Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Про тюнинг.

Там, чуть пониже в обсуждении душевно :)))))))))
14.07.2005 08:24:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ответ на все предыдущие сообщения.
какой тюнинг вы имеете в виду? обвес, синие писалки и накладки на педали или тюнинг двигателя и трасмиссии? ВЫ выидели когда нибудь жигули 2105, которые со светофора без рева уходят в точку? а внешне ничем не отличаются от обычных. вот это тюниг. кто не любил, тот не поймет ;). Человеку свойственно стремление выделяться из серой массы. Так почему бы не выделится тем, что сделал своими руками и головой.
14.07.2005 14:32:33, El Desperado
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я искрнне не понимаю на фига вкладывать столько денег и сил в эту машину, если за 20 можно уже купить приличную??? 14.07.2005 17:00:45, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
По теме. Как раз вчера прочитал статью про мужика из Толльяти которому 12-я обошлась в 30 тыс долл. По спец заказу собирали аж на заводе и потом доводили на Торгмаше. Понятно что чел. отдавший такие деньги не из бедных и вполне может позволить себе приличную иномарку. Ему протсо нравится самому конструировать авто под себя. Т.е. он не сам все там делает, а спецы, но под него, под его требования. Вот это тюнинг, а синие писалки и тонирование в ноль включая задние фонар, этоне тюнинг, а лохоство и детсад. 15.07.2005 09:25:45, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
Человек не из бедных, но и не из состоятельных :))))) На мой взгляд это странное занятие, очень странное. Одно дело когда человек тюнигнгует запор поприкалываться , или в москвич вкладывает деньги (при том что него в гараже еще несколько поршей-мерседесов). Так, шутки ради. Увлечение такое. Перед пацанами повыпендриваться.
А доводить нашу машину - не я не понимаю, хоть убей!!!!
Вспомнила...на заре туманной юности был у меня один поклонник- он на АЗЛК себе москвич собрал. Парень гонял (гонщик был) и в те времена купить иномарку было сложно. Это тоже понимаю.....
15.07.2005 09:45:29, Радистка Кэт (ex KateSh)
Кать, я мне кажется это как раз состоятельный человек, именно так, как сказал Последний из Могикан. И тко знает - может у него на всякий случай Бентли припаркован за углом;) Один мой знакомй (я тебе про него рассказывала) довел до ума Волгу я даже не знаю что это за выпуск - 50-х годов наверно, круглая такая, как Победа. Не знаю сколько точно, но он ОЧЕНЬ много вбухал в нее. Это его увлечение, его детище.
И, надо сказать, офигительное было ощущение, когда я ехала с ним по Тверской, как будто из фильмя "Я шагаю по Москве" - или откуда-то оттуда:))
15.07.2005 11:17:38, LYB
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да ради бога если такое хобби...Мне то что? Я просто не понимаю, когда в единственную машину так вкладываются, пытаясь из нее сделать что-то. 15.07.2005 11:20:59, Радистка Кэт (ex KateSh)
Пуляющий Peter
Наверное просто машина для спорта. Они примерно во столько и обходяцца, а еномарку вместо неё нельзя -- в рыгламент соревнований не впишецца.
15.07.2005 14:40:15, Пуляющий Peter
Последний из могикан
Это именно хобби/увлечени, а тут понять трудно - у каждого свое. Наверно можно купить иномарку которая будет по своим характеристикам не хуже, но таких машин много, а та что он сам собрал одна в мире! Вот таких людей которые подходят к тюннигу серьезно и имеют средства на егопроведение я понимаю, скорей уважаю их увлечение. Куда хуже всякое пацанье купившее хлам чтобы казаться крутыми и не имеющими рседств те то что тюнниг делать нормальный, а просто поддерживать нормальное тех. состояние машины. Вчера вот наблюдал "летчика" на бэхе на светофоре рассмотрел его резину - Россава! О как! Он даже резину нормальную купить не может, зато он типа крутой на бэхе. 15.07.2005 10:30:00, Последний из могикан
[пусто] 14.07.2005 23:40:51
Andrjusha
RS2 стоит дороже ? 15.07.2005 09:57:20, Andrjusha
Приличная - да. 15.07.2005 12:30:58, Le Chat
Andrjusha
Потому, что в этих "жигулях" кроме названия и внешнего вида от исходника ни чего не остаётся .. А за этот бюджет можно купить авто, которое будет ехать и при этом будет заводского производства и не будет ОПАСНО на дороге в виду того, что его строили специалисты а не дилетанты. 14.07.2005 15:35:53, Andrjusha
Кать, поверишь, видела запорожец тюнингованный..:)) 14.07.2005 09:38:15, LYB
Радистка Кэт (ex KateSh)
Видела :)) Нам парень звонил. У него 10-ка. Стоит 7. Тюнинга на 13 (!!!!) тыщ. На фига? 14.07.2005 09:44:03, Радистка Кэт (ex KateSh)
Пуляющий Peter
Лучше так чем ночью по подъездам наркоманить или попсу фсякую слушать. 15.07.2005 11:50:46, Пуляющий Peter
Эт точно...хотя, как показывает практика, одно другому не мешает:( 15.07.2005 13:51:58, LYB
Последний из могикан
Ну нравится человеку самому (своими руками либо с помощью сервисменов) переделывать машину. Что странного? 13 тыс. как я понял это стоимость машины плюс стоимость переделок, а не плюс 13 к стоимости машину, то что он перечислили н аткую сумму (13) не тянет никак, а на 3-4 тысячи как раз. То, что он назвал "растяжками" обычно именую "распорками" (эдакая железная труба которая жестко крепится между стойками) ставят как спереди так и сзади улчушает управляемость авто, для 10 серии это актуально ибо машина валкая. 14.07.2005 10:31:39, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да нет...Машина стоит 7 тыщщщ, и на 13 000 уе он туда напихал всякого. Я ж специально переспросила.
