Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомы ли кому-то по опыту детские крес

Знакомы ли кому-то по опыту детские кресла с крплением к скобам/петлям на заднем сиденье автомобиля? Собираюсь приобрести, а информации на сайтах-магазинах о таких особеностях не нашел :(
28.04.2005 16:42:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в машине есть эти скобы, но я, посмотрев кресла с ISOfIX решила, что не стоит перепачивать в 2 раза и купила Maxi-cosi. очень довольна.
28.04.2005 19:08:30, Талисман
КошМарочка
а что особенного вы пытаетесь о них найти???
Там вся идея в том, что основа крепиться и стоит постоянно, а кресло просто защелкивается на эту основу...
Классно конечно, но я лично не вижу смысла переплачивать 2-3 цены от обычного кресла с хорошей безопастностью и именем...
28.04.2005 18:17:47, КошМарочка
ЕК настоящая
Ссылка: 28.04.2005 17:14:26, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Так они все крепятся ремнями безопасности задними. 28.04.2005 16:46:32, ГрандПапчик
Отнюдь! у меня на авто стоят на сиденье скобы, и есть общая, увы, не конкретная информация, что именно в таких случаях ремнями крепить не надо, а крепление самого сиденья осуществляется именно за эти скобы... 28.04.2005 17:07:42, Юрий Сы.
ЕК настоящая
Правильно, но поскольку в креслах для детей от 18 кг, как правило, нет встроенных ремней, то все равно штатным автомобильным ремнем надо пользоваться: им пристегивается ребенок. А кресло крепится изофиксом. 28.04.2005 17:20:58, ЕК настоящая
у меня детя всего 13 кг... и кто этот изофикс? широко распространен? 28.04.2005 17:34:49, Юрий Сы.
ЕК настоящая
См. мою ссылку выше. 28.04.2005 18:52:29, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Ну а ремни-то ЕСТЬ??? 28.04.2005 17:17:37, ГрандПапчик
ремни то есть, так только тогда и сиденье к чему? я его пока этими ремнями без сиденья пристегиваю :) но с креслом наверное было бы правильней? 28.04.2005 17:36:00, Юрий Сы.
ГрандПапчик
<я его пока этими ремнями без сиденья пристегиваю :)>

а вот это оччень опрометчиво!!! Покупаете кресло, которое может и до 36 кг сгодиться. Поиском выбираете понравившееся (у меня - DELTIM до 36 кг). Крепите его ремнями безопасности (МАШИННЫМИ)! А на САМОМ кресле есть ремни для пристёгивания детёныш к креслу. Про всякие там штыри/скобы/петли резко забываем. Испытываем чувство удовлетворения за безопасность детёныша.

Это же так просто...
28.04.2005 18:20:34, ГрандПапчик
Ребенку с весом 13 кг кресла группы 9-36 - не всегда оптимальный выбор. Эти кресла не имеют откидывающихся положений - то есть спать в них не так удобно, как в моделях 9-18. Конечно, это более дешевый вариант, но если есть возможность, в таком возрасте можно купить сначала 9-18, а потом уже 9-36 или сразу 15-36, которые служат лет до 12. Правда, у меня младший прошел вообще почти все имеющиеся ступени:

- 0-13 кг,
- потом было 0-18,
- потом 9-36,
сейчас ему 3 года - скоро буду покупать 15-36, так как в 9-36 ему уже почти мала спинка, а возить на одном "подпопнике" недостаточно безопасно на мой взгляд.
30.04.2005 03:59:20, Кузькина Мать
Вы пишете о старой системе крепления - пока не было скоб. На новых машинах устанавливают системы стационарного крепления кресел (latch или isofix) - там кресло не надо крепить к сидению ремнями автомобиля. То есть в креслах до 18 кг ребенок пристегивается встроенными ремнями кресла, а кресло - скобами latch к сидению. По достижению 18 кг встроенные ремни убираются и тогда ребенок пристегивается ремнями машины. Но основную нагрузку по креплению кресла к машине все равно несут системы изофикс (латч). 29.04.2005 20:15:55, Кузькина Мать
ГрандПапчик
Может быть, но эта система (старая) вполне достойно выполняет предназначенную функцию. Поэтому и предложил.
А опрометчивость - в пристёгивании штатными автомобильными ремнями ребёнка БЕЗ КРЕСЛА!!!
29.04.2005 20:27:39, ГрандПапчик
Хм.. Ну многие старые системы неплохо работают. Но если у автора есть новая и доказанно более надежная - только на пользу его детям, чтобы он ею пользовался.

При чем тут перевозка без кресел я не очень поняла - о ней, похоже, в топике речи не шло..
30.04.2005 03:52:29, Кузькина Мать
ГрандПапчик
<я его пока этими ремнями без сиденья пристегиваю :) но с креслом наверное было бы правильней? >
Вот это написал автор топика. Я понял, что он пристёгивает ребёнка просто штатными автомоб. ремнями. Поэтому и употребил слово "опрометчиво".

А на пользу детям - так кто ж против???)))
30.04.2005 08:50:31, ГрандПапчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!