Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жгут! (про ВАЗ) :)) Рекомендую.

Жгут! (про ВАЗ)
:))
Рекомендую.
22.06.2005 22:16:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
как надоела эта бредятина... честно... 22.06.2005 22:21:43, ГрандПапчик
Я увидал впервые. Прикололо. сорри если ужо було. 22.06.2005 23:05:29, male
ГрандПапчик
не именно ЭТО, а сама ТЕМА... Взорвали б уже ВАЗ что ли террористы, так нет же...))) 23.06.2005 08:35:40, ГрандПапчик
да лана, для мужика-одиночки нормальный агрегат.. 23.06.2005 09:13:50, male
Это нормальный агрегат только для любителя лежать под машиной или копаться в моторе :-)))) 23.06.2005 10:14:23, Plushka
плюсы которые вижу я(у моей жены есть жигуль-2105 которым мы пользовались для поездок "в гараж-обратно").
- 2-3 раза в год машина отдаётся хорошему механику - и забот НЕТУ. Детали дешевые. Оплата механика, замечу, тоже.
- совершенно не волнуют вопросы парковки ночью. бросил под окном - и нормально.
- аналогично ничего не волнует когда взбрело в одиночку прокатиться на рыбалку или за грибами. разбитые лесные дороги, камни итп - до лампочки.
так что..
23.06.2005 18:06:13, male
Пишу просто из любви к истине:
У меня Одиннадцатая Лада за 5 лет эксплуатации потребовала ремонта ходовой 5 раз:
1. Замена закисших задних тормозных барабанов вместе с тормозными цилиндрами (жена пол года не ездила)
2. Замена передних амортизаторов на нормальные газовые, т.к. родные вытекли на загородных колдобинах.
3. Ремонт стартера (жена зверски передержала ключ зажигания на уже заведенном двигателе и сгорели щетки).
4. Сдохла "таблетка" в генераторе.
5. Расслоился сайлент в рычаге передней подвески.
В двигателе 2 раза регулировали тепловые зазоры в клапанах. По тех.карте надо бы чаще, но и так было нормально.
Учитывая как машина эксплуатируется по загородным ухабам этот результат категорически лучше большинства импортных полу-паркетных внежорожников.
Или, например, у приятеля Десятка прошла первые 100 тыс. вообще без единого ремонта. Правда он сперва сам заменил стандартный набор слабых элементов на усиленные или просто исправные. Сейчас он продал Десятку другу, а сам взял УАЗ-Симбир. Пока тоже доволен, а свою бывшую Десятку ходит навещать ;).

То есть я, конечно, понимаю, что публично ругать отечественный автопром это признак элитности и богемности. Но если отвлечься от штампов выходит, что ВАЗ производит не такой уж хлам. Просто надо соотнести продукцию ВАЗа не с Москвой, Кутузовским проспектом и заправками Shell, а с доходами, дорогами, заправками и автосервисами на остальных 99% територии России.
Просто для примера - за пределами 200 км зоны от Питера мне уже нечем заправлять Eagle, а Ладу можно заправить на любой зачмыренной Славнефти и она все равно поедет.
23.06.2005 11:59:02, Gr
Shell - это в Питере. А с Питерскими проезжими частями только ТАЗ или MB справиться могут. Ну или УАЗ.

Fiat Punto 7-лет от роду жрёт на обслугу и ремонты примерно как свежая 2106, а бензина кушает меньше.
23.06.2005 20:26:09, Le Chat
<Просто надо соотнести продукцию ВАЗа не с Москвой, Кутузовским проспектом и заправками Шелл, а с доходами, дорогами, заправками и автосервисами на остальных 99% територии России>
Подписуюсь.
23.06.2005 18:08:33, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да при чем тут богемность????? Я отъездила на наших машинах много. И мечтала о приличной машине! Меня зодолбали постоянные ремонты, что там надо подкрутить, здесь. Я понимала что Нива у нас от бедности, и никогда не говорила что лучше Нивы нет машины.
Кстати, мой Гетц запрвлялся и за 1000 км. от Москвы и тем же 92-м. И на разных богом забытых заправках.
23.06.2005 15:45:04, Радистка Кэт (ex KateSh)
Отвечу только при чем тут богемность: для Москвы и для Бабаево критерии хорошей и главное - полезной машины будут диаметрально отличаться. Если жителю Бабаево придется за каждой железякой к его гипотетическому Гетцу ездить в Москву за 400 км. он сильно задумается о преимуществах такой иномарки. 23.06.2005 16:10:02, Gr
ГрандПапчик
Богемность не причём, а вот это:

а Ладу можно заправить на любой зачмыренной Славнефти и она все равно поедет.
я б уж ну никак не считал величайшим достижением современности. Современный автомобиль может автономно от 600 до 1000 км без дозаправки пройти, и уж предусмотреть заправиться на таком расстоянии - не думаю, что это проблема для водителя. А лететь на самолёте, не учитывая топливо на возвращение на свой аэродром - камикадзОМ называется...)))

