Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Еще один развод автомобилистов. И ранее

Еще один развод автомобилистов. И ранее такие случаи были, носмотрю учащаются. Так что, предупрежден - вооружен значитcя.
19.07.2005 10:08:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
А мне подумалось: фигово:( я бы, наверное, тоже растерялась в такой ситуации:( Тем более, что чаще езжу с детьми - которые совсем не советчики в этом деле. А если и правда случился такой наезд, вызвана ГАИ и все оформлено - какие мне потом % страховая насчитает? Или в ГАИ сразу скажут, что это развод? 19.07.2005 14:28:48, LU
Пуляющий Peter
Если растерялась, выход один -- включить аварийку, машину с места не двигать.

Уроды скорее всего не будут ждать ГАИ. За это время они ещё десяток чайников разведут.

%% надо считать исходя из правил, но возможно что начисляются они в случае выплат, а если ущерба здоровью никакого нету фактически, то и платить ничего не нужно. В крайнем случае заплатишь штраф за нарушение правил. Всякие моральные ущербы и упущенные прибыли заслушиваются только в суде, страховые по ним не платят.
19.07.2005 14:51:21, Пуляющий Peter
LU
Извиняюсь за глупый вопрос: а с сотового ГАИ как вызвать? через 8 и 095, а потом 02? 19.07.2005 15:18:42, LU
ГрандПапчик
просто 112 - аварийный вызов, они передадут по назначению ваш звонок 19.07.2005 16:59:50, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Как-то ехали с приятелем (на нём), пристали подставлялы, стали звонить (по билайну, правда) в службу спасения типа мобильную, долго не брали, потом взяли, сказали "ага, переключаем на службу борьбы с подставами", там опять долго не брали, вобщем в итоге подставлялы уже уехали.

Сам я вызывал по МТСу 809502 на третем кольце когда был свидетелем ДТП. Не брали несколько минут вообще. Я забыл даже про звонок, потом дал мабиллу позвонить водиле пострадавшей фуры, он взял трубу и услышал "милиция слушает", очень испугался. :)

Поэтому вопрос для меня тоже очень актуален.
20.07.2005 10:07:40, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
тогда сделать распечатку окружных отделов ГАИ и положить в машинку под козырёк - пусть НЕ понадобится никогда...))) 20.07.2005 13:32:06, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Про это тоже слышал негатифф... Такие звонки не регистрируются например, можно попасть не совсем туда -- пошлют по другому номеру перезванивать, и т.п.. :(
20.07.2005 13:47:04, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
совсемнаоборотный пример:
ДТП, позвонил 112, жду, час, два, потом вспомнил про эту бумажку, звоню в ближайший отдел, приехали через 15 мин. В разговоре признались, что им НИКТО НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАВАЛ о моём ДТП.
Вот тебе и регистрируемый звонок по 112...
Звонить надо ВЕЗДЕ!!!
20.07.2005 14:18:05, ГрандПапчик
LU
спасибо:) 19.07.2005 22:59:16, LU
ГрандПапчик
ТупизЬм это, а не развод.
ГАИ, травмопункт. Услыхав эти слова - они сразу исчезнут в пыли дорог корявых...)))
19.07.2005 11:03:49, ГрандПапчик
Бегущая_по_волнам
Развод разводом, но как правильно вести себя в такой ситуации? вызывать ГАИ? звонить в страховую?? скажите как правильно? 19.07.2005 10:45:51, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
Вызывать ГАИ конечно, скорую, всё фиксировать. Но лучше предварительно смотреть куда едешь.

Никаких денег на месте никому не давать конечно же.
19.07.2005 11:09:28, Пуляющий Peter
Последний из могикан
ГАИ вызывать. Мошенникам ведь не интересно все оформлять тем паче если нет реального ущерба здоровью один черт сраховая ничего не выплатит им/ему. Если же это не мошенники, то фоормление нужно водителю чтобы страховая оплатила потом (да и пострадавшему тож интересно получить деньги, особенно если сумма будет большая, а у вас денег нет). 19.07.2005 11:08:18, Последний из могикан
Пуляющий Peter
По ущербу здоровью страховые по ОГО оплачивают только не входящее в ОМС лечение и лекарства и т.п., надо почитать правила. Приятель пролежал неделю в больнице с сотрясением, на здоровье страховая выплатила то ли 70, то ли 300 рублей...
19.07.2005 11:18:54, Пуляющий Peter
Последний из могикан
ага - ага. Возмещение ущерба здоровью как правило выражается в возмещение затрат на лекартсво и тп, которые надо еще подтвердить. 19.07.2005 11:27:58, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!