Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Справки из ГАИ

Скажите, кто сталкивался: цепочка "Вызов ГАИ - Выписка справки №12 - Взятие в страховой формы №31 - Группа разбора - Заполнение ГАИ справки №31 и проставление печати на справке №12 - Опять страховая" может быть как-то укорочена, если произошло не ДТП, а просто поврежден бампер на стоянке? Или не избежать такого геммороя?
07.04.2005 00:00:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Может быть укорочена в нескольких случаях.
1. Если у вас есть на руках 31-ая форма..
2. Если указанная форма есть на руках в Гаишника к вам приехавшего
3. Если все протоколы выписаны на месте и 31 форма заполнена там же (тогда вы едете в ГАИ просто поставить печать)
07.04.2005 12:47:36, КошМарочка
ЕК настоящая
Позвоните в свою страховую. Как правило, 1 деталь кузова или повреждение стоимостью до 5% страховой суммы можно оформить в страховой без справок ГАИ.

Кстати, если машина не двигалась, а стояла на стоянке, вроде бы можно не ГАИ вызывать, а оформить через районное отделениии милиции.
07.04.2005 10:36:15, ЕК настоящая
Вот вариант никуда не ходите и про то, что оформлять ущерб в сумму меньше 500 долларов неправильный. Самый оптимальный вариант- позвонить в страховую. Сказать что и как повреждено. Спросить нужна ли справка потому что в некоторых компаниях требуют справку, а в некоторых нет. Сколько раз были случаи что ГАИ не вызывали, а в страховой без справки отказывали в выплате. У меня было повреждение порога - если б только краска то не нужна правка, а вот если глубоко - то нужна. Я всегда на всякий случай вызывала и оформляла как следут. Я в Ингосстрахе застрахована была. 07.04.2005 09:28:58, Радистка Кэт с работы
Таш@
У меня тоже Ингосстрах. Все дело в том, что я думала сначала, что отделалась только царапиной, при которой справка не нужна. Поехала в страховую, эксперт посмотрел и обнаружил, что все-таки есть трещина - значит деталь под замену и справка нужна. А время-то прошло... Снова ехать на то место и вызывать? Делать вид, что произошло все только сейчас? 07.04.2005 11:04:24, Таш@
Угу. Или встаете около столба любого, вызываете ГАИ и говорите -ой, только вот тюкнулась. У меня КАСКО, оформите мне для страховой справочку. Вот и все....:) Я так делала. 07.04.2005 11:37:03, Радистка Кэт с работы
Таш@
а деньги не попросят? :) 07.04.2005 22:13:33, Таш@
??? За что??? я вообще встала в том месте, где так как у меня повреждена машина невозможно ее царапнуть. И убедительно врала. Гаишнику-то что? Ему во фигу - выписал бумажку и все. 08.04.2005 07:54:25, Радистка Кэт с работы
ЕК настоящая
Не каждому. У меня один вымогал. Вымогнул 100 рублей. Просил 1000. Но, видимо, что-то он такое в схеме нарисовал за эти 100 рублей, что позволило страховой усомниться в реальности событий. 11.04.2005 16:25:07, ЕК настоящая
Свет-лана
Я бы преподнесла как не сама тюкнулась, а кто-то мою машину тюкнул. Встала бы на какой-то оживленной стоянке, вызвала ДПСников, представила ситуацию как "пришла, а машина битая - виновник уехал, свидетелей нет".
Просто у нас если нет аварий, где я виновна, то делают скидку на последующее страхование.
07.04.2005 13:14:20, Свет-лана
Слишком сложно - для КАСКО по фигу - хоть 346 раз вызывайте - там ж нет никаких коэффициентов. ДПС-нику тоже лень возиться- ему ж надо искать или что-то теоретически делать если была вторая машина. 08.04.2005 07:56:01, Радитстка Кэт с работы
Свет-лана
Еще раз повторю, у нас есть скидки. При дешевой машине может это и несущественно, то тогда пофигу:-) 08.04.2005 11:41:01, Свет-лана
elly
именно 07.04.2005 11:16:48, elly
ТАКСА
идите в страховую без всякого ГАИ. Ущерб до 500 баксов (в разных СК по-разному, но как правило такая сумма) - без вызова ГАИ. 07.04.2005 09:02:52, ТАКСА
А это касается только каски или осаги тоже ? 07.04.2005 10:08:20, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!