Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иностранные права в России

Кто-нибудь знает, можно ли ездить в Москве по американским правам на короткий срок, а также арендавать машину по этим правам?
17.04.2005 16:41:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бери AAA International certificate. $25 в ближайшем отделении ААА. Не помню фото на месте или надо принести с собой. 17.04.2005 22:32:15, male
И всего-то делов? А ты пользовался этими правами в России? Были ли какие проблемы? 18.04.2005 00:13:06, Лана Б.
В минске пользовался. Долго. Без проблем.
Россией, насколко я помню, этот сертификат признаётся.
Уточнить можешь на "гаи.ру".
18.04.2005 01:12:02, male
спасибо, так и сделаю 18.04.2005 05:59:21, Лана Б.
Папчик
вроде облегчение нашёл тебе:

http://www.infra-yur.ru/consult_show.html?no=8091

А вообще поковыряй вот эту ссылку:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%ED%EE%F1%F2%F0%E0%ED%ED%FB%E5++%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5+%EF%F0%E0%E2%E0+%E2+%D0%EE%F1%F1%E8%E8&stype=www

А лентяям интернет отключал бы!!!)))
17.04.2005 17:22:48, Папчик
спасибо! я не лентяйничаю - стираю, готовлю и убираюсь одновременно с болтовней по компу, и поиском пользоваться умею... просто хотелось бы участников послушать, есть ли подводные камни в этой картинке
17.04.2005 18:16:56, Лана Б.
Посмотрела ссылки, там в основном для "бывших союзных" стран, плюс у меня ещё осталось российское гражданство, но сдавать на российские права - вот уж точно лень и время тратить неохота, буду в Москве всего пару недель 17.04.2005 18:22:49, Лана Б.
Папчик
Да за 2 недели тебя и не заметят ни разу...)))
А если заметят, то особенно и приставать не будут, если начнёшь с гаишником по-ненашему калякать...)))Денег возьми на эту статью расходов немножко...)))
17.04.2005 20:22:30, Папчик
боюсь - заметят... я здесь разбаловалась на автоматической коробке передач... да и в прокате машин наверное придётся права показывать? 17.04.2005 20:49:10, Лана Б.
Главное, с собой возите. Я тоже разбаловалась и, приехав, забыла, что с собой надо все время документы возить (в uk ни техпаспорт, ни права иметь при себе не обязан)... Но у меня российские права тоже есть.
А вообще, конечно, водить в Москве жутко сложно после заграницы. Даже при том, что я до отъезда несколько лет водила. Если бы не масенькие дети, которых никак иначе не повезешь (такси с автокреслами нет как класса), я бы не села за руль. Механика после автомата как раз была не проблема - проблема в стиле вождения, обилии летящих на красный и т.д. :((
18.04.2005 03:11:55, Кузькина Мать
спасибо! 18.04.2005 05:59:57, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!