Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DanaSmile

есть предположения?

я все со своей находкой к вам попристаю :) можно?
осмотрели мы машину нашу, которую нашли, и честно говоря, не могу теперь собрать мысли в кучу. Из машины пропал только антирадар. И все! Магнитола, колонки и все остальное-прочее на месте. Машина стояла во дворе закрытая!! Сигнализация, правда, не работает. Замок зажигания тоже цел, но ключ мой в нем не поворачивается: или сменили замок, или в нем что-то застряло. На дверях все личинки целы. Такое впечатление, что дверь открывали ключом, который подошел. Немного искарежена обшивка салона со стороны пассажирского сиденья под барадачком: то ли искали блок управления сигнализацией, то ли пытались взломать Hood-Lock, который блокирует капот.
Что это? Действительно ли угон?? Или чья-то глупая шутка? :(
27.06.2005 00:06:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно угон, хороша шутка
машина отстаивалась,
27.06.2005 00:54:11, sinndi
DanaSmile
закрытая и со всеми номерами практически в соседнем дворе?? могли ведь и в гараж какой-то затолкать.. 27.06.2005 00:55:34, DanaSmile
Andrjusha
Это именно "отстой" , т.е. машина ждала снижения интереса гайцов .. А ключь в ЗЗ не поворачивается из-за того, как его проворачивали угонщики (сам через это проходил). 27.06.2005 11:15:49, Andrjusha
DanaSmile
странно, что ее не загнали в ракушку или гараж какой-то... 27.06.2005 11:17:09, DanaSmile
Maguai
Вы знаете, с гаражами-ракушками у нас такая напряженка, что неудивительно :) 28.06.2005 02:52:39, Maguai
DanaSmile
да в том-то и дело, что очень даже удивительно. За деньги можно снять вполне подходящий, тем более ради такого дела 28.06.2005 11:13:04, DanaSmile
Andrjusha
Ни чего странного. Это старый способ работы автоугонщиков - отстоять авто в соседнем дворе с недельку, а потом уже перегонять в место разбора или куда ещё ...
ЗЫ Рекомендую поставить автопэйджер.
27.06.2005 12:51:42, Andrjusha
КошМарочка
Свет, а я рекомендую съемный руль ;-)))
У нас когда то тоже пытались машину угнать (9-ку), но не удачно, после этого поставили съемный руль ;-) Смотреть на это без хохота силов нет, зато как противоугонка работает хорошо...
Правда я не уверена что они счас продаются...
28.06.2005 11:03:26, КошМарочка
DanaSmile
гыыы... и таскать его по всюду за собой? :)
Самое прикольное, что менты советуют то же самое :) Гарант, говорят, профи "снимают" за 12 секунд :(
28.06.2005 11:12:19, DanaSmile
КошМарочка
Данк, да таскать... на работу, домой, в магаз - глупо страшно - зато хоть какая нить гарантия. Ну и еще замок на коробку передач - НО только штырь который внутрь вставляется... Все внешнее снимается быстро. и еще ОБЯЗАТЕЛЬНО Замок на капот, и сирена от сигналки должна стоять так чтобы снаружи до нее добраться было нельзя.... 28.06.2005 12:26:44, КошМарочка
DanaSmile
у меня стоит замок капота Hood-Lock, благодаря которому под капот не залезешь. Сирена находится именно под капотом.
Не спасло :(
28.06.2005 12:55:15, DanaSmile
Под капот можно залезть из-под машины. Снизу.
29.06.2005 10:36:43, q
DanaSmile
да, предварительно открутив защиту картера :)
так что это тоже длительный процесс
29.06.2005 11:27:26, DanaSmile
DanaSmile
спасибо за рекомендацию :) может быть подскажете еще какой именно ставить пейджер и где? Буду очень признательна! 27.06.2005 20:10:33, DanaSmile
А я бы рекомендовала поставить Гарант на руль. Никто не будет возиться с высверливанием, особенно среди бела дня. 27.06.2005 23:32:19, Серёгина
Это делается необязательно среди бела дня и очень быстро. Никаких гарантий такие замки не дадут, увы...
А почему не в ракушке? Так ракушка кому-то принадлежит. Так недолго и до цугундера. А так - стоит машина во дворе, а кто поставил? Ищи ветра в поле...
28.06.2005 13:46:16, q
Andrjusha
Гарант, как выше сказали, профи вскрывают за секунды .. 28.06.2005 11:57:41, Andrjusha
Каким образом? Я не спорю :), мне интересно. Читала, что для того, чтобы снять Гарант, его нужно высверлить. Вы не про этот способ?
В любом случае, чем больше препятствий для угонщиков, тем больше шансов, что машину бросят. Я для себя решила, что необходимый минимум - сигналка + пейджер + механика. Замок на капот вскрывают либо отгибая капот, либо снизу. Бывает, что защиту днища откручивают, чтобы доступ обеспечить. Это я к тому, что особой надежды на него нет. Но лучше пусть будет - не помешает.
28.06.2005 15:10:42, Серёгина
DanaSmile
можете посмотреть по ссылочке 28.06.2005 23:07:06, DanaSmile
Не убедительно :). Давайте лучше рассуждать. Никто не говорит о том, что нужно обходиться ТОЛЬКО Гарантом. Но он послужит еще одной помехой. Пока кто-то будет возиться со ВСЕЙ защитой, установленной на машине, включая обязательный элемент (имхо) - механику (к которой еще и подобраться нужно), владелец машины успеет принять меры. Пейджер-то рядышком :) Мне кажется, чем больше препятствий, тем лучше. Вы считаете иначе? Странно... 29.06.2005 00:08:19, Серёгина
DanaSmile
согласна про препятствия :) А можете посоветовать хорошую сигналку с пейджером? 29.06.2005 09:57:01, DanaSmile
Посоветовать к сожалению не могу, у нас стоит самая дешевая - от пионеров. Но вы вибирайте такую, где постановка и снятие с охраны происходит двумя раздельными кнопками. Любую сигнализацию можно нейтрализовать, но эту, хотя бы, дольше. 30.06.2005 00:09:00, Серёгина
Andrjusha
Нет не этот способ. 28.06.2005 15:27:06, Andrjusha
Информативно. 28.06.2005 23:36:25, Серёгина
DanaSmile
к сожалению, это так :( 28.06.2005 12:08:07, DanaSmile
DanaSmile
была подобная идея, но с замком зажигания - установить Баракуду 28.06.2005 10:17:58, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!