Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Дальняя дорога возможна?

Сколько нужно поездить за рулем, чтобы решиться на дальнюю дорогу? Вот вы сами когда первый раз поехали более чем на 300-400 км?
Просто мне надо ехать, км 600 и я размышляю - как ехать на машине или на поезде. Плюсы и минусы есть и там и там. В общем и целом они получаются равны.
Да, при долгой и быстрой езде у меня начинают болеть коленные суставы, особенно левая нога.... Хотя с суставами функционально все в порядке.
29.07.2005 10:30:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Не помню точно, но в первые же месяцы. Как-то мне тогда и в голову не приходило на это решаться - захотелось, поехала. 600 км для меня всегда предпочтительнее на машине - потому что на месте тоже оказываешься с транспортом, что очень удобно. 01.08.2005 21:26:30, Ja+R
LightBug©
8.000 за пять мес по Москве и на дачу (200 км в один конец)

потом меня понесло в дальнобой. туда - 1200, обратно через полторы недели - 1500. жива, довольна, ни минуты не жалею, что не воспользовалась поездом

ремарка: я была не ограничена во времени или каких-либо других условиях (спутники, еда, сон, отдых и тд и тп)
30.07.2005 15:28:34, LightBug©
Куда это вы так далеко ездили? и на какой машине? неужели на оке? 01.08.2005 10:18:15, вопрос из зала
LightBug©
на оке
туда - Москва-Ростов
обратно - Краснодарский край-Москва
и там еще между Ростовом и Краснодарским краем намотала
01.08.2005 17:15:05, LightBug©
вот этода! вы просто героиня) проблем не было в пути? с какой скоростью шли? как дорога? 01.08.2005 17:17:09, вопрос из зала
LightBug©
http://wwwboards.auto.ru/oka/396671.html
почти отчет :)
добавлю только, что проблем не было - ни одной поломки, никакого криминала, и тд и тп
01.08.2005 18:01:14, LightBug©
Бегущая_по_волнам
Ехать надо, не боясь, не гоните и следите за трассой, дорога новая для вас, могут быть подвохи, следите за занаками и поворотами и ничего не бойтесь, я бы не советовала ехать ночью, я почему то люблю ночную дорогу только на пассажирском сиденье, а за рулем ночтью по незнакомой дороге- тяжко! 30.07.2005 10:50:16, Бегущая_по_волнам
ТАКСА
По этой дороге в качестве пассажира много раз ездила. Вот не знаю каков дебют будет в качестве водителя.... 30.07.2005 13:28:27, ТАКСА
Учусь водить. Первая проба была - ехала из Крыма в Москву. Особенно понравилось ночью. Муж был рядом, но он спал на заднем сидении. Потом сама ехала с Валдая, тоже 600 км. Километров через 200 появилась уверенность, перестала газ с тормозом путать, обгонять всех бросилась:)) Потом в Москве стало уже проще. Так что думаю, что именно на дальних поездках проще учиться. 30.07.2005 01:06:47, Cheroka
LU
ездила на 600км. на след. день после получения прав в ГАИ:) В Брянскую область, практически граница с Украиной и Белоруссией. Вообще-то - в первый раз тяжело было столько сразу - поэтому км. на двести последних меня сменили:))) Но во второй раз - будучи глубого беременной (за 3 недели до родов:) - сама отмахала все 600км. (супруг расслабился с друзьями и слегка "перебрал"). Удачи Вам!:) 29.07.2005 18:14:24, LU
главное не упираться (за один присест, еще 50км)
останавливаться размяться
и подогнать поездку под световой день
на наших трассах ночью ехать опасно (пьяные, плохая дорога, неотрегулированные фары) -
29.07.2005 18:12:09, sinndi
ну если есть сменный водила тогда легче-если вы сами за рулем скорей всего устаненте-не от количества км. а от напряжения. вообще по трассе можно спокойно ехать. я первый раз когда ехала устала жуть-шея потом дн я два болела, и в голове шумело от страха скорей всего. так что решайте. машинка конечно штучка классаня. ну и плюс опыта наберетесь в дальних перездах 29.07.2005 18:08:03, крыса
Кстати, совет: свернуть что-нибудь мягкое в валик, и подложить под спинку в районе поясницы, где изгиб позвоночника. И успехов Вам! 30.07.2005 01:09:21, Cheroka
ТАКСА
у меня там штатная есть подушка в кресле 30.07.2005 13:27:16, ТАКСА
Карлсончик
А какие плюсы на поезде??????
У меня тоже недавно начала болеть коленка. приходится время от времени зотя бы на 30 секунд выйти из машины. Но ведь так и получается, то заправиться, то, извините, в туалет, то бабулька на дороге, что то интересное продает. :))))
29.07.2005 18:04:07, Карлсончик
Через сколько не помню - такие поездки были связаны не с этими раздумьями, а с просто возможностями (у меня собака). Главное - уверенно чувствовать себя за рулем, быть в состоянии ехать с нормальной скоростью и маневрировать на трассе, минимально разбираться в устройстве автомобиля, иметь средства на форс-мажор, и иметь надежного и спокойного спутника :))))) И самое главное - любить ездить :) Я очень люблю ездить на дальние расстояния и в разные новые места, и уже под это желание подгоняю обстоятельства, на чем ехать 300-400 км вопрос не стоял никогда :) Вот 1000 - можно обсудить :)))) 29.07.2005 16:23:36, Мамулечка
LubaM
через 7 месяцев после того, как сдала экзамен и получила права, поехала в Питер (примерно 700 км), теперь езжу туда только на машине :-) и в основном ночью (народу меньше на дороге)
когда начинают уставать суставы, спина, шея и прочее, просто надо найти более удобное положение, может Вы слишком близко сидите?
29.07.2005 10:59:03, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!