Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не закидайте помидорами..

Глубокоуважаемые женщины водители! Хочу спросить у вас (серьезно):
В каких школах учат что выезжая на главную дорогу, не надо пропускать машины, по этой дороге.
Вопрос возник не спроста. На прошлой неделе это был полный кризис моих мозгов, когда в 8 раз мне перерезала дорогу машина с женщиной водителем за рулем. Причем, никогда они не поворачивали голову для оценки обстановки.
13.04.2005 13:56:51,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Да при чем тут женщины?:-) Мне в бочину прошлой зимой въехал вполне себе дядя. Крыло помял, умник. На свою спутницу загляделся, меня на главной дороге не заметил. 14.04.2005 19:12:20, Фабьен
Свет-лана
Я вижу машину с водителем. А если уж приглядеться к водителям, то можно увидеть и женщин, и мужчин. Думаю, что все они учатся в одних и тех же школах, только в разное время, кто-то 10 лет назад, кто-то полгода. 14.04.2005 08:19:27, Свет-лана
Бестия
Вчера стою на светофоре поворот налево где съезд с Варшавки на Нахимовский, есть такой маленький аппендикс. Над светофором висит знак главной дороги поворот налево, с правой стороны водители должны уступить дорогу. Так мы тронулись, а мадама с той стороны где надо было уступить рванула с места, я ей подала сигнал, что типа куда лезешь, ноль эмоций;-( За ней мужик на машине, тоже хотел проскачить, не уступила.
Ну е-мое, у нас знаки никто не соблюдает? Невозможно стало ездить;-(
13.04.2005 22:28:54, Бестия
Вероятно совпало так, что за один присест куча неадекватных теток попалась, ну и настроение видать было не благодушное:)
Кстати, водитель высокого класса по кучи совокупных факторов, ну и интуции чувствует что сейчас отмочит другой участник дорожного движения и соответственно не напрягается по пустякам
Правда стать им (в смысле классным водителем) не всем дано
13.04.2005 19:53:25, sinndi
ЕК настоящая
Может, дело не в классности, а в... Ну, в общем, в чем-то другом? Я частенько мужу вслух прогнозирую поведение той или иной машины, едущей впереди, сбоку или за мной. Почти всегда это вне зависимости от того, кто за рулем (его часто просто не видно). По марке и внешнему виду машины. Доля ошибочных предсказаний пренебрежимо мала.:))
Честно...
13.04.2005 20:26:54, ЕК настоящая
Шестое чувство, однако
не только от марки зависит, видно как водитель делает тот или иной маневр и дальше его спрогнозировать можно практически без ошибок
13.04.2005 23:08:24, sinndi
Спасибо всем! По крайней мере получил достойный ответ. Я даже способ борьбы придумал теперь. 13.04.2005 17:30:56, бешеный папа
зачЭм с ними бороться? Объезжай их заранее... 13.04.2005 19:54:16, Le Chat
Способ секретный? Любопытно - жуть :) 13.04.2005 19:07:19, kateD
секретный способ бешенного папы 8O) 13.04.2005 20:56:22, Шкода
ЕК настоящая
Делись!;)
А на мужчин он действует?
13.04.2005 17:34:43, ЕК настоящая
На мужчин ничего не действует. Даже ПДД :) 13.04.2005 21:34:02, q
ЕК настоящая
Лесть и комплименты - растворяют любого мужчину почище сернистой кислоты! ;))
А вот с ПДД - да, этим не проймешь...
13.04.2005 22:29:50, ЕК настоящая
Rimusha
