Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

правый руль не отменят(((

очередной раз отклонили предложение о запрете правого руля((
19.05.2005 15:46:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
И правильно сделали. 23.05.2005 10:22:26, Andrjusha
Да что вы привязались к правому рулю? Дайте народу самому выбирать на чем ездить. Все эти статистики специально надуманы, чтобы настроить водителей леворульных против праворульных. Фары настраиваются, можно поставить дополнительные зеркала для лучшей видимости. Это по поводу правого руля.
По поводу 19 мая. Собирались не только праворульные, но и леворульные, т.к. вопрос стоял не только о запрете эксплуатации(а именно запрет ЭКСПЛУАТАЦИИ был в планах, а не как потом стали говорить о запрете ВВОЗА). Народ вышел против повышения пошлин, цен на бензин, повышения тарифов ОСАГО. Правый руль был самым последним. Однако СМИ (ясно почему) склоняли все к правому рулю, ни слова об остальных требованиях. Достаточно зайти на форум протеста и все станет ясно. Я знаю это не по наслышке.
Так что зря вы так. Сейчас праворульные, потом старые леворульные иномарки... Останутся только ТАЗы.
21.05.2005 17:42:53, Алена Серпова (с работы)
Точно! Бей праворульных! :))
Нет, тут Вы не правы. Фары не настраиваются. Они меняются. Все владельцы праворулек готовы отдать $300 до $1000 за комплект «левых» фар? Ну, тогда: пожалуйста...
22.05.2005 23:43:46, q
ЕК настоящая
Ого! Как Вы подготовились по теме!
Еще напишите что-нить о какой-нить европейской или женевской конвенции. О правах человека, например. Тогда по Вашей логике и законы страны, в которой живешь, соблюдать необязательно, потому что это мешает "праву выбора".
Не надо нам тут петь военных песен про перенастраивание фар на праворульных машинах! Потому что тот, кто покупает правый руль, покупает его не от хорошей жизни, а от недостатка денег на нормальную машину, а значит экономит на всем - начиная от ТО.
Не надо считать всех идиотами. Достаточно почитать владивостокские форумы об акциях протеста, и всё станет ясно. А если еще хоть что-то понимать в экономике отраслей промышленности, то... Прикольно будет! ;)))
Никто ЗДЕСЬ не привязывается к правому рулю как таковому, каждый выбирает для себя. Мы говорим об аргументах и способах отстаивания свих позиций.
21.05.2005 23:31:09, ЕК настоящая
Алена Серпова
У меня муж был на той акции, у нас праворулька и ТО прошли САМИ (что не удавалось сделать на новом москвиче и поддержанном фольксвагене). Фары перенастроили. Я сама вожу эту машину. До этого были и москвич, и фольксваген. Нынешняя Сузуки нам нравится больше.
Ни к чему я не готовилась, просто противно читать о таких наездах. Люди ж и для вас старались, "богатых леворульных", требования-то почитайте. И зачем Вы начинаете нести чушь про какие-то там конвенции? Я говорю то, что вижу и знаю. Да и не по закону это, сначала разрешать и регистрировать авто, а потом разом его запрещать. Противоречие.
А чем лично Вам мешают праворульные? Не приплетая государство, законы и т.п. ЛИЧНО ВАС?

А соотношение цена-качество у праворульных очень даже... Почему я за свои заработанные деньги должна покупать машину качеством ниже, а по цене такую же, как праворульная?

В дальнейших разборках участвовать не хочу. Просьба этот флейм закончить. Ухожу из вашей конфы.
22.05.2005 16:17:26, Алена Серпова
Мишка КВАКИН
Видать пора что нить написать!
Вам не кажеться, что ето глупость??? Рассматривать с какой стороны сидит водитель??????
Вот есть такая машинка, "Ламборджини".... куды её определять??? к "правым" или к "левым"????? у неё руль ПОСРЕДИНЕ!!!!
Есть идиоты, есть нормальные люди!
Вот и сё!
Запрещать праворульки-тупость!
ВО Франции они запрещены??????Как же люди из Англии во францию ездят??? на автобусах????
Извините, но ваше мнение предвзято!
20.05.2005 18:58:13, Мишка КВАКИН
нет, мне не кажется это глупостью)
и ваша активная позиция мне понятны))
Тока речь не о водителях (идиотах или нет), а о машинах - несоответсующих.
23.05.2005 10:17:58, Витаминка
В европе разрешены временные поездки. Тут (в uk) продаются специальные наклейки на фары, чтобы не слепить, и регулярно сообщается об авариях, в которых британцы попадают на материке, выезжая на встречную и рекомендуется брать там машины напрокат. Мне за каждый летний туристический сезон в Эдинбурге минимум 3-4 раза в лоб вылетают офигелые французы или немцы.
Ввоз на продажу неправильных машин запрещен. Это не протекционизм - все те же европейские машины с правыми рулями продаются.

