Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь поковыряться в машине навеяно

с недавних пор появилась у меня куча свободного времени и из него я стал выделять время любимому коню. То колодочки поменяю, то маслице. ну одним словом делаю то, что в состоянии сделать сам без сервисменов. Делаю не из соображений экономии, а просто для души. Ну так вот после того как я это сам сделал и увидел как это работает у меня при езде есть такое чувство уверенности за тот агрегат, в котором ковырялся. Из присутствующих есть люди, которые любят сами поковыряться в машине?
14.07.2005 15:15:00,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Повода, к счастью, не было. Правда, недавно решила натереть машину чем-то... Не понравилось.
Мож я ленивая?:)))
19.07.2005 08:15:45, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Дело кончилось перекрасом? %) 19.07.2005 10:49:38, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Сменой кузова. :)) 20.07.2005 10:28:47, ЕК настоящая
очень люблю)) но микра вот.. ещё пока свечи меняю, смотрит снисходительно, когда жидкости доливаю - начинает хмуриться.. как тока приступаю к АКБ и клемы смазываю уже горестно вздыхвет.. и жалобно так смотрит, может не надо.. ремень гур сегодня менять?? ))) 18.07.2005 11:20:46, Витаминка
Пуляющий Peter
Конечно. Только сам всё и делаю. А в сервисах только уроды криворукыя -- машину испортят безвозвратно! %)

Жену, вот, недавно учил колесо менять... :)
15.07.2005 14:56:43, Пуляющий Peter
Когда не было денег и сервисов, муж ВСЕ делал сам. Вплоть до расточки чего-то там.И варил и красил, вобщем любую машину от болтика до болтика. и друзьям перебирал движки и тем подрабатывал в свободное от диссера время, благо у нас гараж был с ямой.
И бомбил тоже.
Но как только появились первые деньги, он принципиально не открывает даже капота. И до сих пор ликует в душе, видя чью-то голосующую руку. Это теперь не для него!

А уж я тем более. Максимум чего могу- омыватель для стекол залить, когда машина просит.
15.07.2005 10:36:05, =СветА=
Andrjusha
Не люблю это дело, но когда необходимо могу сделать почти всё. Последнее что сам делал - менял вентилятор радиатора на своём белом коне .. 15.07.2005 09:55:50, Andrjusha
Вы, верно, в своем гараже с машинкой занимаетесь?
Когда гаража нет сделать что-то самой - это проблема...

Вот совсем свежий случай: я на прошлой неделе решила снять задний барабан - были у меня сомнения в целостности колодок....
Поддомкратила машинку, подсунула колесо под мост (на всякий пожарный :-))).... и толком больше ничего не сделала - каждый идущий мимо сосед (дело было ближе к вечеру) считал своим долгом спросить, чего это я устроила с машиной и не надо ли мне помочь... :-))

Колодки проверяли всем коллективом... попутно раз десять объяснила почему меня в машине два аккумулятора, что это за странная штуковина в углу (это про Webasto), как это удобно, что радиатор шторкой закрывается и т.д....

Долить какую-нибудь жижму, дворничек поменять, ну, на крайний случай лампочку... все остальное надо делать подальше от людских глаз!!!
15.07.2005 08:40:05, Plushka
Maguai
Есть тут ещё такой. Некий Ку :)) 15.07.2005 01:51:22, Maguai
Спасибо, я тоже Вас помню :)
Да, я есть, и вот тут я отчитываюсь о некоторых экзерсисах рукоблудия:
25.07.2005 16:07:44, q
Ненавижу, аж дрожь пробирает от мысли что что-то с ней надо сделать.
А вот раньше страшно вспомнить, колеса зимние на летние поменять нефиг делать, масло с фильтром без вопросов и даже порвавшийся ремень генератора на трассе сама меняла, проявив при этом недюжую смекалку:)) запасной ремень был в притык и при полностью пододвинутом генераторе не налезал. я догадалась что если его чуть-чуть на шкив коленвала задвинуть и по чуть-чуть тыркать стартером, шкив сам на себя ремень затянет, а что бы мотор при этом не завелся - посокольку тогда все соскочит, выдернула провод из распределителя зажигания. ходила гордая собой до невозможности:))

