Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Из последних мыслей по авто теме. В выхо

Из последних мыслей по авто теме.
В выходные ездил по Новориге и окрестностям выбирая участок для прикупа(места красивые офигенно). По вовзращении ветровое стекло все в мошках и тп. Побрызгал обычным совеЦким стекло очистителем за 50 руб. и все легко оттерлось трыпкой за 1 минуту, в чем была проблема тут у кого то я этим делом ч так и не понял. Для антиреса на обратном пути на пустой Н.Риге разогнался и так и шел до Москвы 160 кмч, при чем еще был запас по педалью, но чет страшно еще быстрей ехать, после этого на МКАД при 100 кмч казалось что "тошню" со страшной силой. Езда за городом на порядок опасней чем в Москве и не только из-за большей скорости, но и из-за идиотизма и просто наглости отдельных личностей. И в гору вслепую на обгон идут, и в поворот. Один урод обгоняя колонну просто "спихнул" меня на обочину, слава богу в этом месте ям не оказалось, а так бы улетел только так в лес, а неопытный водитель запаниковав и так бы мог улететь - без ям. В общем экстрим сплошной. Так называемая бетонка оказалась в реале обычной асфальтированной дорогой по одной полосе в каждую сторону, что фигово - приходится на обгон часто выходить. Посчитал расход бензина вы шло примерно 5 л на 100 км - удивился. Очень пригодился недавно вкряченный люк в крышу (200 уе с работой), на большой скорости все стекла закрыты, только люк открыт - намного тише, не жарко, нет сквозняка, всякая живность не залетает как и пыль, сигаретный дым вылетает только так. Дачники уроды - выкидывают на обочину мусор в мешках пластиковых, в чем проблема выкинуть его чуть позже проезжая мусорные баки мне не понятно, тем более на машине, а не пехом передвигаются, причем выкидывают даже на ходу некоторые, слов нет. В общем накатал за день 500 км. ВАЗ 2114.
Насчет соряки вчера прикололся, сегодня глянул на заправке, а он в правду уже стоит как бензин, мой 92 14.50, соляра 14.40 руб. О как! Продолжаю наблюдение за ЖЗР)))Вчера одну пропустил в вялой пробке на Тверской, пока за ней ехал не удосужилась пропустить ни одной машины пытающихся влиться в поток как и она только что. Понравился песенка "Девочка (или девушка) в маленьком Пежо" - прикольный стеб такой (проект Елка).
07.06.2005 10:01:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
ты чего первый раз за город ездил?? -))) 07.06.2005 14:59:08, zaraza
Последний из могикан
не первый, но достаточно редко бываю там. 07.06.2005 15:17:41, Последний из могикан
Я когда после с дачи доезжаю до цивилизации (а ехать мне около 110 км откуда-то из-за Рузы до Зеленограда) вообще с трудом по городской ритм подстраиваюсь. Они не просто тошнят, они стоят :)
А некоторый сорт мух тежело оттирается, приходится на несколько секунд дольше тереть :)
07.06.2005 11:51:53, kateD
Радистка Кэт (ex KateSh)
А есть такая жидкость "антимушин" называется. Или как-то похоже - мы когда в Крым ездили покупали. 07.06.2005 16:42:15, Радистка Кэт (ex KateSh)
Моя лень намекает мне, что проще потереть сильнее, чем спец.средства искать. Ну и наконец, "через мух" тоже видно дорогу, можно и до мойки добраться :)
Вот если б быта такая жидкость, что б они вообще о машину не бились... :)
07.06.2005 17:23:28, kateD
Радистка Кэт (ex KateSh)
...и в ужасе отлетали на фиг.
На самом деле жидкость удобная когда далеко едешь - ну км. за 1,5 или даже тот же Питер. Хоть не надо останавливаться протирать стелкло.
07.06.2005 19:40:39, Радистка Кэт (ex KateSh)
ГрандПапчик
Наклон стекла надо увеличить...))) Т.е. корму нагрузить по максимуму...))) 08.06.2005 10:38:49, ГрандПапчик
Радистка Кэт (ex KateSh)
:) Молодца!
Кстати, песенка Девочка в Пеже у нас крутится- слушаешь и нас тоже?
07.06.2005 11:02:34, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
ну а как ты думаешь мне критиковать ВС ежели не слушать СД?))) Опять сегодня мою машину обругал нИгадяй))) А она уже 15 тыс проехала и все не ломается зараза))) 07.06.2005 11:18:56, Последний из могикан
Дачу то купил? самое главное не написал! 07.06.2005 10:07:33, Шкода
Последний из могикан
Не, я присматриваю пока участок только. Вот не пояму впритык с лесом это хорошо или плохо? Т.е лес прям по границе участка идет. С однйо стороны, типа природа прям в окне, с другой, думаю комары/мошка всякая замучает ли не замучает? В обчем проблема выбора)))) 07.06.2005 10:25:28, Последний из могикан
Лес под боком:
а) хорошо, потому как никто и ничто не помещает неофициально продолжить свой участок в лес: или заборчик подвинуть, или участочек за ним облагородить, поставив там беседочку, скамеечки для шашлычков и т.п., или вынести некие хозяйственные постройки, которым на участке не место (компостную яму и прочее). Мошкары при этом будет не меньше, чем у соседей дальше от леса.
б) плохо - с этой стороны легче всего будет забраться в дом в то время, когда там никого не будет. Да и любят люди у нас гадости друг другу делать, моей маме на таком крайнем участке под калитку то мусор вывалят, до туалет выльют (сволочи...)

Вообще говоря, смотря какой лес. Бабушка моя на даче летом выйдет за забор, 10 минут побродит вокруг и возвращается с лукошком грибов для жарехи...
07.06.2005 15:17:30, Polett
думаю, очень хорошо) спокойно и тихо)
а почему только участок? жить то где? и как там с ценами? вы дальше 50км от МКАД смотрели??
07.06.2005 10:33:38, Шкода
Последний из могикан
Сразу с домом бабок нет. пока землю, а там уж по ситуации как деньги появятся бум и дом строить, не скворечник же надо, а нормальный дом. Ну, я смотрю чтобы максимум было 70 км от МКАД, дальше уже далековато выходит. 07.06.2005 10:43:27, Последний из могикан
КошМарочка
по опыту 70 км - это уже далеко ;-((( У меня дядюшка с дачей в районе Кубинки ездит по 2,5-3 часа ;-((( По мне так уехать с дачи в 4 часа дня в воскресенье чтобы не очень поздно быть дома - зачем тогда вообще дача???
Смотри места в районе 1-ой бетонки - особливо все что направо от НР

Участок с лесом или когда лес рядом ГОРАЗДО лучше чем когда вообще нет деревьев...
07.06.2005 11:33:03, КошМарочка
Последний из могикан
Я так и смотрю примерно, а почему справа, а не слева (я и там и там рассматриваю варианты)? 07.06.2005 11:38:36, Последний из могикан
КошМарочка
Да можно и слева... там везде хорошо... Просто все что ближе к Рублевке (условно конечно ближе), типа дороже ;-))) Хотя если смотреть от бетонки направо (если ехать от НР к Можайке) то там тоже не должно быть супер дорого....

А лес на участке это Классно ;-))) У нас половина участка лесная...
07.06.2005 12:18:57, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!