Не, знаю насколько проверенная информация, вот тут пишут, что только в России, камбодже и мьянме разрешены оба типа машин: http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=64054900000055199
20.05.2005 20:04:51, Кузькина Мать
Мишка КВАКИН
Тада все приезжающие французы должны брать на прокат праворукие???????????
Как Вы думаете, в каком случае аварийность больше?
20.05.2005 20:19:49, Мишка КВАКИН
А фары? Которые светят на встречку? 21.05.2005 13:19:45, q
ЕК настоящая
Ну и что? Есть страны, где спокойно дают в прокат машины - такие, какие уж есть в этой стране, не глядя на то, из какой-рукой-страны приехал турист.
20.05.2005 20:58:19, ЕК настоящая
Естественно в каждой стране дают напрокат только те машины, которые в ней положены. Я неоднократно пересаживалась так - может быть это и безопаснее, чем приезжать на своей машине с неправильным рулем. Сама весьма скептически отношусь к планам мужа поехать на материк отсюда на пароме (водить мне). 21.05.2005 00:57:43, Кузькина Мать
ГрандПапчик
Чую, на ДВ введут левостороннее движение...))) 20.05.2005 12:56:14, ГрандПапчик
там леворулек, наверное, как класса нет?? 23.05.2005 10:10:23, Витаминка
ГрандПапчик
Там ситуация - обхохочисся...))) Нивы и чёрные Волги имеются только у местного ФСБ, т.к. им по старинке распределяют их из Москвы... Так вот они жалуются, что мы, дескать, не можем проводить оперативные мероприятия, т.к. нас сразу же "вычисляют" по нашим автомобилям...)))
Правые рули там и у милиции и у скорых и у пожарных...)))
23.05.2005 10:31:54, ГрандПапчик
Ну ясно, кого же еще наше правительство может трясти, как не бедных. Сначала - пенсионеров обобрали с льготами, потом на старые иномарки пошлины подняли, теперь на правый руль переключились. Ясно же, что не от хорошей жизни эти старые ведра покупают, могла бы - все бы новые бэхи и мерседесы покупали. 20.05.2005 11:44:39, Плакса Мойер
А мне принципиально не нравится идея запрета пользования. Сегодня криворукие запретить, потом еще какие-нибудь. 19.05.2005 18:09:37, kateD
Нельзя оставить машину у подьезда в Балашихе - хулиганят. Это правда? 20.05.2005 09:46:56, Lisha
Смотря КАК запрещать.Если по-людски - то я очень даже за такой запрет.
"по людски" - это значит что объявляется во всеуслышание что, скажем, с 1 января 2008(2010?) года праворульки запрещены. 3-5 лет вполне достаточный период если не для переоборудования то для продажи или "окупаемости".
20.05.2005 06:23:27, male
Для продажи в Японию? :)) 21.05.2005 13:20:25, q
:) 23.05.2005 12:50:44, male
И к 2008, и к 2010 все равно никто не будедет готов. 20.05.2005 12:15:44, kateD
На моей памяти впервые тема запрета на государственном уровне ввоза/использования "криворуких" машин всплыла где-то в 92-93 годах прошлого века. Тогда же расцвел бизнес по переделке криворуких на левый руль... и все постепенно сдохло.
С тех пор примерно раз в 3 года эта тема всплывает и снова помирает с диагнозом патологоанатома: "надо бы объявить во всеуслышание что, скажем, с 1 января ХХХХ года праворульки запрещены." А так как это никто не объявляет, то процесс принял хроническую форму.
20.05.2005 09:50:11, Gr
блин. казалось бы - запрет на регистрацию - чего проще.. 23.05.2005 12:52:19, male
И вообще, все эти ограничения скорости, нормы техисправности и т.д. - ну их..
Во многих странах ограничено использование несоответствующих принятому в стране движению машин - на показателях их аварийности это достаточно положительно сказывается.
20.05.2005 01:03:22, Кузькина Мать
Есть ограничения разумные, а есть надуманные. Я бы понимала, если бы на праворульки повышающий коэффициент по ОСАГе вводили, или экзамен дополнительный заставляли сдавать.
У меня нет машины с правом рулем и не собираюсь, но имея запрета мне противна.
Вот очень мощные машины слишком быстро могут ехать, неплохо бы их запретить, а у некторых иномарок тормоза чересчур хорошие, из-за этого тазики им в зад въезжают.
20.05.2005 12:30:07, kateD
Все можно считать надуманным - запрет на неправильные машины, запрет возить детей без карситов, запрет ездить на машине с неисправными тормозами... 20.05.2005 14:31:05, Кузькина Мать
elly
утрируете 20.05.2005 18:55:03, elly
Ну уж без карситов то у нас много больше народу ездит, чем с правым рулем... Впрочем, в своей правоте уверены и те и другие. 20.05.2005 19:58:28, Кузькина Мать
<запрет ездить на машине с неисправными тормозами>
Я где-то читал страшную историю о машине, вставшей в мертвую где-то в глубинке на какой-то заштатной дороге из-за перегоревшей лампочки в стоп-сигналах.
Машина была вумная и пока не приехал мастер (за чер-те сколько километров) и не поменял лампочку она не заводилась.
20.05.2005 16:18:55, Gr
Я предпочту такую машине, у которой ничто не сигнализирует о неисправностях.. 20.05.2005 19:57:28, Кузькина Мать
ГрандПапчик
разумность и надуманность - понятия ооочень субъективные, так шта...))) 20.05.2005 12:55:43, ГрандПапчик
Запретить правый руль в России невозможно физически, так как весь Дальний Восток ездит на праворульных б/у японцах. Они их тащат через пролив по ценам, соизмеримым у нас со стоимостью комплекта дешевой зимней резины, а значит никогда не согласятся платить в 10-15 раз дороже за немца, которого еще надо как-то перегнать через всю Сибирь.
В прошлый раз Владик вообще грозился отделиться от России.
Как шутит Задорнов: у нас сбилась программа в масштабах страны.

