Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весна...

Эх, давно у вас не была - будущего пассажира вынашивала :)
Назрело два насущных вопроса:
1. Что делать со стаааааренькой машиной, чтоб она еще хоть пару лет прокаталась, ибо нам с маленьким ребетенком не до новых приобретений. Машинка - гольф 86 года :) В принципе все более-менее, вот за кузов уже начала волноваться - может проМОВИЛить или еще чо-нить сделать чтоб не развалился на ходу? :)
2. У кого есть дети - с какого возраста вы их катали на расстояния более 100 км и единственная ли необходимая весчь - автокресло? Или есть еще какие-нибудь приспособления?
Спасибо!!!
05.04.2005 17:05:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в 2 ребенкиных месяца поехала на машине в крым (1600км), имхо детское кресло однозначно нужно! 07.04.2005 17:24:46, Webgirl
Здорово! А расскажите тогда как вы с такими мелкими ходили? Если путешествие некое... Надо же где-то родителям поесть и все такое... Прямо вместе с ... переноской или чем там - в ресторан? 06.04.2005 12:13:30, Мамулечка
В 7 дней пошла в паб. В некурящую зону, не в час пик - так, с подружками потрепаться. Спал себе на полу в переноске под музычку..

На мой взгляд, чем они младше, тем проще ходить, ездить и т.д. А то с моей нынешней бандой (3 и 6 лет) без смирительных рубашек даже в макдональдс не сунешься, не то, что в какое приличное место :)).
07.04.2005 01:15:48, Кузькина Мать
Helly
С трехдневного возраста возили обоих детей в кабине грузовика (люльку от коляски ставили на спальник) и в легковушке (ту же люльку - на заднее сиденье). Дети дальнобойщика, блин ;-)))
С грудными (когда еще не надо бутылочки мыть-кипятить) вообще лучше ездить, чем с годовалыми.
05.04.2005 22:54:29, Helly
Мусулунга
2. В 3 месяца к друзьям на дачу. Автокресло обязательно, а еще хорошо шторки на окна от солнца - очень мои не любили, когда в лицо светит, да и печет, если долго ехать. 05.04.2005 22:36:33, Мусулунга
ТАКСА
В 4 мес. первый раз поехали в Белгород (600 км). Автокресло, мамина грудь и запас подгузников :))) 05.04.2005 21:08:56, ТАКСА
Карлсончик
2. В 6 месяцев в Одессу. Кресел тогда не было. На заднее сидение поставили верх коляски. Памперсов тоже не было. К путешестию скопилось куча ползунков - кандидатов на выкидывание. Использывали и выкидывали. Со вторым и третим ребятенками повторили, примерно в том же возрасте. 05.04.2005 18:48:35, Карлсончик
Andrjusha
1 Сделать антикор не помешает.
2 Автокресло и удобно и для здоровья полезно.
05.04.2005 18:46:47, Andrjusha
А как это делается? И чем? Я к тому - можно ли это сделать не в сервисе? 06.04.2005 12:07:09, Мамулечка
Andrjusha
Хмм .. Лучше всё-таки довериться сервису .. потому что там надо обрабатывать не только днище по поверхности, но и скрытые полости. Чем ? Не скажу, на моих машинах антикора нет. 07.04.2005 10:33:33, Andrjusha
День на 4й после родов поехала по магазинам за 50 миль (т.е. всего 100 миль - 180 км, дальше постоянно каталась). Грудь, автокресло, салфетки, памперсы, одноразовая пеленка. Памперсы в дорогу всегда удобно держать по одному в пакетиках. Новый одел, старый сунул в пакетик и завязал. 05.04.2005 18:18:03, Кузькина Мать
А таких мелких как в автокресло засовывать? ..... 06.04.2005 12:05:32, Мамулечка
А как иначе везти из роддома? :))
Кресла с 0 предназначены для малышей с рождения. Безопасно проводить в среднем до 2 часов в день. Но изредка провести дольше - ничего страшного - как проснется - сделать разминку.

Экономный вариант - 0-18 кг. Но он тяжелое, придется вынимать ребенка, будить. Идеальный - 0-13 кг переноска. Вынул, никого будить не надо и т.д. Самое удобное, когда оно ставится на шасси от коляски или на саму коляску (travel system).
07.04.2005 01:19:26, Кузькина Мать
КошМарочка
т.е. что значит как? Сажаешь в кресло, пристегиваешь малыша, пристегиваешь кресло (группа кресел от рождения ставиться только спиной по ходу движения) и вперед...

Можно возить и в люльке, если там внутри есть ремни безопастности, НО люльку тоже надо пристегивать...
06.04.2005 12:52:09, КошМарочка
дык если они еще не сидят .... 06.04.2005 17:17:40, Мамулечка
Andrjusha
в автокресле ребёнки лежат а не сидят, оно только называется "кресло" ;)) 07.04.2005 10:34:30, Andrjusha
КошМарочка
ты кресла нулевки видела???
Я подруге дарила для крестника, ему месяц был, так он оттуда и вылезать НЕ хотел... даже спал в нем днем (иначе вообще не впал ;-) )
ОН там полулежит... по положению польше походит на положение у мамы на руках, т.е. попка чуть ниже общей линии спины - деткам удобно.

Просто как ездить Без кресла, я не понимаю вообще. Опасно это ОЧЕНЬ!
06.04.2005 19:11:48, КошМарочка
не знала :) темнота :))))) 07.04.2005 18:10:33, Мамулечка
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
С дочкой давольно часто катались на такие расстояния где-то с 6-ти месяцев. С собой брали еду, сок, игрушки, памперсы, влажные салфетки... Практически всю дорогу малая спала сладким сном))) Когда ей был год поехали из Таллинна в Минск - тоже все прошло без проблем ))
Пока доча не научилась сидеть в машине использовали сьемную люльку из коляски. Люльку пристегивали ремнями на заднем сиденье. Когда она научилась сидеть, то пересадили ее в автокресло, в котором и катаемся по сей день. Кресло вещь очень нужная и необходимая!
05.04.2005 17:57:35, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
По второму пункту: первый раз поехали в 3 мес: 5,5 часов в переноске 450км. В одну сторону ребенок один раз проснулся - покормили, немного погуляли, обратно - сладко спал всю дорогу, даже будить не стали. Ребенок в автокресле,с собой игрушки и еда - все. 05.04.2005 17:46:22, Mariya
еще конечно памперс на смену, салфетки. 05.04.2005 17:47:04, Mariya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!