Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлька

Когда лучше продавать машину???

По следам о том, что сложно продать машину.
У нас та же фигня :( Продаём двенашку. В авто.ру вывесили, в Руках-ногах - тоже есть наше объявление - и тишина. И цена вроде нормальная... Может мы что-то не учли? Народ, подскажите, плз.
15.05.2005 22:29:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни одну машину мы не продавали дольше, чем неделю.Да и неделю я уже давно не припомню, в последнее время, с появлением интернета время продажи стало исчисляться часами.
Потому что мы не стремились ее окупить, при том, что всегда продавали дороже, чем покупали, ну рынок так вставал..И ни за одну машину нам не было стыдно.

Вобщем, совет один- снижать цену до разумной.
18.05.2005 23:58:36, =СветА=
Скорее всего цена завышена. Мы продали за первый же день выхода объявы в Из рук в руки, правда двухлетнюю иномарку недорогую. Через авто.ру продать практически нереально, нам только звонили оттуда. 17.05.2005 10:15:19, Ландыш
скиньте цену в авто.ру на стольник. не поможет - еще на стольник. 16.05.2005 22:30:58, плакса мойер
ЕК настоящая
Ага. Я ради прикола каждую неделю на стольник сбавляла! ;))) 16.05.2005 23:27:48, ЕК настоящая
и как? ушла машинка? :-) 17.05.2005 11:14:05, плакса мойер
ЕК настоящая
Уехала... 17.05.2005 11:26:14, ЕК настоящая
и на которую неделю? 17.05.2005 11:34:38, Плакса мойер
ЕК настоящая
На 15-ую. :))) 17.05.2005 11:43:40, ЕК настоящая
:-)))) 17.05.2005 12:04:39, плакса мойер
на сколько % вы в итоге продали машину дешевле, чем была первоначальная цена? мне 10% пришлось скинуть((( 17.05.2005 11:51:44, geraS
ЕК настоящая
На 20. 17.05.2005 12:33:02, ЕК настоящая
Может что в законодательстве меняется?
А еще есть общеизвестный факт, что весной машину лучше продавать(дороже), а осенью покупать(дешевле),и все прониклись второй частью утверждения?
:-))
16.05.2005 16:51:04, Динь-Динь
Народ просто привык ВАЗы продавать дороже, чем покупал 1-2 года назад (типа за "обкатку" и "доводку"). Но все меньше дураков находится их по такой цене покупать. Лучше поднапрячься, добавить пару тысяч и купить недорогую иномарку нашей сборки новую или 2-3-летнюю. 17.05.2005 10:21:37, Ландыш
Во, и у нас та же фигня, правда иномарку продаем :-( В руках вышло одно объявление и ни одного звонка :-( Цена приемлимая для машины подобного года :-( чего такое, не знаю :-) 16.05.2005 09:14:40, Shalom
ЕК настоящая
По-моему, тут ситуация, близкая и похожая на ситуацию на рынке недвижимости:
продавцы смотрят на "рыночную цену" (т.е. по сути - на выставляемую цену другими продавцами) и морально не готовы ее снижать,
а покупатели обалдевают от высоких цен, жалуются на оборзевших продавцов и неадекватность рынка и не готовы материально платить больше за "ведра", "корыта", "помойки", "дрова" и "ацтои". ;))

