Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погоня, погоня... горячей...

Давайте познакомимся. Я здесь в первый раз. Можно для начала расскажу недавний эпизод, который я не могу забыть и успокоиться? Повезли мы, значит, с мужем своих двух мальчишек-близнецов в поликлинику. Опять же, были бы автомобильные кресла, может быть все завершилось и по-другому… Муж – за рулем, я с детьми сзади – один – на руках – второй стоит на заднем сидении и я его держу одной свободной рукой (по городу он любит ездить стоя). Автомобиль у нас «Тойота-Камри» седан. Подъезжаем к перекрестку, чтобы проехать на зеленый и тут нас подрезает микрогрузовик. Стоящий ребенок улетает на пол между сидениями, но все нормально – с виду ни царапины. Грузовик на скорости уезжает дальше, не притормозив. Муж разворачивается и… за ним. Тот сворачивает в какие-то подворотни, муж сидит «на хвосте» и сигналист не переставая, обогнать и подъехать – никак – узкая дорога. Эта погоня продолжается уже минут 5, начинаются частные дома. Грузовик останавливается у одного из них, пыль! Муж выскакивает "с голыми руками", а из грузовика вываливается… «шкаф» 2 ґ 2. Перекинувшись фразами «ну чё ты» – «ну чё ты», муж садится за руль, разворачивается, обозвав его последними словами, уезжаем. Вижу, что из кабины грузовика выходят два пацана до 10 лет. Да, силы, конечно неравные, муж мой поуже будет в плечах, да и нашим мальчикам двух лет еще нет. Конечно, все хорошо, что хорошо закончилось – ребенок наш не пострадал, в грузовике не оказалось троих….никаких…. с монтировками. Я спросила дома мужа: «Ты за всеми так гоняться будешь или тебе просто этот не понравился?». Муж у меня немногословный, ответил «Совсем оборзел». Но мне то страшно, ведь неизвестно чем все могло бы закончиться, ладно у нас бы в машине сидели еще бы двое мужчин, тогды ладно, а так рисковать… Мужу я больше ничего не сказала, он в какой-то степени защищал нашего ребенка. Хочу сказать, что муж мой ездит очень аккуратно и внимательно (хотя на трассе нас редко обгоняют), это единственный человек, с которым я спокойно могу спать, когда он за рулем. Хочу спросить мнение других мужчин – стоит ли мне мужу говорить, чтобы больше не гонялся за обидчиками или лучше промолчать? И давайте будем аккуратны на дорогах, ведь у многих из нас дети!
21.06.2005 19:05:00,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас была похожая ситуация...только нас не подрезали, а конкретно стукнули...я тоже сидела с ребенком на заднем сиденье....и мой муж..также погнался за тем, кто смял нам бампер...я помню, что кричала, что в салоне ребенок..и никому он ничего не докажет...мы догнали его...мужик был в стельку..да еще только с зоны...полный, как говорится, набор...они долго говорили...вопрос о ГАИ не вставал..машина у мужика была не застрахована..да и денег у него не было..муж сказал, что все бесполезно..да и по суду мы ничего не получим...он и решил разобраться с ним на месте...они разговаривали около часа..без криков..спокойно..я все это врмя сидела с голодным ребенком..который не понимал, почему мы стоим в каком-то темном дворе (зима была)....тот мужик потом отдал деньги..этот вопрос решен...но все равно - нужно ли гнаться за кем-то, кто тебя подрезал или стукнул...тем более, когда в машине ребенок?...как сказал автор топика - а если бы там были бы мужики с монтировками? такое же тоже может быть...но мужики наши сами как дети....:(((( 23.06.2005 11:06:07, AnaiS
Теперь я понимаю, почему мы с мужем так долго ждали детей - он и сам еще ребенок (хотя ему за 30). Если бы я в машине стала бы еще что-то говориь ему против, а тем боллее кричать!!!, это бы его еще больше рааазадорило - в такие моменты я стараюсь наоборот говорить что-то тихое или вообще тему меняю. А ведь выходила замуж за спокойного отличника с высшим образованием, а оказался такой горячий парень. Еще муж сказал, что он интуитивно прикинул ситуацию, что плохого бы не случилось. Я думаю, ведь как-то действовать на этих "подрезальщиков" надо, а как? 24.06.2005 07:52:31, Тропикана
ЕК настоящая
"Еще муж сказал, что он интуитивно прикинул ситуацию, что плохого бы не случилось. Я думаю, ведь как-то действовать на этих "подрезальщиков" надо, а как?"

