Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Езда без номеров теперь "стоит" 25000руб

Езда без номеров теперь "стоит" 2500руб. либо 1-3 месяц лишения прав!
28.07.2005 11:58:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а не 2500? 28.07.2005 15:18:27, star2000
Maguai
"Во вторник Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", который усиливает ответственность за управление автомобилями с незаконно установленными "мигалками" и световыми спецсигналами, а также за езду на автомобиле без номеров, сообщает агентство "Росбалт"

Госдума приняла соответствующий закон 6 июля, а Совет Федерации одобрил его 13 июля. Теперь за незаконную установку на своем автомобиле световых и звуковых спецсигналов физические лица будут наказываться штрафом в размере 25 МРОТ, а не 1-3 МРОТ, согласно действующему сейчас кодексу. Должностных лиц, ответственных за эксплуатацию этих транспортных средств будут штрафовать на 200 МРОТ (на данный момент штраф не привышает 5 МРОТ), а юридические лица будут вынуждены заплатить штраф размером 5 тысяч МРОТ.

Кроме того, усилена ответственность за эксплуатацию автомобиля без номеров. Помимо высоких штрафов за езду на таком автомобиле водителю грозит лишение права управления на срок от одного до трех месяцев.

О том, как новый закон отразится на автовладельцах, у которых номера конфисковали сотрудники ГИБДД, в заявлении пресс-службы президента не сообщается."
Что интересно, сумме в 25 000 никто не удивился :)
28.07.2005 15:27:06, Maguai
так это получается 2500руб
мрот равен 100р
28.07.2005 22:00:40, sinndi
Maguai
Именно. Могиканин описАлся, но никто не удивился страшной сумме. Кроме Вас. А потом и я побежала проверять :) 28.07.2005 23:34:44, Maguai
Ссылка: 28.07.2005 15:23:58, star2000
Бестия
Супер! А то уже просто невозможно стало ездить! Сплошные безномерные машины кругом. 28.07.2005 12:29:27, Бестия
Всё равно их постоянно вижу на дороге... 01.08.2005 23:24:17, q
А мы уже месяца 3 ездим с транзитными-просто потому, что съездив раз 6 попытаться зарегестрировать машину, муж сдался...Каждый раз отпрашивался с работы, убивал по пол-дня в ГАИ и его отправляли восвояси-мол, у вас еще вот тут закорючки не хватает...Он решил, что раз машину все равно будем продавать, то легче штрафами отделаться, чем на учет поставить... 28.07.2005 18:45:48, можно анонимно?
ЕК настоящая
Не верю, уж извините.
В очереди верю, а в придирки по закорючкам - нет. Во-первых, потому что от человека, ставящего на учет машину, закорючек никаких не надо: там только документы на машину + копии (иногда) + паспорт.
Во-вторых, при приеме документов, если возвращают их, то обычно дают полный перечень того, что надо принести и где это взять. В крайнем случае можно об этом спросить - скажут сразу и всё.
28.07.2005 21:18:16, ЕК настоящая
не верьте. Просто пердыдущий владелец-юрлицо, зарегестрированное в Nой области, куда приходилось машину каждые несколько месяцев гонять на пере-что-то там,т.к. когда фирму перерегистрировали из московской в ту область, то документы на машину где-то в пути потерялись. Все это время водили машину по доверенности от фирмы и, наконец-то, фирма ее нам отдала-продала...Так что именно к документам на машину и прикапываются. Дай Бог, вам не верить и не столкнуться с подобным геммором, который заставит поверить :) 29.07.2005 10:25:19, я же
ЕК настоящая
Это ж совсем другая ситуация! 29.07.2005 22:27:40, ЕК настоящая
Свет-лана
>а в придирки по закорючкам - нет. Во-первых, потому что от человека, ставящего на учет машину, закорючек никаких не надо:
- моему отцу пришлось столкнуться с "нехваткой закорючек" - магазин-продавец не поставил своей печати в счет-справке, сам магазин находился в другом городе. Самое печальное было в том, что сам магазин в момент повторного обращения был закрыт.
29.07.2005 10:05:32, Свет-лана
ЕК настоящая
Это было один раз, верно?
Но не 6 же раз Вы обращались в ГАИ, и каждый раз Вам говорили что-то новенькое, чего не хватает?
29.07.2005 15:14:05, ЕК настоящая
Свет-лана
Сколько раз точно не скажу, но обращался каждый раз, когда останавливали гайцы за езду без номеров. Длилось это несколько лет: видимо, хотели убедиться, что не краденное:-( 29.07.2005 21:38:21, Свет-лана
ЕК настоящая
И что? Он всякий раз приезжал с ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ документами, так и не получив печати, и все ждал, что кто-нить не заметит, что ее нет? :))) 29.07.2005 22:29:54, ЕК настоящая
Свет-лана
А с какими же он мог приехать, если магазин перестал существовать? Кто поставил бы печать? Он не ждал, что кто-нибудь не заметит, а спрашивал, как поступить в такой ситуации?
А что Вы сделали бы в такой ситуации?
30.07.2005 18:19:49, Свет-лана
ЕК настоящая
Эх... Я всегда так переживаю, когда в разговоре сбивается мысль с одного на другое.
Изначально я не поверила в то, что муж девушки с ником "можно анонимно?" съездил 6 раз в ГАИ, чтобы зарегестрировать машину, но не смог этого сделать, т.к. "...убивал по пол-дня в ГАИ и его отправляли восвояси-мол, у вас еще вот тут закорючки не хватает..."
Т.е. я не могу понять - где может не хватать закорючек? Ведь бумаг для регистрации машины надо немного, и от подающего документы они почти не зависят:
- заявление (заполняется сразу в ГАИ);
- паспорт;
- квитки об оплате (даются сразу в ГАИ);
- ПТС, если он выдавался;
- справка-счет (договор).
Иногда еще доверенность нужна.
Вот скажите мне: ради чего тут 6 раз можно ездить? Если документов всего 5, из них 2 даются непосредственно в ГАИ. К паспорту придирались?
Только ПТС может быть проблемным, либо справка-счет. Ну так в ГАИ сразу скажут - что и где не так.
И с проблемным ПТС и продать анриал.

