Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы поехали в первый раз?

Права я получила год назад, в начале апреля купила себе машину, и вот стоит она теперь во дворе, за это время уже успели, и вскрыть ее, и бензин слить. Я ездила на ней несколько раз, но только в сопровождении опытных водителей. Вроде нормально все. Один товарищ ездил со мной за деньги, но часто не могу с ним заниматься, и других знакомых напрягать своими проблемами не хочется. Вот вчера ездила из Орехово в Бирюлево и обратно, и все нормально.., а одна все не решусь доехать до ближайшего магазина..
Тот товарищ, который за деньги ездил, говорит, что мне рано еще одной ездить, а другой говорит, что надо потихоньку начинать.. Перед поездкой я очень сильно переживаю, а когда еду, то спокойна. Но когда не могу тронуться с горки на светофоре, то начинаю нервничать, в результате глохну как дура. Вчера специально тренировалась на горке, все замечательно получается, трогаюсь сразу и не глохну, а вот на дороге глохну. Как Вы первый раз отправились в самостоятельную поездку? Сколько Вы тренировались передэтим? Все ли у вас хорошо получалось?
25.04.2005 17:00:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata M & Кир
Я когда купила себе машину, то была тааак рада, что сразу же поехала круги наматывать по городу... правда не по Москве, а по Зеленограду. А в центр Москвы выехала, когда ситуация сложилась так, что необходимо было сесть за руль, причем машина была чужая, пятница, вечер, лето (со всеми вытекающими). Коленки конечно же дрожали. Но ничего, справилась.
Глохните - ничего страшного, завелись еще раз и поехали дальше. На гудки вокруг не обращайте внимания.
27.04.2005 23:08:53, Nata M & Кир
Афоризм: Ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГИБДД. 27.04.2005 12:40:23, Динь-Динь
купила машину утром, а вечером она у меня заводиться перестала - пришлось самой ехать в сервис, лёгкую нервную дрожь конечностей перебивала здоровая нарастающая злость.
В сервисе над моей перекощенной физиономией и якобы поломаной машинкой полчаса смеялись.
27.04.2005 11:23:10, Витаминка
Меня даже вскрытая машина не заставила поехать в сервис ремонтировать сигнализацию самостоятельно. Но я тогда вобще ни разу на не не ездила, сейчас бы уже села. 27.04.2005 20:07:09, Тanya
Спасибо всем за поддержку:))) Надеюсь что решусь на этой неделе проехаться сама. Одна из проблем выехать со двора и потом там же припарковаться. Дом расположен на горке и надо парковаться и выезжать на горке. И еще есть проблема с перестройкой из ряда в ряд:(( Не могу понять успею я перестроится или нет:(( 26.04.2005 15:50:07, Тanya
КошМарочка
Права получила в пятницу, в воскресенье приехала с дачи на родительской машине. В понедельник поехала через всю Москву на работу ;-) 26.04.2005 11:07:19, КошМарочка
Карлсончик
Утром получила права, а вечером поехала на машине с дачи в Москву. Муж ехал впереди на другой машине, страховал вроде как. 26.04.2005 00:08:24, Карлсончик
Поездка в ГАИ на сдачу экзамена на права - это и была моя первая самостоятельная поездка. :)) Именно так - не сам экзамен а приезд в "гаи".

6 утра, солнышко, пустыe дороги, около 5 км.
25.04.2005 20:36:07, male
Kotya
Я вот тоже недавно права получила. Пока в основном с мужем катаюсь. Правда часто, стараюсь каждый день, он уже меньше меня за рулем :) Недавно мы ехали, а ему надо было по делам выйти, домой я уже сама доехала. Все нормально, правда коленки тряслись. Приехала, позвонила. Теперь по выходным по привычным маршрутам. Еще не очень уверенно, но с каждым днем все лучше и лучше :) 25.04.2005 19:29:05, Kotya
Helly
Попросила знакомую-дальнобойщицу со мной позаниматься. Занимались всего два дня, но до упора - пока я не начинала просить пощады :-))) На четвертый день самостоятельной езды пришлось ехать в Новгород. Самостоятельно по Питеру, по центру, опять же таки просто приперло ехать день на 7-й.Деваться было некуда, поехала. Если учесть, что я после курсов 10 лет не ездила - по-моему, неплохой результат. Но мне "учительница" под конец первого дня сразу сказала - нормально, будешь ездить. Причем, как она объяснила, смотрела не на то, глохну я или не глохну на светофорах, а на стиль езды и наличие на плечах головы. Глохнуть, откатываться назад и делать прочие дурости ты еще долго будешь :-) У меня до сих пор такое случается (больше года за рулем ежедневно). Более того, мой тоже дальнобойщик, профессионал - не далее, как неделю назад два раза глох на светофоре - движок перегрелся. Окружающие этого не знали (про перегрев :-)) и его обдудели :-))) После этого заглох уже от психа - как же, профи! Так что смелей - с утречка в воскресенье (часов в 6) машин нет, вся дорога твоя - вот и тренируйся ;-) 25.04.2005 18:17:58, Helly
Первый раз меня "бросили" в ГАИ, когда пытались поставить машину на учет, процесс затянулся, отец уехал, обратно пришлось ехать самой (километра три почти по прямой).
