Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы согласны с Ellen?

"Если МНЕ кто-то мешает, значит Я - лох..."

это действительно так?
27.05.2005 10:51:02,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
По здравому размышлению - да. 30.05.2005 16:21:58, Andrjusha
Понятие "мешает" слишком размыто. Мешать может машина, заблокировавшая узкий проезд, мешать может машина, грубо не соблюдающая ПДД (красный свет и т.п.) и мешать может машина, занимающая неверную позицию на дороге (полОсность и скоростной режим).
ИМХО, это 3 разных "мешания" и фраза "Если МНЕ кто-то мешает, значит Я - лох..." применима только к последнему случаю и только при неплотном движении, то есть когда можно сманеврировать.
30.05.2005 16:03:11, Gr
Точно! 30.05.2005 17:05:58, q
Согласна, ведь машина не трамвай, чай не по рельсам едет. Если тебе кто-то мешает, ты можешь (если можешь конечно) уйти в точку или пропустить вперед, ну а если это вопрос гордости, то ведь можно найти причину - например, заправиться или купить водичку..
ОФФ нет мозгов у некоторых водил - вчера еду по ремонтирующей киевке в районе внуково, из крайне правого ряда без поворотников жигуль, подставив свой левый водительский бок ломанулся в дырку в ограждении, чтобы там развернуться. Поток шел 80км, и этого идиота спасла только хорошая реакция остальных водителей.
29.05.2005 16:50:59, sinndi
<если можешь конечно>
Гы-гы...
Например, стоит на узком выезде человек и спит за рулём. А за ним стоят 20 машин с профи за рулём и ёрзают задами по сиденьям :Р
29.05.2005 21:44:19, q
А чего стоят то? Вышли бы да разбудили :) Неее, это не профи :) 30.05.2005 12:43:21, kateD
А им это надо? :)
А если Соня весом в 150 кг и с разрядом мастера спорта по дзюдо? :)
30.05.2005 17:05:18, q
Andrjusha
"против лома нет приёма" ;))))) 30.05.2005 17:59:50, Andrjusha
Ты наверное, не видел мастера спорта по дзюдо в тяжёлом весе в деле :)
Лом бледнеет :)
30.05.2005 20:44:15, q
Andrjusha
Я видел более интересные картинки :)) типа чёрный пояс по карате с ломом в руках ;))) 31.05.2005 10:04:22, Andrjusha
Andrjusha
у профи всегда бейсбольная бита под рукой ? чтоб "будить" "сонь" ? ;))))) 30.05.2005 15:15:46, Andrjusha
Helly
Может, немного не так, а "Если МНЕ ВСЕ на дороге мешают, то я..." Лично мне это утверждение помогает нарабатывать опыт - не плеваться на "козлов, уродов, чайников и пальцевеерообразных", а работать головой, руками и ногами, чтобы избежать с ними контакта жестянкой и контакта эмоциями. Просто доставляет удовольствие узнать, что я все чаще и чаще могу с честью избежать стычки с данными субъектами и материальных и моральных потерь. Увернуться от идиота - это надо ведь иметь опыт, хладнокровие и много чего еще. 28.05.2005 15:06:00, Helly
Не согласен. Это - сугубо личная черта характера.
Вот, я не раз ездил с профи. У некоторых из них по миллиону км за плечами. Причём, по Москве. Причём, у одного безавариный миллион. Многие из них ругаются чуть не каждую минуту на разных неумех, которые, очевидно, мешают на дороге. В том числе и моим профи мешают. Логично? Иначе бы профи не ругались. Хотя, в голову этим водилам я залезть не могу, так что 100% гарантии, что правильно их реакцию расценил, не дам.
28.05.2005 11:59:33, q
Ellen
< Иначе бы профи не ругались. Хотя, в голову этим водилам я залезть не могу, так что 100% гарантии, что правильно их реакцию расценил, не дам. >
Воотт.... Ключ в последней фразе :-)
НА том же авто.ру у одного из персонажей шикарная подпись: "Хочешь познать искусство виртуозного владения матерным языком? Сядь за руль!"
Я тоже за рулем ругаюсь, и причину этого вижу в том , что езда по Мск, особенно среди массы несоблюдающего ПДД народа (которого к слову уже намного меньше), - это просто сильнейший стресс. А ругань всегда была и будет наиболее быстрым и доступным способом снятия этого самого стресса.
