Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минивэн?

Потихоньку начали думать о второй машине. Что от нее хотим: возможность увеличить число посадочных мест больше 5. Комфортные условия для 2 взрослых впереди, 2 детей сзади и возможность разместить 3 пары горных лыж в багажнике, не залезая в салон. Ну и поскольку машина будет использоваться для загородных поездок- проходимость. Что посмотреть? Может, кто знает ссылку на сайт, где можно сравнить модели минивэнов и цены на них?
21.05.2005 19:21:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в семье тоyota estima lucida с правым рулем 8 мест даже теще хватает люки багажник на крыше сзади мангал смешком дров и снедью влазит это уменя 3 тойота лучше не бывает 30.05.2005 09:21:07, otec
Форд Мэверик? Королла Вёрсус? 28.05.2005 14:07:15, Le Chat
Andrjusha
Мицу Делика 4х4 .. только руль японский .. 23.05.2005 10:15:48, Andrjusha
нет, праворульки в принципе не рассматриваю. 23.05.2005 12:11:07, Евa
Так, сразу вопрос-что подразумеваете под "проходимость"? Катание по лесным дорогам или так, по более или менее укатанной гравейке доехать до дачи, в том числе и зимой?
Дело в том что минивэн и проходимость - практически взаимоисключающие понятия. Есть, впрочем, крайслер Town & Country 4x4 и старая мазда MPV которая более SUV чем минивэн. Других я не знаю(возможно есть шаран/форд 4х4). Но даже эти два предназначены для того чтобы просто быть немножко увереннее на снегу-скажем, чтобы выехать из небольшого сугроба в который нечаянно заехали.
А по гравейке так я и на своём крайслере 4х2 спокойно проеду. По не сильно разбитой, правда. :)
Но вот про лесные дороги, тяжёлую грязь итп - IMHO, забудьте - даже на 4х4 T&C или MPV.
22.05.2005 20:45:46, male
Наверно, все же по гравийке. Я понимаю, что минивэн- это не джип. Сегодня на дороге додж-караван видели. Внешне- понравился, и девушка за рулем его гармонично смотрелась. А вообще, оказывается, очень мало у нас на дорогах минивэнов. Сегодня вот по пути с дачи домой-40 км- только один и обогнали. 22.05.2005 22:40:00, Евa
Гы.. У меня додж-караван и есть. :)
Grand.
Караван/Вояджер/T&C - вообще хороший выбор в плане цена / качество, однако есть там один момент - надо выбирать с диагностикой АКПП.

А вообще - посмотрите поиском в этой конфе с параметрами: автор-male, ключевые слова - минивэн, дней - 600. Как оказалось - я уже очень много накалякал тут о минивэнах.
Если лень смотреть всё - посмотрите следующие линки:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=2356

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=2914

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=3090

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=3133

23.05.2005 12:47:33, male
ТОлько новых их в Москве нет, правильно? 23.05.2005 18:01:19, Евa
Не знаю. В австрии завод их делает - точно, а вот возит ли крайслер в москву новые - лучше узнать на самом крайслере. :) 24.05.2005 06:24:30, male
ПОчитала по поиску. А где вы ее обслуживаете? И как в Москве с запчастями к ним? 23.05.2005 23:52:59, Евa
У меня один был в минске, другой - сейчас в забугорье. В минске запчасти есть(редкие под заказ), в москве - тем более. Но мне ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) там не понадобилось ничего кроме тормозных колодок, лампочек и фильтров. Всё это было на месте, достаточно универсальное. 24.05.2005 06:28:19, male

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!