А!!! Значит слушаешь :))))))))))))))))))))))
14.07.2005 10:40:10, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
а я никогда этого и не отрицал, но извини фефект такой, что чем дальше тем хуже. "Звездеет" он что ль все больше со временем? Не буду развивать тему ибо мое мнение тебе и так известно. 14.07.2005 10:54:13, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну да :) Ну живой ж человек....
О нем известно, а обо мне? :)))) мнение?
14.07.2005 11:02:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
Как тебе сказать? Часто твое мнение не совпадает с моим (опять же не факт что мое мнение правильней твоего) по тем или иным вопросам, но это, в отличие от ВС, не вызывает какого то негатива ибо это воспринимается как некое твое заблуждение, либо просто незнание конкретной темы/проблемы и тп и тд, что бывает совсеми и со мной в том числе. Но у тебя нет это раздражающего выскомерия, зазнайства, увернностб в своей исключительности и тп. Т.е. ты нормальный, скажем так, человек и отношение к тебе соответствующее. Но, без обид, твой личный вклад/участие в трелях, мягко выражаясь слабенькое, опять же, не из-за того, что ты "плохая", а потому что он тебя подавляет и то видно/чуствуется. не раз уже было когда ты с ним не соглашалась по какому либо вопросу, ответу/совету, высказыванию и тп, и тебя "ставили на место" - когда шуточкой прибауточкой, а когда и без оных "я считаю так и все"! В общем "мальчик на подхвате". Еще раз прощу не обижаться, все мы зачастую должны соблюдать правила "игры" в которую нас загнало и вынуждены делать то, что не хочется. 14.07.2005 11:21:54, Последний из могикан
Могиканин браво, характеристика трелюющего ВС замечательная. Все знающий, утомленный жизнью перец - тошнотворный дядечка -ИМХО 14.07.2005 23:26:21, sinndi
Радистка Кэт (ex KateSh)
Вежливы, однако....М-да... 15.07.2005 08:21:38, Радистка Кэт (ex KateSh)
не в качестве наезда - научите меня вежливости, а то что-то мне не понятно,
где тут мда
ну не нравится мне человек
человек публичный
так что, теперь в тряпочку молчать??
интересно, если я так же про ВВП выскажусь меня кто-то упрекнет в плохом воспитании
а тех, кто будет у нас тырить газ, будем мочить в сортире (с+с)ВВП
15.07.2005 10:55:27, sinndi
Радистка Кэт (ex KateSh)
"Все знающий, утомленный жизнью перец - тошнотворный дядечка" - это просто образец вежливости и такта!!!!!
Давайте я буду не зная Вас , рассуждать о том как Вы выполняете Вашу работу, посоветую что-то, пару еще неприятных эпитетов добавлю. Одно дело критика, но зачем гадости говорить, даже если человек не нравится???? Я не люблю когда моих коллег оскорбляют.
15.07.2005 11:18:56, Радистка Кэт (ex KateSh)
male
Кэт, приведу мой личный опыт.
Году в 98м Ваша станция открыла общение с ведущим по асе и broadcast в сети.
Я был в своей первой командировке, месяца два тогда сидел "на выселках". слушал СД. В какой-то момент прозвучала задорная песенка про неких типов рассекаюших на зэпоре сильно удивляя окружающих. Песенка в псевдонародном стиле с элементами рок-н-ролла. Мне очень понравилось.
Я отправил асю:
- Здорово! Если не трудно - назовите пожалуйста как называлось то что только что играло. И можно ли поставить что-либо ещё той же группы?

Ответ прозвучал по радио. То есть это был не ответ а рассуждение в духе "вот же люди бывают, уехали за бугор и теперь требуют экзотики типа гармошка-матрёшка".(дословно не помню, но смысл именно этот а "гармошка-матрёшка" - именно дословно).
