Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные дачники подскажите

Подскажите, когда лучше неопытному водителю ехать с дачи, днем в воскресенье или утром в понедельник? Когда машин поменьше? В эти выодные решила поехать утром в 5 часов, таких умных оказалось много:))Доехала конечно, но думаю в воскресенье поехать вечерком, совсем глухо будет?
16.06.2005 12:55:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Поехала вчера в 18,30 вечера, добралась нормально, без приключений, попала в маленькую пробочку перед въездом в город на Каширке. Машин вчера вечером было чуть больше чем после выходных рано утром, так что смысла ехать рано утром в понедельник нет. 20.06.2005 10:25:18, Начинающая автомобилистка
Наше Калужское шоссе непредсказуемо.
Мы чаще всего выезжаем в воскресенье часа в 4 - иногда почти сплошная пробка от Красной Пахры до самой Москвы, иногда совершенно свободно.
Вчера я в 7 вечера с дрожью в коленках садилась за руль, чтобы везти домой мужа и свекра после хорошего застолья. На редкость беспроблемно доехали, учитывая, что свекра нужно было на Домодедовскую довезти (а там почти постоянная пробка на въезде в город из-за поста ГАИ - закрыли один ряд, как всегда).

Когда я пыталась ездить на "девятке" с МКПП, ездила только среди ночи...
20.06.2005 10:11:23, Polett
Andrjusha
ночью. часа в 2..3 по любому шоссе доедете без пробок и проблем. 17.06.2005 10:54:35, Andrjusha
Начинающему - от ночных дорог стОит шарахаться как чёрту от ладана.
20.06.2005 00:57:06, male
Andrjusha
абаснуй ! 20.06.2005 12:17:02, Andrjusha
[наливается кровью]Сам абаснуй! ;))
(-от абаснуя и слышу... ;) )

Личный опыт. Ещё помню каково было в первых поездках по темноте.
Расстояний не видно, разметку тоже, каждая тень на дороге вгоняет в панику.
А не дай бог дождь застигнет? ночью в дождь и со стажем-то не слишком уютно, а новичку.... :(
20.06.2005 12:28:16, male
Andrjusha
А мне наоборот нравилось. Наверно потому что я хорошо вижу в темноте. ЗЫ если ночью не нарушать скоростной режим - то всё отлично видно и ощущается ;)))) 21.06.2005 09:47:37, Andrjusha
Панацея, однака :) 17.06.2005 13:02:14, q
КошМарочка
МЫ по нашему супер загруженному шоссе ездим в воскресенье после 11 вечера. Довольно быстро получается.
Дядюшка ездит по Минскому шоссе в воскресенье днем в районе 15. Машин уже много, а день пропал ;-(
16.06.2005 19:28:47, КошМарочка
Rimusha
в воскресенье лучше. Даже если будет пробка, ИМХО, хотя бы спешить некуда особо, да и окружающий народ поспокойнее едет, не нервничает, что для вас, начинающего драйвера актуально:) По понедельникам я частенько опаздываю на работу с утра (Минское шоссе). 16.06.2005 17:40:36, Rimusha
По моим дорогам самый загруз в воскресенье вечером.
16.06.2005 17:24:17, kateD
Смотря куда.

Если утром в понедельник Вы собираетесь ехать на работу, то лучше уезжать с дачи в воскресенье.

Если утром в понедельник Вам надо домой, то лучше уехать с дачи в понедельник.

Сама поездка по сложности от дня недели не зависит. Одинаково сложно и в воскресенье, и в понедельник.

В понедельник утром народ на дорогах более нервный, поскольку много опаздывающих на работу. Но и в воскресение свои баги есть.

16.06.2005 17:01:50, 43684
Карлсончик
Я бы поехала часа в 2 дня или ближе к 12 ночи. У меня друзья из Пушкина по довольно проблемному Ярославскому шоссе в 12 ночи до Сухаревской за полчаса доезжают. 16.06.2005 15:11:09, Карлсончик
Фабьен
Мы по Рогачевке ездим в 9 вечера в воскресенье. Там, правда, от Международного шоссе к Ленинградке огромная пробка всегда, и мы ее объезжаем по старым Химкам. А на МКАДе уже совсем хорошо. 16.06.2005 15:02:56, Фабьен
zaraza
в воскресенье лучше.
хотя и от шоссе зависит, но не сильно.
потому как в понедельник плюс к дачникам едут и те, кто за городом живет постоянно.
16.06.2005 13:45:10, zaraza
Я еду небольшой промежуок дороги по Рязанке, а потом объездными путями попадаю на Каширку, по каширке ехать недолго. Я выехала в 5 утра, не думала что люди могут на работу так рано ездить. А вот в субботу в 6 утра я доехала замечательно. 16.06.2005 14:46:27, Начинающая автомобилистка
zaraza
я в субботу в 6 утра тоже прекрасно доезжаю в область (по киевке, а это ужас-ужас). в 7 тоже ничего, а вот в 8 уже труба.
а в понедельник в москву я ездить зареклась. езжу в воскресенье, выезжая в районе 4-5-6..., более-менее.
16.06.2005 15:33:06, zaraza
Бегущая_по_волнам
смотря какое шоссе: у меян щелковское и поэтому не критично, единственное что поток в пн с утра больше, к дачникам прибавляются едущие на работу. А знакомый у меян тоже по щелковскому выезжает с дачи в 9-10 вечера в вс и говорит что все свободно! 16.06.2005 13:07:26, Бегущая_по_волнам
Щелчок мало загружен и равномерно.
Это уникальноен шоссе :)
16.06.2005 13:10:15, q
А как Вам Чкаловский переезд? во вторник простояла почти 2 часа (через Щелково дорога была закрыта) и теперь это почти норма. 17.06.2005 18:16:27, ibmasha
Это что-то. Я всегда с ужасом себе представляю, что кто-то из пролезал притирает основной ряд прям на переезде... И всё, кранты.
Мы обратно (когда к Москве едем) часто предпочитаем переезд объезжать через Щёлково.
17.06.2005 20:21:06, q

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!