Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне что это было?

Сегодня ездили двумя машинами на природу. Выезд – левый с прилегающей на оживлённое шоссе без светофора. Я первая, подруга на бэхе за мной. Справа от меня ещё 3 машины, мне за ними дороги не видно, жду чтобы под их прикрытием проехать. Подруга мне сигналит, не переставая, вроде как давай едь уже, чего не мычишь не телешься.
Очень было неприятно.
Она потом ещё набрала мне на мобильный – мол тебе бы подучиться, ездить совсем не умеешь, там проехать – ничего не стоило!
Объясните мне что это было?
08.05.2005 18:54:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Ну если она в первый раз так себя повела, то я бы наверное проглотила, но осадок бы остался конечно. А вот если бы повторилось, причем не обязательно касаемо вождения, то подругой бы быть перестала, однозначно.
Что касается гудельщиков, то прекрасно помогает вообще остановиться и постоять с полминутки. Особенно, когда на светофоре начинают гудеть. Есть такие торопыги, которые давят на клаксон, когда светофор еще переключиться не успел, ну или в других подобных ситуациях.
08.05.2005 21:23:23, Businka
не знаю, что такое "на бэхе".
но ситуация тут не автомобильная, конечно :)
что-то вам подруга хотела доказать.
а про подобную ситуацию, но без подруг, могу вам рассказать. Я как-то стояла первая, чтобы повернуть на очень оживленном перекрестке. на встречной полосе стоял автобус, тоже ждал, чтобы повернуть. Я со своего места видела, как по встречке мчится машина, те, кто за мной - не видели за автобусом.
Как стал стоящий за мной сигналить, ну я чуть вперед проехала, а он протиснулся между мной и разделительным газоном и рванул...
летел он вместе со своей машиной от удара еще метров 70...
вот только жалко того, кто в него впаялся, ему-то за что? :(((
08.05.2005 21:22:54, Маграт
ЕК настоящая
Пальцы и скрытая зависть.
Пальцы - от осознания своей крутости (у нее ведь "бэха").
А зависть... Подумайте: что у Вас лучше, чем у неё, и Вам станет ясно, почему иногда подружкам просто необходимо самоутверждаться, демонстрируя свое превосходство.
08.05.2005 19:29:19, ЕК настоящая
Можно ли как-то отреагировать один раз так, чтобы у неё больше не возникла потребность так самоутверждаться? или просто не обращать внимание? просто в итоге она меня вынудила тронуться, чего бы без неё я делать точно не стала. Правда у неё стаж вождения в 4 раза больше моего. Но надо сказать, водит она очень не аккуратно( 08.05.2005 19:51:45, Акация
Можно философский вопрос задать?
Зачем нужна такая подруга, которая пытается за ваш счет самоутверждаться, которая сама не умея ездить лезет к вам с "советами" и которая пыталась вляпать вас в ДТП? (а она пыталась, это однозначно).
11.05.2005 10:21:33, Gr
вообще то она беременна, может этим вызванна неадекватность. А вообще очень трудно прийти к мысли, что лучшие друзья меняются и становятся просто знакомыми. 11.05.2005 20:16:09, Акация
Беременная женщина неадекватна по определению, даже если не сознается в этом.
Я бы даже напрягаться не стала в Вашей ситуации, пошутила бы непременно на тему ее торопливости, а заодно узнала бы в чем причина. И никто лучше Вашей подруги не сможет объяснить "что это было" ;)
11.05.2005 20:38:36, kateD
так она и объяснила - дорога пустая, а ты стоишь и не едешь!

а как я могу оценить дорогу через три машины насквозь???
11.05.2005 20:54:38, Акация
C этой тчки зрения все женщины должны считаться неадекватными ;).
Надеюсь, что меня не смодерят ;), но, ИМХО, женщина практически всегда находится в одном из следующих состояний: ПМС (постоянно), беременность или климакс. Еще можно добавить переходные: "устала", "голова болит", "спать хочу".
Так что ж, ей вообще за руль не садиться?
Шутю.
11.05.2005 20:36:36, Gr
Я бы пропустила ее вперед и все. Правило есть такое на дороге, самое главное - "дай дураку дорогу". Относится ко всем, независимо от степени знакомства.
(Всю прошлую неделю катались с друзьями тремя машинами. Я всегда первой - так как маршрут мой муж разрабатывал и следил за дорогой. Две другие машины - за рулем мужчины. Не могу себе представить, чтобы кто-то из них "наехал", на меня, загудел и т.д., хотя мы с мужем неоднократно ошибались, приходилось всем троим разворачиваться в совершенно идиотских местах и т.д.).
09.05.2005 03:10:46, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Насчет советов как реагировать на такие замечания подруг - лучше в Девичью: там профессионально посоветуют. Я, честно говоря, не умею такие вещи парировать.
Что бы сделала я: попыталась бы понять, что "раздражает" подружку в моей жизни и минимизировала бы получаемую ею информацию об этой стороне моей жизни.

Но совет, который я с Вашего позволения дам:
НИКОГДА НИЧЕГО не делайте на дороге по принуждению - только потому, что Вам сигналят, гудят, моргают, советуют, кричат, вопят, жестикулируют и ругают те, кто сзади (или сзади и сбоку). Где гарантия, что возмущающийся лучше Вас видит дорогу и лучше Вас оценивает ситуацию? Возможно, он не видит того, что видите Вы, а если б видел, то никогда сам бы не стал рисковать. Вы послушаетесь, дернитесь и вляпаетесь в ДТП, а советчик-гудельщик уедет как ни в чем ни бывало.
08.05.2005 20:15:29, ЕК настоящая
Карлсончик
Поддерживаю! Не уверены, не начинайте движения, пусть хоть обгудятся. Если вижу, что человек никак не решится поехать, а мне кажется, что ехать можно, я его объеду и все. А если кто то стоит и гудит, так это его проблема, а не Ваша.
С подругой ругаться бы только из за этого не стала. Но резко сказала бы - ты ездишь так, а я эдак и давай навсегда закроем эту тему.
08.05.2005 22:11:07, Карлсончик
Полностью согласна, я первое время тоже болезненно реагировала на подобные гудки, пыталась дергаться. Сейчас еду только когда уверена в себе. А подруга ихмо просто некрасиво повела себя. 08.05.2005 20:26:54, Алиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!