Кстати есть еще один афоризм:
"С какой бы скоростью Вы ни ехали, все, кто едет медленнее, - козлы, все, кто едет быстрее, - уроды". И мастерство водителя заключается именно в том, чтобы добраться из пункта А и пункт Б с наименьшим временем, невзирая на всех вышеперечисленных персонажей :-) Профи действительно это умеют: у нас есть водитель с 30-летним таксерским стажем, который способен в будни из центра Мск добраться в любую точку на окраине не более чем за 30 минут, со скоростью не превышающей 70 км/ч. Мне до него ооочень далеко :-).
30.05.2005 10:44:22, Ellen
Если бы не мешали им другие, не было бы стресса, не было бы ругани. Вот :) 30.05.2005 16:53:49, q
Ellen
А мне каатся, что ежели бы как можно больше людей придерживались данной доктрины, то мы не имели бы на дорогах то, что имеем :-))) 30.05.2005 21:55:39, Ellen
точно-точно
если я ругаюсь (будучи за рулем) на кого-то, это совсем не значит что он мне мешает.
часто я ругаюсь в сожалетельном (сожелательном) наклонении - вот дурак, ведь умется скоро, а еще и других людей с самой прихватит, скотина, но это уже злясь..
30.05.2005 14:14:22, sinndi
Нелогично. 30.05.2005 16:54:20, q
ой, во первых у меня описка, - убьется имелось ввиду
нелогично ... есть такая логика, женская
а на самом деле это продолжение эмоции: дурак, так нельзя, убьется, а потом идет мысль, а ведь может не в столб, а в другую машину или пешехода въехать
30.05.2005 20:12:28, sinndi
Ну, может быть... Я бы никогда не стал ругаться на человека, который меня не взволновал. А взволновать меня можно только напугав... 30.05.2005 20:46:17, q
Не согласна. Конечно, профессиональному водителю на дороге легче, он кого угодно сам выжмет и из любой парковочной дырки выкрутится, но...
у нас в Москве преобладает такой агрессивный тип вождения, культ силы и денег. Логика такая - чайник и лох - прочь с дороги, старая дешевая тачка - твой номер десятый. А на самом деле правила написаны так, чтобы машиной и дорогой мог пользоваться любой чайник - бабушка для поездок на рынок, молодые мамашки с детьми и так далее. И они не будут профессионалами вождения, и не должны. И те, кто со своим профессионализмом лезет куда попало, мешает таким "чайникам", которые на самом деле с такими же правами на дороге.
27.05.2005 22:29:59, Плакса Мойер
Если бабушка или молодая мамашка решили усесться за руль, то пусть учатся ездить. Других вариантов нет.
Какой культ денег и силы??? Наверно, я в другой Москве езжу, но пробем на своем 13-летнем 75-сильном старичке не испытываю. (До профи мне далеко и не добурусь туда никогда)
30.05.2005 12:51:07, kateD
Ellen
Имхо немного не так: да профессионалу на дороге легче, он выберется из любой ситуации, но НЕ МЕШАЯ при этом другим участникам движения. Именно в этом и заключается профессионализм: ехать так, как ты хочешь, не мешая при этом другим :-) 30.05.2005 11:51:00, Ellen
Maguai
Имхо, культа денег нет. Скорее, действует правило "кто первый встал, того и тапки". Просто более мощные (габаритные) машины имеют "преимущество" в силу своих физических параметров, поэтому и со светофора рвут, и подрезают резвее, пользуясь гидроусилителем руля... Еще такая фишка, как культура вождения существует. А она несильно от стоимости тележки и количества лошадей зависит. 27.05.2005 23:38:03, Maguai
ЕК настоящая
Неа, "более мощные и габаритные" пользуются не только преимуществом лошадиных сил и маневренности, но и просто габаритами. Обыкновенная хулиганщина, как в подростковом возрасте: я большой, кто против меня посмеет вякнуть? А опыт прошлых лет показывает, что вякать против них себе дороже: они откупятся и лазейки в судах и ГАИ найдут. 28.05.2005 11:10:36, ЕК настоящая
Карлсончик
На 99% 27.05.2005 19:32:58, Карлсончик
Фраза "Если мне никто не мешает, значит я супергерой" звучит гораздо хуже :)