Высказывание ведущего было ровненько в тоне описанном sindi - Все знающий, утомленный жизнью перец. Я аж опешил тогда - настолько это не вязалось с тем о чём я спросил. И было довольно неприятно. Догадайтесь кто был ведущий?
Хороший пример того как человек выполняет его работу?

Кстати, PS (на случай гнусных инсинуаций ;) ) - тот случай, фамилию ведущего и само название радио я вспомнил уже ПОСЛЕ моей болтовни о хундае которая чем-то так сильно зацепила Вашего сотрудника. :)
И ещё. Время было ночное, год-98й. Вряд ли сообщения по асе сыпались на него в тот момент как из рога изобилия.
20.07.2005 05:40:45, male
Чесслово мне пофигу что говорят обо мне, те кто меня не знает.
То что Вы назвали гадостями, по мне критика, хотя тошнотворный резковато.
Ваш коллега в прямом эфире общается с Вами не совсем, скажем так уважительно, ну да ладно, это же бизнес
15.07.2005 13:06:53, sinndi
Радистка Кэт (ex KateSh)
Меня всегда восхищали слушатели, которые ненавидят, но слушаюдт. Сила воли какая!!!!!
А вот насчет того, что он меня не уважает ...:) Вот хоть у LYB спросите, она знает какие у нас отношения......:) Да он так за меня отделает если надо будет :)
15.07.2005 13:56:17, Радистка Кэт (ex KateSh)
Andrjusha
"отделает" об уважении не говорит. 15.07.2005 16:26:56, Andrjusha
а Вам не пришло в голову что мне одного раза хватило послушать?
За сим раскланиваюсь:)
15.07.2005 15:09:04, sinndi
LYB и сама отделает:)))))))) 15.07.2005 14:43:33, LYB
Народ, ну несерьезно...Вроде взрослые люди все... 15.07.2005 09:01:19, LYB
ЭТО ЧТО ЗА НАЕЗД НА КАТЮ?!?!?! (да еще и оффтоп)Вот не понимаю я этих рассуждений, хоть убейте..."твой личный вклад/участие в трелях, мягко выражаясь слабенькое" - ну не могут же все быть лидерами - самое главное - это профессионально и хорошо делать СВОЕ дело. А Катя его делает!!! 14.07.2005 11:45:59, LYB
Последний из могикан
Я оценил твой благородный порыв))) Успокойся все нормально, никаких наездов, эт раньше вот помню бывали у нас раборки, а ща мы уже мирно так общаемся аки супруги прожившую долгую семейную жизнь и не видящие смысл перетирать то, что сто раз уж перетералось и спокойно принимающие друг друга такими какие есть))) 14.07.2005 11:56:42, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
:))))))))))))))))))))))))))) 14.07.2005 11:59:20, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну смотрите у меня:))))а то за подругу могу поколотить:))) 14.07.2005 11:59:10, LYB
Последний из могикан
Эх, молодежь! Запиши себе в дневник "двое дерутся, третий не лезь"))) 14.07.2005 12:10:47, Последний из могикан
ой ну простите, простите:)))) 14.07.2005 12:12:40, LYB
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да ладно, чего уж :) 14.07.2005 11:29:00, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
не мне конечно советовать так как вашу "кухню" не знаю, но если это возможно то сделал бы свою программу/передачу на какю нить интересную тему, например из серии "авточас для девочек". Есть же какие то вещи которые интерсены только/чаще дамам, свои проблемы которых нет у мужиков из серии "как водить на каблуках" или "как сесть в машину в короткой юбке и чтоб при этом никто не пострадал"))) Опять же по вождению и тп, некоторые веши мужкик понимают интуитивно дружа с техникой с детства. К примеру, пытаясь объяснить эдной даме на каком расстоянии надо останавливаться за впередистоящей машиной, мои 1-2 метра ей не о чем не говорили, следовал вопрос "а как я определю тут 2 метра или 3?". В итоге консенсус был достигнут таким иинструктажем "ты должна видеть точку соприкосновения задних колес впредистоящего авто с афальтом, подъезжаешь видишь что еще чуть вперед проедешь уже не будешь эту точку видеть, останавливайся, ближе не надо подъезжать, при желании можно раньше остановиться". Щас кто нить спросит почему не надо ближе))) 14.07.2005 11:44:11, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ой, если тебе интересно - давай по мылу, ладно? просто радио это в общем-то бусинесс. Такой спектакль, где все ходы просчитаны, все роли четко расписаны и все такое...Я и так половину тем для авточаса придумаваю, разрабатываю и так далее:))) 14.07.2005 11:49:20, Радистка Кэт (ex KateSh)
Я тоже этого не понимаю:)) Это из серии "гонщик синие писалки":) 14.07.2005 09:51:03, LYB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!