, Фабьен
LU
:)очень даже нормально будешь ездить! я на "семерке" езжу, причем очень много, да еще и с ребенком маленьким всегда, и не только по городу, но и за город, и в жуткие снегопады, а однажды вообще ездила в поселок, где дороги "протоптаны" только УАЗиками и лошадьми - и нормально!!! Ессно, шипованная резина. Ну и чуточку практики и осторожности!:)
Я, кстати, тоже свою очень люблю и не собираюсь менять:))) поэтому что моя "девочка" меня никогда не подводит!:)))
29.07.2005 18:08:30, LU
Карлсончик
Купите приличную зимнюю резину и ничего страшного. 29.07.2005 18:01:29, Карлсончик
Andrjusha
Если у вас нет длительного опыта езды на ПП, то и проблем не будет. 29.07.2005 17:51:55, Andrjusha
Maguai
Подруга авторитетный автоспециалист? ;)
А как вы думаете, миллионы людей ездят на заднем приводе всю жизнь, включая зиму. Вроде не жалуются :)
29.07.2005 16:52:39, Maguai
Примерно так и думаю :). Но если на уши "давят", причем те, кто хорошего желает. Задумаешься... ;) 29.07.2005 16:53:47, Аlina
Если до етого не ездили на переднем приводе то ни чего страшного не будет (конечно на переднем зимой лутше и проще) правила езды зимой на заднем такие:резина новая без шипов не всесезонка а именно зимняя от лутших производителей(бриджстоун,мишелен,нокиан,пирелли....),в богажнике всегда груз 50-60кг,педалью газа не играться нирезко давать ни резко сбрасывать,входя в поворот чуть чуть отпускать педаль газа ,на переднеприводном наоборот нужно добавить,а главное не зависимо от привода при каждой поездке оценить покрытие дороги и исходя из этого и скорсть идистанция и тд.Всем безопостной езды... 29.07.2005 16:37:51, manipuljator
груз - хи-хи
шипы ни-ни - хи-хи 3 раза

как же миллионы людей ездят не соблюдая ваши рекомендации, бедолаги...
29.07.2005 18:09:48, sinndi
Вроде бы не так все и страшно :) Спасибо Вам большое! 29.07.2005 16:52:55, Аlina
А я всю зиму училась...на пятерке как раз, и очень даже душевненько!!! Не бойтесь! 29.07.2005 17:22:35, LYB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!