Сначала тоже каталась со знакомыми, отцом и мамой (она самым толковым учителем оказалась). И все, особенно родители твердили, что одной мне еще рано. Что в общем то подтверждено было тем, что во время одной из учебных поездок я не смогла объехать заглохшую машину (разбила фару и поцарапала крыло, пострадавшей классике чуть краску содрала).
Но ехать очень хотелось, потому что общественный траспорт уже достал, а машина в наличии еще больше подливала масла в огонь. Как раз вернули мне машину из ремонта, и в следующий понедельник я поползла на работу (из Зеленограда в Сокольники), несколько раз заблудилась, но и в офис, и домой потом попала :)
Как? Назначила дату - "с этой нелели я начинаю ездить одна". С момента получения прав до первого выезда прошло чуть больше месяца.
25.04.2005 18:05:33, kateD
Мне сначала тоже один товарищ помогал, за деньги. И говорил то же - что рано мне одной. Если бы его слушала, видимо, до сих пор бы вместе ездили : ))
Я напрягла другого товарища и мы освоили маршруты работа-дом и дом-школа, проехав по ним пару раз. А потом и одна поехала, покрываясь холодным потом и тратя последние нервные клетки. Машина была как камень на ноге - месяц кроме работы и школы никуда попасть не могла. Вернее могла - но только на общественном транспорте, оставив машину на стоянке : ))
Не бойтесь, у Вас все получится. А если нвсе же ачнете нервничать, можно включить аварийку и придти в себя.
25.04.2005 17:38:44, panna
Я первый раз ехала вместе с мужем - он за мной - до его гаража. И мне так понравилось - никто не кричит, не учит, едешь себе аккуратненько! На следующий же день выехала кататься одна и стала потихонечку накатывать километры.
Боритесь со своим страхом и выезжайте. Понятно, что косяки все равно будут первое время - и перестраиваться трудно и перекрестки бывают сложные, главное сказать себе: "я учучь" и не обращать внимание на хамов. Ну и правила, конечно, соблюдать. :)))
25.04.2005 17:37:15, Freska
elly
Я поехала первый раз когда разругалась с мужем поздно вечером, в очередной раз подумала что теперь предстоит тоскливый вечер и вдруг вспомнила что теперь я могу спокойно поехать кататься громко хлопнув дверью))) И поехала. Машин мало, попетляла для начала по знакомым улочкам по которым училась ездить с инструктором в автошколе, потом задалась целью и доехала до магазина к которому до этого меня возил муж, купила себе мороженое, получила удовольствие, потом гордая верулась домой. Страх съехать назад во время старта в горку был долго, спасалась ручником. Тут реально помогает только практика, и почаще. Машина здорово дисциплинирует. При моем вздорном торопыжистом характере за рулем я спокойна как удав.)) Чего и вам желаю. А решиться сесть за руль поначалу тоже было страшно. 25.04.2005 17:26:45, elly
zaraza
первый раз самостоятельно меня заставила поехать ЛЕНЬ. с той поры считаю ее своим главным достоинством -))
да и действительно: думать о том, что НАДО ехать, гораздо страшнее, чем собсстно ехать.
а к дороге вы привыкнете, только езить надо, причем, как можно чаще. пройдет вся нервозность, но только с практикой.
удачи! -)
25.04.2005 17:12:48, zaraza
Права получила в октябре, машину купила в январе... С марта пыталась ездить.. Вот только было некогда и не с кем С работы прихожу в 11, ухожу в 7 (совмещаю работу и учебу) - так что сил мало... Каталась за месяц раза 4 Практически не выезжая на улицы, все больше по дворам и переулкам Из 3 человек с которыми каталась - 2 говорили, что все нормально и главное опыт А один, что в автошколе ничему не учат и что мне нельзя было брать машину, а учиться, учиться и учиться (не уточняя как, с кем и начем).
В итоге поняла, что нехорошо когда машина стоит без дела Катаюсь третий день. В субботу поехала еще с братом (с ним очень люблю кататься - он сам хорошо водит И когда учит - абсолютно спокоен. Когда я разбила его машину (тренировалась перед сдачей в ГАИ он и тогда не повысил голоса, сказал только: " Не расстраивайся - бывает")), а в воскресенье одна. Каталась 2 часа. Выехала в 8 вечера Машин не очень много И к концу катания рискнула выехать даже на довольно оживленные улицы
Вчера в 11 выехала. Покаталась по району и вырулила в центр. Утешала себя тем, что в это время суток дороги полупусты...
Может я и экстремально поступила. Но стараюсь по максимуму не создавать аварийную ситуацию на дорогах. Предпочитаю правый ряд. Если не знаю как повернуть - лишний раз не поворачиваю (ну не всегда с ходу я понимаю разметку). Или стараюсь поехать за кем-то ...
Но надеюсь, что все у нас еще получится И все с чего-то начинали :)
26.04.2005 12:34:10, panterka
Вот мне тоже кажется нехорошо машине без дела стоять, но прихожу вечером, а дома ребенок, уроки, дела... В выходные хотела покататься утром рано, но сын боится дома один оставаться, а собой брать не хочу. А мне в правом ряду совсем не нравится ездить, там вечно машины припаркованные и автобусы мешаются. Да, пора и мне решаться. 26.04.2005 15:42:46, Тanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!