Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

И еще раз про выбор машины:)

Помогите чайнику:)) Машины у нас никогда не было, вот созрели-таки ее купить, но не понимаем в них ничего. Посколько в финансах не очень свободны, остановились на одной из самых дешевых моделей - Hyundai Accent. Стоит она что-то в районе 12-13 тыс. А тут предложили нам Citroen Xarra Picasso (кажется так:) подержанный, за 15. Машине 2 года, в отличном состоянии. Понятно, что это машина уже другого класса. Она и больше (но с другой стороны, это не только плюс - парковаться тяжелее), и удобнее, и безопаснее. И разница в цене не большая получается. Но гарантии у нее только год еще, а потом она наверняка будет намного дороже в обслуживании, чем Акцент. В общем, не знаем, на что решиться. Может, что-нить посоветуете, а?
25.07.2005 13:28:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Определитесь сначала, хотите вы новое или из бачка. 27.07.2005 12:11:11, Пуляющий Peter
male
Юзаное с годом гарантии-идеально в плане цена/качество.
Год - вполне достаточный срок чтобы разобраться продать машину или оставить себе.
Так что я бы всё-таки отталкивался от планов использования машины. Купить нового лиллипута только ради НОВОГО и потом мучиться при поездках зимой на дачу или когда маму/папу туда везти надо.. Зачем? В даннонм конкретном случае не вижу смысла.
27.07.2005 21:35:00, male
беря новый акцент Вы через год автоматом теряете до 25проц от его начальной стоимости

беря 2-хлетний минивенчик-ситроенчик с оставшейся годовой гарантией Вы не потеряете ничего, продав его через год если любовь не сложится:)
26.07.2005 13:12:55, sinndi
Последний из могикан
про конкретную машину не соглашусь, Пикассо что называется "не пошел" у нас, очень их мало, так что с ликивдность будут проблемы ИМХО. Продать то продадут, но за сколько? 26.07.2005 13:35:54, Последний из могикан
на всякую машину есть свой покупатель:)
это не важно что их мало - если сейчас цена нижесреднерыночной, то потери будут минимальны
и еще: сейчас со среднерычной ценой на все машины такие непонятки творятся
мало что уходит по усредненке - в противном случае не продаются месяцами
кста, та же ситуация ис квартирами (со слов знакомого инвестора)
26.07.2005 15:55:51, sinndi
Tatulya
Я месяц назад купила Hyundai Matrix. Очень нравится кроме одного - низкий клиренс, муж будет менять резину, чтобы поднять его немного. Но в остальном очень неплохая машинка. Это я к тому, что когда-то Рicasso нравился, но после езды на служебной Пежо 307 сильно разочаровалась во французских машинах, тем более о Б.У. даже не стала бы думать, тут ниже девушка описывала свои мытарства и "открывание Америки" со б.у. машиной. Почему-то подержанные машины имеют свойство при смене хозяина проверять нового на прочность - поломки бывают на 1,5; 2 тысячи, а дальше как повезёт. Тоже из собственного опыта знаю. Берите новую! Тут мне писали что лучшая машина, это новая машина! И это правда! 26.07.2005 09:13:01, Tatulya
male
Всё было бы так не будь xранцуз на гарантии. 26.07.2005 17:57:11, male
Tatulya
Мой тоже на гарантии - 3 года или 150 000 пробега. 27.07.2005 11:33:57, Tatulya
ЕК настоящая
Как человек, который чуть было не купил Матрикс, советую очччень внимательно изучить - на что именно гарантия. Массу интересного узнаете!:)) 27.07.2005 13:22:41, ЕК настоящая
Я бы брала новый Хундай. Он на гарантии, это важно для новичка. Б/ушная машина- некая лотерея, тем более, вы в них не разбираетесь. 26.07.2005 00:35:12, Евa
male
<не понимаем в них ничего.>
Если планируете зимние или дачные поездки (по трассе, с полной загрузкой) - то размер/вес машины, диаметр колёс должны быть определяющими параметрами.
Если же "только летом по городу по хорошему асфальту на малых скоростях"-то и хундай сгодится.

Французская не лучший выбор, как и хундай, впрочем, но если ещё год гарантии - то от крупных поломок это страхует, а потом её и продать можно если поймёте что с нею что-то не так..
Удачи.
25.07.2005 19:45:47, male
А что бы купить для зимних и в т.ч. дачных поездок? посоветуйте! :-) Три человека + багаж. Сумма до 14 тыс. 25.07.2005 21:03:33, Фанни и...
male
Я бы взял б/у примерку-универсал или пассат. Тоже универсал. 25.07.2005 21:34:14, male
Ага... Спасибо. А я вот про минивен какой-нибудь думаю. Например, тойота пикник. Хоия не уверена, что вообще стОит покупать такие не слишком распространенные машины...