Вы что - ничего не поняли из написанного ниже???
Как можно интуитивно прикинуть ситуацию? Ей-Богу, даже не смешно. Даже если просто говорить о терминах, то интуитивно можно чувствовать, воспринимать, поскольку интуиция - это непосредственная данность истины, а вот для "прикидывания" нужен уже разум, логика, анализ. Мозги, короче, напрягать надо.
А по сути: ну и что, что он прикинул? А если бы случилось? Вместо того, чтобы минимизировать риски для семьи, Ваш муж играет в орлянку. Экстрима ему по жизни мало? Мальчик-мажор, блин...
Наказывать "подрезальщиков" не Ваша работа. Лучше самим быть осторожнее и следить за дорогой, научиться предсказывать маневры "соседей по полосам" на основе наблюдений и анализа ситуации метров на 100-200 вокруг.
А если уж приспичило пиписьками меряться, то можно было номер машины записать, а потом индивидуально разобраться. Но не подвергать опасности семью и ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. Мне вот лично на вас и вашу жизнь наплевать, но когда такие "учителя" рядом со мной берутся бодаться с Волгами, Газелями, зубилами и битыми опелями-вагенами, я думаю исключительно о себе. И, поверьте, если бы из-за Вашего мужа пострадал кто-то другой, ему было бы совершенно фиолетово - почему Ваш муж гонялся. Били бы его.

И еще. Посмотрите ссылку. Только что в соседней конфе.
Посмотрите, что пишут о резком торможении.
24.06.2005 09:20:04, ЕК настоящая
И я присоединяюсь! Иногда меня зависть берет - таким женщинам, которые во всем оправдывают мужа всегда легче жить... "Да, он хотел как лучше" ...А то, что он рискует жизнью других, только, чтоб повысить свой социальный статус - это так... И что грустно - ему этого не понять.:(( 25.06.2005 20:56:09, МаМаня
а со мной вот боятся ездить и езжу я аккуратно, но укачивает, резкие ускорения и резкие торможения. Идиотов полно везде и на дорогах особенно. каждый думает что больше всех торопится и что умней всех. наказывать как-то надо, но главное чтобы самому целым остаться. единственный выход нас купить танк и никто не подрежет и не обгонит. Пока у нас прав тот у кого больше прав будет беспредел. 22.06.2005 16:57:46, El Desperado
Отсюда вывод: ДЕТЕЙ ВОЗИТЬ ТОЛЬКО В АВТОКРЕСЛЕ!!! 22.06.2005 13:09:43, Персик
Andrjusha
Новопассит надо пить вашему мужу .... на будущее. А по делу - нефиг гоняться по городу с детьми в машине. 22.06.2005 11:07:26, Andrjusha
Всем большое спасибо за участие. Честно вам скажу, если после того случая у меня был шок, то после ваших ответов – электрошок! Я поставила себя на место мужа и ТАКОГО БЫ Я НИКОГДА НЕ СДЕЛАЛА! Мужчины же обычно поступают не так, как женщины. Вот я и хотела спросить, есть ли такие мужчины, которые думают одинаково с женой? Пока я сделала два вывода: 1) без кресел не сяду с детьми в машину! 2) подумаю, с тем ли мужчиной я живу? 22.06.2005 09:21:24, Тропикана
Третий вывод - родителям нужно думать и о себе, читай "использовать ремни безопасности".

Купили мы недавно Тойоту авенсис, куча подушек безопасности, куча ремней и очень важная вещь - пищать она начинает нещадно, если кто-то едет непристегнутым. Только это приучило нас с мужем пристегиваться везде и всегда. Хотя, справедливости ради, когда я садилась за руль еще старой девятки, я настаивала на том, чтобы все и впереди, и сзади пристегивались - слишком мало опыта у меня вождения. Когда муж был за рулем - не пристегивались.

