Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где искать профессионала?

Заколдованный круг :). Решили купить новую машину. Но понимаем, что самостоятельно выбрать нормальный экземпляр не сможем. Риск. Не хотелось бы. Отсюда вопрос: как и где поискать специалиста? Может быть есть фирмы, которые оказывают такие услуги? И сколько это может стоить?

Машина - ваз 2112.

p.s. не предлагайте, пожалуйста, купить что-то еще. Вопрос решенный.

Очень надеюсь на совет! Пропадаем!
26.05.2005 13:16:25,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если берете нашемарку покупайте в РОстокино-Лада. У них свой гарантийный сервис причем сейчас у них гарантия 5 лет. Моя ВАЗ-21113 често служит 3 года. Скоро поеду попробую продлить у них гарантию до 5 лет или 100 тыс.км.Сервис работает четко. Позвонила, записалась на конкретное число. Машину принимает инженер-консультант, обсуждаете плановые мероприятия по ТО и что тебе не нравится попутно. Все посмотрят и нет отговорок типа "когда кажется - креститься надо". Когда машина готова, диспетчер звонит на контактный телефон и называет сумму к оплате. В кассе платишь и забираешь ключи. Чисто, интеллегентно и без прямых контактов в каким-то слесарем дядей Федей, когда тебя пытаются развести как лоха. Хотя таких там и не держат. Однажды обращалась с внеплановым ремонтом ( замки) и спускалась с консультантом в ремзону. Один мастер молча загнал машину в цех, второй посоветовал никуду не уходить - через 20 мин. машина готова. Также чистенько и красиво. 31.05.2005 10:26:58, мама К
olessiak
Не понимаю. Вы написали, что хотите купить новую машину, а что в ней может быть не так, если она новая? В ней всё в порядке, а сколы краски вы и сами заметите:) 30.05.2005 11:45:32, olessiak
Helly
:-)) Еще нужно взять отверточку и посмотреть, не отлетает ли лепестьями заводская "антикоррозийка", закрываются ли с первого "бум" все двери, нет ли между ними перекосов более сантиметра, не треснуты ли бачки для тосола и омывателя, работает ли вентилятор, регулируется ли сиденье водителя, заводится ли машина вообще или после замены свечей или вообще не заводится :-))) Это только внешний дилетантский осмотр. Муж при выборе нашемарки смотрел еще что-то, но смысл других его манипуляций я тогда не поняла, поэтому сейчас уже не вспомню. А по большому счету - все на гарантии.
Хотя я лично не понимаю тех людей, у которых деньги есть, но они все же покупают ВАЗы 10-12-14. Уж если есть такая сумма, лучше купить иномарку, тот же Гетц.
31.05.2005 10:03:52, Helly
Ellen
Через нашу семью прошло 5 наших машин, купленных в салонах: АЗЛК 2141, ВАЗ 2105, 2 штуки ВАЗ 21099 и моя ВАЗ 2114. Особых проблем не было, (ттфчнс) т.к. машины на гарантии. Единственными мерами предосторожности было то, что ездили покупать с другом или знакомым - автомехаником, и то, больше считаю для самоуспокоения, т.к. ничего толкового и никаких особых советов (эту не бери, ту бери) высказано не было. (Компетенция консультанта сомнений не вызывает :-) ). ЛУчше брать именно в салонах, т.к. нашемарки, повторюсь, стоят на гарантии и через каждые 5000 км должны проходить ТО.
Да и автомеханика найти может быть проще - наверняка у кого-нить из знакомых есть, в соседних гаражах всегда есть умельцы, которые за не слишком большую денежку с удовольствием съездят с ВАми в салон. Мне лично такая помощь обошлась в 50 баксов.
30.05.2005 11:12:02, Ellen
Искать друзей в салонах. Только так. Не покупаться на низкие цены- потому что в некоторых салонах продают сильно уж левые машины. Быть готовыми к тому, что это щастье упадет на 30 % в цене за 2 года.
Кстати, по 10-12 и так далее у дилеров год провальный- отсюда и спец. условия по кредитам, и всякие приятности - лишь бы продать. В Автомире тем, кто продает эти машины даже премии дают.
Ой, я столько уже про них знаю- просто подруга намылилась купить именно этму машину, и я общалась со своим приятелем на этот счет в салоне (он директором стал одного из центоров).
26.05.2005 16:17:38, Радистка Кэт из дома
Искать друзей в салонах - как Вы себе это представляете? :)