27.05.2005 15:32:26, 43684
=СветА™=
Мммм..за свой опыт не скажу, потому как он вправду, мал еще, чтоб с его высоты смотреть.
Мой муж попал в серьезнейшую аварию после 9 лет безаварийного стажа. Такого безаварийного, что ни царапинки никогда, ни тычка-ничего при постоянной круглогодичной интенсивной езде.
Так вот следователь, которая вела наше дело, сказала, что самые серьезные и фатальные аварии как раз у тех, мастерски водит машину и долгие годы аварийно чист.Они полагают, что своим мастерством могут выходить из любых ситуаций.Вот тут-то и засада.

Этот опыт так себе по ценности, после него уже больше 10 лет прошло.
Конечно, мужу мешает на дороге в разы меньше машин, чем мне. :-))
Крайне редко, но мешают. ну точнее сказать не мешают, а провоцируют.
В иерархии машинных лохов, своего собственного мужа я воодузила бы на самое последнее место.
27.05.2005 12:10:28, =СветА™=
Фяка-Пфяка
Похоже. Тот знакомый мужик, что Пассат расхлопал, имел 15-летний опыт без аварий. 27.05.2005 13:03:37, Фяка-Пфяка
ГрандПапчик
Мне кажется данный афоризм относится к внутреннему состоянию водителя, а не к наличию аварий или их отсутствию. 27.05.2005 12:52:44, ГрандПапчик
=СветА™=
Конечно к внутреннему.
Водители ассы практически не досадуют, объезжая помехи справаи слева , уворачиваясь от чайников, просачиваясь в крохотные междумашинные дырки. Наверное такая езда им даже больше в кайф, чем скушное тошнилово по прямой.
По крайней мере муж мой почти не раздаражается на мелочи, которые раздражают меня.

И порой хозяское чувство вседозволенности и контроля ситуации на дороге вытесняет чувство самосохранения.

А после аварии осторпожность опять включается на уровне инсттинкта. И опять тебе начинают мешать те, кто раньше только прикалывал.
27.05.2005 14:42:09, =СветА™=
Водители-ассы - это, конечно, что-то! :)
Не путать с асами :Р
30.05.2005 10:31:43, q
:-)) Словил. У меня в последнее время двоятся согласные. В мозгах.Я тут недавно , ругая свой Кенон, написала его с двумя "н"- так меня уличили в том, что покупаю подделки на рынке, а потом жалуюсь.

Зато асс это такая монета.
:-Р
01.06.2005 15:08:22, =СветА=
Ни фига, Кэннон - это не подделка. Это оружие такое ;)
Canon - правило
Cannon - пушка.

P.S. У меня тоже двоятся. Причём и гласные тоже, не только согласные. Без разбора и согласия :)
05.06.2005 21:36:33, q
Setanta
а еще "ass"-"задница" по-английски или "осел" 01.06.2005 18:41:31, Setanta
О, ты мне прибавила уверенности. У меня что-то сейчас расплодились боязливые рулевые тараканы - я даже метром:) стала изредка пользоваться. А тут и ты подоспела с рассказом про мужа и его аварию... А стаж у меня как раз подходящий - десятый год пошел. И тоже - круглогодичной интенсивной безаварийной езды.