Сейчас я осваиваю новую машину, времени в пробках провожу много, смотрю по сторонам. Хотите верьте, хотите нет - Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО ПРИСТЕГНУТОГО ЧЕЛОВЕКА ни на передних, ни на задних сиденьях. Ни в "нашемарках", ни в крутых иномарках. Иногда ловлю на себе удивленные взгляды, такое чувство, что народ готов крутить пальцем у виска "вот дура пристегнутая".
Хотя общеизвестный факт, что при аварии подушки безопасности непристегнутому человеку не столько помогут, сколько навредят.
22.06.2005 19:08:40, Polett
Naomi
Я! Я ВСЕГДА пристегнутая ремнями безопасности езжу, и мужа приучила. Он окончательно "проникся", когда практически "на ровном месте" у него переглючило коробку-автомат, машину занесло, а он при торможении ударился головой в лобовое стекло :-( К счастью несильно, но всё равно его впечатлило. А подушка безопасности непристегнутого водителя/пассажира и убить может :-((( 23.06.2005 10:32:23, Naomi
Так.. Номер 2 из списка убрать! :)
Это от шока. ;)
22.06.2005 10:13:26, male
Лерушонок
Рассказала своему мужу Вашу историю, он был в шоке, сказал что не поехал бы следом и что вообще сразу бы остановился- узнать всё ли в порядке с ребенком не ударился и т.д.(моему мужу 22 года –к вопросам о молодости и горячности).У нас была история когда в результате экстренного торможения плохо закрепленное автокресло упало на бок, нас долго трясло, думать о том что было бы если бы ребенок упал с сиденья вообще не хочу(((. И присоединюсь к рекомендации возить детей ТОЛЬКО в автокресле . 22.06.2005 10:03:46, Лерушонок
Последний из могикан
Хм, если муд примерно вашего возраста, то его поведение более менее понятно, но если он не полный идиот, то в дальнейшем поймет как надо было вести себя в данной ситуации и вообще как делать так чтобы подобного вообще не было. По поводу наличия/отсутствия кресел для детей ничегоговорить не буду ибо многим данная вещь просто не по карману. При отсутствии кресел надо ехать не просто осторожно, а супер осторожно и не быстро. Ребенок не должен стоять в проходе между креслами (и вы должны были усадить его). Муж устроил гонки при наличии в машине всей семьи - слов нет. Догнав, уехал ни с чем - зачем гонялся рискуя семьей? Муж должен понять, что семья на первом месте, а потом уже все остальное и мало того, что нельзя подвергать риску семью, аналогично надо избегать подобного риска в отношении себя ибо от мертвого папы семье проку мало. Некоторые со временем это понимают, некоторые нет. 22.06.2005 09:52:51, Последний из могикан
В этой истории непонятен именно момент "Зачем гонялся?". Если физическая подготовка не позволяет разложить обидчика на капоте и "внушить", вся погоня становится маразмом. Да еще и с полным салоном детей. Бррр.
Хотя должен признать, что зачастую бывает трудно удержаться.
22.06.2005 10:42:36, Gr
Последний из могикан
ну это я еще мягко написал. Понятно чего он гонялся, в крутого играл, вышел бы мелкий какой пацан испуганный еще бы и влоб ему заехал, а так два шкафа вылезло - крутость и улетучилась, пацанство все это, дай бог поумнеет. 22.06.2005 10:58:34, Последний из могикан
Лерушонок
ЭЭЭ..к вопросу о "не по карману" ..ИМХО машина то по карману- я согласна с ЕК можно купить б/у и не рисковать здоровьем своей семьи. 22.06.2005 10:06:59, Лерушонок
Последний из могикан
Я только ЗА кресла, но бывает, что реально нет денег даже на б/у. 22.06.2005 10:19:32, Последний из могикан
А если нет денег на тормозные колодки, то ездить без них?
Если у машины нет колес, человек их покупает. Машина требует неких денег - от этого никуда не денешься. Автокресло - точно такой же must как колеса или лобовое стекло. Нет денег - не ездишь.

