Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

Велосипеды на авто.

Автолюбители дорогие! Поделитесь,плиз, опытом крепления великов на машину:-)
11.05.2005 13:09:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У нас специальный багажник: 3 велосипеда крепятся без проблем. 11.05.2005 21:43:50, Мусулунга
Лиана
с фаркопом? 11.05.2005 22:41:47, Лиана
тот что на фаркоп-удобнее всего. тем не менее, даже на навесной (смотрите "Адын" ниже) - я навешивал 2 взрослых и 1 подростковый(24'')велик.
Ездил с ними на скорости 110-130 - без проблем.
У меня есть обе "вешалки", если что-то ещё конкретное интересует - спрашивайте.
12.05.2005 01:03:42, male
Лиана
Дело в том,что фаркопа как раз и нет,и не хотелось бы его покупать:-) Поэтому рассматриваю варианты безфаркопного креления на заднюю дверь.Переживаю - не отвалится-ли дверь:-))Ездить предполагается далеко и надолго.Велика три(общий вес 40,5кг).Поэтому и интересует именно личный опыт:-))) 12.05.2005 09:28:11, Лиана
<креления на заднюю дверь>
то есть у Вас SUV или минивэн?
<Переживаю - не отвалится-ли дверь:-))>
Дверь не отвалится. Но не все подвестные системы крепятся на "вертикальную" заднюю дверь. Большинство универсальны но некоторые крепятся только на багажник седана. Так что при выборе смотрите внимательно.

<Ездить предполагается далеко и надолго>
Были заезды по 300-400 км. По трассе. Были и по лесной дороге. Подвесная в последнем случае конечно фаркопу уступает. Надо периодически останавливаться и проверять не надо ли подтянуть крепление(верёвки)..
Но как правило - не приходилось.

<(общий вес 40,5кг)>
то есть 3 взрослых? Тогда обязательно смотрите систему для трёх велосипедов, не для двух.

При выборе советую обратить внимание на:
-чтобы вешалось на SUV
-"крюки" (металлические окончания подвесных лент) должны быть широкими-сантиметра 4 и шире. И оправлены в пластик(залиты), чтобы не царапало.
-лент должно быть минимум 3 пары - 2 нижних, 2 верхних и 2 "растяжки" которые не дают системе ходить вправо-влево.
У меня было без боковых растяжек, купил отдельно ленту и сделал их сам - стало заметно лучше, велики перестало болтать.

А в целом не бойтесь, всё с этими системами нормально.
12.05.2005 10:12:30, male
Лиана
Спасибо! распечатаю и пойду выбирать:-)У нас микро минивэн:-) (спейс стар) Велики все взрослые. А SUV это что? 12.05.2005 10:26:19, Лиана
<спейс стар>
понятно. :)
SUV-sport utility vechile
12.05.2005 17:41:28, male
Адын:


два:
11.05.2005 17:53:44, male
crazycat
вот как-то так можно 11.05.2005 16:23:36, crazycat
Niko
В специализированных велосипедных магазинах полно приспособлений для перевозки. 11.05.2005 14:40:42, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!