Или это у меня на фоне смены машины разыгралось? :(
27.05.2005 12:30:32, Мата Хари
=СветА™=
Я не хотела. Честно.
Я сама считала мастерство хоть какой-то гарантией, и тогда эта тетя меня тоже изумила.
Но, может быть, тебя утешит, что мой свекр ездит тоже совсем без аварий больше 50 лет.
:-) Правда, сейчас крайне редко ездит и по Москве перестал.

И еще-не знаю утешу или еще больше огорчу- у меня двоюродный брат-гаишкая шишка в Нижнем Новогороде( привет, Фяке), правда, не дорожная, а компьютерная шишка. так вот он статистику нижегородскую говорил по серьезным авариям с жертвами и увечьями. К моему изумлению и огорчению, пьяных аварий-минимум-меньше 20 процентов, пьяные аварии, как раз большке по мелочи.
А вот серьезные-это по трезвости, но со значительным нарушением скоростного режима или выездом на встречную полосу.
Так что достаточно ездить тихо по своей полосе или напиваться перед каждой поездкой. :-)

А у меня мандраж периодами. И в эти периоды я не люблю с ребенком ездить.Но у меня уже авария на счету есть.
27.05.2005 14:35:20, =СветА™=
Если бы у мекня была возможность не ездить с ребенком, я бы ее точно использовала. Но у меня ее нет. :(

Буду думать про твоего свекра. У меня и папа, в принципе, неплох в этом смысле (тьфу-тьфу) - почти 40 лет без происшествий, но он в Рязани, что совсем не Москва и в смысле движения тоже.
27.05.2005 21:57:15, Мата Хари
Ваш муж же не по своей вине в аварию попал, а он дураков иногда никакое мастерство не спасёт

и лох ты или не лох - главное чтобы судьба у тебя была хорошая
27.05.2005 14:39:01, Шкода
=СветА™=
И по своей тоже. У нас и следствие долгим было потому что вина.. такая странная.
он на превышенной скорости въехал в СТОЯЩИЙ Икарус.

Но.
Они ехали на двух машинах и у него был пассажир, поэтому много было свидетелей и потом еще нашли тех, кто проезжал. Был мартовский скользкий вечер, сумерки, неосвещенная трасса. Икарус стоял на ПОЛОСЕ дороги без треугольника и без сигналов -водитель ковырялся возле него, мелкая поломка, вот он и не включил даже стоп-сигналов, не то, что аварийку.
муж был уверен, что автобус едет и на скорости не рассчитал маневр. Уже ПОСЛЕ аварии водитель при свидетелях выставил треугольник- целый и чистый, в то время, как он должен быть смятый разбитый или отброшенный.

Но авария была очень серьезной, думали, что со смертельным исходом, поэтому всем было не до того, Были со скорой проблемы-она не хотела забирать еще живых, потому что лень возиться потом с трупами.и пока это решали взятkами и выкупами, поставленный треугольник казался мелочью.

Вобщем, сначала вину признали нашу, и уже потом , после следствия,обоюдную, поэтому мне удалость скостить сумму.
27.05.2005 14:50:21, =СветА™=
Атас. :( 27.05.2005 21:58:06, Мата Хари
Maguai
Да уж... :( 27.05.2005 23:41:51, Maguai
Да. Совершенно согласна. 27.05.2005 12:02:17, Митя
Я почти согласна, особенно если кто-то систематически мешает.
Если б я была совсем умная и умелая, то просто не попадала бы в сомнительные ситуации, принимая превентивные меры. Ни одна машина не способна на телепортацию, а потому если научиться следить за их движениями и реагировать соответвенно, то и мешать мало кто будет.
Но если пробка, то мне мешают ВСЕ :)
27.05.2005 11:57:53, kateD
Последний из могикан
Ну, где то так и есть. Опытный водитель прогнозирует дорожную ситуацию и ему ехать проще. Например я частенько наперед уже знаю что вот та машина буде перестраиваться передо мной, хотя ни повротник еще не горит, ни колеса не повернуты. 27.05.2005 11:54:23, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!