22.06.2005 10:41:08, Кузькина Мать
Последний из могикан
аха, аха - вон Мите выше таик напишите, мол дура ты, какая ж нормальная мать будет возить дите в соесвкой рухляди или маленькой и опасной машинке типа Матиза, есть ребенок - обеспечь ему безопасное средство передвижение не менее Мерса! Есть реалии от которых не уйти. 22.06.2005 11:01:07, Последний из могикан
Ну, если ударяться в максимализм - то выводить ребенка из бункера, да еще и без каски - уже сумасшествие :))).
Все-таки цена автокресла (особенно б/у) сравнима со многими деталями любого автомобиля и вписывается в неизбежные расходы по его обслуживанию. А апгрейд с жигулей до мерса - нет..

Кстати, не знаю.. При выборе - на жигулях в кресле или на мерсе, стоя на сидении, пожалуй, выберу первое.
22.06.2005 14:29:28, Кузькина Мать
Лерушонок
О том и речь,что люди не включают автокресла в необходимые для езды с детьми условия,в нашей стране не считается что ездить без этого нельзя. 22.06.2005 15:31:58, Лерушонок
Лерушонок
ну допустим у меня тоже не мерс,а совсем не дорогая машина, это не повод,.. как бы это сказать..Есть вещи которые могут случиться,а могут и нет случится и вероятность их проишествия относительно мала, а есть то что случиться практически обязательно-это лишь вопрос времени, зачем тогда рисковать??? стоящий на сиденьи маленький ребенок- это большая вероятность падения в любом случае.Самой дорогой способ решения проблемы-автокресло,самый дешевый-крепко держать сидящего ребенка двумя руками. 22.06.2005 11:05:51, Лерушонок
Крепко держать - бесполезно. Начиная с какой-то небольшой скорости при аварии нагрузка такая, что удержать невозможно. 22.06.2005 14:26:43, Кузькина Мать
Лерушонок
согласна, но так он хоть не в лобовое полетит,а вниз, между сиденьями, в любом случае- такая фиксация лучше чем стоя. 22.06.2005 15:29:36, Лерушонок
Радистка Кэт (ex KateSh)
Не согласна. Есть деньги на бензин тот же - напрягись и купи кресло. Кресло не нереальных денег стоит же -б\у можно купить.
У меня другая была проблема- в какой-то момент дочь так орала и выкручивалась в этом кресле, что ездила без него.
22.06.2005 10:40:04, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
Кать, где взять в "Мухосранске" б/ушное кресло? Собственно проблема не в том, а в бедной/плохой жизни не уж юольшинства или нет, но многих в нашей стране. 22.06.2005 10:45:49, Последний из могикан
ЕК настоящая
Фигня. 22.06.2005 13:36:51, ЕК настоящая
Радистка Кэт (ex KateSh)
Разговоры в пользу бедных. Когда дочь родилась у нас было оооооочень туго с деньгами. И что???? У меня и мысли не было ее мелкую без кресла возить. 22.06.2005 10:52:48, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
Кать, вот скажи мне ты понимаешь, что Москва, Питер и тп, это не вся Россия и бывает реально нет денег и неоткуда их взять или ты думаешь, что при желании можно заработать всегда и везде? 22.06.2005 11:05:20, Последний из могикан
ЕК настоящая
Автор - не в Мухосранске! Был бы человек из Мухосранска и говорил бы он о том, что у них в городе нет автокресел, то мы бы предложили другие варианты.
22.06.2005 13:53:24, ЕК настоящая
ГрандПапчик
А зачем ЕЙ это понимать, это понимать надо - у кого кресла нет, но НАДО!!! 22.06.2005 11:25:22, ГрандПапчик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну опять же не все так плохо живут в провинции...Ну если есть деньги на бензин, на машину, на запчасти то можно найти и на кресло. Ну опять же здесь какой-то популизм - россия бедная, денег нет. 22.06.2005 11:23:56, Радистка Кэт (ex KateSh)
Я тоже раньше думал, что большинство шуток про Москву (про отличия в сознании и материальном положении москвичей от общероссийских) не имеют под собой основания. А потом услышал по первому каналу ТВ словосочетание "правительство Москвы" и понял, что все куда как "запущено". 22.06.2005 14:51:32, Gr
Радистка Кэт (ex KateSh)
Так так же есть Президент Башкирии, и дума у них есть, и так по регионам везде. 22.06.2005 16:10:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
ГрандПапчик
Хых...Президент Мордовии ЕСТЬ, а правительства Москвы - не может быть??? 22.06.2005 15:36:58, ГрандПапчик
ЕК настоящая
А что особенного? Я в свое время работала в Правительстве Свердловской области. Я там уже не работаю, а областное Правительство осталось.;)) 22.06.2005 15:19:55, ЕК настоящая
Лерушонок
у нас тоже был такой период, правда мы все равно держали ее в кресле, сама сидела и плакала слыша ее ор, через какое то время она успокоилась и больше такого не было. 22.06.2005 10:43:41, Лерушонок