И не люблю, когда меня считают идиотом (и всё население России), когда начинают доказывать, что лучше ВАЗа зверя нет. А подержанные иномарки - НЕ ПУЩАТЬ!!! Так шта, истина - она - в кармане...)))
23.06.2005 12:10:13, ГрандПапчик
У меня нет ни сил ни желания затевать спор, в котором аргументы сторон - эмоциональные выкрики и штампы, почерпнутые из чужих, столь же эмоциональных, выкриков.
Я только рассказал о своем опыте эксплуатации ВАЗов. Если вам повезло меньше - примите моё сочуствие.
23.06.2005 12:14:03, Gr
ГрандПапчик
Принял, только поздно Вы сочувствуете, с ВАЗами уже 14 лет дел не имею...

Оппонентов уважать не мешало бы... С "выкриками" и "штампами" не согласен... Мне хватило 2106 и потом 2104 поиметь в "конюшне", чтобы иметь СВОЁ МНЕНИЕ, а не ШТАМПЫ. И теперь, слава богу, я убеждаюсь всё больше и больше, что я прав. А действия Правительства только укрепляют это моё убеждение. Вам именно ПОВЕЗЛО с ВАЗом, но вот когда такие случаи станут НОРМОЙ, только тогда я буду считать Вас правым.
23.06.2005 12:38:30, ГрандПапчик
Просто для информации:
Я не хотел быть грубым, но вы провоцируете на это.
Так как вы пишете, что уже 14 лет не имеете дел с ВАЗами, то хочу отметить, что за это время успела закончиться Перестройка, распасться СССР, помереть "программа Жильё 2000" и "500 дней", а у нормального человека даже дважды (!) полностью обновились все клетки организма ;).
Соответственно и ВАШЕ МНЕНИЕ 14-летней выдержки так же близкО к нынешнему состоянию ВАЗов как мнение эмигранта 91-ого года о российских реалиях.

Еще раз - я уважаю опонентов, но еще больше я уважаю логику. Как говорил Жванецкий: Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Сорри, если обидел.
23.06.2005 12:56:00, Gr
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну а я закончила дело иметь с ВАЗами в прошлом году. И счастлива!!!!! 23.06.2005 15:46:01, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
)))) 23.06.2005 13:47:12, Последний из могикан
ГрандПапчик
А устриц едят до сих пор мои соседи по гаражам в нашем кооперативе. И как-то неудобно едят, всё больше лёжа под машиной...))) Лучше уж я буду базироваться на их мнении, чем на своём...))) Или это не считается???)))

А на сторонников ВАЗа, а не конкретного автомобиля марки ВАЗ, я не обижаюсь, а просто перестал понимать их, как Вы правильно заметили, ЛОГИКУ. Вот уж кому бы не мешало устриц покушать...)))
Приятно было потрындеть...)))
23.06.2005 13:07:56, ГрандПапчик
Их логика чрезвычайно проста: ВАЗ несоизмеримо дешевле в эксплуатации и ремонтопригоднее иномарок. Разумеется при равных условиях эксплуатации. То, что в Десятке можно отремонтировать самому за пару часов и под бутылку-другую пива, на равного класса иномарке потребует спец.сервиса, потерянного дня и примерно $30 за нормочас. И это не говоря о стоимости деталей.
Я уже как-то писал, но повторюсь - тормозные колодки на Десятку стоят около 200 руб., а на мой Игл - $80. Это в 12(!) раз дороже. Для человека, стесненного в деньгах, это уже принципиально.
Остается еще старая красивая легенда о "отсутствии поломок в иномарках". Ну да что тут сказать? Легенда она легенда и есть. Только Тойоты реально живут по 20 лет без каких-либо серьезных вливаний. Зато немцы последних 5-7 лет выпуска сыпятся как по заказу. Фольксовский фирменный сервис что в Москве, что в Питере принимает только по записи и чуть-ли не за 2-3 недели.
23.06.2005 14:25:26, Gr
Радистка Кэт (ex KateSh)
Угу, только вот мы на Ниве колодки меняли 2 раза в год, а на Гетце еще ни разу...(за 1,5 года).
Мой сервис принимает не за 2-3 недели, а за 1 день.
Моя машина (тьфу-тьфу) еще ни разу не ломалась. Мой муж раньше постоянно трахался с Нивой , а в этой ему даже не интересно куда масло заливают.
23.06.2005 15:49:12, Радистка Кэт (ex KateSh)
Сравнивая Ниву и Гетц хочется заметить, что они эксплуатируются в несколько разных условиях. При регулярной езде по проселкам колодки снашиваются в 2 раза быстрее. Кроме того надо учитывать, что на Ниву вы вряд-ли покупали голландские колодки ;), а на Гетц вы точно так же вряд-ли ставите колодки Урюпинского производства ;). 27.06.2005 10:54:27, Gr
Да причем здесь ругательства на наш автопром, и, тем более, богемность????
Я по работе вволю наездилась на Ладах, у самой была 8-ка...
Но российские автомобили начинали ломаться у нас буквально на второй месяц после покупки :-((( Хотя, возможно, все дело в том, что живем мы в Подмосковье, ездим много и часто по не очень хорошим дорогам....

