Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

история с продолжением...

20/07/05
сегодня я вскипела и двоякие чувства обуревают меня теперь... вроде все высказала наконец-то... а вроде и не все... и на фига я это перед отпуском сделала?
наверно кто-то помнит, писала я тут про долг в 7000$ и сломанную ауди. продали мы наконец-то старый наш мерин, отдали долг. вот только ауди как ломалась так и ломается. напрягает меня не на шутку эта машина. купили только в мае, немалых денег стоила зараза, и уже более 3000 еще в нее вбухали! а сегодня с утра полетела сигнализация, муж пишет - еще 280 у.е. и тут меня понесло по кочкам. я ему сказала наконец-то, что считаю, что эта машина слишком дорогая для нас, что мы не способны ее содержать, что все деньги уходят только на нее, больше ни на что не остается, что я отказываюсь работать на машину, у нас есть общие планы, которые из-за этой машиной становятся под угрозу - и меня это не устраивает. и если она сейчас еще на 1000 сломается - я считаю что ее надо продавать и покупать другую. да, машина нам нужна, мы живем в Бутово, но эта конкретная машина нам не по карману. платить столько денег за непонятные понты нет сил. он конечно полез в бутылку - сказал что я лезу в бутылку, что раз так, давай ее продадим и купим девятку! на что я ему сказала, что меня и впрямь уже допекло, но я просто высказала свое мнение, я хочу, чтобы он сам подумал и принял решение - если он считает, что мы все же можем и содержать машину и осуществлять наши планы - пусть машина остается, но пусть он мне подробно расскажет, с каких средств мы это будем делать, так как я пока не вижу у нас таких возможностей. в общем - решать ему, чтобы потом никто не говорил, что это я все решила и что бы он не строил бы мне потом рож. еще я сказала, что у меня тоже есть желания - норковое манто, бриллиантовое колье - но я эти свои желанию усмиряю, так как понимаю, что ни это главное. может я зря это делаю? а если у нас родится ребенок и машина опять сломается - мы что за счет экономии на памперсах ее чинить будем? он начал говорить, что машина для него не главное, что ребенок будет важнее, что если эта машина меня напрягает, то давай ее конечно сменим и ему все равно - хоть девятка, нет у него никаких понтов. типа он оказывается не замечает, что все разговоры его только о машине - то полирнуть, то сигнализацию поставить, то еще чего-то там...!
в общем я вроде высказалась, но такое чувство, что результа-то никакого конкретного не добилась... дело в том, что мы через неделю на этой самой машине едем в крым, в связи с чем уже я настаиваю сделать КАСКО, так как не дай бог что... но это стоит 1800 баков и оно делается на целый год, т.е. и продать перед поездкой эту и купить новую мы никак не успеем, и продать после уже не сможем - каско же оплачено! замкнутый круг какой-то выходит... что делать - ума не приложу, но машина эта напрягает меня нуууууу оооооочень сильно.

21/07/05
вот только что говорила с мужем. он позвонил мне чтобы рассказать, какая у нас хорошая сигнализация (он таки не замечает, что только о машине и говорит!) я ему сказала, что звонила страховщикам по каско, чтобы узнать, можно ли его платить частями, можно ли его переоформлять на другую машину или на другого владельца. он спросил:
- так ты все же хочешь продать машину?
- да, я об этом продолжаю думать.
- ну почему?
- я нелюблю эту машину, я ее боюсь, не моя она...
- у меня так было с мерином...
- ну типа того...
- ладно, вечером еще поговорим.

вот интересно, о чем мы будем говорить вечером? и что мне ему лучше сказать вечером? у меня есть одна проблема - больше всего в жизни я боюсь обидеть другого человека, особенно, если я его люблю. глупо - но я готова сделать все в ущерб себе, только бы не обидеть другого. но еще глупее то, что я потом буду сожалеть о содеянном, хотя вернуть уже ничего нельзя. это навернои есть мазохизм, или мягкотелость...
посоветуйте, как сегодня говорить с мужем вечером???
21.07.2005 12:54:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы будете продавать машину, то остатки КАСКО вам вернут, но с довольно приличным вычетом в размере "расходов на ведение дела", плюс неполный месяц округлят в полный. Но советую все-таки страховать с ежеквартальной рассрочкой, продажу подгоните к очередному платежу, который просто не заплатите.