Радистка Кэт (ex KateSh)
У нас упрямая- она орать могла извиваться долго. Час ехать, два- все с воплями. Так что безвыходная ситуация. 22.06.2005 10:45:37, Радистка Кэт (ex KateSh)
Если ребенок с рождения знает, что машина физически не тронется с места, пока он не пристегнут... то иногда посопротивляться под плохое настроение может.. Но только совсем от безделья и желания поскандалить :)). Потому что обычно они скандалы по заведомо безнадежным поводам не устраивают :))). 23.06.2005 01:24:36, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Вопрос воспитания. 22.06.2005 13:38:08, ЕК настоящая
Лерушонок
но при этом я сомневаюсь что ты спокойно поставишь ее на сиденье ожидая когда же она свалится) 22.06.2005 10:48:51, Лерушонок
Лерушонок
не согласна.бывает что вот в данный момент денег на автокресла нет,но ведь и обслуживание машины, да и бензин тоже стоят денег,правильно? просто обычно расходы на автокресло считаются второстепенными,и как показывает практика-зря.Я наверное достаточно категорична но при желании можно найдти выход.Не сейчас так в ближайшее время. 22.06.2005 10:26:22, Лерушонок
Последний из могикан
Слушай, не хочу спорить ни о чем. Одно дело жить и работаь в Москве, когда практичсеки всегда есть возможность "срубить бабла", другое дело в Мухосранске, где одна фабрика на весь город с зарплатой в 200руб. которую задерживают по полгода и еще надо умудритьмя получить эту работу. Одно дело каждый день возить ребенка в машине, другое раз в неделю в деревню, тут и подумаешь покупать ли кресло из которого дитя через год вырастет когда на еду не хватает. 22.06.2005 10:36:12, Последний из могикан
Лерушонок
тут я солгасна.но значит надо держать дитей сидящими, ведь даже несильное торможение, на том же светофоре способно "уронить" ребенка. 22.06.2005 10:47:36, Лерушонок
Последний из могикан
ну я об этом уже сказал, можно/нужно минимизировать риск и без мат. затрат, просто имея голову на плечах. 22.06.2005 10:54:36, Последний из могикан
У нас это "больная" тема - я бы все деньги только на детей и тратила. А муж у меня больше смотрит "как у всех", дело в том, что у наших друзей ни у кого нет этих кресел и считает (считал) это излишеством. Вопрос ПОЧЕМУ? Для нас это был первый звоночек (скорее колокол)и подтверждение правильности моих слов! Я большо без кресел с детьми никуда не поеду - это 100%. 22.06.2005 10:35:23, Тропикана
ЕК настоящая
А Вы ему распечатайте этот топик и аналогичный вопрос на авто.ру задайте в соответствующей конфе. И покажите - "как у всех".:) 22.06.2005 13:49:56, ЕК настоящая
ЕК настоящая
"Муд"... 22.06.2005 09:54:15, ЕК настоящая
Последний из могикан
даже исправлять не буду))) 22.06.2005 10:13:35, Последний из могикан
Да, у меня уже не шок, и не электрошок, а я уже на электрическом стуле от всего этого! И руки немного трясутся, могу что-нибудь не так написать... 22.06.2005 10:28:11, Тропикана
Последний из могикан
Да ладно, че там шок, все уж прошло, теперь надо думать как дальше жить. 22.06.2005 10:31:18, Последний из могикан
Спасибо, я в слезах!!! 22.06.2005 10:37:31, Тропикана
ЕК настоящая
Светлана, нет повода плакать сейчас. Пледлагаю пустить слезу в душевном разговоре с мужем. Говоря о том, как Вы испугались за него (его могли убить, покалечить), за детей... 22.06.2005 13:51:35, ЕК настоящая
Слушайте, ну вы просто читаете мои мысли!! Я абсолютно присоединяюсь!!!! Единственное, что здесь можно добавить - скорее всего, муда не изменить - как показывает пратика :((( Придется это принять как есть - и иметь в виду, что езда с мудом по безопасности приравнивается к езде в маршрутном такси с водителем из Азербайджана. 25.06.2005 21:05:03, МаМаня
Лерушонок
ну слезы допустим ничего не поменяют- лучше спокойно и трезво взглянуть на ситуацию и решить что делать в будущем. 22.06.2005 10:49:42, Лерушонок
Радистка Кэт (ex KateSh)
:)))и мне понравилось 22.06.2005 10:01:36, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Второй вопрос поставлен слишком круто, по-моему. Мне кажется, что Вам имеет смысл поговорить с мужем и не просто высказать своем мнение о случившемся, но и сформулировать это как позицию, т.е. жизненно и принципиально важный для Вас фактор. Во всяком случае, я бы постаралась донести до мужа то, что для меня является ключевым ожиданием от партнера по браку (не от любовника, не от друга, не просто от любимого мужчины, а именно от мужа): стабильность и ощущение безопасности. Если Вы для него ценны, то пусть учтет это как Ваше требование к совместной жизни.