...Ладно, пойду на универсалы посмотрю. Спасибо Вам еще раз! :)
25.07.2005 23:12:32, Фанни и...
male
Из минивэнов можно посмотреть базовый додж/крайслер (караван/вояджер) из штатов. Базовый-значит короткобазный с движком 2.4, "автоматом" и кондеем.
Они недороги и относительно надёжны. за 14 тыс. можно взять подобного в нормальном состоянии в москве.

Вы правы про 2 машины, у меня так и было-караван и ваз 05(04) для разъездов по городу в одиночку.

Минус минивэна(любого, включая крайслер) - это всё же машина для хороших дорог. Зимой он примерке не уступит (даже получше будет) но в лес... Примерку выталкивать проще в случае чего. :) Правда, и садится в него 7 человек.
При поездках на природу мы вешали на него велосипеды и оставляли в деревнях, катясь по лесу уже на великах.
На пикник, километр-полтора от дороги при желании тоже можно проехать. Но жалко. :)
26.07.2005 00:10:21, male
Вообще-то проблема глобальная! С одной стороны, много поездок по городу, поэтому хотела акпп; с другой - периодически выезжаем на природу. Значит, туда же и клиренс, и мощность и размер колес. ограничивается все суммой в 14 тыс.
Приятель, который ездит на 2111, говорит, что для наших дорог, только вазы подходят. К слову сказать, я сама сейчас на семерке :) и хочется чего-то побольше и покомфортнее, что ли...
Одним словом, если посоветуете что-нибудь, буду благодарна!
off: marigal, извините, влезла в Вашу тему.
25.07.2005 21:19:03, Фанни и...
male
<Приятель, который ездит на 2111, говорит, что для наших дорог, только вазы подходят.>
Смотря куда и сколько ездить. Для лесных дорог - да, тут или JEEP/Patrol которые издевательства выдержать могут или ВАЗ который попросту нежалко.

<Вообще-то проблема глобальная!>
Хорошо было когда выбор был "ВАЗ, АЗЛК, ЗАЗ". :))
25.07.2005 21:59:57, male
Это точно :) А ваз конечно жалко, но терпимо. По сравнению с иномаркой за бОльшие деньги. Помню, после первой поездки на природу, на лобовом стекле образовался скол. Я еще подумала, переживу - з.части не слишком дорогие. А теперь вот пытаюсь все сопоставить. Пока получается, что нужны две машины :) одна для города, другая для дальних поездок. Но хранить негде, а так бы и вопрос не стоял :) 25.07.2005 23:07:29, Фанни и...
Берите акцент. Не пожалеете. Как первая машина - даже слишком хорошо. Его лучше брать после жигулей - такой контраст! За 12 можно уже с автоматом и кондюшей купить. Сервис у корейцев дешевле, чем у ситроена, плюс можно съэкономить на страховке - их не угоняют.
У него сейчас 100 тыщ гарантия. Или даже 120 - точно не помню. Элантра - то же самое, но побольше и на 3 тыщи дороже, мы между ними выбирали - выбрали акцент, пока не пожалели.
А двухлетняя пикасса разве может так мало стоить? Это же вроде минивэн?
25.07.2005 15:02:02, Barbos
marigal
Спасибо. Ситроен классифицируется как минивэн, но он не такой уж большой. Посадка повыше, чем у обычной машины и багажник побольше. А так он вполне компактненький. На авто.ру цена у нового 15 с хвостиком, но в евро. Просто я посидела сначала в Ситроене, а потом в Акценте - разница колоссальная. Я и сама думаю, что Ситроен для меня пока слишком пафосно, но уж очень понравился. 25.07.2005 16:34:04, marigal
male
Выбирайте исходя из предполагаемых нужд. Если Вы будете часто возить мам/пап/свёкров/детей то акцент мал а минивэн - сама то. 25.07.2005 19:52:39, male
Мы когда машину выбирали, во многих сидели - мне тоже акцентовский салон ну очень скромным показался, выбрали умом в итоге, а не сердцем :)
А сейчас смотрю на него (на нее точнее, она у нас девочка :)) и все нравится. И внутри и снаружи, и как едет.
25.07.2005 17:09:14, Barbos
marigal
Я умом-то тоже все понимаю. Пока ситроен не увидела, даже слышать о нем не хотела. А тут еду себе на велике в магазин, а рядом такой же Ситроенчик припаркован. И вот пропала:( А как посидела в нем... Спасибо за поддержку в борьбе с искушением:) 25.07.2005 17:20:34, marigal
Последний из могикан
Б/ушный Ситроен я бы не брал. если сравнивать с Акцентом, но можно подумать об Элантре (почти 14 тыс), машина классом выше как никак и побогаче нежели Акцент. 25.07.2005 14:22:11, Последний из могикан
marigal
А чем Ситроен не нравится? А на Элантру посмотрим, спасибо. Мы вчера были в салоне, таких там не было:( 25.07.2005 14:38:17, marigal

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!