Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор машины

Извините, что с банальной темой. Помогите жителям Немосквы выбрать машину. Буду признательна за советы по характеристикам, но на самом деле мне пока нужны просто марки и модели, которые можно купить до 16.000 у.е.
Интересуют новые корейские, японские, немецкие машины с АКП. Что вообще бывает за эти деньги? Прежде чем ехать в салон выбирать, надо хотя бы узнать какие они вообще бывают, как называются.
Знаю: Опель Корса,
Деу Нексия,
Хэндэ Акцент,
Элантра...
А что еще стоит посмотреть?
Спасибо!!
13.05.2005 18:43:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В начале года стояла примерно такая же проблема. Машинку хотелось побольше, чтобы влезли дети, коляски, вещи на дачу и прочее имущество :) В итоге выбрали Элантру и очень довольны: машина не пафосная, но денег своих стоит!) 18.05.2005 22:35:26, Мама Я
Два месяца назад купила новый Форд Фиеста за 16300. Комплектация: Роботизированная механика (на мой взглад и на взгляд мужа не хуже, а вчем-то и лучше АКПП), кондиционер, 4 подушки безопасности, АБС, штатная манитола с СД.
Много выбирала, много смотрела - увидела фиесту и влюбилась!!!! Рекомендую.
16.05.2005 13:57:27, Юльчитай
Вот ведь задачка.
Из немцев - Корса пройдет по деньгам, только маленькая она очень. Астра с автоматом ну от 20 точно.
Японцы - поглядите в интеренете. Я как-то на днях видела перетяжку, что Ниссан Алмеру вроде бы как -то за 14.999 отдают, но вот про комплектацию не уточню
Я еще знаю такого производителя, как КИА. Полазила, нашла, что Вы укладываетесь в такую машинку, как RIO. Но, ничего не могу сказть, ни про комплектацию, ни вообще, что за машина, ибо не в курсах я.
16.05.2005 12:51:05, Huanita
Ну, вообще она симпатичная...
Киа Рио :)
17.05.2005 22:02:56, q
Как увижу - посмотрю и пальчиком потрогаю. Потом доложусь о симпатишности. 18.05.2005 10:20:30, Huanita
Спасибо. 16.05.2005 17:13:50, Ирина Сев.
Нексия - дешевка, чью цену искуственно подогрели за несколько последних лет - т.е. не советую.
Опель Корса - не ездил (маленькая наверное). Опыт вождения Вектры и Омеги положительный. Может вам лучше б/у Вектру взять? Лучше новой Нексии будет - без сомнений.
Хёндэ - пластмассовая побрякушка, только врагу пожелать можно.
14.05.2005 18:59:55, Водитель с 15-летним стажем
Лерушонок
Нда..Моя мама уже 8 лет ездит на Хэнде и ну очень довольна.. странные у вас высказывания..ничем не подкрепленные.. 19.05.2005 15:56:32, Лерушонок
Не могу не заступиться за хендэ. Я очень довольна машиной - за те деньги, которые она стоит. Зря вы так говорите и ваш стаж здесь совершенно ни при чем, вот если б вы именно на хендэ 15 лет отъездили... 18.05.2005 17:14:52, Марийка*
Мы 2 года на Хендэ Акцент проездили, претензий вообще никаких, только плановые ТО. Очень хорошая машина для своих денег.
А покупать б/у машины не всякий может. У меня вот лично есть "комплекс пропуканных сидений" (и не у меня одной) :)))
17.05.2005 10:24:51, Ландыш
olessiak
У меня Хёндэ погремушка? Обидно нам с моим Гетцем. Поэтому свой 15-ти ... стаж оставьте себе. Хорошая машина и приятная во всехотношениях. 16.05.2005 12:43:32, olessiak
а чего же анонимно))))) у меня знакомая водит Акцент и очень довольна, про Нексии (аж несколько)писАл чуток ниже))Не нужно так категорично сколько бы лет за рулем вы ни были.)) И потом автор четко поставил рамки и ценовые и "возрастные"))) 15.05.2005 15:41:58, mishelin
а Вы знаете, что все иномарки в конце становятся Опелем? Так что не надо ругать все остальные 15.05.2005 08:40:57, X
Практика показывает, что эта болезнь прогрессирует. Уже все немцы и часть японцев становятся Опелями прямо на конвейере :) 16.05.2005 00:20:10, q
ЕК настоящая
Марки и модели - в студию! ;)))

Концерн "Опель" прикупил кого-то? :))
16.05.2005 00:22:50, ЕК настоящая
Да нет, ЖМ (буквы Жо и Эм %) много кого прикупил. Он в этом - чемпион абсолютный. Колекционер. Но я не только поэтому :)
Просто прикалываюсь, ты же знаешь... :)
Ресурс машин падает, запланированно, так что ветшают они теперь быстрее, чем раньше.
17.05.2005 17:19:02, q
Б/у машины отпадают. Любые, даже самые-самые. В нашей глуши их хороших просто не бывает. Только хлам. 14.05.2005 22:26:29, Ирина Сев.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!