И, кстати, Крайслер(он же Eagle) замечательно заправляется на Славнефти, у нас он был и мы на нем и в Питер и в Запорожье ездили без всяких проблем, хотя от роду ему было лет 5-7... :-)))))
23.06.2005 12:07:23, Plushka
Про Крайслер, он же Eagle: У меня Talon. В него полагается лить некий 93-ий бензин, которому у нас соответствует далеко не каждый 95-ый. Shell'овский и Нестовский идут нормально, а с Славнефтевского и прочего нахимиченного нашими "спецами" начинается детонация.
Бензобак на 60 литров, но расход большой из-за заводской форсировки двигателя (это квази-спортивная модель). В результате запас хода в самом экономном режиме 600 км, а реально 450-500 км, а дальше делай что хочешь.

З.Ы.
Это еще хорошо, а вот у Феррари на 50 литровом баке запас хода вообще 100 км. ;)
23.06.2005 12:32:05, Gr
Видимо, у меня был старый Крайслер... кушал он замечательно 92 бензин, заправляюсь я на самой обыкновенной заправке. И бак у него 70 литров.

А старенький Додж-Караван мог чудненько ездить и на 76...(как то раз ездили в Новгород и по дороге не нашли ничего лучше), правда потребление было больше...

Ничего не могу сказать про новые Крайслеры - сама подолгу не ездила...
23.06.2005 13:22:30, Plushka
<старенький Додж-Караван >
О! Коллега! :))
23.06.2005 18:11:06, male
:-))))))) Увы, но старичка муж заставил продать... говорил все, что "нечего на автобусах раскатывать вдвоем с ребенком"...
Жаалко!!!
23.06.2005 23:22:21, Plushka
<Жаалко!!! >
Охотно верю. :)
24.06.2005 01:20:13, male
Самое потешное, что год назад мне был выдан в пользование полноразмерный Ленд Крузер 80, про котороый муж ни разу не заикнулся, что он "автобус"... :-)))))) 24.06.2005 10:00:09, Plushka
Бальзам на душу человека, решившего все-таки покупать ладу :) 23.06.2005 12:02:17, Митя
Скорее просто пристрастие к взвешенным оценкам ;).
После того как я видел в автосервисе ремонт карданного вала мерина при помощи куска ржавой водопроводной трубы и ремонт Рено-Клио при помощи палочек от Чупса, я как-то по новому стал смотреть на юзанные иномарки ;).
23.06.2005 12:10:24, Gr
Если ездите немного, то Лада будет служить, а если много - то увы :-(((( 23.06.2005 12:08:43, Plushka
Не соглашусь. Очень много езжу, даже не на ладе, а на жигулях. Служит! Просто я ее люблю (если серьезно, то за ней внимательно следить надо). 24.06.2005 12:34:28, Митя
Кроме того это не "семейная" машина. 23.06.2005 18:12:18, male
DanaSmile
как повезет... мы на своей Ладе проехали 50 тыс. за год и 3 мес. - никаких проблем и поломок не было.. 23.06.2005 12:34:58, DanaSmile
Вот и я про то же... просто у нас (у мужа) пробег за год 100-130тыс 23.06.2005 13:45:23, Plushka
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да фигня! ЭТО не для кого не нормальный агрегат. Надо стремиться к лучшему. 23.06.2005 10:08:51, Радистка Кэт (ex KateSh)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!