По поводу цен слышала, что будет понижение. Вы не в курсе?
26.05.2005 16:40:16, Laminaria
Насчет как вам искать яя незнаю. Знаю что я могу найти если мне надо. И всегда это делаю. Знаете, даже когда страховалась, при выборе конторы был один аргумент - страхуйся там, где у тебя есть знакомые, чтобы в случае конфликта можно было воздействовать. Тоже и с машиной.
А насчет понижения цен - незнаю я такого....Может и снизят чуточку, потому что продажи наших упали сильно. Они простаивают элементарно.
Купить же машину нашу и без единой проблемы думаю нереально вообще. Что-то да вылезет когда покатаетесь. я эту тему на себе ооочень уже хорошо изучила. Мы покупали новую Ниву, у свекра была новая 9-ка, потом новая же 11-я.
26.05.2005 16:49:16, Радистка Кэт из дома
tahoe
Вот, вот. Купить ТАЗ без косяков нереально. Хотя я год назад брал 21099, без знакомых, в автосалоне. За год - 3 мелких неисправности, все устранены бесплатно по гарантии. ттт 26.05.2005 17:02:43, tahoe
ЕК настоящая
Наблюдая дважды покупку новой нашемарки в салоне папой, могу предположить, что:
- тестировать машину Вам в салоне не позволят;
- выбора у Вас не будет, если нужна будет машина определенного цвета и комплектации (что есть - то и получите).
Чего опасаетесь - не пойму, ведь машина на гарантии.
А если Вам непременно хочется сделать "предэксплуатационную подготовку", то сделать это будет нельзя за пределами салона (т.е. силами "знакомого хорошего мастера"). Придется делать "предпродажную подготовку" в самом салоне.
26.05.2005 15:43:00, ЕК настоящая
Карлсончик
Подготовку сделать можно, но не стоит в салоне про это говорить.
Не знаю, может с 10-м семейством какие то сложности, а классики полно, в крупных салонах по 5-7 машин каждого цвета.
26.05.2005 17:04:06, Карлсончик
Да....:) Там такая гарантия..Наши сосседи взяли Новую Ниву. Первое ТО чуть ли через 1,5 тысячи. Стоит около 5. Год всего гарантия (смешно), да и то, за этот год они уже наездились в сервис, при том, что всю зиму и весну машина в гараже стояла. 26.05.2005 16:19:23, Радистка Кэт из дома
Мы вообще думаем насчет салонной гарантии. Наверное еще и поэтому так тщательно подходим к проблеме.

А что Вы называете тестированием?
26.05.2005 15:54:57, Laminaria
Ой,ну вот объясните мне, для чего покупать такую машину, которую уже в автосалоне надо тестировать на наличие шумов или скрытых дефектов???
Я вас не отговариваю, просто хочу понять причины, по которым люди покупают такие машины.
26.05.2005 15:24:08, Персик
Helly
Отвечаю:
1) денег мало (мы две тыщи наскребли за два года скопидомства),
2)но ездить надо:
- живем на три дома (Питер, Новгород, Кириши)
- муж дома не бывает, чинить иномарку девятьсот лохматого года некому
- деревня, где дети отдыхают летом - за 150 км от Питера, да еще от станции до деревни 17 км. На перекладных не наездишься, пешком не находишься
- работа в 5 км от дома, автобусы то ли ходят, то ли нет, пешком не набегаешься.
Вывод только один - можем взять только ТАЗик, выбрав наименее гнусный из имеющихся в салоне. Кстати, на свой ТАЗик обижаться не можем - ему уже второй год, проблем нет. Правда, пришлось после покупки уделить ему энное количество времени на протяжку, проверку, смазку и регулировку чего только можно, но это себя окупило отсутствием проблем до сего дня включительно. Для нас это было проще, чем еще пять лет копить на старую иномарку.
28.05.2005 15:16:23, Helly
Насколько я знаю, причин может быть несколько. Лично нам банально нужна машина:
срочно
новая
для перевозок
цена до 9 тысяч
для человека с правами но без опыта.

Ваши предложения? :)

p.s. кредит на расходник брать не будем
26.05.2005 15:41:39, Laminaria
А что значит "для перевозок"?

Предлагать ничего не буду ("вопрос решенный"), хотя вариантов тоже может быть несколько.

<для человека с правами но без опыта>
При таком раскладе, к тому же если совсем не разбираюсь во внутренностях, я бы ни за что не купила машину, которая априори будет ломаться. имхо. Для человека без опыта, главное, чтоб не ломалась.
26.05.2005 16:52:10, Персик
Для перевозок - это значит нужен хэтч.

