Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извещение из налоговой

надо заплатить налог за 2004 года за машину. Которую я продала в июле 2004 года. Платить или нет?
Смутно помню, что если бы я продала ее в 2003 году, а налог пришел за 2004, то смело не платила бы, поскольку бремя доказательства, что машина зарегистрирована на меня висело бы на налоговой. В моей ситуации- я ей владела первое полугодие. Дело не в деньгах (там сумма 250 р.), а в необходимости свершать лишнее телодвижение и идти в сберкассу.
И еще попутно. Продала я машину родственнику. Выписала ему ген. доверенность на месяц, и он сам в течении месяца машуни с учета снял на себя оформил. Машину я после этого видела, у нее новые номера, т.е. он не обманывает, но у меня никаких бумажек на руках нет- что машина продана. Нужны они иил можно жить и без них?
23.06.2005 00:17:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно оплатить ту часть налога (года), которую машина была Вашей. 23.06.2005 12:09:44, q
Есть 3 варианта:
- оплатить и забыть
- передать извещение новому хозяину машины
- разделить с ним тяжесть налогового бремени пополам, т.к. полгода вы были владелицей
23.06.2005 10:31:58, Вакса
DanaSmile
по идее, действия следующие:
- надо ехать в ГАИ, где машина стояла на учете, и взять там справку о том, что она была снята с учета такого-то числа.
- с этой справкой идете в налоговую, и они пересчитывают сумму.
-оплачиваете в сбербанке.
23.06.2005 10:12:29, DanaSmile
Присоединяюсь к совету. Все так и было (у меня).
Отметку о дате снятия машины с учета мне в ГАИ поставили прямо на извещение об уплате налога.
Это извещение я обменяла в налоговой на новое, с новой суммой.
23.06.2005 11:36:25, Werta
ГрандПапчик
Осталось только посчитать сколько будет потрачено бензина и времени, чтобы поставить эту печать на счёте в 250 руб...))) 23.06.2005 11:41:43, ГрандПапчик
DanaSmile
заплатить-то не вопрос, просто потом эта еврунда затянется еще на один год (минимум) :)) 23.06.2005 12:32:30, DanaSmile
ГрандПапчик
да ничего не затянется, не нагнетайте. НЕЧЕМУ там затягиваться! Заплатил, квитанцию в шкафчик - и спите спокойно (налоги уплачены))) 23.06.2005 12:40:14, ГрандПапчик
DanaSmile
я имею в виду нашу совковскую реальность: пока вы сами о себе не позаботитесь, никто за вас это делать не станет. База ГИБДД в налоговой обновляется через одно место раз в пятилетку. Очень много шансов, что на следующий год придет такая же квитанция.
И не думала ничего нагнетать :)
23.06.2005 12:45:22, DanaSmile
ГрандПапчик
не много шансов, а всего 50% - либо прийдёт, либо НЕТ...))) 23.06.2005 13:09:31, ГрандПапчик
Эт точно:) ПРоще заплатить, а со следующего года слать их лесом. 23.06.2005 12:06:52, Евa
В извещении должно быть указано, за сколько месяцев 2004 года ты платишь налог.

Посмотри внимательно, если ты продала машину официально через снятие в ГАИ, то там (в извещении) должно быть указано 6 месяцев.
23.06.2005 09:05:58, 43684
Не указано. Просто за 2004 год. 23.06.2005 09:25:13, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!