Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравьте меня:))

Я все же наконец пересилили себя и съездила в эти выходные на дачу (Калужское шоссе, дальше 7 км. по ужасной дороге).
Самым сложным оказалась эта ужасная дорога. Сперва это страшно разбитый асфальт с истыканный ямамми, потом - плохо положенные бетонные плиты. Там нужно так быстро ориентирваться:((
Но в целом я ужасно счастлива, что все же поехала. И даже под чутким руководством мужа смогла обратно въехать в гараж (правда, чуть не разбив правое зеркало:(( )

23.09.2001 13:26:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
Молодчина! 24.09.2001 19:23:14, Матильда
Ура! Поздравляю! Так это все-таки Шкода или что-то новое? Привели ее-таки в чувство? А плохие дороги - это да, чувствуешь себя как в компьютерной игрушке - "Поймай ямку" 24.09.2001 16:30:51, Ильда
Шкода-шкода. Мы ее 2 месяца назад купили, но я сперва была в отпуске, а потом все время с инструктором ездила 24.09.2001 19:17:18, Ленка
Светлана
Это классно! Поздравляю! После таких подвигов запасаешься уверенностью.
Я себя в эти выходные тоже с трудом заставила сесть за руль - после того, как влетела на бордюр, две недели не могла даже подумать об этом, а вчера покаталась и вроде ничего, мир не рухнул ;-).
Шершавой дорожки!
24.09.2001 11:45:48, Светлана
мамАнечка
Лена!!!! Мои поздравления!!!! а по ужасной дороге езжай потихонечку:-))
правей-правей и тихонько. Можно все списать на то, что бережешь свою машину.
Ну а те, кто обгоняет - пусть:-)))
24.09.2001 11:26:50, мамАнечка
Ань, там чтобы обогнать, я должна остановиться:)) А вправо меня и так тянет, того гляди в кювет свалюсь:)) 24.09.2001 12:01:32, Ленка
мамАнечка
кому надо, тот обгонит:-))
Ты молодец!!!! Так держать.
Пообвыкнешься и будешь очень хорошим смелым автолюбителем:-)
24.09.2001 12:16:52, мамАнечка
Мне, главное, с гаражом научиться справляться. 24.09.2001 12:20:08, Ленка
мамАнечка
а ты в него как въезжаешь? "мордой" или "попой"? 24.09.2001 13:35:28, мамАнечка
Попой. Но перед ним бовольно мало места, плюс разбитый канализационный люк, клюс сам въезд в гараж не очень удачен.
Но без люка уже было бы проще.
24.09.2001 13:47:32, Ленка
мамАнечка
а если упростить? въезжать "мордой". Одно из объяснений - при прогреве двигателя ты не будешь задыхаться угарными газами.
А выехать на улицу "попой" намного проще, чем той же "попой" въехать в гараж.
24.09.2001 13:57:12, мамАнечка
Я боюсь, выезжая попой, чью-нибудь машину разбить. Я плохо задний габарит чувствую. Кроме того, я же не буду видеть, не едет ли какая машина прямо на меня. 24.09.2001 14:04:34, Ленка
мамАнечка
а тормоза на что? чуть назад подала - стоп, еще подала - стоп.
если кто едет, увидит, что ты вываливаешься потихоньку из гаража.
Не заденешь:-)) Ты же помнишь из уроков по автовождению, что авто подают назад прямо до бокового зеркала, а потом можно потихоньку начинать крутить руль. Так что выехать места хватит.
Но это мое мнение:-) Прекраснопонимаю, что как кому удобнее и проще, тот так и делает.
Ты же на курсах в "воротца" назад подавала?
Что говорил инструктор? У моего на машине, на заднем стекле ровно по серединочку стоял знак "У". Он говорил "Как только в заднем стекле знак У и средняя задняя стойка сравняются в одну линии, выкручивай руль ровно и подавай спокойно назад".
Главное, не торопись.
Я на Оке на широкой дворовой улочке разворачивалась в 5 приемов:-))))) Ох как было мужикам, разгружавшим Газель, интересно!!!!
Не спеши, отдыхай, пробуй снова:-)
Машина твоя, так что пусть смотрят и смеются, а ты машину береги. И себя!
24.09.2001 14:18:04, мамАнечка
Машину я застраховала:)) От всего:))
На курсах меня учили на ровной площадке, а не на этом безобразии, почему-то называемом двором.
И потом я могу выровнять машину, но я плохо понимаю сколько места у меня назад осталось. Т.е. еще много, а я уже больше подавать боюсь:)) В итоге на курсах я по передним стойкам ориентировалась.

Вчера заезжала под чутким мужниным руководством, сегодня поеду еще с инструктором, буду его мучать, чтобы он со мной паралельную парковку еще поучил, чтобы без мужа в гараж пока не заезжать.
24.09.2001 14:39:34, Ленка
мамАнечка
ориентируйся и дальше по "передним стойкам":-))
как только увидела, что за "мордой" можно закрывать ворота, значит стоп:-)
я первое время ориентировалась по ямке:-))
Как только заднее колесо "упало" в ямку, которая у нас в гараже была, значит всё, дальше нельзя:-)
24.09.2001 14:47:22, мамАнечка
Поздравляю!:) Молодец :) А я жду, когда муж машину починит, прямо уже не втерпеж :) 23.09.2001 21:29:23, Йокo
А муж тебе выделил предыдущую машину или купил специально для тебя? 23.09.2001 21:32:05, Ленка
Ничего он мне не выделил :( Старая совсем умерла :( Езжу иногда на его, под его же чутким руководством :) 25.09.2001 17:21:41, Йокo
Поздравляю! :) Я тоже уже езжу. :) Только совсем одной пока страшно... %-) 23.09.2001 15:07:13, Модератор Natali
Вы все же остановили свой выбор? На чем? 23.09.2001 15:18:48, Ленка
На 8-ке :) 23.09.2001 18:08:27, Модератор Natali

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!