А почему предлагать не будете (если вариантов несколько)? ;) Я бы с удовольствием выслушала. Правда, не знаю, какую еще новую машину мы сможем купить за эти деньги. Б/у и кредит - не вариант.
26.05.2005 17:10:58, Laminaria
zaraza
иж-ода вполне подходит по перечисленным вами критериям -)) 27.05.2005 13:55:06, zaraza
На первый взгляд действительно подходит. Но при ближайшем рассмотрении 2112 несравнимо лучше. 27.05.2005 14:38:36, Laminaria
zaraza
не настолько же лучше, насколько дороже, на мой взгляд -) 30.05.2005 10:50:33, zaraza
Нет, не нужно предлагать. Напрасно я заинтересовалась. Все действительно решено. 26.05.2005 17:22:14, Laminaria
Подписываюсь!!!
Вчера когда ехала видела как море нашемарок кипели. Вот я себя представила лет несколько назад, с правами но без опыта , стоящей на дороге и с кипящей машиной. В моей жизни были разные казусы с машиной, и таких приключений я б не пожелала никому.
Если только начинаешь машина не должна приносить сюрпризы. Она должна безупречно ехать.
26.05.2005 16:57:49, радистка Кэт из дома
Ну, а я вчера видела несколько кипящий джипов... 26.05.2005 18:12:00, Polett
Maguai
Да кстати, меня на днях немало удивили кипящие меринок (старенький правда) и бэха (новая пошти, не больше 5 лет) :) 26.05.2005 23:34:08, Maguai
Helly
Ничего удивительного - если приложить руки к нашемарке, она тоже может верой и правдой служить. А если руки в одно место приделаны - можно за пару лет угробить любую новую иномарку так, что она и в подметки старому ТАЗику не сгодится :-))) А народ последее время даже права покупает, что уж говорить о том, чтоб заглянуть под капот и поинтересоваться, чой-то там такое понапихано??? 28.05.2005 15:20:27, Helly
Но на 100 кипящих наших один джип :) 26.05.2005 19:10:59, Радистка Кэт из дома
ЕК настоящая
"Расходник" - это Вы про машину? ;)) 26.05.2005 15:44:55, ЕК настоящая
Про нее. 26.05.2005 16:40:42, Laminaria
ЕК настоящая
Хорошо живете... :) 26.05.2005 17:57:36, ЕК настоящая
Странная проблема. Думаю, даже наши российские жигули в новом виде способны выехать из автосалона без шумов в двигателе. Или так все плохо в нашем автопроме? Они прямо на конвейере начинают рассыпаться? 26.05.2005 15:08:05, Плакса Мойер
АЛАЯ
ха..плохо вы знаете наши машины.Моя первая была нива, так вот пригнали мы ее с салона, поставили во дворе, на следующее утро она не завелась 28.05.2005 16:17:31, АЛАЯ
Maguai
Насчет 12-х не знаю. Но муж недавно купил для сотрудников новую пятерку в Ростокино-Лада, выехали нормально. Но по приезде на место закипел бачок с тосолом. Вентилятор не в порядке оказался. 26.05.2005 15:54:15, Maguai
Не знаю, можно ли было на месте проверить как работает вентилятор, но вот хотя бы с кпп все проще. Я пробовала в нескольких машинах. Ощущения различны. Но кто бы мне сказал, что это означает? Это может быть, как неисправность, так и неразработанность. Далее, педаль газа :). Я заметила, что педаль как бы упирается в обивку - это так и должно быть? Или нет...

Не знаю, неужели моя проблема кажется такой странной :).
И хотелось бы, конечно, немного порассуждать на тему поиска специалиста. М.б. мне в сервис съездить, поговорить с мастерами? если у кого-нибудь есть мысли, поделитесь, пожалуйста!
26.05.2005 16:01:30, Laminaria
Maguai
Насколько я поняла, у нашемарок и педаль может упираться, и передачи по-разному включаться (по ощущениям). И это браком не считается.
Надо пробовать значит, сравнивать. Обчыно еще с собой берут знакомого специалиста (знакомого знакомых). Как правило, всегда находятся. Надо просто поискать :)
26.05.2005 16:09:41, Maguai
Вот и я о том же. Ищем :) 26.05.2005 16:41:16, Laminaria
Не знаю. Надеюсь, что нет. Но из-за мелких, незамеченных "косяков" (которые профессионалу видны невооруженным глазом) не хотелось бы тратить время на поездки в сервис. 26.05.2005 15:21:31, Laminaria
Последний из могикан
Новую в смысле в салоне или новую взамен старой но б/у также? 26.05.2005 14:17:36, Последний из могикан
Новую в автосалоне. Все внешние дефекты мы увидим, я думаю. А вот работу двигателя (посторонние шумы) точно не отследим. 26.05.2005 15:03:27, Laminaria
Последний из могикан
Вряд ли кто отследит, а тех. диагностику вам там никто сделать не даст. Проверяйте то, что можно проверить, как двери закрываются, как печка работает, свет и тп. 26.05.2005 15:25:00, Последний из могикан
На наших глазах товарищ пришел покупать машину. Ее завели, что-то внутри стали рассматривать... Меня настораживает то, что мы даже этого сделать не сможем. Впрочем, под капот мы конечно заглянем. Но только из любопытства :).
По-моему, это как-то неправильно.
26.05.2005 15:49:16, Laminaria
Не морочьте себе голову. Покупаю уже третью машину за почти 9 лет вождения. Просто в салоне из выбранной модели просите завести пару-тройку машин. По тому как заводится и работает на холостом ходу сразу ясно. Да и у менеджера- продавеца не лишне спросить его мнение. Я полагалась совпадает ли моя интуиция с мнением продавца. 26.05.2005 18:08:36, мама К
"По тому как заводится и работает на холостом ходу сразу ясно"

