Было бы интересно узнать, как у вас это организовано.
Четко ли поделено- это машина моя, это жены (мужа). Если не четко- получается двойная оплата страховок ОСАГО и ущерба. Почему Вы решили пойти на переплату- в чем удобство для вас возможности взять любую из машин? Как храните документы на машины? У меня сейчас все в одной корочке- паспорт, права, документы на авто. в случае двух машин- всегда при себе паспорт и права, а на зеркале в прихожей должны лежать отдельно 2 корочки с документами на машины и ключи?
ЗЫ. Муж права получил, конец моему единовластию за рулем:)
Конференция "Автомобиль""Автомобиль"
Раздел: Ситуация
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Две машины в семье, разделение некое есть, но не четкое :)), страховка и ОСАГА оформлена на двоих и там и там. Документами меняемся по необходимости (обычно заранее знаем кто на какой машине поедет).
11.07.2005 18:16:16, ПчёлкА (ex. Murano)
Ну в такой ситуации лучше четко поделить машины. В твою машину - оставить только ОСАГО на двоих. В его машину - включить и тебя тоже, это ничего (или почти ничего) не будет стоить, т.к. у тебя стаж большой.
У нас везде включено оба человека, но так как у обоих стаж более 2-х лет, никакой переплаты нет.
Документы, ключи, права - у каждого на свою машину. в случае острой необходимости поменяться машинами - меняемся документами. но такая необходимость возникает 2-3 раза в год.
ЗЫ. Поздравляю Андрея с правами :) 10.07.2005 21:50:18, virus
У нас везде включено оба человека, но так как у обоих стаж более 2-х лет, никакой переплаты нет.
Документы, ключи, права - у каждого на свою машину. в случае острой необходимости поменяться машинами - меняемся документами. но такая необходимость возникает 2-3 раза в год.
ЗЫ. Поздравляю Андрея с правами :) 10.07.2005 21:50:18, virus
а у нас их три на двоих (правда джипчик из гаража выезжает раз в пару месяцев) и еще пара мотоциклов
главное точно определиться с документами, а то у меня прокол случился - ехала на вольво с документами от нивы, хорошо что муж оперативно прислал к посту гаи водителя с нужным свидельством 09.07.2005 01:07:24, sinndi
главное точно определиться с документами, а то у меня прокол случился - ехала на вольво с документами от нивы, хорошо что муж оперативно прислал к посту гаи водителя с нужным свидельством 09.07.2005 01:07:24, sinndi
Вобщем так, после визита в страховую. Вписать мужа с нулевым стажем в ОСАГО- 630 р. Что сразу и сделала. Вписать его в полис автокаско- 17000 р. Изначально полис 1700 у.е. Про это даже страховой агент сказала- "подумайте".
08.07.2005 11:56:14, Евa
Чой-то я не понял, Вы его в свой полис только ОСАГОвский хотите включить, а если он впишется в каонить мерс, на вашей иномарке, за рулем будет он, то мерс, в пределах ОСАГО починят (но только в пределах ОСАГО) а вашу машину нет. То есть свой ремонт и то, что сверх ОСАГО Вам надо будет из своего кармана. Или я чего-то не поняла?
08.07.2005 15:45:07, червячок
ВСК. Дорого? Учитывая, что на меня, со стажем 10 лет и без аварий - почти 49000 р. Правда, на мужа 17000- это только за 9 месяцев. Но если ему страховаться отдельно в другой СК- вряд ли дешевле будет.
08.07.2005 15:19:06, Евa
Чем оправдает? Я так понимаю, что если угон или снег на крышу упадет- достаточно того, что у меня есть страховка. Неприятность произойдет, если он столкнется с кем-то, на старой шахе, без ОСАГО и денег. Т.е. тут мы попадаем на ремонт за свой счет.
08.07.2005 15:21:20, Евa

Да, получается так. Но у нас увеличенная сумма по ОСАГО (за доп. плату). Если и ее не хватит- то все равно ведь доплата на ремонта будет нашей, поскольку страховка автокаско отнисится именно к нашей машине.
08.07.2005 16:39:38, Евa

разделение четкое, то есть муж на моей иногда ездит, я на его нет (как-то не было необходимости).
документы его у него, мои у меня. доверенность у него на мою есть.
если я оставляю ему свою машину, то и документы соответственно... ничего нигде на зеркале не лежит, вообще не понимаю проблемы, честно говоря...
а про страховку вам уже объяснили -) 08.07.2005 11:16:15, zaraza

Разделение по машинам у нас четкое- моя и мужа. Мои документы ( техпаспорт и права) у меня, мужнины- у мужа.
Но у меня же есть доверенность на его машину, а у него на мою. В любой момент можем поменяться техпаспортом, если припилит.
Нигде никакие корочки у нас не лежат,только большой лист страховки в каждой машине лежит свой и карточка техосморта тоже своя в каждой машине.
Но на машине мужа я одна не езжу, тоько если семью куда везу с ним во главе, поэтому его документы и не беру никогда.
Бюджет у нас общий, бензин-бесплатный, поэтому никаких проблем от наличия двух машин нет. :-)) 08.07.2005 10:42:23, =СветА™=

Там же- на заправках. Но по талонам от организации, например. Т.е. если человек работает в разъездах на своей машине- ему бензин оплачивают. Это как один из вариантов.
08.07.2005 11:57:49, Евa



А если честно, не люблю меняться, после мужа в моей машине всегда голый бак(хотя я его всегда заправляю, просто принцип), пепел по всему салону, пачки от сигарет небрежно разбросанные, пакетики из магдональдсаи куча пустых пластиковых бутылок сзади из под воды)) это мне не нравится))) но мужа не перевоспитать)) 08.07.2005 09:01:53, Бегущая_по_волнам

Но взаимозаменяемость по машинам полная. 07.07.2005 23:51:28, КошМарочка
У нас раздление четкое: эта моя машина, это - мужа.
В страховку естественно включны оба. Довольно часто бывает, что по различным причинам машинами меняемся, или ездим на одной то он, то я.
Документы отдельно у каждого свои. Не очень удобно, конечно, что о них всегда помнить надо, но а как еще? 07.07.2005 21:39:26, Polina&2
то же самое:))) но машинами меняемся редко, а когда это случается, документами и магнитолами махнуться в последний момент вспоминаем вечно:)
07.07.2005 22:17:10, Rimusha
В страховку естественно включны оба. Довольно часто бывает, что по различным причинам машинами меняемся, или ездим на одной то он, то я.
Документы отдельно у каждого свои. Не очень удобно, конечно, что о них всегда помнить надо, но а как еще? 07.07.2005 21:39:26, Polina&2


Вы говорите о добровольной страховке или об ОСАГо? Я знаю, что в автокаско можно вписать мужа, а ОСАГО- я думала, что надо отдельно на него покупать. Тем более, что стаж у нас разный и для него ОСАГО будет максимально дорогой, как длы новичка. Не так?
07.07.2005 23:06:10, Евa


У нас есть седан и будет минивен. Поэтому пока и не могу понять- как мы будем их делить. ПЕсли бы второй тоже был седаном- мне было бы все понятно. Один мой, один мужа.
07.07.2005 23:47:18, Евa

Читайте также