Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Традиционное с запозданием

Мы ведь в субботу опять посетили несколько автосалонов :-)
На этот раз были в автомобильном центре Москва на Варшавке. Который "5 этажей иномарок, элегантные француженки, трудолюбивые кореянки и кто там еще.." Кстати, там помимо всего прочего есть весьма занятная выставка ретро-автомобилей. Рекомендую. Жаль, что они огорожены и посидеть в них нельзя.

Зато посидели в VW Пойнтер и Поло. Муж с трудом, но поместился. Т.е. ездить можно, но изученный ранее С3 удобнее, не говоря о Фокусе. То же самое в Фабии, так что эта тема закрыта.
Снова посидели в Корсе. Поняли, что с регулировкой руля по высоте это вариант, без регулировки (как в минимальной комплектации) - нет.
Корейцев (хёнде и киа) в очередной раз забраковали. У них замок зажигания расположен на рулевой колонке так по-дурацки, что мужнины колени уже девать некуда, а не дай бог какое минимальное столкновение - и травмы неизбежны.

В общем, претендентов осталось не так уж много. По возрастающей: Опель Корса, Ситроен С3, Форд Фокус.
Ну и те, кого пока не видели.

Напомню, условия задачи были - недорогая (до 15) новая или почти новая иномарка, в которой принципиально мог бы поместиться двухметровый амбал.
Продолжение следует :-)
05.07.2005 17:39:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
У меня вопрос, если машина Ваша, зачем чтобы Ваш муж в ней комфортно себя чувствовал, влезть он в любую влезет, так как авто ваше, то ему немного времени придется в нем проводить, просто Вы себе очень задачу усложняете. У меня муж тоже не маленький 1,98, но машины я всегда выбирала себе на свой вкус, да ему в большинстве моих было неудобно, но он туда на водительское место редко залезает, зато я имею, тот фасончик, что мне нравится. 08.07.2005 08:52:31, червячок
Наверное я своими еженедельными постами создала видимость мучительного поиска решения жуткой проблемы :-) На самом деле мы оба исследователи по духу, нам просто интересно.
Да и особого комфорта для мужа мы не ищем. Ищем принципиальную возможность ездить. Ну мало ли что может случиться, поломка, длительный ремонт, не дай бог водителю плохо и пассажир вынужден занять его место... Вроде разумнее, когда обе машины в семье приспособлены для обоих.
08.07.2005 10:04:47, КрОлик
А у нас здоровый сосед по даче (2 метра с кепкой) купил Хундай Элантру. Прелестно туда помещается и сзади место еще остается для пассажиров - вот что удивительно :-) 07.07.2005 10:02:42, Машинка
Мой 2-х метровый муж комфортно ездит на моей Фабии, когда я ему даю :)
Говорит, что комфортно...
Сорри... не знаю что вы имеете против Фабии...
06.07.2005 11:32:48, на Фабии
Я - ничего :-) Но ему - тесно... Хотя и не так безнадежно, как в многих других вариантах. 06.07.2005 12:08:05, КрОлик
Бегущая_по_волнам
Вот про хундай вы верно заметили...У меян на Гетсе замок зажигания упирается ровно в колени.. и это при поднятом руле.. руки еле достаютдо руля при отодвинутом сиденье, а колени на ушах висят, я девушка высокая и мне неудобно... привыкала счас конечно... но после мужниной мазды , это большой минус, я не могу каблук одеть, хотя никогда не возникало проблем при езде на каблуках, а теперь переобуваюь иначе колени вообще на руле висеть начинают))) а в принципе все остальное радует! 06.07.2005 09:52:01, Бегущая_по_волнам
Радистка Кэт (ex KateSh)
А вы просто отрегулируйте - там есть такие колесики поясницу и еще одно другое, вот их покрутите:) И не будет упираться. Я 1.78, тоже не мелкая. 06.07.2005 14:20:47, Радистка Кэт (ex KateSh)
червячок
Из всего перечисленного, я за фокус голосую. 05.07.2005 19:48:59, червячок
Пуляющий Peter
Да, Фокус на 3 кило дешевле так как у нас собран. Только надо брать Фокус-2, которые бывают 2 литра с механикой. Правда, до 15k он будет пустой, и на страховку не останется...
06.07.2005 09:56:31, Пуляющий Peter
male
есть кредиты. 06.07.2005 18:11:33, male
По условиям задачи кредитов нет. Но возможен вариант не совсем новой машины. 07.07.2005 10:04:53, КрОлик
Marinellia
Моего супружника, хоть и не амбала, оказалось сложно уместить с комфортом в машинки такого плана.
Но в Корсе ему абсолютно комфортно :)
05.07.2005 18:12:59, Marinellia
С особым комфортом и не требуется, у него своя машина есть комфортная. Требуется, чтобы в принципе помещался. Но почти два метра росту, из которых большая часть ноги - существенно усложняют задачу. 05.07.2005 18:19:41, КрОлик
mAle
Добавьте Мазда3, она примерно как фокус.
Правда насчёт замка зажигания не поручусь. :)
05.07.2005 18:04:28, mAle
Она дороже, так что не вариант. Впрочем, любопытства ради в ней тоже посидели. Могла бы быть и поудобнее :-) 05.07.2005 18:15:54, КрОлик
male
А киа-sephia псмотрели? 05.07.2005 19:31:55, male
Я помню про Сефию :-) Но что-то не попалась пока. Смотрели Пиканто и Рио. 05.07.2005 22:11:42, КрОлик
Пуляющий Peter
Хинкали берите, что постом ниже советуют. :))) "Клёвая тачка, бэха семёрка..."(с) :-))
05.07.2005 17:51:11, Пуляющий Peter
zaraza
это кто это "советует"?? -) 05.07.2005 17:58:12, zaraza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!