Я тоже очень не люблю старые машины из-за того, что их постоянно нужно чинить. У моей мамы Ниссан Максима прошлого века, машина того года, когда их только стали выпускать. У нее все постоянно сыпется, все детали нужно заказывать из Японии по бешеным ценам, если вообще какой-то из сервисов берется их заказать и поставить. А оплачивать приходится все нам с сестрой. Я уже лет 5 пытаюсь маму пересадить на другую машину - продать эту на запчасти и купить что-то более новое и недорогое. Мама уперлась, как баран "Я эту машину очень люблю". Естественно, любит, потому как сама ремонт не оплачивает. Недавно вышел очередной скандал... Кошмар, в общем...
22.07.2005 16:24:52, Polett
Любовь
Я считаю,что не надо на ней в Крым ехать,а продавать.Но это все на любителя,конечно.По мне лучше на новой девятке ездить и ни копейки не вкладывать,чем на старенькой иномарке все время в ремонте торчать.Потом Вы все правиьно написали,работать на машину-это бред.А мужу просто озвучьте свою позицию.Не надо бояться иметь свое мнение и высказывать его.Вы никого этим необижаете. 22.07.2005 11:28:21, Любовь
вот кого я никогда не понимала, так это любителей старых иномарок,тем более дорогих марок. сочуствую вам. на ней не рискнула бы никуда ехать. продавайте ее. 21.07.2005 16:54:41, tatya
Лерушонок
Насколько я помню машина ну совсем не старая. 21.07.2005 21:53:44, Лерушонок
если я не ошибаюсь, 99 года, это же 6 лет, конечно, не то чтобы старье, но все же 22.07.2005 12:39:20, tatya
Пуляющий Peter
Дело не в старости. Более дорогая машина всегда требует бОльших денег на обслуживание, это ФАК.
22.07.2005 10:49:26, Пуляющий Peter
Лерушонок
Согласна) 22.07.2005 10:58:05, Лерушонок
отремонтируете и все будет в шоколаде и машина на вас поработает. Просто надо потерпеть. Это же МАШИНА! Кто не любил, тот не поймет :) 21.07.2005 15:00:50, El Desperado
Последний из могикан
это еще вопрос, ща мелочовку сделают, а там глядишь сцепление износится (не ломается а просто срок придет), двигатель масло начнет жрать, амортизаторы захотят замены и тп и тд. В общем если машина шибко старая, то она будет постоянно не то что ломаться, а просто потому что время пришло, просить замены то одного , то другого. 21.07.2005 15:31:10, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Это всё не трагично. Подливая масло, без аммортизаторов и т.п. из Крыма можно вполне доехать, осторожно если...
22.07.2005 10:48:15, Пуляющий Peter
она 99 года, вроде еще не совсем старая... 21.07.2005 15:47:46, владелица чемодана без ручки
Мне так думает, что дело не в машине, а в маньячном желании мужа вкладывать туда не лишние деньги. Знавала я такую девушку. Дальше только хуже будет. От машины надо избавляться, а покупать новую на гарантии, но я так думаю, что и туда Ваш муж постарается денег грохнуть, на коврики, на усовершенствование кресел, салона, системы выхлопа, увы, всегда найдется место, куда можно деньги влить в машину. Значит, надо оградить мужа от потока денег. Говорите, что с сегодняшнего дня копите денег для того, чтобы сделать ему сюрприз. А какой, когда и за сколько - не говорите. 21.07.2005 16:06:17, Huanita
Что значит "оградите мужа от потока денег"? :)
21.07.2005 16:19:00, El Desperado
Так я, вроде, поняла, что там девушка основной добытчик денег в семье. Я вообще-то не сторонник гнобления мужа за малую зарплату или временно отсутствия оной, но собственные игрушки должны быть по карману. 22.07.2005 12:00:34, Huanita
Лерушонок
Только не обижайтесь ладно?? я бы не рискнула ехать на такой машине в Крым из риска что там что то может еще соматься..На нашей предыдущей машине я действительно боялась ездить-боялась что вот сейчас на дороге что-то сломается--и что мы будем делать?! Время от времени действительно что то ломалось, я была в ужасе(((.Но нашей нынешней машине я езжу спокойно. меня всё устраивает..Хотя недавно она тоже сломалась(термостат полетел) но это скорее была вина мужа.В общем с таким страхом я ездить больше не хочу(( 21.07.2005 14:16:55, Лерушонок
ЕК настоящая
Моё мнение Вы прочитали 2 дня назад?