Кстати, в тему:
16.05.2005 00:15:12, ЕК настоящая
Танжер
да ладно. высокие цены. мы продаем ниже, чем купили, хотя реально за 2 года после покупки она стала только лучше- обкатана, доведена до нормальной, в нее вложено на музыку, сигнализацию, комп бортовой, зимняя резина, новая кпп.я вспоминаю, сколько мы с новой в техцентр катались- то то не так, то это, так я вообще не понимаю, зачем муж новую машину брал. а с этой только все уладили, и приходится продавать:( 16.05.2005 11:31:04, Танжер
интересная логика. мне всегда казалось, что продавать через два года эксплуатации ниже, чем купил - это естественно. А что вы в нее вложили - это ваши проблемы. еще бы бензин посчитали за 2 года. 17.05.2005 11:17:35, плакса мойер
Танжер
понятие такое есть- добавленная стоимость. то, что в нее вложили, тоже чего-то стоит. 20.05.2005 10:22:40, Танжер
а еще есть понятие амортизация 20.05.2005 16:37:35, sinndi
ЕК настоящая
Вот-вот, именно об этой логике я и написала:
Вам (продавцу) кажется, что машина стала лучше, а продаете недорого после всех вложений,
а покупателю не представляется это хорошей ценой за НЕНОВУЮ машину.
16.05.2005 11:46:34, ЕК настоящая
Танжер
так мы продаем дешевле, чем новую покупали. хотя по уму надо бы дороже:). а если покупатель не знает, сколько траблов можно огрести с новой необкатанной вазовской машиной- на фиг такого покупателя. то, что на машине есть- это не крутые навороты, за них мы цену не увеличиваем. просто напоминаем, что в это тоже вложено порядочно времени и денег. ну не стоит она дешевле. если б не переезд, ни за что не продавали бы. 16.05.2005 13:53:36, Танжер
Кстати, муж тоже кидал где-то на сайте объявление о продаже машины, чтобы реально оценить. Покупалась она в 2001 году за 5500, добавлен в заводскую комплектацию был только хороший магнитофон и колонки. С тех пор цена на такие машины выросла почти в 2 раза. Поэтому муж выставил ее на продажу за 5000. Буквально в тот же день поступило 2 предложения: одна "фирмочка" предложила 1500 и была послана далеко (за такие деньги ее можно было и родственникам в кредит отдать), вторая предложила 4500 (видимо, чтобы перепродать за те же 5000). 16.05.2005 17:16:54, Polett
Имхо, проблемы с новой машиной можно обрести, а можно не обрести. У нас, например, за 3,5 года эксплуатации "девяносто девятой" проблем не было никаких абсолютно, поэтому мужу реально жалко сейчас с ней расставаться.
Имхо, если такие проблемы, как вы описываете, возникли с новой машиной, я могу себе представить, какие еще проблемы у нее могут вылезти впоследствии. Или вы гарантируете, что устранили абсолютно все?
16.05.2005 17:11:51, Polett
Танжер
ну, таких особо проблем не было. муж ездил на все плановые ТО, как пионер, с последнего приехал неделю назад, все ок. новую машину нужно обкатывать, вначале не ездить на ней быстро, масло менять часто, ТО постоянно. ну там стекло в дверце клинило- не большая проблема, а неприятно. коробку передач поменяли. но ходовая часть как раз проверена, если б что-то было не так- оно бы уже вылетело, а раз сейчас песня- то и дальше ттчнс проблем быть не должно еще лет 10. так что да, насколько можно гарантировать, я бы гарантировала. вот совсем старые машины иногда продают из соображений- чинить дороже будет, чем новую купить. а почти новую обкатанную машину, которую продают дешевле новой- я не понимаю, почему не покупают. я бы купила:), я была изначально против новой, но муж в машинах плохо понимает, не захотел рисковать. 16.05.2005 17:43:46, Танжер
ЕК настоящая
Товар стоит ровно столько, за сколько может быть продан.

Конечно, есть несколько способов оценки:
1. затратный (по вложенным средствам)
2. аналоговый (сколько стоят аналогичные вещи на рынке)
3. по остаточной стоимости (с учетом амортизации - эти данные легко получить, позвонив в любую СК).
В бизнесе обычно применяется интегральная оценка.
Но все зависит от того, как быстро Вам надо продать товар.
16.05.2005 15:36:06, ЕК настоящая
Танжер
это все понятно. но фишка в том, что по этим параметрам и пытались оценить- и сколько стоит на рынке такая машина, и сколько вложено, и амортизация. вопрос в том, что даже никто не звонит, не то чтобы не приценивался. т.е. реальная цена. если старую шестерку 88 года выпуска за 1000 оторвали с руками год назад, то почему практически новая восьмерка не может стоить в четыре раза дороже. тут какая-то другая причина. может какой-то разрыв происходит между нишей где люди хотят купить дешевую машину, чтоб разбить не жалко (нашу шестерку как-раз разбили недавно) и где люди уже хотят покупать иномарки. патриотов автопрома мало. с квартирами нельзя имхо сравнивать- там цена несопоставимая с реальными ценами и расходами застройщика, она даже не в разы отличается от себестоимости. на машины цены все-таки приближены к реальности. 16.05.2005 15:48:19, Танжер
ЕК настоящая
Пихология сопоставима вполне.
А дырка есть, конечно. И, как ме кажется, их, по крайней мере, пара - в районе 5-6 тыс. и в районе 10-12 тыс.
16.05.2005 17:04:46, ЕК настоящая
Юлька
А может все ломанулись в кредит новые машины покупать? 16.05.2005 16:27:25, Юлька
Юлька
Я с Вами полностью согласна :)
За поставленные нами "навороты" - музыка, сигналка и т.п. мы и не накручиваем цену. Но продаем дешевле чем купили - мы ведь на най ездили.
Странен сам факт отсутсвия спроса на машины. Как я поняла это не только моя проблема, но многих кто сейчас продает машины на вторичном рынке.
16.05.2005 12:04:20, Юлька
Юлька
В том то и дело, что машину оцениваем реально... Получается даже ниже,чем остальное большинство того же года и похожей комплектации. 16.05.2005 07:23:56, Юлька
Аналогичная просьба, дайте, пожалуйста ссылочку на Ваше объявление. 16.05.2005 00:13:17, интересуюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!