Я согласна с тем, что написали Вам ниже:
муж или недостаточно умен и дальновиден - он не в состоянии просчитать ситуацию всего на 1 ход вперед: что будет, когда он догонит обидчика? Что он сможет реально сделать, имея за спиной жену с детьми и не имея черного пояса в каком-нибудь виде единоборств и оружия? Прежде чем делать шаг, который неминуемо вызовет какое-то ответное действие другой стороны, нужно ПОДУМАТЬ - а какие могут быть варианты ответных действий той стороны? А смогу ли я адекватно отреагировать на эти предсказуемые действия?
Или он инфантилен и не умеет сдерживать эмоции и управлять своими желаниями.
В итоге: он обос...ался полностью: и перед Вами, и перед противником. Проиграл по всем статьям - и на дороге, и психологически, и по времени.
Столько риска - а во имя чего?????

А про автокресла... Ну неужели цена вопроса так высока? Ведь можно купить б/у. У нас за 3 лялькиных года уже 5 автокресел (в нашей машине и у деда). 2 из них по мере вырастания я продала (за 1200 руб и за 500 руб), 1 отдала бесплатно. Исправные! Уверена, что есть масса людей, которые тоже продают недорого и неаварийные.
Ведь это просто-напросто удобно - посадить ребенка в кресло и быть самой со свободными руками.
Кресло к тому же дисциплинирует ребенка, приучает вести себя в машине правильно: а что будет, если муж у Вас поедет один, без Вас? Кто будет держать детей, следить за ними? А если они будут мешать водителю управлять машиной?
Посмотрите в сети видео с краш-теста, где мешок с 8 кг веса имитировал непристегнутого ребенка на руках у матери: что после столкновения на 40 км/ч произошло с этим мешком...
22.06.2005 09:52:51, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Вопрос 1 - Сколько Вам заплатили производители автокресел за этот топик???
Вопрос 2 - Сколько лет Вам?
...... 3 - ....... ... мужу?
21.06.2005 21:16:02, ГрандПапчик
Вы знаете, я за последние 6 лет написала много сотен, если не тысяч, сообщений в разных форумах о детских автокреслах. О том почему это НЕОБХОДИМО, о том как их выбирать, какие критерии и т.д. Надеюсь, кого-то удалось убедить их купить. Глупо даже объяснять, что не получила за это ни копейки... 22.06.2005 01:16:28, Кузькина Мать
ГрандПапчик
спрашиваю ОДНОГО, отвечает ДРУГОЙ...((( 22.06.2005 08:48:41, ГрандПапчик
Уважаемый ГрандПапчик!
Можно я тоже Вам три вопросика задам? Как ваши дети передвигаются в машине, если без кресел, то как? А Вы бы как поступили в такой ситуации? Почему вас не возмутил случай гонки, а заинтересовали только кресла и наш возраст? С производителями кресел я не знакома, возраст у нас с мужаем подходящий для деторождения.
22.06.2005 09:17:25, Тропикана
ГрандПапчик
В моём автомобиле кресло занимает своё постоянное место в машине, поэтому ответ ясен, надеюсь?)))