Если "больше всего в жизни Вы боитесь обидеть другого человека..... и готовы сделать все в ущерб себе, только бы не обидеть другого", и этот страх настолько силен, что перевешивает страх поездки на несколько тысяч километров на ненадежной машине,
а также все страхи и неудовлетворенность уровнем жизни (работа на содержание авто),
то скажите мужу сегодня вечером: "Милый, я хочу, чтобы тебе было хорошо. Как решишь, так и будет."
А если ситуация Вам дискомфортна, то так и надо сказать мужу. Только не многословно, не о своих страхах и дискомфорте, а о своей позиции: "Я считаю так... Мне кажется, что на данном этапе это будет правильно. Стабилизируется ситуация с деньгами - мы с тобой вернемся к разговору и подумаем о новой Ауди."
Мужчинам надо говорить четко, коротко и понятными словами. Намеков они не понимают. В многословии быстро теряют суть. А сложноподчиненные предложения и слова типа "персонификация", "герменевтика" и "сублимация" или не понимают или понимают так, как им хочется. :)))
Поэтому, по сути, начав разговор с мужем, ВЫ (!!!) формулируете семейное решение. Детали можете обсудить потом. Потом. Когда уже решение (семейное) будет озвучено.
Кто начал - тот и выиграл. Потому что начавший - формулирует проект решения. Пляшут в переговорах именно от него. (Я не говорю про сложные позиционные переговоры с конфликтами интересов.)
21.07.2005 13:32:47, ЕК настоящая
"Мужчинам надо говорить четко, коротко и понятными словами. Намеков они не понимают. " (с)

А с женщинами как надо говорить? :)

Неужели " нечетко, длинно и непонятно. Намеками."?
21.07.2005 14:37:18, 43684
ЕК настоящая
Евздевственно! :)) 21.07.2005 16:37:50, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Конечно. Ибо женщины любят ушами. %)
21.07.2005 15:23:02, Пуляющий Peter
и еще - он мне уже раз 5 позвонил с рассказами о сигнализации, о том какая она замечательная. и в конце все время добавлял как ему нравится машина... это давление!!!!! :-( 21.07.2005 13:49:57, владелица чемодана без ручки
ЕК настоящая
С таким давлением легко справиться. Отвечайте его же аргументами.:) 21.07.2005 13:55:43, ЕК настоящая
это как? 21.07.2005 13:56:27, владелица чемодана без ручки
ЕК настоящая
"Мне не нравится." 21.07.2005 13:57:29, ЕК настоящая
спасибо. постараюсь без эмоций. хотя для меня это и не легко будет. я всегда многословна и эмоциональна... 21.07.2005 13:48:36, владелица чемодана без ручки
На 1800 баков можно взять билеты в Крым на самолет, на месте - такси с водителем круглосуточно и еще пропить останется. Уж всяко удовольствия больше, чем по нашим дорогам трястись 1500 км и с украинскими гаишниками общаться. 21.07.2005 13:22:54, Вакса
LU
:))вроде ж у них там ГАИ упразднили?:) 21.07.2005 14:19:24, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!