В Вашей ситуации не знаю, что сделала бы я.
Вариантов несколько:
1) через разного рода БД найти хозяина бывшего магазина;
2) за 300-1000 руб заказать поддельную печать;
3) договориться за 500 руб в другом магазине и выписать там новую справку.
30.07.2005 18:45:37, ЕК настоящая
Свет-лана
Вот как раз в этих 5-6 документах и может не хватать какой-либо закорючки. И хоть получишь в ГАИ ЦУ - "что и где не так", от этого закорючка не появится. Вот чтобы ее исправить порой приходится обратиться несколько раз в ГАИ. Если это мелочь, то обходится в пару приходов в ГАИ. Например, в прошлом году я купила машину по загранпаспорту после того, как в ГАИ мне сказали, что возможно поставить на учет по загранпаспорту и справки с места прописки. И та же дЭушка, которая дала такую консультацию, меня и "обломала" с паспортом. Здесь проблема решилась как только я получила российский паспорт. Кстати, купив машину по старому паспорту, были те же проблемы с постановкой на учет (с 1 января 2004г на учет ставили только по новым паспортам).
А вот, когда нехватка закорючки выливается в хождение по кругу, тогда и бываешь в ГАИ по нескольку раз. Кто-то умеет незаконно организовать недостающие закорючки - тогда можно пару раз прийти в ГАИ. Бывает, что гайцы, видя сложности в получении закорючки, желают получить взятkу, поэтому посылают каждый раз за чем-то новым - здесь и вытекают, видимо, 6 раз приходов в ГАИ.
01.08.2005 10:24:23, Свет-лана
Едешь и думаешь это ГАИ сняло за техосмотр или подстава? 28.07.2005 15:24:55, star2000
Бестия
Да, судя по всяким там БМВе и побитым машинкам, явно не на ТО едут;-) 28.07.2005 18:29:53, Бестия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!