дело не в поле водителя, а в "прокладке" между рулем и сиденьем:) Зачастую, "прокладки" мужского пола ездят ТАК, что выкрутасы девушек по сравнению с этим цветочки:))) Так что если человек - ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ, неважно, кто он, женщина или мужчина. Половину своих знакомых-мужиков поубивала бы за то, как нелепо и по-лоховски они ведут себя на дороге:))) 13.04.2005 17:13:52, Rimusha
Я думаю в городе сговор женщин, которые в это приятстнный день решили вам устроить кучу гадостей. Они долго выслеживали и...:)
А если серьезно - ну много тетек которые ездят плохо и невнимательно. И мужков хамящих много.Чего ж делать-то?
13.04.2005 16:37:44, Радистка Кэт с работы
Весна, познакомиться хотят... а нормально не умеют. Девушкам под колёса исключительно мужики кидаются, бешеным папам - девушки. К чему бы это? 13.04.2005 20:49:41, Le Chat
ТАКСА
По-моему, Вы очень наивны. И совершенно наивно полагаете, что так поступают ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ. Мужчин, поступающих также и даже хлеще в десятки раз больше. Просто Вы. как мужчина акцентируете свое внимание именно на женщинах :) 13.04.2005 16:35:32, ТАКСА
нет, он просто подраться пришёл - таой вопрос - один из самых веских поводов для серьёзной потасовки, даже на авто.ру
но кто с мечём к нам пришйл, тот ....................... сам дурак)
13.04.2005 16:39:42, Шкода
Вы, наверное, недавно за рулем? Предположу, что не больше 3-4 месяцев.
Просто ежегодно после схода снега (примерно в начале апреля) на дороги выползают "подснежники", а также другая сходная с ними категория "рейсеры".
Первые узнаваемы по вымытой машине, вытаращенным глазам и вытянутой вперед шее (иногда встречается подвид - мужик-в-кепке-на-Москвиче/Копье).
Вторые характеризуются глухой тонировкой китайской самоклейкой и шумному глушителю.
И те и другие принципиально не уступают дорогу никому кроме Камазов и тракторов. Первые потому, что не знают об этом пункте в ПДД, т.е. считают, что это ВЫ не уступили им. Вторые, повидимому, вообще ничего не видят сквозь тонировку, а, возможно, им это "западло".
Это надо просто переждать. За 3-4 недели основная их масса находит свой Камаз или фонарный столб, а выжившие становятся почти адекватны.
13.04.2005 16:02:00, Gr
За рулем уже 10 лет и про подснежников я знаю, а также знаю что 300 баксов заменяют изучение тонкой книжечки под названием ПДД. И поверьте моему опыту, среди таких плательщиков женщин больше (негласная статистика ГАИ). 13.04.2005 17:22:54, бешеный папа
=СветА™=
А какая связь между умением водить и получением прав в России Вы не знаете? Точно не прямая. :))
15.04.2005 00:31:08, =СветА™=
Сейчас и автошколахз женщин больше.
Так что и получают права больше. И платят за них больше. И неопытных водителей среди женщин СЕЙЧАС больше. Ну и что? Это временное явление.
Кстати, где это за 300? Может, мне купить? :)
14.04.2005 20:35:34, q
Для водителя с 10-летним стажем вы слишком бурно реагируете на чужое сезонное неумение ;). 13.04.2005 20:13:08, Gr
ЕК настоящая
-))) Действительно, такая сезонность наблюдается. Вторая "волна" временного беспредела наступает в сентябре - недели на 3-4. 13.04.2005 16:05:59, ЕК настоящая
...когда они с дач урожай и барахло повезут. И ещё одна волна - в Москве - в конце декабря. Люди, которые едут по устаревшим картам ;-) и не привыкли к многорядному движению.

