Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочка

Опытным путешественникам с детьми!

У меня возник ещё вопрос:)))Постоветуйте,плиз!
Едем за 900км с двумя детьми на Жигуленке 99 модели.
Что взять с собой(касаемо и детей и машины)?
Что может случится в дороге?
Если какой-то необходимый набор для путешествий с детьми на дальние расстояния?
Заранее спасибо:)
05.07.2005 01:32:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mAle
Портативный DVD плэер и набор дисков. Но вообще - какого возраста дети? 05.07.2005 18:20:40, mAle
мамочка
девочка 6 лет и мальчик 3 года.Cпокойствием никогда не отличались:( 06.07.2005 13:08:12, мамочка
male
Плэер даст 1-2 часа покою. 6 лет - уже более или менее, но вот для 3х-летки Вам придётся потрудиться. Планируйте остановки каждые 1.5-2 часа и всякие игры. И приспособьте какую-нить фанеру на автокресло как столик - рисовать/ играть. 06.07.2005 18:15:59, male
мамочка
спасибо! 08.07.2005 12:53:09, мамочка
Ребенку автокресло. Много питья, легких закусок в машину (сухфрукты всякие). Игрушки. аудиокассеты со сказками (лучше в плейере, чтобы не слушать эту дрянь самой всю дорогу :))). 05.07.2005 13:26:39, Кузькина Мать
Мы ездили до Ростова-на-Дону. Это где-то около 1000 км.
Так вот, хотя я и понимаю необходимость кресла для ребенка, но АБСОЛЮТНО нереально просдеть всю дорогу ребенку в кресле. С маленькой ездили и в 6 мес. и в год. Старшей 6 лет. Я сидела с ними на заднем сиденьи. Переднее отодвинула вперед до упора, сняла подголовник, чтобы удобно было брать с переднего сиденья всякую еду и т.п.
Большую часть пути дети спят, но когда бодрствую, то прыгают, кувыркаются... В 6 мес. брали кресло, но оно только место занимало - ребенок в нем не сидел.

А для развлечения брали фломастеры, логические игрушки для старшей. Ели в основном сухофрукты, орешки, чудо-шоколад, сырки, бутерброды с колбасой и бужениной.
05.07.2005 15:07:09, Polina&2
Вот и неверно! в прошлом году ездили в Анапу - ребенку 2 года было. Всю дорогу сидел в кресле, останавливались нечасто - перекусить, пис-стоп и размяться. Я приготовила много развлекалок, т.к. без кресла мой ребенок в машину не садится - но он, умница - сидел, смотрел в окошко, вопросы мне задавал.
Прыгать и кувыркаться в машине во время движения я бы своему не позволила - это слишком опасно!
08.07.2005 22:47:43, Marimax
Совершенная неправда(( Все зависит от того приучен ребенок к креслу или нет. В прошлом году ездили на машине с дочкой 3 лет в Крым, ехали практически без остановок (только на таможне и поесть пару раз), ребенок во время движения все время был в кресле. 06.07.2005 16:52:25, foster
Неправда. Если бы вы "понимали необходимость", то ваши дети ездили бы только в креслах, как ездят во всем мире - просто потому что их родителям не приходит в голову, что это якобы "абсролютно не реально". Это совершенно реаально - если ребенок с рождения приучен к тому, что машина не тронется с места, пока он сидит не в кресле, то проблем не возникает.
Я езжу регулярно в путешествия - длинные поездки на расстояния миль по 400-700 (те же 1000 км.), ежегодно наезжаю с детьми по 25 тыс.км. Оба ребенка не проехали в моей машине ни мили без кресел и никаких проблем с этим не возникает - они знает, что по-другому ездить нельзя. Просто потому, что я в этом уверена, а не якобы что-то там понимаю...
05.07.2005 18:04:49, Кузькина Мать
КошМарочка
Хорошо что вы не в Европе живете. Там бы вас НИКТО не спросил понимаете ли вы это или нет...
Так Авто кресло ОБЯЗАТЕЛЬНО. И штраф за ребенка без кресла Мама не горюй...
У меня друзья в Европе постоянно мотыляются. Ребенок в рождения в кресле и НИКАКИХ других вариантов. Ей скоро два года, ягоза та еще, но вариантов нет. Или сиди дома или ребенок в кресле...

