Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокалывают колеса(((

Народ помогите, навалилась на меня такая беда. Хочется справедливости. Заранее извиняюсь, что долго.
На прошлой недели, уезжая с работы обнаружила, что проколото заднее правое колесо. Накачала сама, чтобы доехать до шиномонтажа. Заехала на шиномонтаж - боковой порез - две дыры. Мастер сказал, что скорее всего дело рук барсеточников, т.к. две дыры и в бок...
Долго выясняла - где так меня могли подкараулить - возле офиса сплошные камеры??? Возле дома - как же я тогда ехала до офиса???
Проходит неделя - вчера приезжаю к дому - в переднем левом колесе - саморез. Ну тут уж ненакого валить. Поехала опять чиниться. Приезжаю - огромная очередь, все переобуваются. Благо шиномонтаж круглосуточный, заехала рано утром. Встала в 5 утра - съездила, починила. Вернулась к дому. Выхожу в 8 - опять заднее право колесо спущено. Думаю, наверно плохо залатали боковой порез.
А так как латали мне его возле работы - то решаюсь ехать к ним же за компенсацией морального вреда и устранением дефекта. Каково же было мое удивление (мягко сказано), что дырка НОВАЯ. Третья на одном колесе.
Делаю вывод: меня кто то пытается чему то научить или проучить или просто зависть. Но вот кто? Чему? Машину ставлю возле своего подъезда уже год, паркуюсь аккуратно, никогда никого не запираю, криво не встаю - вроде никому не мешаю.
Вопрос к общественности: Как выяснить кто этот недоброжелатель? Как его поставить на место
08.04.2005 13:15:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на авто.ру у тебя ник лу-у-у-у-учше 08.04.2005 15:05:45, 43684
Муж придумал.)))))))
Это я так зарегистрировалась там, т.к. здешний ник был занят (возможно мною же, но не смогла вспомнить пароль);)))
08.04.2005 15:10:44, Коша
Теоретически, если все порезы с одной и той же стороны, есть шанс, что вы где-то на вашем стандартном маршруте трётесь о какую-то бяку на дороге: паребрик с острым углом, кусок арматуры и т.п.
Чисто психологически для мутанта, который мог бы резать вам колеса, было бы привлекательнее колоть каждый раз _новое_ колесо, а не чиненые-перечиненые.
08.04.2005 13:51:56, Gr
LubaM
офф. паребрик...м-м-м :-)) как приятно слуху, прям бальзам на душу :-) 08.04.2005 19:30:56, LubaM
Спецы в шиномонтаже сказали, что по имеющимся повреждениям можно сделать вывод - что это не потертость, а именно прокол-порез. 08.04.2005 14:55:20, Коша
Мне рекомендовали заснять на фотоаппарат или камеру. И подать заявление в милицию. 08.04.2005 13:38:47, millimetr
Замечательный совет!
Что будем заснимать дырку или злоумышленников?
Как Вы себе представляете процедуру заснятия на камеру? А тем более на фотоаппарат?
08.04.2005 15:33:44, Коша
ага 10.04.2005 22:58:41, Плакса Мойер
ЕК настоящая
Очень просто.
И совет верный. Если хотите найти, доказать и наказать.
То, что у Вас происходит, может подпасть под статью "хулиганство". Если, конечно, не будет найдено доказательств того, что у Вас с хулиганами есть личный конфликт.
А факт порчи личного имущества - основание для обращения в милицию.
Фотографировать - КАК стоит машина (что она никому не мешает, правильно припакрована), как выглядит колесо с порезом, как выглядит порез. Бумажку Заказ-наряд в шиномонтаже взять, где написано "ПОРЕЗ" (или что-то в этом роде).
Понятно, что все это гемор, очень много телодвижений. Скорее всего, с минимальным КПД.

Попробуйте понаблюдать за машиной, оставляемой Вами. Лично или с кем-то.
Или заплатить кому-то.

Лично я бы перестала ставить машину на это место.
08.04.2005 19:46:21, ЕК настоящая
Я - никак. Это, наоборот, мне такой совет давали.
Вот тут почитайте.
08.04.2005 15:47:02, millimetr
Кстати, если у офиса висят камеры, то может, процесс порчи колес там зафиксирован? 08.04.2005 15:39:13, kateD
Так я же написала, что выяснилось - происходит все возле дома. 08.04.2005 15:51:47, Коша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!