Представляете, не ясно :). Мы хвостиком ходили за менеджером, который показывал машины. Рассматривали и прислушивались. Именно для того, чтобы понять - в состоянии ли мы сами все оценить. И там, где потенциальный покупатель аргументированно отказался от одной из машин, у меня не возникло никаких подозрений :)

А насчет советов менеджера... Тоже нет уверенности, что он не захочет продать таким незнайкам как мы то, что другой понимающий не захотел или не захочет купить.

Вам, очевидно, просто повезло. Не думаю, что так бывает всегда.
27.05.2005 14:44:00, Laminaria
ЕК настоящая
А что за аргументы были? 27.05.2005 15:19:37, ЕК настоящая
Не понравилась кпп и что-то говорил о замене свечей. Я не очень поняла :) 27.05.2005 19:38:02, Laminaria
ЕК настоящая
На новой машине в салоне???
Он рентгенолог?;))))
28.05.2005 00:03:48, ЕК настоящая
Не нужно серьезно относиться к моим словам :). Весь этот топик - доказательство моей некомпетентности. Я лишь, как могу, отвечаю на Ваши вопросы :) 28.05.2005 09:18:27, Laminaria
ЕК настоящая
Да я тоже шучу, потому как что мне еще остается в таких вопросах? ;)) 28.05.2005 11:13:18, ЕК настоящая
Helly
Мы тоже в салон ходили с новым комплектом свечей :-))) Заводили штук пять машин, нормально завелась только одна, остальные троили так, что даже мне было слышно. После замены свечей таких уродцев осталось только два. Хотя, в принципе, это тоже не показатель, что у нормально работавших все остальное хорошо. 28.05.2005 15:25:48, Helly
ЕК настоящая
А-фи-геть... Неужели этот поход в салон не достаточный аргумент ПРОТИВ такой покупки? 28.05.2005 21:11:41, ЕК настоящая
Helly
Пошли в другой салон, выбрали из 15 одну :-))) А что прикажете делать, если на руках 2 тыщи зеленых "рублей" и в ближайший год больше не прибавится? "А ехать-то надо", как у одного юмориста... Вот и пришлось заменять отсутствующие деньги присутствующими в нужном месте руками. Ну да, до сих пор все делаем сами - и масла муж меняет, и колеса я сама перекидываю... Вот на таких как мы, автоВАЗ и живет.... 29.05.2005 22:25:48, Helly
Всё шутите? :)

К слову, знаю людей, которые сознательно покупают себе такого рода "конструктор". Новые знания, новые умения...
28.05.2005 22:07:04, Laminaria
ЕК настоящая
Нет, уже не шучу. Совершенно серьезно.
Я могу понять, что кто-то покупает конструктор. Если он что-то понимает в этом, то для него это и впрямь будут новые знания и умения. При наличии кучи свободного времени, конечно же.
А для Вас? Для Вас это не конструктор, а всего лишь куча рисков при покупке заведомо не очень качественной вещи (не очень - в сравнении с другими). Ненадежность - для меня это самое страшное в машине. Т.е. когда она очень нужна, а она не едет. У меня было такое несколько раз (с "десяткой").

А вообще - когда говорят про умышленную покупку конструктора (или что-то аналогичное при покупке любой другой техники), то я не верю. Это просто от недостатка средств. Не от бедности! А именно от недостатка средств. Такое самоуспокоение. И оправдывание себя перед другими - чтобы сохранить реноме.
28.05.2005 23:12:02, ЕК настоящая
EL-LI
Напрасно не верите. У меня муж из таких энтузиастов. Год прошёл, а он до сих пор страдает от отсутствия "самоделки" его восьмёрка устраивала по всем параметрам. Он даже сейчас увидев на дороге остановившуюся машину рвётся заглянуть под капот :) 29.05.2005 10:28:36, EL-LI
ЕК настоящая
Ключевые слова в моем посте:
"Я могу понять, что кто-то покупает конструктор. Если он что-то понимает в этом, то для него это и впрямь будут новые знания и умения. При наличии кучи свободного времени, конечно же." :)
29.05.2005 19:43:59, ЕК настоящая
Я писала не про себя :). У нас совсем другой случай. 29.05.2005 01:48:08, Laminaria

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!