а еще вы видимо никогда не видели последствий аварий с детками ;-(((
05.07.2005 15:24:38, КошМарочка
Понимаю, правильно все это. И за все время наших путешествий я видела не мало жутких аварий с трупами на дороге.
Но в шесть месяцев после пары часов орет просто. По Москве езжу с креслом.
Возможно еще надеюсь на то, что машина хорошая, подушки, муж водит акуратно...
Возможно отчасти все это отговорки.
Но первый раз ребенка сажать в кресло на 10 часов езды не получиться. Приучать нужно постепенно.
05.07.2005 15:59:03, Polina&2
Пуляющий Peter
То есть каждые два часа придётся останавливаться и выгуливать дитёнка? Как долго выгуливать?

А на работе водитель сказал, что ребёнок скорее всего будет спать всю дорогу...
05.07.2005 16:51:20, Пуляющий Peter
Примерно так - ну, подстраиваясь под сон. Пописать, побегать, перекусить. Совсем малышей (которые в креслах-переносках) рекомендуют тоже примерно с такой частотой останавливаться разминать ручки-ножки - я летела с 2-месячным больше 12 часов (ну там проще, чтобы размять ножки самолет не надо останавливать :))) - вынешь, походишь с ним на руках, положишь ручками-ножками помахать, потом обратно. Старшие обычно сами вполне сообщают когда они устали. 05.07.2005 18:08:35, Кузькина Мать
Пуляющий Peter
Нам год и восемь месяцев. Поездки до двух часов переносили всегда нормально, обычно спали. Не любим только когда машина стоит -- в пробке или на светофоре -- начинаем крякать. Ездить дольше как-то не доводилось пока, скоро вот собираемся на 600..1000 км. 06.07.2005 09:49:20, Пуляющий Peter
Если второго взрослого не укачивает - можно ему рядом с ребенком садиться - веселее. Мы когда далеко ездили, пока ребенок был один - муж с ним рядом сидел (меня укачивает насмерть). 06.07.2005 14:59:08, Кузькина Мать
Мне кажется, что если ребенок бодрствует в кресле, то совершенно точно выгуливать не реже, чем каждые часа полтора.
А так конечно большую часть пути дети спят. У меня часа по три спали.
05.07.2005 16:55:57, Polina&2
КошМарочка
Но как ехать 10 часов с НЕ пристегнутым ребенком... Лучше в кресле, с остановками ... 05.07.2005 16:12:52, КошМарочка
А у вас случались такие долгие путешествия?
Например, старшая спит. Как быть? спать сидя? Может я что-то "не догоняю"? :)
05.07.2005 16:20:32, Polina&2
Кресло передвигается в режим "полулежа". 06.07.2005 16:54:34, foster
Ну, такой режим есть в креслах 0-1 и 1, у меня в год крупный ребенок в таком плохо умещался. Ничего, спит сидя.. 06.07.2005 17:19:19, Кузькина Мать
Случаются регулярно. Оба спят в креслах. Никаких проблем. 05.07.2005 18:06:11, Кузькина Мать
Лерушонок
Случиться может все что угодно, я бы взяла полноразмерную запаску(сейчас у меня докатка лежит),поменяла бы всякие масла и расходники.
Детям-пакеты для мусора, маленькие подушки,лекарства и игрушки.
05.07.2005 11:05:06, Лерушонок
Dr.Agon
Для машины:
1. Трос

Для ребенка:
1. Таблетки от укачивания (рекомендую ДРАМИНА)
2. Аудиокнижки MP3
3. Несколько НОВЫХ игрушек каждому.
4. Конфеты-сосалки.
05.07.2005 09:09:08, Dr.Agon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!