Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Своей смерти ты будешь ждать всю свою жизнь...

Не поверите, до 28 лет я никогда не видела покойников – никогда! Родителя меня всегда уберегали, жизнь не сталкивала…

А как села за руль – каждый месяц ((((((((((((

На улице Широкой и на Полярной даже места есть такие заколдованные, где просто с катастрофической частотой стоят машины с аварийками, и тревожно сигналя припарковываются скорые, инспекторы ГБДД светятся в темноте отражателями на форме, и где-то в стороне чёрный-чёрый полителеновый мешок…
и его душа уже на небе…

первое время я долго приходила в себя, припарковывалась и пила валерьянку, руки тряслись, ужас охватывал просто бесконечный какой-то(( и отчаянье…

сегодня опять((

пришлось крепче сжать руль, чтобы руки не тряслись, прикусить губу, чтобы не расплакаться… и попросить мужа сделать так, чтобы ребёнок этого не увидел…
13.04.2005 16:21:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Знакомо. В прошлом году жуткая авария на мкаде была, мы проезжали мимо. Видимо, все случилось только что, потому что не было еще ни скорой, ни черного пакета:-((((
И я тоже сюда писала, потому что трясло. И мне посоветовали НИКОГДА не смотреть на причину ограждений, ни за рулем, ни без руля.
С тех пор не смотрю. Чуть не зажмурившись проезжаю. Стало легче. Хотя аварий, к сожалению, на дорогах не меньше:-(((((((((((((
14.04.2005 19:10:50, Фабьен
В те времена, когда я на шахе был самым быстрым водилой в Москве и делал с перекрёстка САААБы (Gr, ты это не читай ;-) ), мне под колёса на узенькой дорожке вечером в дождь из-за куста не спеша вышел какой-то дед. Деда спасли 10 сантиметров, меня - чудо.

Если пешеход может внезапно выйти на дорогу, он это сделает. Обязательно. Просто старайся не оказаться тем водителем, который едет к опасному месту на слишком быстро. И пусть естественным отбором пешеходов занимается кто-то другой.
13.04.2005 21:03:55, Le Chat
Вика, это по началу так страшно, а потом, как это не цинично звучит, привыкаешь. В свое время когда мы машины гоняли из Германии, ну и много путешествовали по России и ближнему зарубежью столько всего перевидала. Именно поэтому на ночной трассе стараюсь найти себе спонсора по свету, то есть чтоб ехать за ним с хорошей дистанцией используя еще и его свет фар, да и вообще стараюсь по ночам не ездить, хотя личный одометр наверное до миллиона дополз.
А еще иногда бывает еду пассажиром и по трассе рассматриваю памятники придорожные, их столько что мама дорогая. В РФ в среднем гибнет на дорогах около 35 тыс в год и еще 100 тыс становятся инвалидами. Страшные цифры, какой там Афган и Чечня вместе взятые.
И еще если иду по трассе стараюсь не оказываться в такой ситуации, чтобы не было возможность уйти вправо от придурка выскочившего на встречку. А то так однажды попала. Под Тверью на Ленинградке четыре ряда, а дорога в горку, по правым полосам фуры идут, в левом я, навстречу какая-то легковушка, и тут на обгон легковушки выскакивает мерс, хорошо что фуры раздвинулись заехав на обочину, а так нам бы не разойтись было. Поэтому теперь если дорога идет в горку, я стараюсь не оказаться в левом ряду с занятым правым рядом. То есть или чуть прибавлю, или чуть сброшу.
А самое обидное, что помочь раненым я не могу и ведь где-нибудь на периферии скорая до них доползет через час или больше, а этот час может оказаться критическим. Кстати поэтому собираюсь пройти 2-х дневные курсы по первой помощи, проводимые спецами МЧС.

13.04.2005 20:11:52, sinndi
вот спасибо то фурам!
Жень, неужели действительно уже млн. отрулила?? вот это да!