З.Ы.
Вчера по радио услышал о намерении "слуг народа" удорожить ОСАГО в 2 раза. Сильно удивился, так как еще зимой та же самая Дума утверждала, что за 2004 год страховщики пустили на выплаты по полисам ОСАГО только 20% от запланированной суммы выплат. А 80% с аппетитом скушали сами.
19.05.2005 17:23:03, Gr
ГрандПапчик
Покупать можно будет, а вот прохождение ТО станет сначала маленькой проблемой, потом больше, а потом и вовсе - НЕРАЗРЕШИМОЙ...)))
Т.е имей, но в пределах своего двора, потому как без ТО...)))
19.05.2005 17:01:07, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Там же не было отмены и запрета на эксплуатацию! Там было ограничение на ввоз. На будущий ввоз.
После сегодняшних беспорядков в городе стало понятно - кому и что надо, и кто и о ком реально заботится...

Лучше б из-за ОСАГи демарши учиняли!
19.05.2005 15:50:05, ЕК настоящая
только на ВВОЗ?? Тогда вообще не понимаю чего сырбор.. 20.05.2005 06:24:31, male
ЕК настоящая
Для шума. И под этот шум, отвлекающий внимание, повышаются:
а) налоги на авто (с 1 янв. 2006 - в 2 раза);
б) тарифы на ОСАГО (в процессе обсуждения, но летом без шума утвердят);
в) пошлины на ввоз авто.

Старинный прием. Один раз пошумели - перед летом, получили косточку в виде внимания СМИ. А второй раз в разгар летнего сезона никого шуметь уже не вытащишь. Вот в этот момент можно делать все что угодно.
20.05.2005 09:27:22, ЕК настоящая
осагой многие хотя бы могут решить аварийные проблемы, а вот как эти подслеповатые праворульки переодически выезжат на Тверскую с прилегающих, упираясь в бочину тем,кто по главной((( сегодня один чуть меня не протаранил((

"протест против запрета на вождение автомобилей "
19.05.2005 16:03:29, Витаминка
У меня машина с правым рулем Тайота Раум, а сколько раз мне в бочину упирались машины с левым рулем.Тогда получается с левым рулем ездить не умеют "ЧАЙНИКИ" . Если по честному , ответь , что на обычных машинах тебе аварийных ситуаций на дороге не создавали.( ничего личного-просто обидно)Можно подумать , что все аварии на машинах с правым рулем. Тогда отменяете и аварий не будет -я ЗА. Но проблема не какой руль . а КТО за рулем.А про стречку и обгон у меня стоят специальные зеркала.
Пусть наш автопром научатся наши машины делать, ездила и на шестерке и восьмерке.А уж о безопасности внутри машины вообще молчу. Пересадить правительство на Тазики.
20.05.2005 10:31:28, star2000
По статистике аварийность на ДВ намного выще, даже чем в Москве. На западе, прежде чем ограничить использование неправильных машин тоже проводили исследования - они повышают аварийность. При прочих равных. Тот же чайник с правым рулем будет опаснее, чем чайник с левым. Это очевидно почему-то во всех странах, только не у нас, где можно ездить на каких угодно машинах, возить детей без кресел и т.д.
(У меня тоже правый руль. Но в левосторонней стране).
20.05.2005 12:20:32, Кузькина Мать
статистика вещь интересная
по ДВ, ту которую я изучала:), учитывает общее число аварий, без учета кол-ва транспорта на единицу населения
20.05.2005 16:37:09, sinndi
не, там, во-первых, число смертей от аварии на 1000 человек выше, а, во-вторых, число аварий на 1000 машин. Я как-то приводила тут, лень искать. 20.05.2005 20:00:06, Кузькина Мать
КошМарочка
НУ и правильно!!! Лучше бы наш автопром отменили ;-))) 19.05.2005 15:49:35, КошМарочка
а что? Волга - хорошая машина!)) 19.05.2005 16:00:05, Витаминка
КошМарочка
очень, только смертельна опасна ;-((( Равно как и все остальные отечественные машины, не оснащенные НИКАКИМИ средствами активной безопастности, и мало соответсвующие стандартам пассивной ... 19.05.2005 16:35:25, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!