пускай этими железками занимаются специально обученные люди
14.07.2005 23:33:33, sinndi
Пуляющий Peter
Еду тебе тоже кухарка готовит? :) 15.07.2005 15:13:17, Пуляющий Peter
Карлсончик
Аналогично. Зато теперь удобно. Приезжая в сервис почти всегда знаю, что именно сломалось. И если у механика три версии, а у меня одна, то правильная всегда оказыавется моя. 14.07.2005 23:50:55, Карлсончик
сказывается большой опыт эксплуатации классических вазов?
диагностика - главное не только в авто:))
15.07.2005 10:49:13, sinndi
Юля+
У меня для этого папа есть. Очень любит сам ковыряться и гораздо надежнее сервиса! А я всю теорию от него выслушиваю (он любит подробно все рассказать и показать)и при необходимости, думаю, тоже кое-что смогу. 14.07.2005 20:48:41, Юля+
LU
:)Я однажды вынуждена была поменять пИсалки:) - поменяла сама (на даче, помочь некому было:)) - страшшшно гордилась этим:))) А еще знаю куда и при каком уровне заливают масло, тосол, тормозушку, бензин:))) И воду, ессно, для стекол:))))) Тоже горда:)))
А вот недавно один знакомый меня озадачил: оказывается, есть какой-то антифриз, который нужно заливать в систему охлаждения... Что это и с чем его едят - пока не знаю:)))
14.07.2005 19:44:23, LU
Тебе уже сказали, что тосол - это антифриз, или я первый? ;-)
14.07.2005 23:35:26, Le Chat
LU
Упс... Интересный поворот... Точно, придется все-таки добыть книжку и хоть что-нибудь почитать (или, что ль, проще с мастером познакомиться?...) 15.07.2005 18:39:06, LU
Хм... А мне сказали, что это разные жижи одинакового, правда, назначения :) 15.07.2005 10:50:39, kateD
На моей памяти разница между тосолом и антифризом обсуждается на форуме в 5-ый или 6-ой раз.
И что самое прикольное, люди, никогда в жизни не пользовавшие и не сравнивавшие на одной и той же машине маноловский антифриз с температурой кипения 130-140 градусов и отечественный тосол с температурой кипения 105-109 градусов, с пеной у рта доказывают, что тосол - это такой же антифриз и разницы нет ;)).
18.07.2005 10:04:58, Gr
Обманули ;), антифриз - общее название охлаждающей жидкости, которую можно использовать зимой. Обычно смесь воды и какого-нибудь многоатомного спирта. Тосол - частный случай. 15.07.2005 12:18:51, Le Chat
Хм... А Вы попробуйте смешать "две одинаковые жидкости" - тосол и антифриз - в одной системе..... Только не забудьте новую помпу сразу купить.... :) 15.07.2005 13:57:32, Куздра vulgaris
Пуляющий Peter
Кто сказал что одинаковые? Разные антифризы не обязаны быть совместимыми между собой.
15.07.2005 15:11:20, Пуляющий Peter
/со строгой миной на лице/ Чай - это напиток. Тосол - это антифриз. Не всякий напиток - чай. Не всякий антифриз - тосол. 15.07.2005 14:26:54, Le Chat
Не спорю... Просто не сразу поняла, что вы имеете в виду тосоло - как ЧАСТНЫЙ случай антифириза :) Решила, что Вы девушку убеждаете, что все, что продается под названием "антифриз" тождественно тому, что продается под названием "тосол" :) 15.07.2005 16:55:30, Куздра vulgaris
Вот-вот, поосторожнее с высказываниями, девушки они доверчивые :)
15.07.2005 17:49:27, kateD
Andrjusha
тождественно только по назначению .... к вашему сведению - не все антифризы совместимы. 15.07.2005 17:46:22, Andrjusha
Я-то это знаю :) На собственном опыте довелось выяснить :) 15.07.2005 19:21:53, Куздра vulgaris
LightBug©
угу, мне тоже
и что смешивать не надо

я не поняла, почему, и в чем между ними разница (кроме цвета), но опытным людям доверяю - не буду смешивать :)
15.07.2005 10:56:31, LightBug©
Для меня было шоком, когда я узнала, что антифриз водой надо разбавлять :) Думала, опять надо мной прикалываются. 14.07.2005 20:53:49, kateD
LU
:)))как-то у ВДНХ у меня заглючило сигнализацию - дождь льет сильный, я и сестра с маленькими детьми, да еще мои старшие на великах - та еще ситуация! Так мой скоро уже бывший по телефону стал пол-часа объяснять про ее устройство!!! Как будто с детьми под проливным дождем с неоткрывающейся машиной я способна изучить и быстренько так все исправить:)))) Пришлось бросить трубку, позвонить мужу сестры, который сразу сказал: "щас приеду".
Вот думаю: может и правда, взять книжоночку и изучить хоть что где там делается? Правда, мыслю эту вынашиваю уже 3 года...
14.07.2005 21:40:00, LU
Пуляющий Peter
Книжку по сигнализациям? "Учебное пособие начинающено угонщика"? :)
15.07.2005 15:08:02, Пуляющий Peter
LU
:)))Ну есть же фильмы, где подробно объясняют как взломать сейф, отключить системы охраны, скачать денюшки себе на счетик...:)))))))) 15.07.2005 18:42:31, LU
Пуляющий Peter
Даже фильмы? Для совсем ленивых, которым даже читать в лом? %)
18.07.2005 13:57:41, Пуляющий Peter
Если б я где поковырялась, у меня бы наоборот всякая уверенность пропала :) Я тут как-то дворник менять сама надумала, чуть не погибла - застрял старый враскоряку, и ни снять, ни на место поставить, ни на стекло опустить.
Я только лампочки освоила - гордюсь жутко :)))
14.07.2005 16:46:08, kateD
вот с этого все и начинается :) 14.07.2005 16:51:45, El Desperado
У меня времени на саморемонт катастрофически нехватает, но объективный хронометраж ;) показывает, что самостоятельная замена масла, колодок и прочей мелочевки отнимает существенно меньше времени (и денег), чем заезд в сервис с отстаиванием там очереди. 14.07.2005 15:57:44, Gr
Я только знаю, где у нее дырка, в которую бензин заливается. 14.07.2005 15:24:05, Вакса
это тоже не маловажно :) замена масла не многим тяжелее завпраке бензином. 14.07.2005 15:50:36, El Desperado
Дык масло куда-то утилизовывать нужно? Его вроде нельзя просто в помойку сливать? 14.07.2005 16:34:06, Вакса
в гаражах есть специальные контейнеры для подобного рода отходов. у нас во всяком случае есть. Думаю, что такие есть не во всех гаражах. 14.07.2005 16:50:55, El Desperado
Пуляющий Peter
И ещё гараж есть далеко не у всех. :) Лично я сливаю отработку обратно в канистру, крепко закручиваю пробку (если таковая предусмотрена) и выбрасываю в помойку -- а что делать, и, думаю, хорошее масло -- не самое большое зло из всего что там попадается.
15.07.2005 15:00:15, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!