Я в такой ситуации бы думал о своих детях и семье, а не о своих амбициях неудавшегося терминатора. По случаю гонки я и задал вопрос - сколько лет мужу?. Если ему 20 лет, и он из когорты стритсРакеров, то это лет 10 ещё неизлечимо, или раньше, до первого или второго столба... Обычно возраст, подходящий для деторождения, предполагает и необходимость ДУМАТЬ об этих ДЕТЯХ РОЖДЁННЫХ...

А подобного рода истории публикуют в глянцевых журналах для мамаш рекламщики, которые кормятся из рук производителей этих самых автокресел, отсюда был мой вопрос №1.

Спасибо, мне ясны ответы на все мои вопросы...
22.06.2005 09:36:37, ГрандПапчик
Да рекламой автокресел должно государство заниматься. В uk ролики с вылетающими в лобовое стекло куклами транслировались "за подписью" организаций по безопасности. Нашим начхать. Так что даже есликто-нибудь этим занимается - уже замечательно. 22.06.2005 14:32:27, Кузькина Мать
ГрандПапчик
Нешто я против рекламы автокресел???)))

Об этом должны думать РОДИТЕЛИ в первую очередь, а не рекламщики, если уж на то пошло!!!
22.06.2005 15:39:24, ГрандПапчик
Ну да, об том, чтобы не пить за рулем люди тоже по идее должны сами думать. Но если существуют люди, которые думать не умеют или не хотят, то государство (которому по идее должно быть дорого, чтобы эти люди оставались сами живы и других не калечили) должно а) разъяснять б) следить за исполнением...

Но до введения обязательных автокресел и (тем более) реального колнтроля за их использованием нам как до...
22.06.2005 19:19:06, Кузькина Мать
ГрандПапчик
скоро, скоро, не гоните...))) Люди вон в регионах ещё не знают даже, что ТАКОЕ бывает ...((( 22.06.2005 20:18:37, ГрандПапчик
Ага. Читаю как-то под 1е сентября "АиФ". Интервью с каким-то ГИБДДшником - вот, мол, очень остро стоит проблема безопасной транспортировки детей в школу.. "О" - думаю - "сейчас-то он на всю страну и скажет, как важно возить детей в креслах".

Он: "детей возят на необорудованных для перевозки людей телегах... " мама мия, какие автокресла...
23.06.2005 01:22:11, Кузькина Мать
ГрандПапчик
Размеры РОССИИ осознаёте??? Я осознал только после первого перелёта Москва - Владивосток... 23.06.2005 08:38:44, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ну и как оно? Такой перелет. А то мне предстоит. До Бангкока и то, по-моему, ближе...:) 24.06.2005 09:21:19, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Именно первый перелёт вызвал шок. Я, любитель и отличник всю жизнь по географии, понимал мозгОй, что ДААА, страна наша БОЛЬШААААЯ. Но в душе считал Урал уже эдаким краем Родины. А тут - Урал оказался ВОЗЛЕ Москвы практически...))) Так что мозги могут ошибать нашу голову...))) Даже усталости не было, только осознавание ВСЕГО ЭТОГО.
В другие разы этого уже не было)))
24.06.2005 10:18:49, ГрандПапчик
а мы вот на машине от Владика до Питера ехали, представляете насколько ощущения сильнее, чем от самолета
от Амурской и Читинской области впечатление можно передать словами поговорки "Закон тайга, прокурор медведь"
26.06.2005 19:24:32, sinndi
ГрандПапчик
не, я ж не курю...))) 27.06.2005 18:11:40, ГрандПапчик
не курю траву?
а как это с самолетом или автомобилем вяжется, там насколько я знаю паровозики актуальны:)
27.06.2005 22:18:52, sinndi
ГрандПапчик
отьиманна, траву...)))