а в России людей на дорогах гибнет ужасть как много(( даже больше, чем в США, где машин в 5 раз больше...
я тут цифры видела - по данным ВОЗ, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) мире погибают 1,2 млн человек, 20-50 млн получают травмы. За период с 1994 по 2000 год в США погибло 14,7 человек на 100 тысяч населения. Для сравнения: в России - 19,9, в Японии - 7,1, на острове Маврикий - 49,9. что там у них на острове МАврикий происходит??? не понятно..
14.04.2005 15:48:49, Витаминка
как представишь 1,2млн человек в год, ужас..
а миллион это по самым скромным подсчетам, все-таки 15 лет стажа и всякие длинные поездки, например, Владивосток - Питер или археологическая разведка по русскому Северу

А на острове Маврикий это похоже национальный спорт, типа ушел-не ушел, догнал-не догнал, русская рулетка одним словом
14.04.2005 19:25:03, sinndi
Вчера у моей няни дочка возвращалсь домой, и они переходили по пеходу (зебре)на Каширке (бре, конечно, потому как там место дурацкое, все несутся), и тетька их обогнала и вперед с песнями. Сбили...У нее на глазах. 13.04.2005 16:50:31, Радистка Кэт с работы
ТАКСА
Вот я вам расскажу, что есть в нашей стране город, в котором ХОДИТЬ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ не страшно. Когда мои родители переехали в Белгород, статистика погибших на дороге пешеходов зашкаливала. Это было около 10 лет назад. ГАИ сильно озаботилось и стало активно воспитывать водителей. Уже лет пять в городе можно перейти дорогоу, ОСОБЕННО по зебре, без проблем. Стоит только снести ногу с тротуара - все машины останавливаются как вкопанные и не двинутся до тех пор, пока не перейдешь дорогу (по крайней мере не освободишь полосу). Движение не скажу, что маленькое, все-таки население около 500 тыс. и регион преуспевающий. Может поэтому местные власти и не сильно активно ставит сфетофоры :))) Кругов наворотили на перекрестках, пешеходы и так замечательно переходят дорогу - дешево и сердито :)
Я когда туда съежу, от дорог вообще шарахаюсь и взрагиваю когда перехожу на зел. свет.
Так что все воспитывается, надо только захотеть.
13.04.2005 23:34:59, ТАКСА
Папчик
Ижевск и Нижневартовск - та же картина. 14.04.2005 14:44:23, Папчик
ТАКСА
А мне вчера под колеса какой-то идиот кинулся. Прямо внагляк - друг остался стоять, а он подождал когда я подъеду поближе и ломанулся прямо под колеса. Вот это было что-то!!!!! Адреналин, конечно хлынул просто потоком!!!! 13.04.2005 16:33:24, ТАКСА
русская рулетка( 14.04.2005 15:51:46, Витаминка
elly
меня так пугали какие-то подростки когда я через Клин ехала с дачи. Опыта- полгода было, испугалась до смерти, потом когда отъехала на приличное расстояние с мужем местами поменялась а сама видела носом хлюпала, отходила. Откуда такие уроды появляются?! 13.04.2005 16:34:59, elly
<Откуда такие уроды появляются?!>
Подозреваю, что оттуда же, откуда и все и все остальные ;). В пригородах их толпы. Им там нечем себя занять вот они и развлекаются.
13.04.2005 20:16:08, Gr
ТАКСА
В "пригородах" под машины кидаются обычно старухи с костылями и мамы с колясками. Уж поверьте чел., кот. каждый день пытается выбраться из этой толпы самоубийц. Подростки пригородные заняты другим - они ширяются по кустам, им по дорогам бегать некогда. А в столице нашей Родины уж очень разношерстная масса. 13.04.2005 23:25:19, ТАКСА
а откуда они берут деньги? наркобизнес ведь - самая доходная отрасль преступного мира. 14.04.2005 16:37:07, Витаминка
elly
Нужно витаминчики попить дома, поукреплять нервную систему. Валерьяну за рулем не стОит... Она очень по-разному действует, и внимание притупить может, что за рулем нежелательно. Я впервые мертвого человека увидела в 15 - но было на душе как-то пусто, а не страшно. Вообще очень сочувствую, вам зверски "везет", да вы и очень впечатлительны... Нужно брать себя в руки, может стоит с психологом поговорить на эту тему... 13.04.2005 16:29:23, elly
это же инстинкт - страх смерти, от него никуда не уйдёшь( 13.04.2005 17:47:54, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!