От места и времени суток эти вещи тоже сильно зависят - я сегодня утром (8мск, ТТК) напрягся только один раз, да и то зря: мерседесер-шахматист так меня и не подрезал ;-) - оказался быстрым, но вежливым.
13.04.2005 16:14:51, Le Chat
(C) ... я, когда по МКАД еду, меня всегда почему-то в лево уводит, и в конце концов я оказываюсь у бетонного отбойника. А там с огромной скоростью несутся мужики бешенные и начинают меня фарами слепить. Я теряюсь, включаю аварийную остановку, и останавливаюсь, прижавшись к отбойнику. Потом жду, когда все проедут, и снова медленно выезжаю в правый ряд. Один раз стояла утром полчаса, потому что машин много, никак просвета не было.
Потом подъехала ГАИ, и долго орали на меня, а я им говорю: что меня эти мужики фарами пугают, я и так ездить пока боюсь (всего год за рулем). Потом они меня прикрывали сзади с мигалками, чтобы я разогналась.

У меня вопрос: почему меня влево сносит, и как на большой скорости
одновременно вперед и назад в зеркало смотреть? А то мне все бибикают!....

anekdot.ru
13.04.2005 16:31:25, Витаминка
Может на компьютере потренироваться :). С физикой и принципами инерции не поспоришь. 13.04.2005 17:24:47, бешеный папа
Это про Кориолиса? 13.04.2005 22:50:05, Le Chat
в каких школах не знаю, но могу с 99,9% точностью утверждать только то, что учили их именно мужчины этому) 13.04.2005 16:01:23, Витаминка
Сашик
:))) достояный ответ! к слову - недавно на улице видела женщину-инструктора. поразилась невероятно!
13.04.2005 17:31:34, Сашик
ЕК настоящая
-))) 13.04.2005 16:01:48, ЕК настоящая
elly
Давайте дружить - меня раз 10 за один вчерашний день так повеселили мужчины-водители:)))) 13.04.2005 15:19:23, elly
<В каких школах учат что выезжая на главную дорогу, не надо пропускать машины, по этой дороге>
Очевидно... в школах экстремального вождения :)

Я на таком обычно ловлю... таксистов. Как они ездят? Не понимаю...
13.04.2005 15:18:43, q
а газели??? всегда ими восхищаюсь - это же надо так - совсем не иметь страха! 13.04.2005 16:02:13, Витаминка
ЕК настоящая
Вы не поняли! Они (или Она?) привлекали Ваше внимание к себе!;) 13.04.2005 14:53:38, ЕК настоящая
Понятно, что мужики уроды :)). Они так же ездят, но они голову поворачиваю и стараются рачитать встраивание. Но здесь это выглядит как пикирующий бомбардировщик по имени " пошли все - я еду"ю И поверьте когда едешь с ребенком, хочется догнать, прострелить все 4 колеса, что бы было что вспомнить... 13.04.2005 14:24:32, бешеный папа
Последний из могикан
Наверно не так надо вопрос ставить. Я бы спросил почему вы (женщины) допускаете грубые нарушения? Вроде бы все единодушно говорят что женщины редко нарушают, причем как правило если нарушают то по мелочи, при этом постоянно наблюдаю, проезды на красный, езду по встречке и тп именно водителями-женщинами. То, что нас (мужчин) таких же нарушителей еще больше понятно ибо нас вообще больше на дорогах по количеству. От женщин как то не ждешь такого поведения. 13.04.2005 14:18:24, Последний из могикан
Просто женщины не нарушают сознательно :)
А исключительно по невниманию к таким мелочам, как ПДД.
Кстати, почему от женщин не ждете "такого" поведения? В большинстве своем они учатся на примерах своих мужей.
13.04.2005 16:08:18, kateD
Уж лучше осознавая нарушать...Хоть знаешь откуда тебя долбануть могут. 14.04.2005 09:43:50, Радистка Кэт с работы
Хм... В Москве это, по-моему, обычная практика, передо мной постоянно влезают (на набережной Яузы), причем в основном мужчины и на дорогих машинах... А еще пытаются повернуть направо (выехать с набережной) из левого ряда... 13.04.2005 14:11:36, Freska
Это была целенаправленная охота :)
Что, правда, восемь раз попали в одну и ту же ситуацию? Это не спроста ;)
13.04.2005 14:10:03, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!