Это уже экстремальный экстрим, а не удовольствие...))) Да и опасно, как ни крути...
28.06.2005 10:19:33, ГрандПапчик
жить вообще опасно, от этого умирают
кому и экстрим в удовольствие, хотя мне было очень интересно именно увидеть всю Россию вживую, послушать колымских золотодобытчиков, путейных смотрителей (его ответ на вопрос - это станция Улятка, был таков: Улятка, мать ее...), злобный уланудейных ментов и т.п.
а трава с экстримом, таксзать не коррелируют, имхо
28.06.2005 14:59:53, sinndi
ГрандПапчик
<а трава с экстримом, таксзать не коррелируют, имхо>
Напротив, на ТАКОЕ я б согласился, только сильно ОТКУРИВ...)))
А поговорить с путейным смотрителем можно и горАААААзд поближе, да и золотодобытчики есть всего в 2 тыщах километров от москвы...

Но тут, хто на што учился, спорить глупо...))) Поэтому и хорошо, что мы все разные!!!)))
28.06.2005 19:08:34, ГрандПапчик
ЕК настоящая
-) Аэрофлотом? 24.06.2005 12:34:16, ЕК настоящая
ГрандПапчик
А чё, такое ещё есть???)))
не, "Владивостокавиа"...
24.06.2005 12:44:22, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Есть. Разница в цене вопроса - ок. 100 баксов в оба конца. Но самолеты разные летают. 24.06.2005 13:42:35, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Дык тебе подешевше надо??? Или поудобнЕЕ??? 24.06.2005 15:59:06, ГрандПапчик
ЕК настоящая
ВладАвиа дешевше.
Мне надо надежнее...:)))
24.06.2005 16:19:34, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Надёжнее - это к подшипникам турбин двигателя...))) 24.06.2005 16:29:19, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Да ну тебя!;)) 24.06.2005 16:30:20, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Согласен!))) 24.06.2005 16:41:23, ГрандПапчик
да, история действительно смахивает на рекламную историю из женского журнала, что я и подтвердила, тут же написав, что без кресел ездить низзя:)) 22.06.2005 13:36:25, Персик
Большое Вам спасибо, мне есть над чем подумать в ближайщее время. 22.06.2005 09:51:03, Тропикана
Радистка Кэт (ex KateSh)
Что-то я не поняла - все переживают по поводу отсутствия кресла...А вот что муж гонялся по городу это никого не удивляет...
На мой взгляд муж Ваш, извините не очень умный человек (это я мяяягко, чтобы не замодерили). А если бы у того, за кем он гонялся был нож (палка, бита все что угодно)???????? А если б в машине было еще пара таких же и мужа отметелили по самые уши?????Это во первых. Во вторых - с женой детьми в машине устраивать гонки - это выше моего понимания. Добровольно и осознанно подвергать всех опасности. Да и вообще "учить" несамый правильный вариант.
Муж у меня таких б получил за такие вещи. Хотя, я его останавливаю еще "в процессе" , ну когда он только начинает заводиться.
21.06.2005 20:45:25, Радистка Кэт (ex KateSh)
Businka
Слов нет.
< Муж – за рулем, я с детьми сзади – один – на руках – второй стоит на заднем сидении и я его держу одной свободной рукой (по городу он любит ездить стоя)>
Особенно впечатлила ваша фраза в скобках...

Ваш муж может ездить трижды аккуратно, но это будет не аргумент, если не дай Бог что-то случится. Считаю, что этот случай должен послужить вам хорошим уроком. Не искушайте судьбу, купите детям кресла.
21.06.2005 20:38:28, Businka
Карлсончик
Да-да, недавно читала, что при столкновении даже самый сильный взрослый не может остановить ребенка, вылетающего прямо в лобовое стекло. Не приведи Господь! 21.06.2005 21:10:36, Карлсончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!